Перейти к содержанию
Авторизация  
Poopybutthole

Регулярный ивент 5х5

Уточнение деталей  

20 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли такой ивент в целом?

  2. 2. Если вводить ивент, то с какой вместимостью команд?

    • 3х3
    • 4х4
      0
    • 5х5
    • Посмотреть результаты (голосовал в первом "Нет")
  3. 3. Если вводить ивент, то какой подбор команд?

    • Рандом
    • Регистрация группы
    • Посмотреть результаты (голосовал в первом "Нет")


Рекомендуемые сообщения

Шеди, создал новый акк и начал снова свою дичню втирать против шерсти. Скверна шока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hastle сказал:

Где новички раз тут все для них удобно? Откуда провальные старты раз все так здорово как Вы описываете?

Почему их нет ответил в посте выше, но сработала автомодерация. Хотя в посте не было ни оскорблений, ни мата, ни связанных с политикой слов. Что ещё раз частично подтверждает моё мнение. То есть даже банальной свободы слова на форуме нет, при этом в игре откровенная грязь и там нет автомодерации. Максимально нелогичная штука. Вот:

Ещё раз: причина совершенно в другом. На Шоке сделали революцию своим АЛЬТом, но гд слился и не докрутил до конца. Более того, хорошему продукту нужно продвижение (качественный маркетинг и хорошая работа с аудиторией, понимание рынка, в целом для кого это делается, кто конкурент и т.д.). На Шоке никогда это не умели делать. Максимально неудачные даты открытий, слабая рекламная кампания, вики нет, "официальных" гайдов мало, "не официальных" хватает, но их забросили. Слишком много изменений, в них трудно разобраться даже тем, кто схватывает моментально. Постоянно невыполненные обещания. Последний гвоздь – когда буквально кинули фанатов АЛЬТ и открыли ХФ из-за стримера с сомнительной репутацией. Это отвернуло большую часть сообщества. Плюс политика обновлений странная: когда был хороший старт по онлайну, заливали сразу на боевой сервер без тестов на боевом базовом. В итоге, это приводило к перекосам, горению людей, ливами. В общем, тут огромная беда с общим планированием. Всё делается как-то хаотично. То описывают планы, ивенты, ведут блог про внутреннюю кухню, то забивают болт и не отвечают даже на конкретные простые вопросы по тегу. Вот в чём проблема, а не в абилити и системе заточек. Наоборот, сделали балансную игру для людей, но, повторюсь, не докрутили до конца.

Про "здорово" речи не шло, я говорю про концептуальное ядро. Но его не довели до ума.

  1 час назад, Hastle сказал:
1 час назад, Hastle сказал:

раз нет онлайна, значит все что сделано не работает и это нужно менять

Если самолёт взлетел, преодолел определённой расстояние, и вот-вот упадёт или уже потерпел крушение, значит нужно уничтожить всю КД на него и проектировать заново, откатываться до дельтапланов/планеров? Может стоит поискать конкретную проблему, провести диагностику? В целом, феноменальная логика. Да и сообщество тоже отличное. Вместо того, чтобы вникнуть в проблематику, высказаться (базовый действительно в текущем состоянии подходит для отдыха после работы в режиме ПвЕ - покрафтил, пофармил и пошёл заниматься своими делами, т.к. олимп и поле – это фу-фу-фу), пишут оффтоп.

Нужно создать тему с голосованием за вайп на базовом. Вот тогда заживём. Можно и заточку старую вернуть под это дело для стартовой гонки, согласен, готов оставить подпись :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Poopybutthole сказал:

Нужно создать тему с голосованием за вайп на базовом. Вот тогда заживём. Можно и заточку старую вернуть под это дело для стартовой гонки, согласен, готов оставить подпись :good:

Отвечу кратко. Если будет вайп, завтра мы будем играть в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hastle сказал:

Отвечу кратко. Если будет вайп, завтра мы будем играть в другом месте.

Почему же?

1 час назад, Hastle сказал:

Все эти сеты фармятся за месяц. Что делать дальше? Все сервер пройден? Какой тут контент?

Вот нафармите как раз всё за месяц и сервер не будет пройден, потому что Вам вернут старую систему заточки и будет чем дальше заняться. По-моему, всё логично и справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Poopybutthole сказал:

Ещё раз: причина совершенно в другом

90% моих знакомых кто ушел, указывают причину которую я описал. Еще 90% кто на грани ухода указывают причину которую я описал, большинство варов указывают туже причину. Я как игрок говорю мне нечего здесь делать от слова совсем , просто нечего, я не хочу тратить 100500 жопо часов или 100к доната ради ничего или прибавки в 50 единиц к урону или дефу. Но причина в другом, безусловно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Poopybutthole сказал:

Почему же?

Потому что мы уже знаем, что нет смысла что то фармить. Любое дно, будет убивать тебя так же как и ты его, с трех критов хоть обфармись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hastle сказал:

90% моих знакомых кто ушел, указывают причину которую я описал. Еще 90% кто на грани ухода указывают причину которую я описал, большинство варов указывают туже причину. Я как игрок говорю мне нечего здесь делать от слова совсем , просто нечего, я не хочу тратить 100500 жопо часов или 100к доната ради ничего или прибавки в 50 единиц к урону или дефу. Но причина в другом, безусловно...

То есть, когда вернут систему заточки, то на открытиях будет онлайн как на +/- (честных 4-4,5к с 1-3 окнами), после мержа все останутся, а Шок восстанет из пепла аки феникс. Понял.

2 минуты назад, Hastle сказал:

Потому что мы уже знаем, что нет смысла что то фармить. Любое дно, будет убивать тебя так же как и ты его, с трех критов хоть обфармись.

Вот такой разговор мне уже нравится, с этого и следовало начинать. Получается, что есть "хозяева жизни", которые хотят задоминировать рублём в игре и унижать работяг. И плевать они хотели на уровень мастерства плебса. Так это всё есть на оффе. Но раз Вы туда не спешите, значит там слишком дорого для таких развлечений. Понимаю и не осуждаю. Люблю людей за искренность, спасибо :friends:

А чтобы был хоть какой-то челендж, рекомендую пересесть с хавка на нормальные классы типа некра, тира, ножей. Там нужно чувствовать игру, вовремя прожимать кнопки. Но Вы мне скажите, что не очень выгодно для клана и сложно. И тут мы придём к ключевому косяку АЛЬТ – в глубоком лейте эти все наработки идут лесом, потому что правит балом старая добрая автоатака. Некоторые товарищи даже шилд сплит не прожимают, стан и отброс раз в 5 лет, даже нет макроса на даш с ас хаст, не умеют кайтить, а просто стоят на месте. То есть даже на таком простом классе не отыгрывают, просто ф1, цп, кхп, эликсиры (и то не все). Но каждому своё, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Poopybutthole сказал:

Вот такой разговор мне уже нравится, с этого и следовало начинать. Получается, что есть "хозяева жизни", которые хотят задоминировать рублём в игре и унижать работяг. И плевать они хотели на уровень мастерства плебса. Так это всё есть на оффе. Но раз Вы туда не спешите, значит там слишком дорого для таких развлечений. Понимаю и не осуждаю. Люблю людей за искренность, спасибо 

Еще раз повторюсь. Суть любой мморпг, а особенно успешных в том, что бы получить преимущество над оппонентом всеми доступными для этого способами, если этого нет то и играть не кто не будет. Офф предлагает абсолютно другую игру, новые хроники мне не нравятся, максимум HF дальше уже не то.

 

10 минут назад, Poopybutthole сказал:

А чтобы был хоть какой-то челендж, рекомендую пересесть с хавка на нормальные классы типа некра, тира, ножей. Там нужно чувствовать игру, вовремя прожимать кнопки. Но Вы мне скажите, что не очень выгодно для клана и сложно. И тут мы придём к ключевому косяку АЛЬТ – в глубоком лейте эти все наработки идут лесом, потому что правит балом старая добрая автоатака. Некоторые товарищи даже шилд сплит не прожимают, стан и отброс раз в 5 лет, даже нет макроса на даш с ас хаст, не умеют кайтить, а просто стоят на месте. То есть даже на таком простом классе не отыгрывают, просто ф1, цп, кхп, эликсиры (и то не все). Но каждому своё, как говорится.

Все сидят на классах которые сильнее, завтра сделают сильнее ножей все будут на ножах уж поверьте, а все потому что хотят доминировать. 

Подскажите пожалуйста Ваш ник в игре, мне просто интересно на каком классе вы играете, и на каком классе участвуете в пвп. На мой взгляд 95% всего пвп контента на сервере создает наш сайд и сайд наших оппонентов, и я думаю, что мы все таки понимаем на каких классах играть, во что одевать и как использовать в той или иной ситуации. Специалисты по стоянию в Гиране и фарма тв в 48 окон (аля Шеди) конечно оспорят написанное, и скажут Вы не понимаетеее... все подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Hastle сказал:

Еще раз повторюсь. Суть любой мморпг, а особенно успешных в том, что бы получить преимущество над оппонентом всеми доступными для этого способами, если этого нет то и играть не кто не будет. Офф предлагает абсолютно другую игру, новые хроники мне не нравятся, максимум HF дальше уже не то.

В этой аббревиатуре ключевое "role play". Это когда из многообразия возможных путей развития персонажей, каждый игрок выбирает свой уникальный путь. И создаётся маленькое чудо – небольшой виртуальный мир со своими злодеями, героями, статистами, рекордсменами, полководцами, скруджами и т.д. и т.п.. Хочешь быть богатым и влиять на рынок? Выбирай гномов: спойли, создавай экипировку, спекулируй. Хочешь богатеть вне города – выбирай профессии с пикой или убийц РБ. Хочешь играть в мини-сообществе – выбирай свой архетип и приноси пользу КП/клану/альянсу, участвуй в КМах типа осад, ТВ, эпиков и твори историю. Вот именно про это игра, а не про какую-то "доминацию". Естественно, что все хотят побеждать, поэтому и появляется гонка по уровню, бусту. То есть это производная, а не первообразная.

На оффе как раз есть "получить преимущество над оппонентом всеми доступными для этого способами" (кошельком). А в ММОРПГ никто не будет играть, если там играются только 2-3 класса, саппорт никому не нужен, на одном споте фармится в разы больше, чем на других, то есть нет разделения труда. Если даже продукт хороший, а его никто не продвигает, то там неоткуда взяться игрокам.

22 минуты назад, Hastle сказал:

Все сидят на классах которые сильнее, завтра сделают сильнее ножей все будут на ножах уж поверьте, а все потому что хотят доминировать.

Допустим. Вы говорите, что есть какие-то доминирующие классы на олимпиаде. Так почему ними никто не занимается и там почти везде 1 претендент? Полгода назад лицезрел срач в хч, там писали, что ФС очень сильный. А сейчас геройство забирает твин, который еле делает 10 побед. Как так? Тир тоже почему-то 1. ЕЕ вообще нет. Доминировать-то хотят, но прикладывая минимальные усилия. Вот с такой формулировкой согласен.

24 минуты назад, Hastle сказал:

Подскажите пожалуйста Ваш ник в игре, мне просто интересно на каком классе вы играете, и на каком классе участвуете в пвп.

Если бы Вы вдумчиво читали, что я пишу, то не задавали таких вопросов. В первом посте я чётко обозначил, что мне не интересно пвп (эта бестолковая возня в 9 окон на хавках), а Олимп дисбалансен и не стоит потраченного времени на само мероприятие и подготовку. К тому же, там одни и те же. Скучно. Cindy, спойлер. 5х5 или что-то подобное было бы тем, ради чего можно было бы играть.

27 минут назад, Hastle сказал:

мы все таки понимаем на каких классах играть, во что одевать и как использовать в той или иной ситуации

Снова Вы не уловили сути сообщения. Эти великие хавки-нагибаторы может и знают про свои скиллы (шилд сплит, стан, отброс, замедление, массовые), даже заточили их и пытались использовать, и про другие фишки знают, но это нафиг никому не нужно, потому что в разы выгоднее тупо нажимать автоатаку, а параллельно абузить бесконечные подсейвы: МИ, целки, ауры танков (которые даже не взаимозаменяются и имеют до смешного малый откат, особенно в билде на откат) и т.д. Уверен, что в равных условиях в 1 окно на сложных классах с минимум рандома, 80% этих экспертов будут слиты в условном BO9.

37 минут назад, Hastle сказал:

Специалисты по стоянию в Гиране и фарма тв в 48 окон (аля Шеди) конечно оспорят написанное

Сейчас бы пытаться шеймить человека за то, что он не хочет тратить своё время на это безобразие в 9 окон, быть частью "биг вара", где постоянно ноют обе стороны про танков, треш бафф (они первые начали - нет вы), стороннее ПО, родителей и ориентацию и рациональном использовании времени (вместо монотонного фарма ВоА отлаженная система, особенно поражает что это пишет человек при деньгах, который вроде как должен ценить время). Про Олимп почему скромно умолчали? И что они оспорят? Доводите мысль до конца, мы тут не Ванги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди денег влили за 6 лет давайте вайпнем пускай опять вливают))) так не будет никогда( описание же мы не вайпаем сервера), но если вдруг это будет последний гвоздь в эту крышку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Poopybutthole сказал:

На оффе как раз есть "получить преимущество над оппонентом всеми доступными для этого способами" (кошельком).

На оффе может быть, мне не интересны его безумные реалии, опять же на мой взгляд. Онлайн там есть, значит людям нравится, значит это офигеть какой удачный коммерческий проект и кстати рекламу я их не видел, как и рекламу шока.

50 минут назад, Poopybutthole сказал:

А в ММОРПГ никто не будет играть, если там играются только 2-3 класса,

В л2 от хроник к хроникам всегда играло 2-3 класса, и в эту игру играли и играют миллионы игроков более 10 лет. У большинства конкурентов минимум изменений от базовых хроник, и онлайн не идущий в сравнение с нашим. И кстати да у нас то же играют 2-3 класса.

 

1 час назад, Poopybutthole сказал:

Допустим. Вы говорите, что есть какие-то доминирующие классы на олимпиаде. Так почему ними никто не занимается и там почти везде 1 претендент? Полгода назад лицезрел срач в хч, там писали, что ФС очень сильный. А сейчас геройство забирает твин, который еле делает 10 побед. Как так? Тир тоже почему-то 1. ЕЕ вообще нет. Доминировать-то хотят, но прикладывая минимальные усилия. Вот с такой формулировкой согласен.

Потому что людей на сервере нет. И так по 2-3 хиро берут просто окнами, без сопротивления, хиро обесценено. + Время для многих не удобное, выходные. На своем примере могу сказать, летаю в лучшем случае 1 день, 30 боев, иногда чуть больше. И еще вот поэтому:

1 час назад, Poopybutthole сказал:

Олимп дисбалансен и не стоит потраченного времени на само мероприятие и подготовку

Но я это сделал - разочаровался.

1 час назад, Poopybutthole сказал:

Уверен, что в равных условиях в 1 окно на сложных классах с минимум рандома, 80% этих экспертов будут слиты в условном BO9.

Не исключено, но заинтересованные люди быстро учатся, а в наших реалиях к сожалению 80% боев в одном классе, в поле, под одним бафом - это рандом.

 

1 час назад, Poopybutthole сказал:

Про Олимп почему скромно умолчали?

В данный момент не вижу смысла его затрагивать, в том виде в каком он присутствует - считайте его нет.

 

1 час назад, Poopybutthole сказал:

5х5 или что-то подобное было бы тем, ради чего можно было бы играть.

Вот Вы ради этого готовы играть - ок. Я не против ивента, я видел, пробовал и знаю что это. Но для себя я не вижу смысла играть ради ивента или  ради рандомно го пвп. Выше я писал почему, и я не один такой, также писал выше.

1 час назад, Poopybutthole сказал:

Если даже продукт хороший, а его никто не продвигает, то там неоткуда взяться игрокам.

Тут не остаются, даже те кто приходит на старт нового сервера, они играют пока есть преимущество по грейду шмота, что позволяет доминировать, как только основная масса догоняет, дальше в классической л2 идет гонка заточки, что постоянно стимулирует играть\фармить\донатить\точить. А у нас едет рандом пвп которое не интересно не кому и люди уходят.

Я выделил момент с фиксом бонуса заточки в 4 раза потому что, для меня это отталкивающий фактор, и для большинства моих знакомых, (которые уже ушли и которые на грани). Я не написал про рар сеты, ап этих сетов до S и еще кучи нововведений, потому что это многим нравится, насчет этого вопрос поднимали единицы, кому то одно не нравится, кому то другое. А вот про заточку говорят 80%.

Думаю, раз мы с Вами не смогли придти к общему знаменателю на трех страницах, то уже едва ли придем. так что предлагаю остаться при своих мнениях и вернутся к теме ивента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hastle сказал:

 

В л2 от хроник к хроникам всегда играло 2-3 класса

Поржал, от неиграбельных тиров гладов на ц1-ц3, до неиграбельных луков на хф (хотя находились товарищи на овербусте кто и за них чет могли). Точно 2-3 класса, а саппорт мы ваще этих «бомжей» не учитываем:pandaredlol:


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, перед стартом новых серверов нужен 9х9 турнир на птс, в равном гире, с призовыми колами.

Изменено пользователем Friks

Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...