Перейти к содержанию
YuS

ОЗН (посвящается серверу Народный x1)

Рекомендуемые сообщения

Как же все-таки интересно бывает понаблюдать за занудами ;) Как много забавных открытий несет каждая новая страница и каждый новый день флу общения, простите...

 

Так ведь, Africa? )


Dura lex, sed lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

критерии выбора... хм... прочитанное, мнение людей которым я доверяю, слухи и желание левой пятки. )) *задумчиво* последнее выходит самым занятным


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы при обращение делаете синий жирный ник того, к кому обращаетесь?

Раньше просто на имя можно было кликнуть. А сейчас как?


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки интересно бывает понаблюдать за занудами ;) Как много забавных открытий несет каждая новая страница и каждый новый день флу общения, простите...

 

Так ведь, Africa? )

 

Иногда бывает) Люди вообще интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огнелис так себя забавно ведет)) я просто копирую никс и все. опеоа вот таких эффектов не дает


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
критерии выбора... хм... прочитанное, мнение людей которым я доверяю, слухи и желание левой пятки. )) *задумчиво* последнее выходит самым занятным

Рекомендую пятку почесать - желание почитать может пройти.

 

А всё же?

Понятно, что часто именно по рекомендациям. Но не сразу бросаешься к книге? Не хочется ли узнать чуть больше о книге или авторе? Нет ли внутренней предрасположенности к определённому стилю, культурной среде и бог его знает чему ещё?

 

Это не совсем так, но естественно, что автор накладывает отпечаток на наши (мое точно) предпочтения в выборе книг. Скажем так, никода не возьму в руки книгу автора и тем более не заплачу за неё ни копейки, ну например, Дарьи Донцовой, хотя вроде бы автор довольно знаменита и успешна... и ведь ни одной её книги так и не удосужился прочитать, хотя жанр детектива мне не чужд, пусть и нравится меньше фантастики... как-то так.

Я вот прочитал одну её книгу!

(*гордо посматривает с высоты своего культурного роста)

Я просто как оказался почти в замкнутом помещении на некоторое время, и из всей бумажной продукции оказалсь какая-то её книжка. Прочитал, ничего со мной не сделалось. Но больше никогда и ни за что! ) И никому не посоветую. Ничего не имею против лёгкой литератруры, но эта слишком уж лёгкая. )

 

Разве этого не может быть?

 

Да, вполне так. По крайней мере, так было. Может, и я попадал, даже наверняка попадал.

Но мне не нравится, когда меня хотят поймать на такой крючок.


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по желанию пятки моя коллекция пополнилась Лафкрафтом, Булычевым, Маккефри, Перумывым, Желязны, Кингом и еще дюжиной разных авторов. Так что не думаю, что стоит ее трогать. А рекомендации... все зависит от рекомендующего) хотя не всегда и помогает. Вот Бредберри и Кастанеда по рекомендации моего отца у меня пошли. А сто лет одиночествп и Петр Первый - нет. Но обычно ты знаешь вкусы рекомендателя и можешь делать выводы)))


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Энн Маккефри и ее драЭннья серия, но Лафкрафт! Папа жанра черного хоррора и Ктулху!?

Изменено пользователем Dakini

У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я порой читаю что-то просто потому, что считаю их просто обязательно надо знать. Так было с Петром Первым (если роечь о Толстом) и Маркесом. Но если Петра просто прочитал и поставил голочку, что прочитал, то вот Маркес открыл просто целый мир, завораживающий, хотя и трудный часто для восприятия.

 

Для меня мало рекомендации в стиле "Прочитай то-то и то-то". При всё уважении к рекомендателю этого порой недостаточно. Надобен ещё какой-то крючочек, намёк, не-знаю-что.

Тоже пятка, да?

 

Ладно Энн Маккефри и ее драЭннья серия, но Лафкрафт! Папа жанра черного хоррора и Ктулху!?

 

*сидит пристыжённый

 

Ну не знал я папу Ктулху и открывателя Некрономикона!


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не... пятка это когда "хочу воон то такое красненькое!" интуиция это в общем- то)


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли-то и идеи его мне тоже нравятся. Хоть образ с бабочкой - куда уж круче.

Но имхо он эти идеи облекает в очень тяжеловесную и труднопроходимую форму. Зачем - непонятно. То ли слогом не владеет (что мне трудно представить), то ли в этой форме ещё более глубокая мысль, чем самая мысль произведения. То ли просто и исключительно дело вкуса.

А ты его в оригинале читал, кроме того, родился и вырос, разговаривая на английском? Может в этом всё дело? Перевод дело непростое, думаю, что переводчик взявшийся за литературное произведение должен сам обладать, как минимум, писательским талантом, иначе мысль и Слово, может превратиться в набор букв, имхо. Хотя, не исключаю, конечно же и то, что вкусовые предпочтения тоже играют немалую роль.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лафкрафта - читать! он божественен))) помню... я как то его начитавшись не могла уснуть дом пяти утра. Потому что проняла эта древняя жуть. Проняяяла)) А еще Нил Гейман хорош... Его Этюд в изумрудных тонах... как раз по Лафкрафту.


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я среди современной литературы выбираю книгу по 1) рекомендациям + 2) обзоры + 3) первые N страниц.

Классику (в последнее время русскую) читаю, как придётся, но очень стараюсь заполнять пробелы в образовании. Последнее - "Белая Гвардия", совершенно нечитаемая вещь, на мой взгляд, но необходимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...