Перейти к содержанию
YuS

ОЗН (посвящается серверу Народный x1)

Рекомендуемые сообщения

Игрок, я тут откопал в интернетах вот, что:

Признаться честно, Игрок, я не считаю Бендиту занудой.

Это не плохая и не хорошая характеристика, это моё мнение.

Но её желание присоединиться к сообществу воодушевляет!

Она умный, интересный, творческий, приятный в общении человек! Я только "за".

 

Найдено в Интернете:

 

Цитата

Как распознать и выявить зануд? Они сами найдутся.

Например, вы пишете полушутливый текст про индийские фильмы и их сентиментальность, вовсе не имея в виду дать академический обзор индийской кинематографии. Вам хочется пообщаться с приятными собеседниками и поделиться обуревавшим вас при просмотре весельем. И называете этот текст, допустим, «Фонтан слез, или Чего у нас во лбу не хватает». Не заботясь о том, попадет ли ваше писание в мировую классику, а просто в порядке хорошего настроения.

Большинство читателей так это и поймет. Часть просто почитает, улыбнется и пойдет дальше, часть поделится своими забавными наблюдениями, часть возразит: а мне нравятся сентиментальные фильмы. Все это нормально - вы для этого и писали, не предвидя от сего никаких последствий.

 

Но зануда не дремлет! Потирая руки, он обрушивает на вас шквал негодования: почему не отражена роль Раджа Капура и где его подробная биография? Знаете ли вы физиологию слезоотделения? Как дважды два он докажет вам, что вы невежда, потому что грубо не понимаете сакрального значения индийского пятнышка во лбу (следует трехсотстраничный краткий обзор вопроса)...

 

Особо изощренные экземпляры, страстно всхлипывая, примутся опровергать тезис о том, что сентиментальные фильмы делают только в Индии (неважно, что вы этого вовсе не писали и в виду не имели!) и приводить примеры неиндийских сентиментальных фильмов. Истинный аттракцион получится, если в ту же тему придет второй такой же и возразит: нет! В Индии делают и хорошие фильмы тоже! - отчего первый изощренный придет в неистовство и приведет еще тысячу аргументов в защиту того, что чувствительные фильмы же не только в Индии делают! Второй уже в полном возбуждении принесет пять страниц ссылок о том, что в Индии делают и несентиментальные фильмы! - а дальше коррида уже развивается без участия тореадора...

 

Особенным цимесом и украшением ситуации бывает появление специалиста по фонтанам, который преисполнен справедливого гнева по поводу неотражения вами основных принципов строительства фонтанов и проблем фонтаностроения. Понять, что слово «фонтан» применено вами в переносном смысле, он не в состоянии.

Ничего не делайте, сидите и ждите: за вашу обиду сполна отплатит противник фонтанов как расточительного расхода водных ресурсов, в то время как в засушливых странах воды не хватает на насущные надобности. Вот здесь будьте бдительны: надо оперативно забанить парочку пикейных жилетов, которые придут объяснить всем, что засушливые страны сами виноваты, надо не индийские фильмы смотреть, а воду проводить. Туда же надо отправить и горделивых патриотов, не к месту взволнованных доказательством того, что У НАС как раз во лбу огого как всего хватает, и его неизменного спутника с комментарием «спили сначала рога». Банить, банить и банить. Политические дискуссии надо пресекать в зародыше во избежание неполиткорректности и нервотрепки.

 

Тем более, что вам и некогда: вам надо отбиться от специалиста по фэн-шую, который строго указывает, где именно должен располагаться фонтан и вежливо послать блондинку с вопросом где достать комплект дисков с фильмами...

В общем, иногда можно и от зануд получить удовольствие. Главное - вовремя расслабиться. Потому что если не расслабитесь, то можете взорваться, на пятой странице обсуждения прочитав вопрос: а что такое индийские фильмы?

 

И в заключение - самое главное: как самому-то не быть занудой. Тут каждый, конечно, встопорщивается и надувает щеки: кто, я? Ну уж я-то точно не... Уж я-то!

Да, вы, читатель, вы. И я. Мы все иногда бываем занудами. Вот мне, например, пора закончить заметочку. И срочно бежать к энциклопедиям: готовиться к претензиям по поводу индийского фонтаностроения. От тех, кто не понял, что тут говорится не про фильмы и не про фонтаны. Ах, почему я не взяла в пример что-нибудь другое?...

Помнишь, кто писал?)

И вот ещё:

 

Цитата(Игрoк @ 20.3.2008, 3:08) *

 

YuS, раз уж мы переехали на новую площадку, то надо бы вкратце обрисовать предысторию. Не счёл бы ты возможным это сделать?

Предысторию создания общества, его краткую историю и т.п.

 

 

Пожалуйста.

Собственно само Общество, начало свое существование примерно летом 2007 года, к сожалению точная дата утеряна и позабыта. (

Предыстория такова: слыша частые упреки, хоть и шутливые, но в каждой шутке есть доля шутки, пришла идея создания общества, но так как реклама и набор в ряды остутствовал, то состояло оно всего из одного человека. По причине его длительного отсутствия, Общество практически перестало существовать, но с недавних пор наши ряды стали пополняться, даже появился легитимно избранный Председатель и теперь все кто желает или имеет возможность, могут подать заявление на вступление в наше, пока еще не очень многочисленное, Общество. Так что ждем пополнения! Удачи.

 

ЗЫ Задачи и цели у нашего Общества могут изменяться со временем, но главный вектор всегда должен оставаться одинаковым, понятным и легко вычленяемым из названия.

 

Сообщение отредактировал YuS - 20.3.2008, 11:00

:)

Изменено пользователем YuS

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночер!

 

Я тут маленько отлучался - в братскую Украину летал.

А у вас тут тем временем хорошо!

 

Игрок

 

ну, я тоже по серверам не прыгаю. Но обсуждения читать приходится. так вот - разницы нет совершенно никакой. Хотя, возможно и то, что игроки совершенно одинаковы, когда начинают говорить о своей игре?

А я попрыгал чуток.

Начинал-то я на мелке, в компании знакомых из реала. Кто-то помнит сейчас, что такое мелк? )

Потом туда пришли агитировать с нашего сервера, он тогда даже и не назывался народным. Потом попробовал шок и ещё какой-то безвестный х10. И русский офф.

А вообще-то ты права. Только если ввести поправку на некоторую специфичность контингента. Всё же народники чем-то отличались от шоковцев с одной стороны и от оффовцев с другой. А так - все одинаковы, да.


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuS

 

не не надо, напугаешь. Мое вдохновение, это еще та летучая мышь. Мелкая, шустрая, сумасшедшая. А мне еще два длинных текста писать, с размышлениями о том, что люди очень любят предавать друг друга и использовать же друг друга в своих целях.

что, к сожалению, правда

А куда ты их пишешь?

И почему это именно любят предавать?


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... А ху из EQ? :D

Я тут многое пропустил) Но всё же, касательно "давности"... Золотое время - это война Тетры, ВЛ и Аегов... Вот тогда было да)

 

 

Вот это точно золотое было время. Абсолютно согласен, как живший во все времена.

 

 

 

Игрок,

Я же почти еврей, так что вопросом на вопрос - это полосатый серебрянный спасибо закрутился)

Тогда можно! Вопросов нет.

Хотя вот откуда это повелось считать, что это именно еврейская манера?


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Игрок, я тут откопал в интернетах вот, что:

 

Помнишь, кто писал?)

 

Аннет и писала.

 

Да, и что не так с фонтанами? )


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

 

Аннет и писала.

Да, она писала, вернее цитировала, а мы рекомендовали текст к прочтению всем участникам и не только, в обязательном порядке - это первые страницы той старой темы в оффтопе x1.

 

Да, и что не так с фонтанами? )

С фонтанами хорошо, без фонтанов вот, плохо. :(

Это я к тому, что историю нашу по кускам собирать приходится и если бы не всемогущий гугл, то и этого не найти бы было. Хорошо, что он Интернет кеширует.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я помню, что она цитировала, но вот откуда это - не помню.

 

И казалось бы, при чём тут фонтаны? )


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юс, помнишь тему про бананы? ) Ну, с какого конца их лучше есть. Наверняка, помнишь.

 

Вот мой коллега, как оказалось, ест их так: он их очищает полностью и держит руками сам плод (у банана плод под кожурой?). Вот уж странно - тут и руки пачкаешь, да и не вполне гигиенично выходит.

 

Я только у Юса спросил, потому что из присутствующих он единственный, кто помнит наши занудства, поскольку участвовал почти во всех. Хотя Мунсорроу тоже может помнить.


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго... вроде бы даже дня...

 

А куда ты их пишешь?

И почему это именно любят предавать?

 

На один занятный форум, на котором как раз и ведутся такие текстовые ролевые игры. Ссылку довать не буду, потому как игра там идет давно, где у нее начало уже никто не знает, а текста написано мягко говоря много... (одних постов почти полторы тысячи, а из них каждый минимум по 3 вордовских страницы)

А предовать... Ну, так оно как то само выходит)


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...один занятный форум, на котором как раз и ведутся такие текстовые ролевые игры.

Чего только на свете не бывает!

 

... игра там идет давно, где у нее начало уже никто не знает, а текста написано мягко говоря много... (одних постов почти полторы тысячи, а из них каждый минимум по 3 вордовских страницы)

Представляю, каков там уровень занудства!

 

Доброго... вроде бы даже дня...

 

 

А почему сомнения?

Изменено пользователем Игрок

В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрок

Ооо, наоборот. Невользые зрители пытаются подовиться попкорном и требуют еще)


У губ твоих конфетный, конфетный вкус 
        Твой шёпот нежный-нежный разгонит
грусть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юс, помнишь тему про бананы? ) Ну, с какого конца их лучше есть. Наверняка, помнишь.

 

Вот мой коллега, как оказалось, ест их так: он их очищает полностью и держит руками сам плод (у банана плод под кожурой?). Вот уж странно - тут и руки пачкаешь, да и не вполне гигиенично выходит.

Да, помню, конечно. Великий спор тогда вышел (или дискуссия?) :)

Ну а способ твоего коллеги, уместен только дома, после тщательной помывки рук и при отсутствии боязни липких рук от самого банана (хотя дома-то не проблема их тут же вымыть), во всех других случаях - ни разу не практичный способ.

 

Ооо, наоборот. Невользые зрители пытаются подовиться попкорном и требуют еще)

Припасают пива и чипсов и молча наблюдают развитие событий? Так ведь не совсем интересно... даже совсем не интересно.

 

Да, я помню, что она цитировала, но вот откуда это - не помню.

 

И казалось бы, при чём тут фонтаны? )

Да откуда - не важно, главное вовремя и по смыслу в тему получилось!

 

Как при чем фонтаны? А проблемы и особенности фонтаностроения, а также фэн-шуйные расстановки и прочее-прочее, а индийские фильмы как же?!) Без этого никуда :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрок

Ооо, наоборот. Невользые зрители пытаются подовиться попкорном и требуют еще)

Так, совсем запутала. Почему зрители невольные? Их кто то принуждает помимо их воли присутствовать?

Какое интересное место!


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...