Перейти к содержанию
Авторизация  
Whiskas

ПвП сервер

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Esdes сказал:

Вадим Гномович издевается, когда пишет столько букав :cray:

Особенно с ошибками , сори :pandaredlol:


solokabachik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы имеющиеся tff +/- видеть чуть чуть пвп направленными, в частности увеличение времени бафа или отдельного бафера за адену( сонги дансы 5-10мин), хп мп плюшки с небольши откатом. А то пвп происходит так: прилетели, потратили 1,5 мин на порт и 30 сек пвп, дальше опять за бафом. Все равно большинство бегают за дд, таская за собой парик сапорта, народу не много, и вар приходится искать по локам, а получается когда ты его нашел уже на селфе)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, kortes сказал:

Возможность купить саб класс после смерти 1ого баюма спустя 24-48 часа . Нублесс спустя 48-96 часов 

То есть самые топ раки, ой, простите - паки, сначала должны зафармить Бая, а потом прихожу я такая, Фекла Тимофеевна, и могу купить это удовольствие? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Esdes сказал:

То есть самые топ раки, ой, простите - паки, сначала должны зафармить Бая, а потом прихожу я такая, Фекла Тимофеевна, и могу купить это удовольствие? :oops:

Ну это же пвп сервер, ты же должна понимать куда идешь играть. Если хочешь классику есть же +\- , инпульса и скоро как я понимаю откроется еще один лоурейт . Тот концепт что я предложил нацелена на фан, комфорт и быстрое вхождение в битвы за эпик\топ споты и ивенты. Поэтому и считаю что многие тысячу и один раз это проходили и делали, и если есть возможность это пропустить сэкономив драгоценное время, то почему бы и нет ?

Конечно продавать нубл\саб со старта или до 1ого баюма+отсрочка нельзя т.к. это превратит игру в pay to win. А так же не справедливо по отношению к игрокам с высокой мотивацией и большим онлайном. Но,как я считаю, даст тот самый комфорт и сервис игрокам особенно которые играют без кп или хорошо организованного клана.  

По поводу баюма, то смотри , я же писал что после смерти баюма(и скажем еще 5 часов, что бы тем кто его уколол имели окно на фарм нубл РБ , а покупку саба вообще на 1-2 суток отложить) надо включить альтернативный квест с покраской тряпок. Учитывая рейты х20+виталка+плюшки то к 1ому баюму 75% сервера - после ивента для кланов, грубо говоря на баюме, начнется лютый ивент для соло игрков и кланов по каким то причинам проигравшего или не прешедших на баюма. В частности этажи тои окрасятся красным, думаю на недельку(даже с введением в донат шопе ограничение на саб. класса 24-48 часов после убийства Баюма), от убийства мобов игроками , а так же кровью самих игроков за мобов:laugh: И я думаю все будут довольны, как "папки задроты" которые силой забрали пиксель+покрасили тряпки без гемороя расправив свои крылья как фазаны, так и игроки не успевшие на представление , а так же которых могли туда не пустить из-за того что они по слабже и не нравятся "фазанам" и "папкам задротам". Они получат свой саб\нубл только достанется он труднее и это не повлияет на пвп в критическую сторону. Т.к. ключевой пунктик для масс пвп - саб и нубл будет у всех.

Вообще донат магазин дело сложное. Он может сделать как рекламу , так и антирекламу. Уверен каждый старт сервера , особенно если он "необкатанный" администрации проектов уделяют тонны времени что бы найти ту самую тонкую грань в донате. Во-первых что бы не отпугнуть и испортить геймплей , во-вторых что бы окупиться и выйти в плюс. Конечно покупка саба или нубла урезает пвп за саб РБ и нубл РБ , тем самым убивая часть геймплея и фана, как у донатеров так и чистейших "легитов" , но я предлагаю подход "еврейский"(я не расист).

Заключается он в том что доант шоп должен быть динамический, не просто постоянная цена , а цена меняющаяся от ситуации и жинзни на сервере. Как пример - после появления в донат шопе покупки саба, его ценник должен быть не очень дорогим(что бы его купили вместо выжидания саб РБ + покраски тряпок) и не очень дешевым(т.к. если сделать его дешевым(100р) , то процент его купивших будет составлять 90-95% от населения сервера , вместо 5-10% кто делал руками и тратил время) . Следовательно и сам геймплейный момент умрет из-за донат шопа. А если сделать саб класс после смерти бая+24-48часов - 1500р , процент поменяется как раз таки к 5-10% . С прошествием времени эту сумму надо уменьшать, к примеру через неделю уже 1000р , еще через неделю 500р где это самый минимум по цене. Так как это дает новым игрокам вливаться в биг вар буквально в день старта(а так же людям желающим выкачать новую основу к примеру на олимп) , помножив это на вашу рекламу которая всплывает через месяц после старта это даст эффект. Так как новичек пришедший на новый сервер и имея к примеру на хобби в л2 1-5-10к рублей в год может сразу приступить к тому что ему интересно на пвп сервере с разной степенью комфорта - бить лица как в 2007 слушая музыку в дионе , попутно ругаясь на форуме не с администрацией , а вартагами.

Тоже самое касается и нублесса , шмота Б\А\Ы грейда в "Ларёк Мелиса" и стартовых наборов - главное правильное время его введения и предпосылки к этому. Подытожу. Как я и говорил найти тонкую грань в донат шопе по каждому из пунктов целая проблема т.к. он может сделать рекламу,облегчить жизнь игрокам, сделав донат добровольным, что в принципе нормально или загубить как геймплей, жизнь на сервере, так и репутацию бурлением субстанции на форуме, видосами и сарафанным радио

P.S. сугубо личное мнение , цифры цены саба выбирал комфортные по моему кошельку из расчета цена\полезность\время на затраты его получения , а так же из скромного опыта ПЛства и КЛства. Комунити устало от лоурейтов что ваше , что соседей как я считаю. Нужно это разбавлять качественным пвп ориентированым сервером и подготавливать игроков к лоурейту. За длиннопост сорян :blush:

Изменено пользователем kortes

solokabachik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите на Шоколюд) 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...