Перейти к содержанию
Авторизация  
clo0wn

Отказано Шкала оценок помощников/коммьюнити менеджеров/контент менеджеров/тестеров

Шкала оценки работы помощников/тестеров/контент менеджеров и тд  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли оценка работы помощников/коммьюнити менеджеров/тестеров/контент менеджеров

    • Да, нужна, пусть админушки видят фидбек
    • Нет, зачем нам это надо


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что последнее время у нас куча нововведений, предлагаю вот чего...
  1. Суть вашего предложения - Все очень просто. Добавляем оценки от 0 до 5 или вовсе просто Лайк и Дизлайк. И игроки ставят оценки помощникам, тестерам, контент менеджерам. Потому что в последнее время встречаются часто такие ситуации, когда игроки просят одно, а админушки, которые получают информацию от тестеров/контент менеджеров, принимают противоположные действия. Из-за этого возникает куча лишних движений на форуме, где каждый пытается отстоять свою точку зрения( чаще всего это игроки). Плюс ко всему, было бы не плохо, чтобы определённая идея, была продублирована на форуме и было открыто голосование, чтобы было видно на сколько это соответствует реалиям и нужно ли это на 14 летнем сервере.
  2. Плюсы вашего предложения - Наши уважаемые админушки видят фидбек, который нам всегда приводят в пример. Прозрачная система, где все видно, есть фитбек и все счастливы. Админушки делают то, что действительно нужно игрокам, а игроки довольны, что прислушиваются у их мнению. Админушки видят за что их подопечные получают ЗП или попросту просто просиживают штаны.
  3. Минусы вашего предложения (они всегда есть, без них никуда). - откуда минусы, если все будут видеть, кто топит за проект, а кто пытается его утопить.
  4. Прикреплённое голосование "за/против" для других игроков. - я создал, поехали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, холопы игроки всегда недовольны всем, то админы ничего не делают, а если и делают, то не так...
А сама идея то благая конечно...

Изменено пользователем VELmaster

Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг был отключен не просто так. Каждый член команды публикует общее решение на основании обсуждения внутри команды. В итоге человек, озвучивший непопулярное решение будет заминусен разъяренными форумчанами, что скажем честно, бьет достаточно сильно по морали. Ведь даже такие решения порой бывают трудоемкими. К примеру, по ошибке уровень экспы с монстров был повышен в 20 раз. Его вернули на исходное значение, о чем сообщили на форуме. В итоге форумчане накидали минусов. Справедливо ли это?

Сейчас есть система реакций, которой вы можете показать свое отношение к посту без какого-либо воздействия на карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TechAdvisor сказал:

Сейчас есть система реакций, которой вы можете показать свое отношение к посту без какого-либо воздействия на карму.

Дизлайков нет... И никак на карму не воздействовать ;(


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, TechAdvisor сказал:

В итоге человек, озвучивший непопулярное решение будет заминусен разъяренными форумчанами, что скажем честно, бьет достаточно сильно по морали. Ведь даже такие решения порой бывают трудоемкими.

В итоге принимаются решения, равно противоположные тем, которые просили игроки, а ещё принимаются "нововведения, спустя 5 или 6 лет дороги "к оффу", которые опять "по оффу", но старичкам это естественно "не в ту калитку"", и поэтому ничего странного, когда репа уходит в (-),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно менять систему репутации, т.к. начнётся война заливов/сливов.

Но делать ежемесячные топики с оценкой - было бы здорово. Вот и узнали бы кпд и фидбек.

Изменено пользователем ShadyLady
Один всемогущий, у меня начинается деменция.

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ShadyLady сказал:

Ну нужно менять систему репутации, т.к. начнёт война заливов/сливов.

Но делать ежемесячные топики с оценкой - было бы здорово. Вот и узнали бы кпд и фидбек.

Ожидай ответа про действующие фидбеки в ЛСики админов от неких "игроков" и изменений не планируется:thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, достаточно адекватный ответ на тему почему из такой "шкалы" не выйдет ничего хорошего, уже дал @TechAdvisor:

В 03.10.2019 в 22:33, TechAdvisor сказал:

Рейтинг был отключен не просто так. Каждый член команды публикует общее решение на основании обсуждения внутри команды. В итоге человек, озвучивший непопулярное решение будет заминусен разъяренными форумчанами, что скажем честно, бьет достаточно сильно по морали. Ведь даже такие решения порой бывают трудоемкими. К примеру, по ошибке уровень экспы с монстров был повышен в 20 раз. Его вернули на исходное значение, о чем сообщили на форуме. В итоге форумчане накидали минусов. Справедливо ли это?

Сейчас есть система реакций, которой вы можете показать свое отношение к посту без какого-либо воздействия на карму.

Очень часто тот или иной человек (представитель местной форум-тим) несет в массы уже окончательное решение команды. При этом, сам человек, по сути, может быть с этим решением не согласен. У нас даже недавно появилась внутренняя формулировка в таких ситуациях "где-то отметьте, что я был против этого". Самый первый раз она была использована Мотой в рамках концепта Новуса. Самый последний, например, сегодня мною. Но радикально на ситуацию или на общее решение наше "А баба Яга против" влияет мало, когда речь идет об 1-2 голосах против 7-10.

Зато (как мне кажется) куда полезнее была бы не шкала с оценкой, а объективное и адекватное описание (пожелания, мысли, предложения) о работе конкретных людей, с которыми вы сталкиваетесь - форумная команда, саппорт, представители тех.команды и т.д.

Например, создать тему, где каждый игрок может написать кратко своё виденье и пожелание к представителям команды. В духе:

1. Ваш КМ ВасяПупкин.
Неплохой парень, отлично справляется с работой, но, видать, у него проблемы в личной жизни и он слишком много флиртует с девушками на форуме. Это же не чат знакомств! Примите меры, в конце-концов!
Плюсы: Отвечает быстро, адекватно, старается помочь с возникшей проблемой.
Минусы: Маньяк какой-то

2. Сотрудник саппорта Школоло.
Хочу выразить благодарность этому человеку за быстрое решение моей проблемы. 
Плюсы: Ответил быстро. Помог.
Минусы: Пишет безграмотно, не использует пунктуацию, не очень вежливый! Он что, в пятом классе учится??

Думаю, что принцип понятен.
Все мы люди и все далеко неидеальны. Многие о своих недостатках знают, некоторые - даже не догадываются. Адекватное мнение или критика со стороны помогают взглянуть иначе на свою работу.
Можно сделать такую тему со скрытыми комментариями, если кто-то стесняется в открытую писать мнение, но открытый вариант как-то логичнее.

В целом, интересно обсуждение в этом направлении. 


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kiborg сказал:

 Адекватное мнение или критика со стороны помогают взглянуть иначе на свою работу.

Сейчас, когда начинается такое в какой-либо теме, то игроки сразу же получают предупреждение/РО за обсуждение администрации. Чаще всего начинают общение с сапортом о его работе, а он пользуясь своим положением начинает кидать РО.

Собственно из-за этого и возникла эта идея и тема, чтобы администрациях видела фид бек от игроков о работе их подопечных.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мы говорим об адекватных рекомендациях и предложениях, которые помогут в дальнейшем, а не те, что дают лишь негативные эмоции и дизмораль в целом, типа «Эсдес мразь», «Шеди говно» :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в то, что озвученная критика будет носить объективный характер. Она будет основываться исключительно на личной неприязни.

Да и наш человек не будет оставлять положительные отзывы (получил помощь - продолжил играть или максимум поблагодарил). Поэтому подобные темы будут завалены сплошным негативом, которого и так хватает. Заходит новый человек на форум поглазеть, что да как. И что он увидит? Всё плохо, все плохие. Располагает ли такая атмосфера? Едва ли.

Лично я не против критики, если она имеет под собой почву. Даже предлагал писать мне и разбираться лично, что кого не устраивает и думать, как можно избежать неприятных ситуаций. Но никто этого, разумеется, не сделал. Единственная, кто выражала аргументированную критику - Numur :wub:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-то в этом и есть... Негатив на пустом месте не рождается. Хотя, скорее всего, это можно будет озаглавить трансформацией известной поговорки: "Если ты плюнешь в игроков - игроки утрутся, если игроки плюнут в тебя - ты утонешь!" :pandaredlol:

В текущем же виде, весь "фидбек" сводится к "случайным" "самозакрытиям" заявок и/или отмазыванием дружным коллективом друг друга.


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, clo0wn сказал:

Сейчас, когда начинается такое в какой-либо теме, то игроки сразу же получают предупреждение/РО за обсуждение администрации. Чаще всего начинают общение с сапортом о его работе, а он пользуясь своим положением начинает кидать РО.

Собственно из-за этого и возникла эта идея и тема, чтобы администрациях видела фид бек от игроков о работе их подопечных.

Вот, как раз, речь о том, чтобы это было не в "какой-либо теме" в виде обсуждения, а в одной - специально предназначенной для этих целей. С (насколько возможно) адекватным и конструктивным мнением. Про объективное даже не прошу, тут уж никак не получится. 

И, на всякий случай отмечу, что варианты "Esdes злая стерва" или "Шеди г...о!!!111расрас" - это не конструктивно и не очень адекватно (по крайней мере, для поиска решения проблем, а не их усугубления). :smile:

@Esdes, @ShadyLady, ну вы же понимаете, что это я любя? Ничего личного, просто пример. :smile:

3 часа назад, ShadyLady сказал:

Не верю в то, что озвученная критика будет носить объективный характер. Она будет основываться исключительно на личной неприязни.

Да и наш человек не будет оставлять положительные отзывы (получил помощь - продолжил играть или максимум поблагодарил). Поэтому подобные темы будут завалены сплошным негативом, которого и так хватает. Заходит новый человек на форум поглазеть, что да как. И что он увидит? Всё плохо, все плохие. Располагает ли такая атмосфера? Едва ли.

Лично я не против критики, если она имеет под собой почву. Даже предлагал писать мне и разбираться лично, что кого не устраивает и думать, как можно избежать неприятных ситуаций. Но никто этого, разумеется, не сделал. Единственная, кто выражала аргументированную критику - Numur :wub:

На "объективный характер" я даже не рассчитываю. Камон! 2020й год на дворе. Люди социапатичны, эгоистичны, разочарованы, циничны и приходят в игру с конкретной целью. В т.ч. успокоится и отдохнуть после работы. Если человек не отдыхает, а напрягается - это бесит куда больше.

Когда отрубается интернет посреди осады, олимпиады или важных переговоров с коллегами то, что? Кто-то бежит в тех.поддержку своего провайдера с хвалами да одами? Очень сомневаюсь. Вот прямо совсем.
Мой хороший знакомый 4 года проработал сотрудником колл-центра у инет-провайдера и всё общение было в голосе. Так вот, по его словам, за 4 года, он может назвать всего несколько человек, которые после этого поблагодарили или перезвонили и сказали, что проблема решена. Отнюдь не благодарное занятие. И это всё при живом общении - когда интонация, эмоции, крики и брань оппонента дизморалят куда больше.
И, не смотря на всю мою вежливость и спокойствие, даже я в такие моменты скорее хочу зарядить лопатой по затылку, чем "простите-извините, тут вот у меня катка накрылась, у вас что-то поломалось! Что вы говорите? Перезагрузить компьютер и нажать красную кнопочку??!! Проверить мигает ли лампочка?!". Ну, вы понимаете о чём я?)

Конечно же, всё это крайне субъективно и на основе личного опыта каждого отдельного человека.
Тут же пример. На основе своего опыта, я не могу подтвердить то, что у Numur всегда была аргументированная критика (простите бога ради :blush:).
Моё мнение дизморалит тебя? Лично Numur? Или окружающих? Вряд ли.

Негатив был, есть и будет. В конце-концов, у нас не ивент-агенство и не организация свадеб, где море цветов, подарков и улыбающихся, всем довольных гостей. Отнюдь.
Именно поэтому во многих сферах на работе активно требуется такое качество, как стрессоустойчивость. Или правильно подобранные транквилизаторы.

2 часа назад, ShadowDash сказал:

Может что-то в этом и есть... Негатив на пустом месте не рождается. Хотя, скорее всего, это можно будет озаглавить трансформацией известной поговорки: "Если ты плюнешь в игроков - игроки утрутся, если игроки плюнут в тебя - ты утонешь!" :pandaredlol:

В текущем же виде, весь "фидбек" сводится к "случайным" "самозакрытиям" заявок и/или отмазыванием дружным коллективом друг друга.

Вполне может быть.
Опять же, присутствие одной темы снимает необходимость ходить по всему форуму и искать, где же среди флуда игрок пытался высказать своё мнение.

А что касается "самозакрытия", то тут вы неправы. Можете для теста создать заявку в саппорте (так и назвать тестовой, попросив не закрывать) и посмотрите, через сколько она закроется, если не отвечать в ней. После проблемы с товарищем Whiskas-ом лазили разбираться. Заявки закрываются автоматически и какого-то злого умысла там совершенно не было. :nea:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Kiborg сказал:

А что касается "самозакрытия", то тут вы неправы.

Спасибо за рацпредолженине. Кинутая какуля основывалась на личном опыте. Создаешь заявку на Хелпера и, хоть утвердитель и закрепитель на форуме он-лайн - она болтается дохлой, пока не закроется, если сего счастья не произошло, начинается вторая стадия - отмазывание, обсуждение здравого смысла и этимологии слов в Правилах комплекса.

Не хочу крысить идеи дяди Дональда, но, не пора ли наложить санкции на Иран?!

Изменено пользователем ShadowDash
склероз

Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...