Перейти к содержанию
Мота

Балансные правки TFF 1.5.1

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ShadyLady сказал:

У Вас какие-то конкретные проблемы наблюдаются? Криты, дисконнекты или что-то подобное?

Глупый вопрос для ОБТ с онлайном в 10-15 человек. Но, принимая во внимание отношение команды Шока к своей работе, не нужно быть провидцем чтобы, особенно с учётом уже обсуждаемых на форуме проблем с клиентом, понимать, что на старте, при более высоком онлайне, обязательно вылезет множество проблем.


тупо за треш давали бан, на эмоциях ловишь скрин от бомжа вроде тебя и гф, гл благодаря такой супер пупер системе, просто забей тут никто играть не будет с такой конченой системой правил это я топ пацан говарю, бегаешь на зоне никакой свободы действий и воли эмоций, а бомжи как ты вечно облизываются на топ пацанов и ищут как их наказать ведь ты никогда ничего не добивался в игровом мире, ты всего лишь будешь строчить малявы на топ пацанов, сжимая свое очко от зависти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fredmar сказал:

Уважаемый провидец МОТА. Возникает нескромный  вопрос, вы увеличили мощность сжигание НР/МР на 30%. Или тупо его расход на 50% с 15 за тик, до 28. Спасибо. 

И так нормально дебафы не работают, благодаря вашему виденью. А тут еще и дали норм вещь, но умудрились все заЯ люблю Шок! по полной. У овера же куча мп и он ппц  рукопашник. Желание полностью отбили играть. Чем дальше чем ниже в ад. Огромное вам человеческое спасибо. Не умеете точечные настройки делать не беритесь.

А на это кто-нибудь ответить, кроме провидца Моты может?

Я не Мота, но проверим умение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, 24ka1234 сказал:

Это сама суть её - крит!!!! Ало у тебя уберут крит что ты будешь делать на оли? Нюхать столб. Я шилкой летаю и реги не выбираю в отличии от некоторых.


тебе пример боя ЕЕ против ЕЕ. Пофиг, что чуть другие хроники.
По количеству мана берна ты можешь увидеть, сколько мп примерно бернится, по дмг можешь увидеть, какой примерно должен влетать дмг от ЕЕшки. Поверь, обе ЕЕ вбущены были намного больше, чем Ты.
Пока что вам срезали 100% выигрыш, но и сейчас вы более сильнее апнуты, чем другие профы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MMZ сказал:

Глупый вопрос для ОБТ с онлайном в 10-15 человек. Но, принимая во внимание отношение команды Шока к своей работе, не нужно быть провидцем чтобы, особенно с учётом уже обсуждаемых на форуме проблем с клиентом, понимать, что на старте, при более высоком онлайне, обязательно вылезет множество проблем.

Вполне конкретный вопрос, который позволит начать конструктивный диалог.

10-15 человек - это тестировщики шанса заточки вещей в Гиране? Открою секрет: многие проводят с пользой ОБТ, а именно тестируют стратегии прокачки и фарма, пвп, олимпа в реальных условиях, а не занимаются ерундой. Эти люди не сидят в Гиране, поэтому заявление про 10-15 человек - это из разряда тех же слухов, но уже собственного сочинения.

Какая связь между клиентом и серверной частью? Проблемы с клиентом могут быть тогда, когда человек грузит по 2+ фулки. На это клиент не расчитан априори, о чём неоднократно писал Мота. Хотите такую игру - без проблем, но отвественности за ошибки никто не несёт.

Клиент отлично зарекомендовал себя на предыдущих стартах, не видел жалоб (а я читаю тут всё от корки до корки). Возможно, какой-то функционал не допилен до совершенства и ещё есть куда расти, но в плане стабильности уж точно лучше клиента Интерлюда, ХФ и Хелиоса.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ShadyLady сказал:

Открою секрет: многие проводят с пользой ОБТ, а именно тестируют стратегии прокачки и фарма, пвп, олимпа в реальных условиях, а не занимаются ерундой. Эти люди не сидят в Гиране, поэтому заявление про 10-15 человек - это из разряда тех же слухов, но уже собственного сочинения.

Открою секрет: я планирую стартовать за ФС-а и по понятным причинам - напомню, за три дня до старта вы не можете сделать сумонерам нормальный баф, видимо всё время уходит на обсуждение ассортимента гм-шопа - не могу ничего тестить, вот и приходится сидеть в городе. Хорошо, пусть онлайн не 10 человек а 25 - сути дела это не меняет, проблем под нагрузкой не избежать.

 

На этом предлагаю закончить наш диалог. Я говорю правду, а от тебя работа требует делать вид что всё хорошо - точек соприкосновения мы не найдём. Займись лучше делом, ответь на вопрос в моей теме про стоимость 1 и 2 профессий.

 

зы.  Прошу передать лично от меня огромное спасибо Моте или кто там у вас гейм-дизайном занимается. С двухминутным бафом на -15% кастспида я буду востребован в любой пати. Как там вчера писал один из админов, "это теперь обязательный баф для серьёзных людей".

Изменено пользователем Lutecia

тупо за треш давали бан, на эмоциях ловишь скрин от бомжа вроде тебя и гф, гл благодаря такой супер пупер системе, просто забей тут никто играть не будет с такой конченой системой правил это я топ пацан говарю, бегаешь на зоне никакой свободы действий и воли эмоций, а бомжи как ты вечно облизываются на топ пацанов и ищут как их наказать ведь ты никогда ничего не добивался в игровом мире, ты всего лишь будешь строчить малявы на топ пацанов, сжимая свое очко от зависти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, fredmar сказал:

Уважаемый провидец МОТА. Возникает нескромный  вопрос, вы увеличили мощность сжигание НР/МР на 30%. Или тупо его расход на 50% с 15 за тик, до 28. Спасибо. 

Перепроверил сам лично в скриптах. Потребление МП не менялось. Сжигание у врагов увеличено на 30%.
Не забывайте, что аура на 3 уровне при активации снимает 28 мп (как тоглы). Итого при первом включении может снять 43 мп за раз (активация 28 мп + тик 15 мп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MMZ сказал:

Открою секрет: я планирую стартовать за ФС-а и по понятным причинам - напомню, за три дня до старта вы не можете сделать сумонерам нормальный баф, видимо всё время уходит на обсуждение ассортимента гм-шопа - не могу ничего тестить, вот и приходится сидеть в городе. Хорошо, пусть онлайн не 10 человек а 25 - сути дела это не меняет, проблем под нагрузкой не избежать.

Почему так задержалась реализация ДС для саммонов не знаю, ничего не могу ответить по этому поводу. Как ФС мне обидно, что мы опять в стороне от праздника жизни. Выдывать свои оценки онлайна ОБТ, не имея реальной статистики и выдавать это в качестве "правды" - как минимум, не очень красиво.

18 минут назад, MMZ сказал:

На этом предлагаю закончить наш диалог. Я говорю правду, а от тебя работа требует делать вид что всё хорошо - точек соприкосновения мы не найдём. Займись лучше делом, ответь на вопрос в моей теме про стоимость 1 и 2 профессий.

Я попытался помочь и задал конкретный вопрос: какие у Вас проблемы. Но у Вас проблем, оказывается нет :unknw: Не понимаю, зачем разводить панику на ровном месте? Кому от этого лучше?

Уточнил по поводу данного вопроса, вряд ли там есть опечатки. Эти темы вычитываются очень много раз разными людьми.

20 минут назад, MMZ сказал:

Как там вчера писал один из админов, "это теперь обязательный баф для серьёзных людей".

Вот это писал я, не админ. Фраза вырвана из контекста и относится к обновлению 1.4 и раньше, где все были ради этому бафу (маги, физы). Это я объяснял автору, что вопреки его теориям, баф ФСа нужен всем и не нужно его трогать в плане бонусов бафа.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ShadyLady сказал:

и Хелиоса

Мне очень интересно откуда такие выводы, если учесть, что разницы между сальвейшеном и хелиосом практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TechAdvisor сказал:

Мне очень интересно откуда такие выводы, если учесть, что разницы между сальвейшеном и хелиосом практически нет.

Следил за глобалом в игре и форумом, когда запускали ХФ на Хелиосе . Игроки были явно не в восторге от проблем связанных с клиентом (речь не о функционале). Кучу каких-то непонятных критов, лагов и прочих "прелестей".


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ShadyLady сказал:

Следил за глобалом в игре и форумом, когда запускали ХФ на Хелиосе . Игроки были явно не в восторге от проблем связанных с клиентом (речь не о функционале). Кучу каких-то непонятных критов, лагов и прочих "прелестей".

Это было не связано с самим клиентом. На лайв уехала солянка из различной папки system и gfx файлов, что привело к нежелаемым последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TechAdvisor сказал:

Это было не связано с самим клиентом. На лайв уехала солянка из различной папки system и gfx файлов, что привело к нежелаемым последствиям.

:unknw:

Возможно, я не прав, но оставлял свой комментарий на основе личного user experience, который был подкреплён такими же жалобами в игре и на форуме (а то мало ли, может у меня лапки или компуктер слабоват - всяк бывает). Да и в конечном итоге отказались от работы с Helios, а для конечного пользователя важна не только стабильность, но и дополнительный функционал (а работа над этим - то же своего рода "стабильность" в плане развития и внедрения новых плюшек, которые склоняют чашу весов в пользу ШВ при выборе комплекса для игры).


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bulochka сказал:

Гипер прыжки по локам надо реализовать в топ споты прикольная штука) 

О видел на выше хронах такую шнягу,прикольная тема.Ну они типо тут сделали какую то у Мелисы фигню что ставишь точку и можно тп в коррдинты,как то раз  юзнул,.Но она дико дорогая и ее не кто не юзает))
А еще за беджики 100% точки скилов норм тема,стоит 80кк на рынке а за баджики 250 которые фармить черт знает сколько ;D
т.е 70% товара мелиса/твт нпс = помойка

Изменено пользователем iEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ShadyLady сказал:

Вполне конкретный вопрос, который позволит начать конструктивный диалог.

10-15 человек - это тестировщики шанса заточки вещей в Гиране? Открою секрет: многие проводят с пользой ОБТ, а именно тестируют стратегии прокачки и фарма, пвп, олимпа в реальных условиях, а не занимаются ерундой. Эти люди не сидят в Гиране, поэтому заявление про 10-15 человек - это из разряда тех же слухов, но уже собственного сочинения.

Какая связь между клиентом и серверной частью? Проблемы с клиентом могут быть тогда, когда человек грузит по 2+ фулки. На это клиент не расчитан априори, о чём неоднократно писал Мота. Хотите такую игру - без проблем, но отвественности за ошибки никто не несёт.

Клиент отлично зарекомендовал себя на предыдущих стартах, не видел жалоб (а я читаю тут всё от корки до корки). Возможно, какой-то функционал не допилен до совершенства и ещё есть куда расти, но в плане стабильности уж точно лучше клиента Интерлюда, ХФ и Хелиоса.

Что там можно тестить? Олимп где все в МВ сетах+6 с эпиком, скилами и пухами++++ 

Хочу проверить шанс крафта, но нет в продаже ресурсов и рецептов, СА не вставить.

Где мелисса, я стартанул и купил набор, допустим сильвер, мне нужно поменять купоны, где я обменяют и начну фармить?

Вопрос с волками решен? после апгрейда волк становился 76 лвл.

НПЦ бафер дает набор для ВОИНА и МАГА, но дансы падают раньше, чем остальной баф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Polzovatel сказал:

Хочу проверить шанс крафта, но нет в продаже ресурсов и рецептов, СА не вставить.

Шанс 100%/70%/60%. Шанс крафта рар - 7%.

Зачем вставлять СА, если можно купить все пушки с СА у кота?

29 минут назад, Polzovatel сказал:

Что там можно тестить? Олимп где все в МВ сетах+6 с эпиком, скилами и пухами++++ 

Этого я тоже не понимаю. Обычно точат такие сеты те, кто их никогда в жизни не увидит. А потестить в реальных условиях (особенно интересно на старте) почему-то не хотят.

29 минут назад, Polzovatel сказал:

Где мелисса, я стартанул и купил набор, допустим сильвер, мне нужно поменять купоны, где я обменяют и начну фармить?

Не завезли ещё :cray:Приносим искренние извинения за предоставленные неудобства.

29 минут назад, Polzovatel сказал:

Вопрос с волками решен? после апгрейда волк становился 76 лвл.

Можно подробнее как происходит апгрейд, что получается такая абракадабра? На лайве взростил свору - проблем не было.

29 минут назад, Polzovatel сказал:

НПЦ бафер дает набор для ВОИНА и МАГА, но дансы падают раньше, чем остальной баф.

В 1.5 было такое нововведение:

4. Теперь денсы и сонги истекают во время нахождения персонажа в оффлайне

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...