Перейти к содержанию
Zwerka

Warlord

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Elated сказал:

Интересно, что никто из них (новички на ТФФ) практически не читал описание хроник. Люди из пака, которые читали и пытались разобраться, были на вес золота.

Я сейчас скажу банальную вещь - и в настоящей жизни люди, которые читают книги/«гайды» и пытаются в чём-то разобраться - более успешны, чем те, которые просто глазеют по сторонам.

Изменено пользователем Ingrida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Matske сказал:

что делал не так и что можно было сделать по другому.

Самоанализ - это другой уровень. На уровне варов - нужен взгляд со стороны, совет опытного человека.

10 минут назад, Matske сказал:

а можно зайти на форум описать ситуацию и спросить совета.

Чтобы местные жители заклевали? Спроси у людей, почему они не ходят на форум и ничего там не пишут. Многие просто стеняются или не хотят показаться глупыми. Мол, 15 лет игре, спрашиваешь как играть.

10 минут назад, Matske сказал:

я просто не представляю как будет проходить обучение "слабых игроков".

Легко. Они упали мордой в поле, прожали "ту виладж" и начинают гадить в гч/хч "баланса нет" и всё в этом духе. Отвечаешь: ребзики, ловить по 1к от сорка - это неправильно. Проверьте бафф: без берса, EP, рука, сделайте БО рар серьгу Ы +4-5 с м.дефом. Чуток таких кратких советов по ходу дела и уже не будет такой фигни и лишней дизморали. Или "вы проиграли файт, потому что ваши влы поздно влетели" (общая стратегия), старайтесь делать так и так. По-моему, нормальная пратика и общение.

5 минут назад, Ingrida сказал:

Я сейчас скажу банальную вещь - и в настоящей жизни люди, которые читают книги/«гайды» и пытаются в чём-то разобраться - более успешны, чем те, которые просто глазеют по сторонам.

Это и ежу понятно. Если нет желания кого-то обучать, то можно хотя бы вместо токсик мода говорить "хлопцы, поработайте над ошибками или спросите на форуме, там добрые самаряне найдутся, всё у вас получится". Изи же.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Elated сказал:

Самоанализ - это другой уровень. На уровне варов - нужен взгляд со стороны, совет опытного человека.

Чтобы местные жители заклевали? Спроси у людей, почему они не ходят на форум и ничего там не пишут. Многие просто стеняются или не хотят показаться глупыми. Мол, 15 лет игре, спрашиваешь как играть.

Легко. Они упали мордой в поле, прожали "ту виладж" и начинают гадить в гч/хч "баланса нет" и всё в этом духе. Отвечаешь: ребзики, ловить по 1к от сорка - это неправильно. Проверьте бафф: без берса, EP, рука, сделайте БО рар серьгу Ы +4-5 с м.дефом. Чуток таких кратких советов по ходу дела и уже не будет такой фигни и лишней дизморали. Или "вы проиграли файт, потому что ваши влы поздно влетели" (общая стратегия), старайтесь делать так и так. По-моему, нормальная пратика и общение.

Это и ежу понятно. Если нет желания кого-то обучать, то можно хотя бы вместо токсик мода говорить "хлопцы, поработайте над ошибками или спросите на форуме, там добрые самаряне найдутся, всё у вас получится". Изи же.

Тут проблема ещё в том, что само пвп в ладве многим не интересно, люди хотят халявы, фри эпика, красивых внешек и так далее. Как таких играть то научить?) 


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elated сказал:

можно хотя бы вместо токсик мода говорить "хлопцы, поработайте над ошибками или спросите на форуме, там добрые самаряне найдутся, всё у вас получится".

А что, сами вот эти вот взрослые люди, абсолютное большинство которых совершеннолетние, догадаться подумать, что же с ними не так, не могут? Я просто в неком недоумении от подобных предъяв, что, выходит, в некокурентноспособности наших варов виноваты мы сами. Что за бред? 
Эта игра невероятно простая, тут вообще не нужно быть гением, чтобы побеждать. Но если совсем-совсем не получается, а разбираться тяжело и не хочется, то, может, и ну ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Friks сказал:

Тут проблема ещё в том, что само пвп в ладве многим не интересно, люди хотят халявы, фри эпика, красивых внешек и так далее. Как таких играть то научить?) 

Приходят же на эпик, осады, ТВ. Значит интересно. Непутёвые немного просто.

16 минут назад, Ingrida сказал:

А что, сами вот эти вот взрослые люди, абсолютное большинство которых совершеннолетние, догадаться подумать, что же с ними не так, не могут? Я просто в неком недоумении от подобных предъяв, что, выходит, в некокурентноспособности наших варов виноваты мы сами. Что за бред? 
Эта игра невероятно простая, тут вообще не нужно быть гением, чтобы побеждать. Но если совсем-совсем не получается, а разбираться тяжело и не хочется, то, может, и ну ее?

Получается, что не могут. Упертые. Думают, что все делают правильно и проблема не в них, а в чём-то другом.

Подобных претензий не было, не нужно выдумывать. Максимум, претензия на счёт токсичного отношения. Или молча пинать их или помочь разобраться в чём проблема. Подобная манера общения только сильнее их дизморалит. Кстати, в одной из тем на старте писал об этом, завтра найду пост.

Никакая она не "невероятно простая". Люди играют по 10-15 лет и до сих пор в некоторых ключевых моментах не разобрались (механики и подобное). А тут вообще что-то новое, ужас!


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нормальный вопрос тут нормально отвечают если не все, то многие.
Тут и на ненормальный вопрос и предъяву пытаются нормально ответить и объяснить.

И сейчас на форуме и вики куда больше информации о скилах, сетах и тонкостях игры, чем в моё молодое время.
Да тут даже тестовый сервер есть, на котором можно все попробовать.

Почему нужно с ложечки то кормить?

Ну и некоторым нравится быть токсиком и задирой, глумиться над проигравшими - это часть игры.
Я не про отбитых, а про шутейки и тролинг лайтовый.


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Matske сказал:

Да тут даже тестовый сервер есть, на котором можно все попробовать.

без ГМ шопа и бафера, много там можно по тестить :redlol: никто даже не сообщил об этом. настолько всем это нужно.


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Elated сказал:

Получается, что не могут. Упертые. Думают, что все делают правильно и проблема не в них, а в чём-то другом.

Подобных претензий не было, не нужно выдумывать. Максимум, претензия на счёт токсичного отношения. Или молча пинать их или помочь разобраться в чём проблема.

Мне все-таки кажется, что это какая-то шутка и надо мной просто прикалываются, утверждая, что я сама должна была пойти и помочь варам разобраться с этой ужасно сложной игрой, а то кукусики обидятся и уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ingrida сказал:

Мне все-таки кажется, что это какая-то шутка и надо мной просто прикалываются, утверждая, что я сама должна была пойти и помочь варам разобраться с этой ужасно сложной игрой, а то кукусики обидятся и уйдут.

Можно им еще пару Хиро забрать для баланса валоров! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ingrida сказал:

Мне все-таки кажется, что это какая-то шутка и надо мной просто прикалываются, утверждая, что я сама должна была пойти и помочь варам разобраться с этой ужасно сложной игрой, а то кукусики обидятся и уйдут.

Что за удивительная способность видеть то, чего нет? Никто не говорит, что Вы/Ваши товарищи должны что-то делать. Если вы хотите долго играть и иметь фан, то стоило бы пересмотреть свои взгляды. Но лучше остаться при своём мнении на пустом сервере.

9 минут назад, Numur сказал:

Можно им еще пару Хиро забрать для баланса валоров! 

Хватит преувеличивать. Поддаваться (отдавать геройства, замки, эпики) - это не подсказать как правильно баффаться или указать на другие ошибки, чтобы они в следующий раз были сильнее.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Numur сказал:

Можно им еще пару Хиро забрать для баланса валоров! 

Я им пару раз предлагала, что я не буду хилить наших магов (за плату, конечно же, а то что это выйдет тогда), но они не согласились =/
Может, поменьше надо было стоимость выставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Elated сказал:

Что за удивительная способность видеть то, чего нет? Никто не говорит, что Вы/Ваши товарищи должны что-то делать. Если вы хотите долго играть и иметь фан, то стоило бы пересмотреть свои взгляды. Но лучше остаться при своём мнении на пустом сервере.

Хватит преувеличивать. Поддаваться (отдавать геройства, замки, эпики) - это не подсказать как правильно баффаться или указать на другие ошибки, чтобы они в следующий раз были сильнее.

Мы уже обсуждали с тобой это. 

Если что, говорю сейчас не персонально за Тотошку, а за мидл кланы в целом. 

Учиться играть, бафаться им мешает только ЧСВ. Достаточно вспомнить тех же джетти и ночных собак, которых в катах побеждали мобы: на совет бафать точность, мы получили рассказ в стиле "слотовнехватит, мы же не идиоты, как вы, фармить без дпса, ыыыыы". Ребята сами всё знают, просто сервер дерьмо, а мы все глупые. Некоторые мемберы ф1, ныне перетекшие в свой клан, на советы летать в определённые волны, надеть конверс и тд, договоры по Хиро для них, ответили рандомными полётами и сливом фулл очков варам. Потому что могут. Потому что "выктотакиенеучитеменятут". Таких случаев у меня уже вагон и маленькая тележка. Единственные, кто слушал хоть что нибудь, это Ордены. 

Если люди не хотят учиться, их не научит никто. И то, как правильно подметили выше, даже познав основы, ребята просто часто не жмут кнопки, играя на расслабоне под пивко. Это их право, но и претендовать на что-то с таким подходом к игре не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что меня упрекают в защите магов, хотя нормально расписал за счёт чего маги тир1 сетап, ну и кинул камень в огород местных луков, которые творят дичь, учитывая что сам чаще играл в лук паке в своё время и «немного» понимаю, что в нём надо делать. За мили в ладве как и вдругих ммо не играл, вне зависимости от простоты и имбовости, просто интересней рдд играть (точнее играл, но это были чужие персы), поэтому в дискуссию о них не ввязываюсь.


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ingrida сказал:

Я им пару раз предлагала, что я не буду хилить наших магов (за плату, конечно же, а то что это выйдет тогда), но они не согласились =/
Может, поменьше надо было стоимость выставлять...

Возможно, они рассчитывали на благотворительность. И говнобаф магов в подарок к отсутствию отхила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Friks сказал:

Забавно, что меня упрекают в защите магов, хотя нормально расписал за счёт чего маги тир1 сетап, ну и кинул камень в огород местных луков, которые творят дичь, учитывая что сам чаще играл в лук паке в своё время и «немного» понимаю, что в нём надо делать. За мили в ладве как и вдругих ммо не играл, вне зависимости от простоты и имбовости, просто интересней рдд играть (точнее играл, но это были чужие персы), поэтому в дискуссию о них не ввязываюсь.

Потому что ты играешь типа за имбу. Ораторам выше всё равно на мотивы и тд. Если завтра ты начнешь играть ножом и вдруг окажется, что ножи имба и на них пересядет большинство, ты тут же превратишься в попсаря на имбоклассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...