Перейти к содержанию
Numur

Реализовано Изменение время проведения Олимпиады.

Нужны ли изменения и какие бы Вы хотели допустить к реализации?  

14 проголосовавших

  1. 1. Надо\не надо?

    • Олимпиада за хиро в выходные: с 18 до 23 по мск.
    • Олимпиада за хиро в выходные: с 14(13) до 22 по мск.
    • Устранение ограничения на окна.
    • Ослабление хиро скиллов, пушек.
      0
    • Ограничение количества боёв.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Два крайних (но не последних!) сервера ТФФ позволили мне собрать определенного рода фидбек о некоторых аспектах игры. Для многих пользователей краеугольным камнем стал режим проведения Великой Олимпиады.

О самой проблеме:

На данный момент Олимпиада занимает большую часть прайма многих игроков. Если ранее отсутствовало ограничение на окна для участия, то теперь необходимо значительно привлекать сокланов, в целом, не увлеченных мероприятием как таковым. В прежние времена любители олима заводили окна и занимались своей игрой. Ныне прикованы к столбу все. Кое-кто скажет, что можно просто забить на олимп с таким перечнем проблем. Однако хиро дает слишком жирный объем привилегий в виде пушки, скиллов и шикарной светяшки.

Возвращаясь к первичному утверждению, хочется упомянуть тот же сервер +\-. Параллельно с олимпом шли файты за эпики, драки на спотах при том, что часть активностей отсутствовала в сравнении с патчем 1.6. Теперь же игроки либо сидят у столба, либо идут на иной движ.

Способы решения:

1. Уменьшение количества времени Олимпиады.

а) Проведение боев за хиро только в выходные. Два варианта:

Вечерний, с 18 до 23. Минусом является исключение участия представителей ряда часовых поясов. На шоке играют ДВшники, сибиряки и др. Подобная система  негласно устраняет возможность получения геройства для них.

Протяженный, с 13-14 до 22. Вариант весьма компромиссный, так как учитывает игроков иных часовых поясов. Однако мск игроки могут продавливать аргументом о "занятых" выходных и др, но времени проведения хватит и для вечернего участия оных в олимпиаде.

Стоит учесть, что в будние дни Олимпиада также будет проводиться в стандартном режиме, но очки для взятия хиро идти не будут. Ивент онли фоР фан, можно увеличить количество получаемых токенов.

б) Возвращение к старой системе свободного количества окон. Минусом является залив, но и новая система не оправдала себя искоренением сего факта. Просто теперь заливается многочисленный сайд, имеющий людской ресурс для привлечения облизывания столба. При этом, вылезают упомянутые в первом посте недостатки в виде необходимого участия тех, кому Олимпиада не интересна ради получения хиро.

в) Сохранение нынешних порядков с уменьшением профита "плюшек". Небольшие фиксы оружия, хиро скиллов. Возможно, великий приоритет хиро, приводящий к обозначенным проблемам, сократится после фикса и снизит недовольство мероприятием в сегодняшнем его виде.

г) Сокращение количества боев с сохранением существующей системы. Пункт приведен одним из игроков, я не вижу его четкого профита. Приводит он аргумент в сокращении залива путем ограничения фармеров. В недостатках я вижу уменьшение интереса к олимпиаде, "победу" тех, у кого есть большее количество персонажей - фармеров и тд.

Приветствуются отзывы об Олимпиаде с указанием сервере, корректировки предложения, внесение собственных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему поднимал раза два. Мы долго обсуждали, приходили к компромиссным вариантам, а воз и ныне там. Так что это очередная архивная тема, увы.

Вот, например: 

 

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Numur сказал:

О самой проблеме:

На данный момент Олимпиада занимает большую часть прайма многих игроков. Если ранее отсутствовало ограничение на окна для участия, то теперь необходимо значительно привлекать сокланов, в целом, не увлеченных мероприятием как таковым. В прежние времена любители олима заводили окна и занимались своей игрой. Ныне прикованы к столбу все. Кое-кто скажет, что можно просто забить на олимп с таким перечнем проблем. Однако хиро дает слишком жирный объем привилегий в виде пушки, скиллов и шикарной светяшки.

Как это касается других игроков на сервере, почему они должны страдать от данных предложений ? На любом сервере олимп в основном запускают топы, в день без драконов, и к ним присоединяются полетать остальные, кому доступен этот контент. Накладываются эпики на олимп/тв, почему Вы не предлагаете убрать вечерний респ ?

3 часа назад, Numur сказал:

Проведение боев за хиро только в выходные. Два варианта:

Вечерний, с 18 до 23. Минусом является исключение участия представителей ряда часовых поясов. На шоке играют ДВшники, сибиряки и др. Подобная система  негласно устраняет возможность получения геройства для них.

Протяженный, с 13-14 до 22. Вариант весьма компромиссный, так как учитывает игроков иных часовых поясов. Однако мск игроки могут продавливать аргументом о "занятых" выходных и др, но времени проведения хватит и для вечернего участия оных в олимпиаде.

Ни один человек в здравом уме не будет днём в свой выходной тратить время на облизывание столба. В остальные дни что делать тем, кто не участвует в биг варе и не крабит мобов ?

3 часа назад, Numur сказал:

Стоит учесть, что в будние дни Олимпиада также будет проводиться в стандартном режиме, но очки для взятия хиро идти не будут. Ивент онли фоР фан, можно увеличить количество получаемых токенов.

В будние дни олимп без профита хиро, это для кого ? Ничто в этой игре не делается просто так. Эпик без дропа "онли фо фан" не хотите ли ?

3 часа назад, Numur сказал:

Возвращение к старой системе свободного количества окон. Минусом является залив, но и новая система не оправдала себя искоренением сего факта. Просто теперь заливается многочисленный сайд, имеющий людской ресурс для привлечения облизывания столба. При этом, вылезают упомянутые в первом посте недостатки в виде необходимого участия тех, кому Олимпиада не интересна ради получения хиро.

Старую систему точно не стоит возвращать.

3 часа назад, Numur сказал:

Сохранение нынешних порядков с уменьшением профита "плюшек". Небольшие фиксы оружия, хиро скиллов. Возможно, великий приоритет хиро, приводящий к обозначенным проблемам, сократится после фикса и снизит недовольство мероприятием в сегодняшнем его виде.

Давайте вообще похороним олимп с его "плюшками" ?

З.Ы. в голосовании не нашёл кнопку "против"


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давно пора запомнить: серверное время - московское, никого не волнует, что 10 человек с ДВ или с Латинской Америки захотят тут поиграть, это их проблемы. Основная масса игроков живёт в -2/+2 и подавляющее большинство устраивает текущее расписание.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет главного и единственного верного пункта: удалить олимп вообще. 

Бонусы не стоит трогать, раз уж ивент есть, в нем должен быть смысл. А вот ограничение дней до 1 в неделю позволит создать классный конкурентный ивент, куда в этот конкретный день полезут все, что сильно осложнит прямой залив, а сам олимп не будет мешать нормальной игре в остальные 6 дней недели. 

Плюс можно сделать кратное снятие очков при любом релоге (награду оставить преждней).

Ну идеально было бы откладывать старт олимпа МИНИМУМ на месяц от старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DeRRo сказал:

Накладываются эпики на олимп/тв, почему Вы не предлагаете убрать вечерний респ ?

Потому что долгое время именно я просила убрать вечерний респ. Однако игроков все устраивает, столкнулась с количеством нападок и просьбами переехать в нормальное место, дабы часики тикали по Москве. Такой путь закрыт. 

1 час назад, Elated сказал:

И давно пора запомнить: серверное время - московское, никого не волнует, что 10 человек с ДВ или с Латинской Америки захотят тут поиграть, это их проблемы. Основная масса игроков живёт в -2/+2 и подавляющее большинство устраивает текущее расписание.

Только вот с ДВ на сервере целый клан. На х7 был даже не один такой. Помимо прочего, есть игроки +2+3+4. Их явно десять тел, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, veeeng сказал:

Ну идеально было бы откладывать старт олимпа МИНИМУМ на месяц от старта.

Опять-таки, одобряю данную идею, хотелось добавить, но основная масса против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Numur сказал:

Только вот с ДВ на сервере целый клан. На х7 был даже не один такой. Помимо прочего, есть игроки +2+3+4. Их явно десять тел, да

Прекрасная логика. То есть, если я соберу клан ламповых ФСов, мы пойдем играть на бразильский сервер, то у нас будет право требовать менять расписание, потому что нам, видите ли, в Киеве/Минске/Москве неудобно ходить на Олимп, осады, ТВ? Когда ты начинаешь играть, то соглашаешься с правилами проекта, заявленным часовым поясом.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Elated сказал:

Прекрасная логика. То есть, если я соберу клан ламповых ФСов, мы пойдем играть на бразильский сервер, то у нас будет право требовать менять расписание, потому что нам, видите ли, в Киеве/Минске/Москве неудобно ходить на Олимп, осады, ТВ? Когда ты начинаешь играть, то соглашаешься с правилами проекта, заявленным часовым поясом.

Онлайн на сервере не безмерно велик. 250-300 человек явно повод искать компромисс. Никто не требует, а просит учитывать факт существования. Надо отдать должное, в отличие от других проектов, администрация шока готова идти на подобные компромиссы. И, тем более, в случае с тем же фиксированным респом: от мск сильно убудет за один час? Действительно, не поспевают бедные ребятки к восьми. В тсе зато кучей здороваются уже в семь. Да, есть те, кто работает до восьми. Но основная масса ведь нет. Почему должны подстраиваться под меньшинство? Стрелочка поворачивается? 

Собственно, ты по ним специалист, действительно, подскажи.

Сравнение русскоязычного сервера и иностранного вообще 10/10. Мы ведь все граждане одной страны/СНГ пространства,здравствуйте. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, veeeng сказал:

Ну идеально было бы откладывать старт олимпа МИНИМУМ на месяц от старта.

Самое идеальное вернуть  участия олимпа с нублесом, и сделать как это было 100 нублесов и столб открывается, а не как щас 78 лвл 3 профа и все давай старт 23 олимп уже 1 числа запуск идет, а шок уже не вернет это значит так и будет сервер на месяцев х7 ну х3 на 2 два ну х1 на три мбот силы , это наверное самый быстрый сервер где сдулся за месяц, 1 хиро взяли и все основные вары сливаться начали

Изменено пользователем Serega174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то олимп не моя тема, но сделать его по выходным думаю не верное решение.

Я думаю тут много людей таких как я кто играет вечерами ( ну за исключением данного отрезка пока не в офисе)

А вот по выходным я не играю ввиду увлечений в реале. Рыбалочка, копалочка да и просто предпочитаю проводить время на выходных в загородном доме подальше от суеты. ТВ осады идут уже минусом добавится ещё и столб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Numur сказал:

Онлайн на сервере не безмерно велик. 250-300 человек явно повод искать компромисс. Никто не требует, а просит учитывать факт существования. Надо отдать должное, в отличие от других проектов, администрация шока готова идти на подобные компромиссы. И, тем более, в случае с тем же фиксированным респом: от мск сильно убудет за один час? Действительно, не поспевают бедные ребятки к восьми. В тсе зато кучей здороваются уже в семь. Да, есть те, кто работает до восьми. Но основная масса ведь нет. Почему должны подстраиваться под меньшинство? Стрелочка поворачивается? 

Собственно, ты по ним специалист, действительно, подскажи.

Сравнение русскоязычного сервера и иностранного вообще 10/10. Мы ведь все граждане одной страны/СНГ пространства,здравствуйте. 

Какие 250-300 человек? Себя-то хоть не обманывай. Какой по-твоему тогда общий охват у Шока на текущий момент? Только заднюю про неразглашение информации не давай, раз уж конкретную численность игроков "с ДВ" привела (кстати, откуда эта инфа?).

Администрация уже пыталась всем угодить - из этого ничего хорошего не вышло. 

+1-3 от Москвы, это не ДВ. ДВ - это +6 (Якутск), +7 (Владивосток), +8 (Магадан), +9 (Сахалин). Бразилия же - это -6/7 относительно Москвы, сравнение корректное, потому что речь идёт о лоббировании интересов тех, чье время отличается. Если тут такой неудобный график, зачем сюда было идти? Есть прекрасная поговорка: "Семеро одного не ждут".

Какого ещё "русскоязычного"? На домен сайта посмотри, на каналы дискорда и разделы на форуме. Если это направление не развивают, это не значит, что тут только для "своих". И проснись, ты живёшь в современном мире, где необходимо знать английский, как минимум. Границы стираются, глобализация наступает.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Numur сказал:

Онлайн на сервере не безмерно велик. 250-300 человек явно повод искать компромисс. Никто не требует, а просит учитывать факт существования. Надо отдать должное, в отличие от других проектов, администрация шока готова идти на подобные компромиссы. И, тем более, в случае с тем же фиксированным респом: от мск сильно убудет за один час? Действительно, не поспевают бедные ребятки к восьми. В тсе зато кучей здороваются уже в семь. Да, есть те, кто работает до восьми. Но основная масса ведь нет. Почему должны подстраиваться под меньшинство? Стрелочка поворачивается? 

Собственно, ты по ним специалист, действительно, подскажи.

Сравнение русскоязычного сервера и иностранного вообще 10/10. Мы ведь все граждане одной страны/СНГ пространства,здравствуйте. 

На сервере играют кланы и не мало, пускай администрация делает подкаст с клами и решает, если нуно сделать за 2недели 1 раз с 12 дня до 12 вечера оли пускай делают на этот х7 если нет,то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dolka сказал:

Так то олимп не моя тема, но сделать его по выходным думаю не верное решение.

Я думаю тут много людей таких как я кто играет вечерами ( ну за исключением данного отрезка пока не в офисе)

А вот по выходным я не играю ввиду увлечений в реале. Рыбалочка, копалочка да и просто предпочитаю проводить время на выходных в загородном доме подальше от суеты. ТВ осады идут уже минусом добавится ещё и столб

 ну кому интересен олимп в выходные 2 дня за 2 недели,пускай идут на Я люблю Шок! вальку, которая не живет уже асуществует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dolka сказал:

Так то олимп не моя тема, но сделать его по выходным думаю не верное решение.

Я думаю тут много людей таких как я кто играет вечерами ( ну за исключением данного отрезка пока не в офисе)

А вот по выходным я не играю ввиду увлечений в реале. Рыбалочка, копалочка да и просто предпочитаю проводить время на выходных в загородном доме подальше от суеты. ТВ осады идут уже минусом добавится ещё и столб

Это может быть пятница, а не выходные, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...