Перейти к содержанию
Fen

Имбалансный ТХ

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Numur сказал:

 Потому что с 90х у нас каждый сам себе историк, ща расскажет как там было. 

Опять во всём 90е виноваты…


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Granger Учить делфи на информатике? А че не фортран или кубейсик? Ну шоб уж совсем лет на 20-40 назад вернуться. И шо в мс офисе для макросов заменили вб на си шарп?

Изменено пользователем Friks

Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Granger сказал:

Потрачено десятки, а то и сотни часов, а в итоге такой мизерный выигрыш в жёсткости и точности, что нафиг никому не нужно. Страшно представить, что там по научке у историков

Да, никому нафиг не нужно, тусовка для своих, куча жопочасов изучения чужих работ и источников. Не вкусно и грустно

 

36 минут назад, Granger сказал:

Может я странный, но у меня даже не установлена инста, тик-ток, в фейсбуке не сижу.

Собственно, аналогично. Вк чисто для связи. Чувствую себя фриком когда по утрам народ перекидывается тиктоками... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Friks сказал:

@Granger Учить делфи на информатике? А че не фортран или кубейсик? Ну шоб уж совсем лет на 20-40 назад вернуться. И шо в мс офисе для макросов заменили вб не си шарп?

В школе не учил ЯП, на первом курсе был делфи, поэтому его привёл в пример. Позже был C#, который, конечно, лучше :smile:. Суть в том, чтобы вместо тиктоков/твичей дети думали, автоматизировали рутинные действия, решали задачи и радовались, что эта "магия" работает. А инструмент второстепенен. Кто загорится выучит что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Granger сказал:

Поэтому нужно спрашивать как можно больше людей, тогда можно будет сделать объективные выводы. Я так узнал, что у нас лучшая общага во всём КПИ, что на кафедре нет коррупции, кто хочет учиться - получит знания, кто хочет петлять - как-то доучится, есть куча активностей (спорт, политика, инициативы и всё что угодно), узнал про некоторые недостатки и своеобразных преподов, поэтому был готов и не разочаровался.

Всё таки очень много субъективизма. Сейчас поступают в 3-5 вузов, часто в иногородние и многих не опросить. Для меня культ-спорт актив  скорее недостаток универа. Даже если найти десяток человек, уже получается 50 на пять вузов. Целый ЛизаАлерт нужно организовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Numur сказал:

Для меня культ-спорт актив  скорее недостаток универа.

Любые активности - это знакомства (друзья, любовь, бизнес-партнёры и т.д.). Очень жалею, что из-за слишком серьёзного отношения к учёбе дропнул "Формулу" (студенты собираются из делают из говна и палок болид, который соответствует определённым параметрам, а потом летом едут в ЕС на соревнования; разумеется двигатель, коробка и подобные узлы уже готовые). Там и менеджеры, и пиарщики, и инженеры - короче все, настоящий стартап. Сразу не было спонсоров, скидывались сами, потом разогнались, залепили весь композитный каркас наклейками))) Эх, а я в зал ходил, был на повышенной, получал дополнительную именную стипендию, продавал работы половине потока. Лучше бы там занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Numur сказал:

Для меня культ-спорт актив  скорее недостаток 

Лайк этой женщине


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Granger сказал:

Любые активности - это знакомства (друзья, любовь, бизнес-партнёры и т.д.). Очень жалею, что из-за слишком серьёзного отношения к учёбе дропнул "Формулу" (студенты собираются из делают из говна и палок болид, который соответствует определённым параметрам, а потом летом едут в ЕС на соревнования; разумеется двигатель, коробка и подобные узлы уже готовые). Там и менеджеры, и пиарщики, и инженеры - короче все, настоящий стартап. Сразу не было спонсоров, скидывались сами, потом разогнались, залепили весь композитный каркас наклейками))) Эх, а я в зал ходил, был на повышенной, получал дополнительную именную стипендию, продавал работы половине потока. Лучше бы там занимался.

Я в институт ходил, шоб диплом получить, да и сейчас никаких опен спейсов и сражаюсь за отдельный кабинет аки лев:pandaredlol:


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Numur сказал:

Для меня культ-спорт актив

А ещё это такой же способ найти себя, если всё-таки  разочаровался в выборе профессии. У меня так знакомый хорошо учился на гидравлике, староста, а потом чё-т приуныл, забил. Занимался политикой, озвучкой и переозвучкой научпопа. В итоге кое-как защитил диссертацию (и то, потому что его уважали на кафедре и дали шанс отмечаться), потом он избирался на следующих выборах, доволен своей жизнью.

Радио у нас крутое было: идёшь по кампусу вечером, а кругом играет Нойз, TDG, TFK и другая годнота. Был воркспейс (прости Аллах), всё делали за счёт донатов, руками студентов в одном из читальном зале нашей крутой библиотеки. Туда смуззи приходили пить на подкатах, стартапы мутить, заводить знакомства))) Товарищ так тоже нашёл себя. Гребля академическая была. Челики занимались, а потом на Олимпийские игры поехали. 

В общем, на любой вкус и цвет занятия. Я, например, на первых курсах завёл хороших товарищей в профсоюзе и получал бесплатные билеты на все домашние матчи Динамо))) И пару месяцев в профилактории на казённых харчах, это было прекрасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Friks сказал:

сражаюсь за отдельный кабинет

Чтобы во время работы нагибать нубочек и успевать свернуть игру, если кто-то зайдёт? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Granger сказал:

Чтобы во время работы нагибать нубочек и успевать свернуть игру, если кто-то зайдёт? :laugh:

Ну первую неделю сервера заходил с работы) 


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Numur сказал:

Выйду замуж и буду злорадствовать:redlol:

Будешь зарабатывать мальчонке денег и содержать свою женщину?


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел все расписать по пунктам и что бы все было ясно и понятно.но дошел до того что это нечего не даст и каждый останется на своем.
#ТХ П*ДОРЫ ! остается тока наблюдать и завидовать, ждем тх 3 к птс

поднимите другие профы которые выпадают с оли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Granger сказал:

Любые активности - это знакомства (друзья, любовь, бизнес-партнёры и т.д.). Очень жалею, что из-за слишком серьёзного отношения к учёбе дропнул "Формулу" (студенты собираются из делают из говна и палок болид, который соответствует определённым параметрам, а потом летом едут в ЕС на соревнования; разумеется двигатель, коробка и подобные узлы уже готовые). Там и менеджеры, и пиарщики, и инженеры - короче все, настоящий стартап. Сразу не было спонсоров, скидывались сами, потом разогнались, залепили весь композитный каркас наклейками))) Эх, а я в зал ходил, был на повышенной, получал дополнительную именную стипендию, продавал работы половине потока. Лучше бы там занимался.

В вуз учиться приходят всё-таки. Мне не понятно, почему за клоунаду и крайне любительский спорт дают плюшки к стипендии и тд. Особенно, если учесть то, что горит какими-нибудь выступлениями 1-2 человека, а остальные - массовка. Объективно, это их удовольствие и развлечение. Какие ещё бонусы за это... 

На конференциях и форумах можно также завести кучу знакомств, весьма и весьма продуктивных. Общение с профессионалами разных направлений твоей сферы, имхо, ценнее скачек с раздолбаями-студентами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Numur сказал:

В вуз учиться приходят всё-таки. Мне не понятно, почему за клоунаду и крайне любительский спорт дают плюшки к стипендии и тд. Особенно, если учесть то, что горит какими-нибудь выступлениями 1-2 человека, а остальные - массовка. Объективно, это их удовольствие и развлечение. Какие ещё бонусы за это... 

На конференциях и форумах можно также завести кучу знакомств, весьма и весьма продуктивных. Общение с профессионалами разных направлений твоей сферы, имхо, ценнее скачек с раздолбаями-студентами) 

Очевидно, что это всё не во время учёбы. Одно другому не мешает. До 4 учишься, а потом 2 часа занимаешься своим хобби.

У нас были бонусы только за научку, олимпиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...