Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форум, конечно, красивый, но есть пару косяков:

1. Дублируются кнопки "главная":

Спойлер

d0448887487648190430e5a8bed7.png

2. Возможно, стоит выпилить кнопку "форумы" и добавить подпункты из выпадающих списков "Активность" и "Больше" на главную полоску?

3. Почему-то на русском форуме "Awards",  а не награды:

Спойлер

2803b13fb31eea008ead5cbe67a3.png

4. То же самое и тут:

Спойлер

9dae2ffa6afb161111a8c66ee641.png

5. Бесполезная полоса, т.к. "главная" дублируется выше целых 2 раза, и "непрочитанный контент" тоже есть

Спойлер

04e43cfea63ce689dfa05f7d31bf.png

6. Немножко поломались кнопки, нет телеграма; та же история в нижней части форума

Спойлер

0f69111a50fb2d2d04690133c587.png

7. При нажатии на эту кнопку (самый низ, справа) вылазит кракозябра:

Спойлер

41e9342e4f7334559877cd08ffdd.png

8. При отображении форума в таком режиме появляется доступ к темам из базы знаний ХФ, который не доступны в других режимах:

Спойлер

22979ab9ebfad915edb08673354c.pngbfe21b482d31ec82af47dad50d1d.png

 

Это так, что бросается в глаза. На форуме сразу все жаловались, что всё плохо, но почему-то всем лень указать на недостатки. Форум же гибкий и думаю, что можно многие косяки быстро и легко исправить.

Возможно, я не там создал тему, но это вроде как обсуждение того, что можно улучшить в проекте, а форум - это там где тусуются форумные бойцы. Активная возня на форуме привлекает новых бойцов.

Кто ещё что заметил - пишите.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esdes сказал:

Завтра постараюсь все баги сайта оформить и передать мастеру, спасибо. 

Тогда передайте ещё, пожалуйста, что нормально не работает HTTPS. Да, зайти на HTTPS-версию можно, но кнопка "Загрузить ещё активность" в Активности уже не работает. И вообще, если все пользователи автоматически не перенаправляются на HTTPS-версию, польза от принципиального наличия HTTPS ограничивается возможностью заходить на форум с халявных вайфаев. Также имеет значение, обменивается CF с сервером данными по HTTP или по HTTPS. В CF есть возможность использовать HTTPS, там создаётся сертификат, который устанавливается на сервер. Если честно, забыл подробности этой процедуры (сорри), но она не очень сложная :smile:
Спасибо :smile:

Изменено пользователем Farxial
Фикс написания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cyborg можно ли прикрутить на форум автоматическую загрузку скриншотов на какой-то фотохостинг? Миллион раз люди сталкиваются с проблемой: невозможно загрузить скриншот, т.к. не хватает памяти. И миллион раз им отвечают - используйте сторонние хостинги и дают ссылки. Во всех конкурсах, играх и проч. постоянно пишут об этом, увеличивая объёмы текста.

Пора положить этому конец и сделать использование форума удобным для всех.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Genos сказал:

@Cyborg можно ли прикрутить на форум автоматическую загрузку скриншотов на какой-то фотохостинг? Миллион раз люди сталкиваются с проблемой: невозможно загрузить скриншот, т.к. не хватает памяти. И миллион раз им отвечают - используйте сторонние хостинги и дают ссылки. Во всех конкурсах, играх и проч. постоянно пишут об этом, увеличивая объёмы текста.

Пора положить этому конец и сделать использование форума удобным для всех.

Причём, многие сторонние хостинги закрываются, прикручивают регистрации платные/ по номеру с оплатой подтверждения. Сама столкнулась с подобной проблемой. 

Скриншоты с л2 ещё слишком "жирные" и многие хостинги не грузят их по весу, даже через изменение формата, приходится шаманить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Numur сказал:

Причём, многие сторонние хостинги закрываются, прикручивают регистрации платные/ по номеру с оплатой подтверждения. Сама столкнулась с подобной проблемой. 

Скриншоты с л2 ещё слишком "жирные" и многие хостинги не грузят их по весу, даже через изменение формата, приходится шаманить. 

Не "жирные", просто bmp не все переваривают. Вот почему-то при вставке скрина с https://imgbb.com/ (принимает bmp) форум меня посылает вежливо. С https://prnt.sc/ та же история. В итоге картинка вставляется ссылкой, что не очень удобно.

А вот всратый и древний https://radikal.ru/ нормально вставляет и он всегда был бесплатный и без регистрации.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Genos сказал:

Не "жирные", просто bmp не все переваривают. Вот почему-то при вставке скрина с https://imgbb.com/ (принимает bmp) форум меня посылает вежливо. С https://prnt.sc/ та же история. В итоге картинка вставляется ссылкой, что не очень удобно.

А вот всратый и древний https://radikal.ru/ нормально вставляет и он всегда был бесплатный и без регистрации.

Я перевожу в  jpg  и часто отказываются грузить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и метрику перенесите из футера в хедер, она только там работает)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, над сайтом поработали (в теории), повысили кпд рекламы, человек заинтригован, пустил слюни и пошёл на форум. А там… неразбериха сплошная, такая, что при детальном ознакомлении начинает очень сильно болеть голова. Нужно навести порядок в темах: систематизировать информацию, актуализировать её, сделать темы-навигаторы и посмотреть на эту вакханалию глазами новичка. А именно создать темы с самым важным, а когда он акклиматизируется, то уже сам сможет копать глубже, ну или ему подскажут знающие.

Также нужно:

  • создать дежурные темы для мелочей в техразделе (ошибки описаний и прочие чепуховые багрепорты, из-за которых приходится плодить кучу тем) / ошибок в информации на форуме
  • прикрутить загрузку скриншотов на сторонние хостинги
  • добавить побольше наград
  • позаимствовать идею о поощрении за активность (условная валюта, за которую можно купить вкусняшки или чтобы не плодить новые использовать Event Coin / Umbra Coin, при этом сделать магазин для TFF более привлекательным и вообще непонятно, почему нельзя унифицировать валюту?)

Может я старовер, но если я захожу на форум, а там на старте нет срачей в клановом разделе, раздел рынка мёртв, нет активистов, троллей, скандалов и интриг – сервер для меня мёртв. Нужно развивать эту движуху. Возможно, подумать над вводом чатика для ламповости и оперативных вопросов (как альтернатива дискорда). Например, это позволит уменьшить количество бесполезных тем типа «ААА ПАЧИМУ УПАЛ СЕРВ?». Спросили – ответили, всё. А темы уже для более глобальных вещей.

@Cyborg

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Genos сказал:

(как альтернатива дискорда).

Туда и сейчас людей загнать не могут, не то что с чатиком:pandaredlol:

13 минут назад, Genos сказал:

нет активистов, троллей, скандалов и интриг – сервер для меня мёртв

 

14 минут назад, Genos сказал:

Нужно развивать эту движуху.

Сначала всё задавили, теперь будем заново развивать. В традициях шока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Numur сказал:

Туда и сейчас людей загнать не могут, не то что с чатиком:pandaredlol:

Чтобы там что-то спросить - нужно качать приложение, регистрироваться. Многим такое не по нраву, а на форуме можно и с телефона быстро спросить что-то и получить ответ.

1 минуту назад, Numur сказал:

Сначала всё задавили, теперь будем заново развивать. В традициях шока. 

Когда человек не играет на сервере или конкретных хрониках и при этом гадит - его нужно ссаными тряпками забивать, думать нечего. Но тут нужно учитывать его историю (что раньше писал, как себя вёл), чтобы быть объективным, а не как обычно "в лоб" идеальные правила применять. Ага, был раньше спокойным и хорошим форумчанином, а теперь быковать начал... Хм, может мы какую-то хрень делаем? (А, не, бред какой-то)

da-ne-bred-kakoy-to-4-zony_1496523653.jp


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово доработать систему жалоб, чтобы был виден результат.

Например, нахожу эту функцию полезной для репорта косяков в описании или очищении важных разделов от неуместных тем (База знаний и тема с банальным вопросом "за что бан?", которой там не место). Или в посте темы где-то опечатка, ошибка - чтобы не плодить темы, не загаживать личку зарепортил, а потом посмотрел - ага, исправили, норм. Есть смысл этим заниматься и всё.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2019 в 20:34, ShadyLady сказал:

Форум, конечно, красивый, но есть пару косяков:

Исправлен ряд моментов (вчера и ранее, но не отписывали).

В 01.11.2019 в 21:41, Farxial сказал:

Тогда передайте ещё, пожалуйста, что нормально не работает HTTPS. :smile:

Исправлено несколько недель назад. Все ресурсы проекта переведены на https, исправлен ряд недочетов по вебу (как писали ранее, активно сейчас разбираемся в этом направлении).

В 24.10.2020 в 22:47, Genos сказал:

@Cyborg можно ли прикрутить на форум автоматическую загрузку скриншотов на какой-то фотохостинг? Миллион раз люди сталкиваются с проблемой: невозможно загрузить скриншот, т.к. не хватает памяти. И миллион раз им отвечают - используйте сторонние хостинги и дают ссылки. Во всех конкурсах, играх и проч. постоянно пишут об этом, увеличивая объёмы текста.

Пора положить этому конец и сделать использование форума удобным для всех.

Пока нет.. Из того, что обсуждали. Попробую ещё попинать и потыкать палочкой более компетентный народ.

В 25.10.2020 в 00:31, mikha сказал:

Тогда и метрику перенесите из футера в хедер, она только там работает)) 

Исправили, спасибо.

В 11.11.2020 в 13:26, Genos сказал:

Так, над сайтом поработали (в теории), повысили кпд рекламы, человек заинтригован, пустил слюни и пошёл на форум. А там… неразбериха сплошная, такая, что при детальном ознакомлении начинает очень сильно болеть голова. Нужно навести порядок в темах: систематизировать информацию, актуализировать её, сделать темы-навигаторы и посмотреть на эту вакханалию глазами новичка. А именно создать темы с самым важным, а когда он акклиматизируется, то уже сам сможет копать глубже, ну или ему подскажут знающие.

Также нужно:

  • создать дежурные темы для мелочей в техразделе (ошибки описаний и прочие чепуховые багрепорты, из-за которых приходится плодить кучу тем) / ошибок в информации на форуме
  • прикрутить загрузку скриншотов на сторонние хостинги
  • добавить побольше наград
  • позаимствовать идею о поощрении за активность (условная валюта, за которую можно купить вкусняшки или чтобы не плодить новые использовать Event Coin / Umbra Coin, при этом сделать магазин для TFF более привлекательным и вообще непонятно, почему нельзя унифицировать валюту?)

Тема для новичков будет в ближайшее время. Свёрстана уже, но выкатим после утрясания пары моментов. 

Я не против "дежурной темы", достаточно простой вариант, чтобы собирать всё в кучу (надеюсь, без флуда), но тут лучше тегать г-жу @Esdes для организации.

По хостингам ответ выше есть. Уже немало наград добавлено и добавляем еще. Этим вопросом активно занимается @Chezara, поэтому если есть дополнительные/отдельные/конкретные предложения, то с этим к ней.  

Не совсем понятно, какую валюту унифицировать? Ранее форумная была SWP, которая выводилась в отдельную валюту на серверах. Сейчас она в те же EC/UC и выводится. Но магазины, да, нуждаются в обновлении. На всех серверах.

10 часов назад, Genos сказал:

Было бы здорово доработать систему жалоб, чтобы был виден результат.

Например, нахожу эту функцию полезной для репорта косяков в описании или очищении важных разделов от неуместных тем (База знаний и тема с банальным вопросом "за что бан?", которой там не место). Или в посте темы где-то опечатка, ошибка - чтобы не плодить темы, не загаживать личку зарепортил, а потом посмотрел - ага, исправили, норм. Есть смысл этим заниматься и всё.

На этот счёт ничего обещать не могу, т.к. внутренняя система жалоб форума не предусматривает гибкой настройки. Возможно её можно кастомизировать, но это уже, к сожалению, не по моей части. Хотя сама идея мне нравится.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Cyborg сказал:

Не совсем понятно, какую валюту унифицировать? Ранее форумная была SWP, которая выводилась в отдельную валюту на серверах. Сейчас она в те же EC/UC и выводится.

Сделать на ХФ и ТФФ единую валюту - либо EC, либо UC. SWC унифицировали и стало легче дышать.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Genos сказал:

Сделать на ХФ и ТФФ единую валюту - либо EC, либо UC. SWC унифицировали и стало легче дышать.

А зачем? Умбру, в своё время, Мота придумал для ТФФ. На новых ХФах, если они возникают, так же используется Умбра. А жителям Беспредельного, насколько я могу судить из общения с рядом игроков, привычны Event Coin-ы, Да и вообще.. Я могу многократно ошибаться, но: 1. у некоторых представителей Беспредела при слове "унификация" начинается аллергическая реакция, зачем лишний раз "вотэтовот"? 2. зачем трогать то, что и так работает? Для экспериментов у нас в команде есть другие люди и другие сферы :ph34r: 3. Это не то, что является критичным и приоритетным, как для нас, так и для игроков.

 


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...