Перейти к содержанию
DevilDriver

Реализовано Тема № I. Экономика: расходники и крафт ресурсов.

За или против? Просьба при голосовании аргументировать.  

12 проголосовавших

  1. 1. Безлимитные расходники.

    • За
      3
    • Против
      9
  2. 2. Повышение цен на расходники

    • За
      2
    • Против
      10
  3. 3. Увеличение цены на крафт ресурсов у НПС.

    • За
      4
    • Против
      8


Рекомендуемые сообщения

Предисловие:

В моих предложениях будут рассмотрены моменты, которые могут позитивно повлиять на срок жизни сервера, повышение активности, сдержать обесценивание SW Coin и создать более стабильную экономику. Некоторые решения будут достаточно просты, а некоторые достаточно спорны. Кому-то из игроков это может не понравиться, даже из-за того что это более ново, либо из-за того, что для их изменится способ привычного внутриигрового заработка, либо будут недовольные возгласы о добавлении доната, хотя они есть и будут всегда. Но с объективной точки – все предложенные функции достаточно сбалансированы, предложения по введению новых предметов в дон шоп не вызывают никакого дизбаланса, а все предложения касательно рынка и вывода адены – очень позитивно повлияют на экономику сервера в долгосрочной перспективе.

Некоторые предложения более актуальны для лоу пвп – пвп серверов х20-х100, а некоторые для любых рейтов и концепции.

Очень надеюсь, что время, потрачено на эти предложения было не зря и администрация рассмотрит и примет данные предложения во внимания, особенно в преддверии обновления 1.5.

Список тем и предложений с кликабельными линками на них:

Спойлер

Тема № I. Экономика: расходники и крафт ресурсов. 

Предложение 1.

Безлимитные расходники. Естественно, за дон. монеты.

 

Предложение 2.

Цены на расходники.

 

Предложение 3

Увеличение цены на крафт ресурсов у НПС.

 

 Тема № II. Экономика: комиссии и аукцион.

Предложение 1.

Комиссии торговых лавок.

 

Предложение 2.

Аукцион.

 

Предложение 3.

Аукцион. Дополнение. ЛС.

 Тема III. Оптимизация бафера и руна бафа. 

Предложение 1.

Оптимизация бафера.

 

Предложение 2

Руна длительности бафа.

 

Предложение 3

Корректное и актуальное описание бафов\селфов.

 Тема № IV. Услуги за донат.

Предложение 1.

Руны расширения инвентаря/трейда.

 

Предложение 2

Функция «Дополнительный саб-класс» и «Смена основного класса».

 

Предложение 3

Смена основного класса.

 

 Тема № V. Услуги за донат (2) 

Предложение 1

Стили оружия.

Предложение 2

Встроенное АЦП

 Тема № VI. Новичек-френдли сервер-долгожитель. 

Предложение 1

Динамический EXP

 

Предложение 2

Регулировка заточки

 

Предложение 3

Объявление в глобал о респе РБ 75+

 Тема № VII. Дружелюбный донат и оформление веб ресурса. 

Предложение 1

Непонятная система VIP, итемы в Item Mall.

 

Предложение 2

Оптимизация сайта.

 

Предложение 3

Оформление ЛК.

 Тема № VIII. Игровая механика и дополнения. На грани фантастики. 

Предложение 1

Заточка оружия +% к силе скила.

 

Предложение 2

Изменение системы эпик бижутерии.

 

Предложение 3

Лейт гейм. Звучит не плохо, но вериться с трудом.

Тема № I.

Экономика: расходники и крафт ресурсов.

 

Предложение 1.

Безлимитные расходники.

Естественно, за дон. монеты.

 

1.      Суть предложения

Речь идет о сосках (C, B, A, S), стрелах (колчан C, B, A, S), мп банки, хп банки, цп банки.

Можно добавить в данный раздел и другие расходники не влияющие на экономику.

Их можно будет приобрести на 7, 14 либо 30 дней за Дон. Валюту.

Стоимость же, не должна быть маленькой, а наоборот это должно быть на порядок дороже и чем за адену в гм шопе (если они там есть) и на порядок дороже чем скрафтит гном. Но цена должны быть адекватна, в пределах разумного. Среднее между «готов переплатить» и «это черезчур».

Покупателями будут те, кто любит играть комфортно. Не переживать что закончатся соски\банки.

2.      Плюсы предложения.

Восполнит потребность людей, которые готовы платить за «уют» и меньше париться что закончатся расходники. Но самое основное – организует отток дон. валюты с сервера, что позитивно скажется на экономике и ценности этой валюты.

3.      Вероятные минусы предложения.

Как таковых минисов не вижу. Возможно недовольство гномов, крафтящих соски, коих, на самом то деле не так много. Но этого можно избежать, поставив адекватно верную, в меру высокую планку цены.

 

Предложение 2.

Цены на расходники.

 

1.         Суть предложения.

Значительно повысить стоимость расходников в адене.

Особенно CP, MP, HP (белые), Соски, Spirit Ore, Soul Ore, Стрелы, Elixir of Life, Elixir of CP, Elixir of Mental Strength, Gemstone и прочие. Главное проследить, что бы помимо ГМшопа, их цена была выше так-же и в обычных магазинах :D

Немного аргументов и елементарной математики касательно ПМ банок в соотношении их цены и дропа адены (беру х100 шоколюд):

50к стоит 1 банка мп, восстановляющая 1500 мп.

С моба в Варке\Кетре выпадает 600-700к.

Стоимость нюков  50-123 мп.

Моб падает, пусть будет даже с 5 нюков с Б пухи.

При даже максимальном расходе МП (123) и при минимальном эквипе (Б грейд) за 1 мп банку маг убьет примерно 12 мобов.

С 12 мобов (за 1 МП банку) он получит порядка 7,8кк за которые сможет приобрести 156 мп банок.

Лично мне кажется, что данная рентабельность МП банок завышена, особенно ввиду возможности зацикливать макросы. Если 1 мп банка будет по стоимости даже 400к++ (в реалиях шоколюда х100)  – банка на хай лвле будет сразу же окупаться с первого моба, а убить на это кол-во маны можно ещё более 12 мобов.

 

2.         Плюсы предложения.

Плюсов несколько. Основное - поможет сдержать обесценивание адены и будет поддерживать её ценность и стабильность. Как дополнительный плюс для экономики – возможное повышение производства сосок самими игроками, что приведет к актуальности использования и переработки некоторых ресурсов. Дополнительный отток адены а по итогу более долгая жизнь серверов, более стойкая экономика, возможность новым игрокам по быстрее влиться в сервер. Более плавное развитие и стабильность цен. Так-же повысит актуальность и ценность предложения №1.

 

3.         Вероятные минусы предложения.

Все привыкли что расходники стоят дешево. Кто-то может начать возмущаться, но большинство, полагаю, даже не заметят если цена вырастет в х5 – х10-15 раз. Дело привычки. Так-же возможно возмущение магов касательно МП, так как кпд фарма немного спадет. Но маги и так фармят профитнее любых других классов, и это справедливо. Плюсов явно больше. Банки меньшего ранга можно оставить по прежней цене (желтые банки хп).

Так-же минусом может быть усложнение развития на лоу лвлах, но для этого можно добавить при старте\создании нового перса 100-200+ бесплатных непередаваемых мп\хп банок.

 

 

Предложение 3

Увеличение цены на крафт ресурсов у НПС.

 

1.      Суть предложения

Кардинально и значительно повысить стоимость крафта у НПС ресурсы х100. Это должно быть не обычным «явлением» для крафта, а моментом комфорта, за который, в свою очередь платить.

2.      Плюсы предложения

Дополнительный отток адены а по итогу более долгая жизнь серверов, более стойкая экономика, возможность новым игрокам по быстрее влиться в сервер. Всегда будут те, которые готовы переплатить лишнее не маленькое количество адены для своего комфорта, и не жать 1к раз на «создать», прожимая МП банки на оконном гноме.

Так-же вырастет ценность крафта у самих гномов – крафтеров.

3.      Вероятные минусы

Как обычно возмущения консерваторов: мне так не удобно, я так не хочу, но жму заплатить норм цену за свой комфорт. Других то минусов и нету. Кто понимает для чего это – будут благодарны в долгосрочной перспективе.

 

 

 

 

 

Жду комментариев по моим переложениям, а так-же очень надеюсь на внимание администрации и аргументированный ответ по каждому предложению.

Шок для как место ностальгии, в который всегда хочеться вернутся, задержаться на по дольше и очень хотелось бы помочь ему стать лучше.

Надеюсь мои предложения были полезны.

Спасибо за внимание.

@Мота @Cyborg @Мяу @Symonne @TechAdvisor @ShadyLady @Chezara

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в спойлере полный список тем с предложениями, а так-же кликабельную навигацию по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все это не читал!  На данный момент меня интересует ПА сроком на 3 и 1  день - ценой 100 и 50 р соотвессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте не превращать сервера ТФФ в игру кошельков? Большинство Ваших предложений направлены именно на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Numur сказал:

А давайте не превращать сервера ТФФ в игру кошельков? Большинство Ваших предложений направлены именно на это.

Смысла особо не вижу в Вашем сообщении. Вы хотя бы скажите, что именно из моих предложений может сделать сервера ТФФ битвой кошельков?

Из предложенного нет ни одного пункта, который бы посредством доната давал значимое приемущество над другими игроками. Во всех предложениях это не более чем прерогатива удобства.

 

 

Дабы не повторяться и не писать подобное разъяснение здесь, наведу мой ответ одному из комментаторов в соседней теме.

 

Данный комментатор который сказал:

Цитата

все что ты предлагаешь, это завалить сервак анальным донатом

Продублирую мой ответ:

Цитата

4. Слишком узко ты мыслишь, если считаешь, что я предлагаю "завалить сервак анальным донатом".  В чем заключается анальный донат в моих предложениях?

Аук и подобные торговые предложения - чем они изменят ситуацию от сейчас? Ничем плохим, так точно. Основная валюта - дон монеты, приобретая которые ты можешь выкупить практически любую шмотку в зависимости от размера твоего кошелька.

Плюшки на срок увеличения бафа до 3х-4х часов? В этом анальный донат? Дааа, это прям анальная боль, сходить 3 раза на ребаф.

Расширение инвентаря? Та пожалуйста, заведи себе окно - гнома, скидывай ему, или ложи все в вх. Это твоя анальная боль?

Или, возможно она заключается в стилях оружия? 

Саб классы и смена мейна - не более чем моменты комфорта для тех, кто готов за него платить, что не внесет ни капли дисбаланса. 

Да, возможно идея с автоюзом цп банок может выглядеть слегка дисбалансно, но исходя из концепции сервера, никто не мешает тебе продать шмотки либо купить за адену SW коины и приобрести любой буст.

А любые способы выведения адены и дон валюты - это то, чего часто не хватает для долгой жизни сервера и стабильности цен без резкого роста до фантастических цифр.

Пожалуйста, прочитай мои темы более внимательно, и дай конструктивную критику. Что, как и почему так думаешь.

И на самом деле, если где-то видно хоть какое-то предложение, которое может повлиять на "дисбаланс" сервера в плане доната, породит "бои кошельков" или "анальный донат" - просьба конструктивно обосновать это. При этом не забывая, что любой человек и так может приобрести SW коины, как основную валюту, поменять её на адену и купить ЧТО ЛИБО на рынке, либо не меняя, купить с рук за эти коины. Либо вовсе купить на бирже.

Изменено пользователем DevilDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DevilDriver сказал:

Вы хотя бы скажите, что именно из моих предложений может сделать сервера ТФФ битвой кошельков?

На начальном этапе развития адены не хватает. Вы же предлагаете сократить расходы через донат т.е. вместо того, чтобы тратить 15% набитой адены на соски, я буду получать 100% дохода. Что не есть хорошо.

Тем более, что пример для х100, где экономика сильно отличается от лоурейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TechAdvisor сказал:

На начальном этапе развития адены не хватает. Вы же предлагаете сократить расходы через донат т.е. вместо того, чтобы тратить 15% набитой адены на соски, я буду получать 100% дохода. Что не есть хорошо.

Тем более, что пример для х100, где экономика сильно отличается от лоурейта.

Некоторые предложения больше подходят для лоупвп-пвп серверов, об этом я сразу указал:

8 часов назад, DevilDriver сказал:

Некоторые предложения более актуальны для лоу пвп – пвп серверов х20-х100, а некоторые для любых рейтов и концепции.

 

По этому и пример был не касательно лоу рейта. Добавить можно данный предмет в шоп только на х20-х100, к примеру. На лоу рейтах можно рассмотреть введения этого итема исключительно для удобства спустя месяц существования сервера, когда уже на хай лвлах затраты на соски вовсе не значительны, а отсутствие затрат на них для новопришедших спустя месяц открытия - будет возможностью хоть чуть быстрее догнать тех, кто уже вырвались далеко вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, DevilDriver сказал:

Смысла особо не вижу в Вашем сообщении. Вы хотя бы скажите, что именно из моих предложений может сделать сервера ТФФ битвой кошельков?

Из предложенного нет ни одного пункта, который бы посредством доната давал значимое приемущество над другими игроками. Во всех предложениях это не более чем прерогатива удобства.

 

 

Дабы не повторяться и не писать подобное разъяснение здесь, наведу мой ответ одному из комментаторов в соседней теме.

 

Данный комментатор который сказал:

Продублирую мой ответ:

И на самом деле, если где-то видно хоть какое-то предложение, которое может повлиять на "дисбаланс" сервера в плане доната, породит "бои кошельков" или "анальный донат" - просьба конструктивно обосновать это. При этом не забывая, что любой человек и так может приобрести SW коины, как основную валюту, поменять её на адену и купить ЧТО ЛИБО на рынке, либо не меняя, купить с рук за эти коины. Либо вовсе купить на бирже.

Сходишь на ребаф, не оболмишься. заведешь гнома,не обломишься,скрафтишь соски,не обломишься. Вот и весь ответ. Не должен донат давать НИКАКОГО преимущества именно со стороны сервера. Иди, продай SW коины,будет адена. Каждый может же,ну. Только тебя,бедного,такой вариант почему-то не устраивает.

Предположим,старт сервера. Кто-то херачит под бафом практически нон-стоп,а ты сосешь лапу с ребафом, бегая до спота по десять минут. Справедливо? Нет. Соски и стрелы туда же, вызовет дисбаланс даже на х20.

Ты не можешь завести гнома? Это твоя анальная боль? Press F.

Автоюз цп за донат - максимальное аутичное предложение. Даже комментировать не хочется. 90% игроков, только увидев это в описании, не пойдут на сервер вообще. Видимо, нормальное пвп ты наблюдал только на картинках, раз даже мысль возникла назвать это предложение "нормой".

Человек за SW коин сейчас может купить шмот,да. У другого игрока,который батрачил и тратил время. Купить вещь у игрока, а не привилегии у администрации.

Смену мейна перса в рамках ТФФ за донат нельзя допускать. И даже администрации это не выгодно. ТФФ- динамически развивающиеся хроники. В итог,всё превратиться типа в: "ММММ, ЛУК ТОП В НОВОМ ПАТЧЕ, Я БУДУ ЛУКОМ"...фиксят лука...."ООООЙ,ЛУК НЕ ТОП,БУДУ МАГОМ". И так по кругу. А не просто невинно "ошибся,не того качал,какая жалость". Админы потеряют деньги за премы и руны, которые игрок купил бы для прокачки нового саба\ персонажа.

Внешки оружия -трудоёмкий процесс для администрации,у которой и так полно дел. Плюс, внешка скрывает реальную пуху. Хочется знать оружие противника. А команда даже для отключения внешек костюмов часто не работает, что уж говорить о подобном для пушек.

Ты играешь не в ту игру. Ну, или не на том сервере,хотя бы. Иди на оф(ф) или в айон, там тебя за донат оближут. Тут всё-таки нужно ИГРАТЬ,чтоб что-то иметь. Кликать макрос с цп это высший уровень, молчу о таком. Качать баферов, крафтить соски,покупать расходку, уметь хоть немного в экономику.

Надеюсь, шок никогда не опуститься до уровня донатных помоек. Пока хотя бы эту планку держит.

P.S пост отправлен случайно,будет дополняться.

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу безлимитных расходников было бы классно, но не за св, а за адену и на сутки например или неделю .запареваешся меньше с контролем банок и перегрузом в инвентаре.Купил раз в сутки и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2020 в 19:47, DevilDriver сказал:

С моба в Варке\Кетре выпадает 600-700к.

Всё с Вами ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Infinity, они же бесконечные расходники, более актуальны для pvp серверов и схожей им направленности. У нас подобного не предвидится пока.

2. В большей мере уже реализовано. С актуальными ценами можно ознакомиться в теме описания хроник TFF:

3. Взято в работу.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...