Перейти к содержанию
Ravage

Повесть о том, как на Шоке фидбэк собирали

Концепт  

45 проголосовавших

  1. 1. Рейты

    • х1
      10
    • х3
      10
    • х5
      25
  2. 2. Ограничения на окна

    • Без ограничений
      25
    • 3 окна +1 за па до 9 окон
      5
    • 3 окна +1 за па до 6 окон
      10
    • 1 окно +1 за па до 6
      5
  3. 3. Длительность стадий

    • 2 недели до 60\ 3 недели до 75
      24
    • 2 недели до 60\ 4 недели до 75
      6
    • 3 недели до 60\ 4 недели до 75
      15


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, GaM6iTs сказал:

Оо что за бред ? Снова кто то 50й кто то 79 ? Вроде это уже проходили не?

Проходили, как и стандартные стадии, которые только ограничивают уровень "задротов" и сталкивают лбами на спотах людей, с часовым онлайном в день и онлайном 10+, что зачастую вызывает отрицательные эмоции у первых. 

По этим, и еще некоторым причинам, мы решили отказаться от стадий на х3 и порадовать всех хорошо продуманными и проработанными стадиями на следующем лоурейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ravage сказал:

Проходили, как и стандартные стадии, которые только ограничивают уровень "задротов" и сталкивают лбами на спотах людей, с часовым онлайном в день и онлайном 10+, что зачастую вызывает отрицательные эмоции у первых. 

По этим, и еще некоторым причинам, мы решили отказаться от стадий на х3 и порадовать всех хорошо продуманными и проработанными стадиями на следующем лоурейте.

Так тут понятно,а как воспрепятсвовать приходу зевающих фул паков 78-80го лвл на лоу замки такие как глудио дион орен дабы пофанится и в 9-18 человек переубивать 2-3 сайда 60-65х лвлов? Просто у стадий было больше + чем минусов,паку с 3-4 часовым онлайном даже на 55-56 комфортнее воевать с уперевшимися в кап 60-м лвл,как так что то защитить 55 против 76-78 уже просто становится не возможным.

2014-2018 хорошо показали на практике что фаст руны без ограничений губительны для серверов,по этому начиная с 2019 ввели стадии так как они повышают как жизнь так и играбильность проэктов.

х3 это хороший лоу рейт,но можете засекать что к следующим выходным будут первые ковы качающиеся 24\7 

у л2 есть 3 стадии игры 

1)До кова после кова

2)До нублеса после нублеса

3)до хиро и с хиро

С 3-й стадией научились хорошо бороться, резать канцел пики,урезать хиро скилы делать геройство не месячное а недельное,тут всё понятно.

Но вот упуская 1-е 2 пункта вы возвращаетесь в тот отрезок негодований "2014-2018" когда думали как бы исправить фаст руны и гонку, решение было найдено и по истине оно идеально) вы решаете от него отказаться, отсюда вопрос заданный выше,как вы запретите 76-80 приходить на 55-60?:) Если не как то это до 1-2х осад.

Изменено пользователем GaM6iTs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так удачный сервер это тот сервер который вберет в себя вариацию всех вариантов при том гармонично реализованы друг с другом.

По факту... Существует всего 4 вариации... В любой ситуации человек всегда сталкивается с этими вариантами другого просто не существует. Любой проект, любая деятельность и т.д...

Если рассмотреть это в плане проекта, то выйдет следующие.

1. ++ Открытый мир и лоу рейт.
2. +- Открытый мир и пвп рейт.

3. -+ Ограничение контента и лоу рейт.

4. -- Ограничение контента и пвп рейт.

И всегда найдутся люди которые стремятся к тому или иному взгляду... На мой взгляд суть не в том, что бы создать сервер который имел ту или иную направленность, а вобрал в себя все вариации, но гармонично.

Открытый, Ограничивающий мир можно реализовать по принцу Крумы в HF.

С одной стороны нет стадий, но есть локации которые доступны только на определенных уровнях. Стадии на то и были ведены, что бы якобы гармонично шло развитие. Т.к большая часть онлайна попросту не успевала за не большой группой игроков.

Так, можно реализовать катокомбы, многие локации и т.д... 50\50 Часть контента открыто, часть ограничено по лвл, но в тоже время нет не каких стадий.

У тех у кого амбиции топить и т.д... Получат свой контент, те же кто за более медленную игру получат свой контент. В тоже время массовые событие сервера будут взаимосвязывать ту и другую сторону. Лоу зерг и Топ группы. Что будет компенсировать амбиции и той и другой стороны. А это и жизнь сервера, и живой рынок и т.д...

Реализовать это по принципу лоу уровень может зайти в любую локу, а для хай уровня ограничение. Если у топчиков будет желание по фаниться с игроками лоу контента могут создать себе твинков и участвовать пвп с ними на одном уровне. В тоже время игроки лоу контентам при желание могут поучаствовать в пвп с топ уровнями в соответствующих локах.

Многие локи даже переделывать не надо. Просто по аналогии добавить дэбаф как на хб для персонажей выше уровня локации. Зашел в локу лоу контента хай персонажем получил дэбаф.
Или другой пример РБ, аналогично и тут... Что будет уравновешивать и компенсировать игроков разного контента.

Рейты аналогично. x3 + возможность увлечения рейтов до x20-30. Шоп+возможность игровым способом получить тот же бонус.

Не у всех есть время на игру по 12 часов сутки.

Кому нравиться лоу рейт может спокойно крабить в закрытых локах своего лвл и не кто ему мешать не будет, а жизнь сервера в целом будет вызывать энтузиазм продолжать.
У кого нет времени будет донатить и экспиться быстрей. В тоже время те кто хотят быстрей экспиться, но не желают донатить, реализовать возможность получения игровым способом данную возможность. И т.д...

По мне так это наиболее подходящий вариант.

Изменено пользователем Croz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...