Перейти к содержанию
Ravage

Повесть о том, как на Шоке фидбэк собирали

Концепт  

45 проголосовавших

  1. 1. Рейты

    • х1
      10
    • х3
      10
    • х5
      25
  2. 2. Ограничения на окна

    • Без ограничений
      25
    • 3 окна +1 за па до 9 окон
      5
    • 3 окна +1 за па до 6 окон
      10
    • 1 окно +1 за па до 6
      5
  3. 3. Длительность стадий

    • 2 недели до 60\ 3 недели до 75
      24
    • 2 недели до 60\ 4 недели до 75
      6
    • 3 недели до 60\ 4 недели до 75
      15


Рекомендуемые сообщения

Только что, Eligos сказал:

Не понимаю, зачем обижать тех, кто особо не заморачивается и не воспринимает игру слишком серьёзно? Ну, не знают они как играть, не умеют организовываться - ну и что с того? Мне, например, нравится периодически пинать таких людей в 1 лицо, а потом читать, что я читер, на софте и т.д. по списку :laugh:

Не воспринимаешь игру слишком серьезно? Не умеешь нажимать хотя бы три своих кнопки? Не подходи к эпику. То, что не может быть твоим по заслугам, твоим быть и не должно. Это ярко показывает ситуация с рб альянсов варки\кетры: люди не могут отбить рб, которые раз в три дня 100% попадает на вечерний прайм, не могут договориться с другими игроками, но за символические деньги получили на х20 доступ к одному из топ контента игры - Ы рецептам. Справедливо? Нет. Они не "заслужили" фарм рецептов. И даже донат на эту палку настолько мизерный, что выглядит реальной подачкой слабым. Если ты не соответствуешь уровнем игры для какого - либо контента, то ты не должен его получать игровым путем. Шок ползет к тому, чтоб каждому страждущему гм командой убивать эпик. Вот настолько всё плохо.

6 минут назад, Eligos сказал:

Всякому стаду нужен пастух. Разве в зергах не найдётся толкового АЛ/КЛ/ПЛ, которые будут согласовывать свои действия, а остальные просто слушать?

Я уже писала выше про самые популярные мид -сайды шоков. Люди имеют запредельное ЧСВ и привычку кидать своих пастухов. При этом, у моих рыбок память лучше, чем у некоторых из них: расписываешь им баф или сетап, а через пару секунд они накручивают себе какую-то дичь и падают с одной плюхи варов. Потому что парится не хотят, развиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Numur сказал:

часть знакомых ушли с х7 после некоего ребаланса последнего патча: класс стал заметно хуже или бледнее на фоне кучи бафов других, а денег и труда вложено огромное количество

я вот не понимаю, такие люди вообще никогда не во что, кроме ла2 фришек не играли? Откуда вы беретесь такие? Ни в какой другой ммо не видели, чтобы баланс менялся? Всегда-всегда одини чары имбы, а другие говнище? И статы те же, и шмот никогда не меняется, честно-честно? Посмотрите на ВоВ, на АА, на ту же ла2 через разные хроники.

Да и не понимаю в чем проблема, если так хочется играть безусловной имбой, реролиться? Шмот не персональный, продал-купил. Прокачать чара с готовым саппортом дело пары дней даже на лоурейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eligos сказал:

Как-то это слишком радикально и жёстко. Тот, кто сейчас "заслуживает" не мог же с самого начала знать идеально игру, тоже набивал шишки, учился. И это нормально

Пусть на лоу эпиках набивает шишки, на лоу спотах. Как и все когда-то. Но упрощать процессы фарма топ контента для слабых - путь в болото.

4 минуты назад, lMaelstrom сказал:

я вот не понимаю, такие люди вообще никогда не во что, кроме ла2 фришек не играли? Откуда вы беретесь такие? Ни в какой другой ммо не видели, чтобы баланс менялся? Всегда-всегда одини чары имбы, а другие говнище? И статы те же, и шмот никогда не меняется, честно-честно? Посмотрите на ВоВ, на АА, на ту же ла2 через разные хроники.

Да и не понимаю в чем проблема, если так хочется играть безусловной имбой, реролиться? Шмот не персональный, продал-купил. Прокачать чара с готовым саппортом дело пары дней даже на лоурейте.

Речь о том, что многие люди не могут нон-стоп играть очень долгое время и постоянно вкладывать огромное количество сил после тех же ребалансов. Рано или поздно пропадает запал и это одна из причин недолговечности серверов. Я не оправдываю подобное мышление, но оно присутствует в сообществе л2 как факт. 

Никогда не понимала игроков ВОВа и ТЕСО, кстати. Сплошная баблодойка из смены топ сетов раз в пару месяцев и полным изменением баланса. Собрал один шмот и через неделю он уже уг, иди в другой данж на месяц. Стоит приводить подобные игры в пример тем, кто плачет на ТФФ.

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запал пропадет в любом случае, это не исключительная особенность тфф. На классический ХФах и ИЛах игра так же интересна от пары недель до пары месяцев. Это данность, тут ничего не поделать.

Что мне Я люблю Шок!ц как непонятно, это почему люди ноют о изменении баланса. Им правда по кафйу год за годом играть в одно и то же? Теми же классами, теми же сетапами? Старт за стартом, сервер за сервером?

Это же охрененно когда магами внезапно нужно играть чтобы тащить, а не бить лицом в одну кнопку. Что ВЛы могут в олимп. Что в одного дестра так просто не пофармишь. Да кучу же всего интересного сделали.

Что там было в старых патчах такого, что их нужно вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eligos сказал:

Ближе к старому, доброму интерлюду, где не нужно особо думать и заморачиваться.

Мета меняется, нужно приспосабливаться - это выход из зоны комфорта.

Недаром в ладве выходили обновления раз в полгода-год, чтобы подпитывать интерес. Так же и тут. Не будет развития - будет стагнация или даже деградация. Все уже наелись серым интерлюдом.

Меняй пластинку, это явно устарело. 

9 минут назад, lMaelstrom сказал:

Что там было в старых патчах такого, что их нужно вернуть?

Подобие баланса. Меня в мидл и топ шмоте ничего не шотало, была возможность выбора тактик и сетапов. Теперь он резко уменьшился в пару проф, особенно, в рамках х20. Олимп превратился в цирк, где одни классы еле вывозят на фул бусте, а другие нажимают пару кнопок и держат на себе сотни очков без серьезного шмота.  Нормальная конкуренция за рб с рестором, а не цирк без пвп с попытками передамажить. И это лишь основное, испорченное в 1.5

Мне дико надоело нытье "самых умных" о том, что все поголовно хотят интерлюд. 90% недовольных ссылаются на ТФФ ТФФ ТФФ ТФФ  1.2-.1.3

На всякий случай,еще раз ТФФФФФФФФФФФФФФФ

НЕ ИНТЕРЛЮД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые игроки, напомню, что реклама и упоминание других серверов крайне нежелательна.
Тема, вижу, трогает сердца. Скажите, Numur, Вам не нравятся обновления или просто изменение баланса между героями?

Изменено пользователем Lutecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lutecia сказал:

Уважаемые игроки, напомню, что реклама и упоминание других серверов крайне нежелательна.
Тема, вижу, трогает сердца. Скажите, Numur, Вам не нравятся обновления или просто изменение баланса между героями?

Для меня всё обновление 1.5 - фиаско, кроме небольших правок тех же луков и влов. Ушла вся вариативность, появились однозначные имбы в поле и на оли. На данный момент у ТФФ проблемы. Надеюсь, администрация поймет свои ошибки и исправит их. 

26 минут назад, Eligos сказал:

Это всё понятно, только зачем так нервничать и остро воспринимать альтернативное мнение? 1.2-1.3 - не важно, факт остаётся фактом - это ближе к интерлюду, это проще.

Да, косяки есть и их нужно исправлять. Но лично мне больше нравится 1.5+, который нужно ещё причесать.

Где там кусок интерлюда? В чем он выражается? Баланс изменен, добавлены новые скиллы ,оптимизированы классы. От ИЛа там пару хвостов, которые обычные игроки вообще не заметят. 1.1 -это ИЛ с косметикой. 1.3 - уже ТФФ. Игроки просят адекватный ТФФ для новго сервера, а не мертворожденный патч. Судя по последствиям 1.5, проще действительно откатить, чем выбривать, наращивать волосы и причесывать. 

И это уже не мнение. Это -заезженная пластинка, которую ты(и еще пару уникумов) почему-то считаешь за какой-либо вменяемый аргумент. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1.5 все было отлично. Мили-Маги-Луки дрались примерно на равных условиях. Ничего не могу сказать только насчет рестора, ибо мы не поиграли в бигвар.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Eligos сказал:

Это что-то вроде парадокса корабля Тесея. Всё должно на чём-то базироваться. В данном случае, на интерлюде птс. Каждый патч - изменение старых скиллов, добавление новых + новый контент. И имея базовые механики мы всё дальше и дальше отдаляемся от куцого интерлюда. Так что с какого патча это уже не причёсанный интерлюд, а полноценный ТФФ - это философский вопрос.

Что-то я не видела нытья про 1.3. Но признать то, что патч плохой, по мнению многих активных игроков ,и пошатнул баланс - стыдно? Нужно признавать и исправлять, по возможности, ошибки. Но не прятать их под предлогом непонятых гениев.

32 минуты назад, Eligos сказал:

Никогда не любил обощения. Кто эти "игроки"? Я лишь видел подобные просьбы от Ваших сопартийцев и максимум от пары других независимых человек. Да, косяки принесли свои плоды, но всё-таки считаю, что проблема в большей части кроется в другом.

Мой единственный сопартиец на форуме - Конфета. Больше никого. Помимо этого, отписывалось человек десять минимум. От фантомных тиммейтов стоит избавляться медикаментозно. 

34 минуты назад, Eligos сказал:

И да, странно слышать, что "мне больше нравится 1.5+, чем ранние патчи" - это не мнение. А что же это тогда? (вопрос риторический)

Вот это мнение. А высказывания в стиле: "вы все ленивые Я люблю Шок!и, не хотите играть на новом и абсолютно все хотите только ИНТЕРЛЮД" - не мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eligos сказал:

43:00 минута, Ahileas - @AlfaRomeo

Есть точно один сопартиец (возможно, бывший, но всё же), писать кто это не буду. Есть ещё один под подозрением. А если проанализировать некоторые темы, то можно ещё найти.

А где нытье про баланс, хроники и прочее, о чем шла речь выше? Если дружественный пачке человек пишет заявку с просьбой пояснения работы умения, то это автоматически причисляет его к словам моим или Конфеты?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eligos сказал:

Вы меня не поняли. Я просто привёл один пруф, что этот человек с Вами играет. Ни больше, ни меньше. Не говорил, что он ноет или Вы ноете или Конфета. Нигде я не писал, что имею что-то против вышеперечисленных людей. Суть в том, что Вы немного лукавите, когда говорите, что на форуме из Ваших соратников никого нет. Вы общаетесь с данным человеком, он был такого же мнения, как и другие из числа пати или "дружественных лиц".

Не съезжайте. Речь была о том, что все недовольства только от моих сопартийцев и еще пары человек.

Цитата

 Я лишь видел подобные просьбы от Ваших сопартийцев и максимум от пары других независимых человек

Ваша цитата. На форуме в темах о балансе и прочем в рамках нашей пати высказываюсь только я и Конфета. Если вбросили фразу, аргументируйте. Ищите посты. Но распространять ложь о том, что недовольны только я и мои десять человек некорректно. 

10 минут назад, Eligos сказал:

Да, но их не так много и оказывается, что половина из просящих из одной тусовки

Тоже Ваша фраза и без пруфов. 

Да, у биг вара своя тусовка, в каком-то смысле. Мы много лет играем друг с другом или против друг друга, нередко обсуждаем наболевшее. Значит ли это, что мы все - одно лицо и пособники одной идеи? Нет. В рамках тусовки существуют разные точки зрения. Но увы, почему-то модно приписывать мне каждое отрицательное мнение о нововведениях. Кое-кто мне пытался доказать, что мой давний вар @Quo является членом моего кп и мы оба ведем подрывную деятельность на шоке. Глубина бреда ясна,думаю. 

10 минут назад, Eligos сказал:

голосовать с твинков на форуме,

Пруф? Прошу показать отчет по моим твинам на форуме, по твинам моего пака. 

 

10 минут назад, Eligos сказал:

в телеграме/дискорде

Аналогично, прошу предоставить. 

Да, я считаю себя самой активной. Где мои твины?

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eligos сказал:

Почему Вы воспринимаете всё на свой счёт? Речь шла про темы для х7, где, например, кроты голосовали в 2-3 учётки и не стеснялись, а в топике сгоняли всех с ТСа и делали вид, что это не только кроты и это мнение большинства. В общем, банальное лоббирование интересов небольшой группировки людей такими грязными способами.

13 минут назад, Numur сказал:

Аналогично, прошу предоставить.

Если есть мозги и желание, то можно и там накрутить голоса в своих интересах. Опять-таки, это не претензия конкретно Вам, а демонстрация несовершенства текущей системы опроса. Легко могу накрутить голоса за бредовые идеи в любом месте, только я уже устал биться об стену в попытках доказать очевидное.

13 минут назад, Numur сказал:

Да, я считаю себя самой активной.

Не самая :smile:

А вы выражайтесь точнее. Так и говорите - Кроты. Активных игроков достаточно много и я не удивлюсь, если бы они приняли вот это всё на свой счет. 

1 минуту назад, Eligos сказал:

Не недовольства, а просьбы откатить до 1.3. Пожалуйста, не перекручивайте мои слова.

 

1 минуту назад, Eligos сказал:

Может и писал кто-то, но они ноунеймы залётные, мнение таких людей не фиксирую.

Вот именно что. Нейм -это от 50 сообщений на форуме? 

Вот "нейм" ,который пишет об открытии сервера на старых обновлениях, в т.ч 1.2, о котором я писала выше.

И это - один из многих. Могу не задумываясь  назвать JackDaniel, активные игроки шока х7 Serega174 и 24ка. И куча ноунеймов, тебе будет не интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eligos сказал:

Нет, у него может быть и меньше сообщений, если форумный ник совпадает с игровым/я его знаю лично. Нейм - это тот, кто давно играет, знает что происходит, умеет играть и его мнение имеет вес. И не важно, совпадает оно с моим или нет.

Люди с х7, если они эту тему вообще читают, поддержат моё мнение о том, что многие их сопартийцы не сидят на форуме или имеют отличные от игрового ники, изредка голосуя,к примеру. Это тоже люди. Я вот часть форума тоже не знаю "в лицо", но это не делает их хуже. Впечатление должно складываться по поступкам, постам и т.д 

4 минуты назад, Eligos сказал:

Подмечено верно. Когда тот, кто не умеет играть, не понимает что происходит и какие будут последствия, то и слушать его нечего. Был тут один Я люблю Шок!-ДА, который пришёл с какой-то всратой помойки, где ДА нагибал олимп, наныл, забрал 2-3 геройства на старте и свалил, а ДА с тех пор в умелых руках стал уж слишком очень хорош (хотя я и раньше любил этот класс и брал под олимп). Таких нельзя слушать.

Это парадокс шока. Чем сопливее тело, чем больше оно плачется в различных темах, чем более неадекватно пишет и ведет себя в целом - тем больше плюшек оно получает. До сих пор не понимаю суть этого явления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Eligos сказал:

Подмечено верно. Когда тот, кто не умеет играть, не понимает что происходит и какие будут последствия, то и слушать его нечего. Был тут один Я люблю Шок!-ДА, который пришёл с какой-то всратой помойки, где ДА нагибал олимп, наныл, забрал 2-3 геройства на старте и свалил, а ДА с тех пор в умелых руках стал уж слишком очень хорош (хотя я и раньше любил этот класс и брал под олимп). Таких нельзя слушать.

Писать самому про случаи с нытьем и упрекать меня за его критику прикольно,наверное. Мы в игре. Я жму свои кнопки, они - нет. В рамках игры, я лучше. Всё очень просто. Удачной ночи с вискасом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Whiskas Shpalolo к вам убедительная просьба не провоцировать население. понимаю, настроение хорошее, хочется кого-нибудь помучить)))

Давайте не здесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...