Перейти к содержанию
Мота

Планы на TFF 1.6

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, 24ka1234 сказал:

да почему не должны то? должны но всегда с первого раза в каждом бою практически 

Не стоит привирать, я довольно много боев оверов против ее видел на х7.

Могу завести овера и пойдем потестим на мдт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ravage сказал:

Не стоит привирать, я довольно много боев оверов против ее видел на х7.

Могу завести овера и пойдем потестим на мдт.

потомучто им прокидывать ее сейчас не обезательно ауру включил и все, а когда она не будет жрать мп будут кидать и будет проходить всегда, можно будет потестить но наврятли поймете что я хочу донести. а посыл в том что если на ее так часто проходит то на всех остальных еще лучше будет проодить и не только часы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, arelim сказал:

Все это фигня, не учитывается масса условий и обстоятельств. На данном этапе развития ТФФ старые формулы расчета будут давать сильные перекосы в ту или иную стороны при реворке эпика. 

Проще будет тупо прописать умениям шансы прохождения, независимо ни от чего, с полным обесцениванием эпик бижутерии в плане какой-либо резистивности вообще..)

Иначе получим один из 2х вариантов:

    1 - непрохождение ничего ни по кому, за исключением блокВВ и варБана (как сейчас примерно)

    2 - прохождение всего по всем, кто успеет первым прокинуть контроль, тот и в выигрыше.

Я за третий вариант, когда:

    3 - фиксированный, 25-30% шанс прохождения(срабатывания) любого умения, включая контр-умения, кроме активных летальных.

P.S. А возможно проще и эффективнее было бы сделать эпик из высших хроник и не ломать голову ни себе, ни игрокам.

Вариант 3 очень хорошо работает, но когда у нас игра в жанре МОБА.
Объясняю почему. Реальная ситуация: происходит мпвп 6 vs 6 паков. Один из сайдов заводит лоулевельных антагнутых Оверов, одетых в первый попавшийся НГ. Прожимает масс-дебафы с неожиданной позиции (или за стеночкой) и все их враги ловят хоть и дебафы 1-2 уровня, но всё же ловят их все, т.к. 30% дебаф для целой пачки Оверов - это много. Вы скажите фигня - можно камбекнуться или просто запкшить. Но преимущество уже есть, особенно если прокинуты сало/часы и прочее дерьмо или твои дд стоят красные с множеством кармы.
Это только одна ситуация. Именно поэтому в ла2 сложные формулы отношения уровня чара, зависимость от м.атк и прочее. От этого не избавиться. Ну не хотят игроки играть в сферического коня в вакууме, а хотят выжимать максимум из доступных условий.

После изменения силы резистов в эпиках не сильно всё изменится. В стартовой гонке ни у кого нет эпика, но каких-либо дичайших перекосов в балансе из-за дебафов не было. Более того, речи о том, чтобы убрать резисты в эпике никогда не шла. А снизить резисты ~ в 2 раза.
Просто возьмём ситуацию в вакууме. Формула по памяти и не полностью точна (и вообще из шары), но передаёт суть.

Есть сферический маг 78 уровня с м.атк 3700, который хочет кинуть неточенное Сало с базовым шансом 80% (менталка)
Есть защищающийся 79 уровня с 1400 м.деф и 30 men.
Оба на типичном фулбафе
Давайте считать. Позволю себе округлять.

80  / ((30+63)/69) * (74/79) * (3700/1400) * 0.8 (пассивка) * 0.5 (ментал) * 0.85 (пов) = 59,3 * 0,93 * 2.64 * 0.8 * 0.5 * 0.15 = 49,5% (поправьте меня, если что - я с утра не выспался)
У нас есть Закен = 29,7% итого
Есть ещё Антарас сверху = 11,9% итого
Подкинем сюда Аркану Протекшн c 30% резистом от дебафов = 8.3%.
Итого мы получаем, что любой ментальный дебаф становится неюзабельным от слова совсем. Даже с базой в 80%. Про другие молчу. Вообще можно выкинуть с панельки и забыть о их существовании.
В новой итерации с Закеном+Антарас будет 27,7% против 11,9%. Не бог весть что, но уже лучше - почти треть шансов прокинуть всего или в 2.3 раза чаще, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Мота сказал:

Вариант 3 очень хорошо работает, но когда у нас игра в жанре МОБА.
Объясняю почему. Реальная ситуация: происходит мпвп 6 vs 6 паков. Один из сайдов заводит лоулевельных антагнутых Оверов, одетых в первый попавшийся НГ. Прожимает масс-дебафы с неожиданной позиции (или за стеночкой) и все их враги ловят хоть и дебафы 1-2 уровня, но всё же ловят их все, т.к. 30% дебаф для целой пачки Оверов - это много. Вы скажите фигня - можно камбекнуться или просто запкшить. Но преимущество уже есть, особенно если прокинуты сало/часы и прочее дерьмо или твои дд стоят красные с множеством кармы.
Это только одна ситуация. Именно поэтому в ла2 сложные формулы отношения уровня чара, зависимость от м.атк и прочее. От этого не избавиться. Ну не хотят игроки играть в сферического коня в вакууме, а хотят выжимать максимум из доступных условий.

После изменения силы резистов в эпиках не сильно всё изменится. В стартовой гонке ни у кого нет эпика, но каких-либо дичайших перекосов в балансе из-за дебафов не было. Более того, речи о том, чтобы убрать резисты в эпике никогда не шла. А снизить резисты ~ в 2 раза.
Просто возьмём ситуацию в вакууме. Формула по памяти и не полностью точна (и вообще из шары), но передаёт суть.

Есть сферический маг 78 уровня с м.атк 3700, который хочет кинуть неточенное Сало с базовым шансом 80% (менталка)
Есть защищающийся 79 уровня с 1400 м.деф и 30 men.
Оба на типичном фулбафе
Давайте считать. Позволю себе округлять.

80  / ((30+63)/69) * (74/79) * (3700/1400) * 0.8 (пассивка) * 0.5 (ментал) * 0.85 (пов) = 59,3 * 0,93 * 2.64 * 0.8 * 0.5 * 0.15 = 49,5% (поправьте меня, если что - я с утра не выспался)
У нас есть Закен = 29,7% итого
Есть ещё Антарас сверху = 17,8% итого
Подкинем сюда Аркану Протекшн c 30% резистом от дебафов = 12.5%.
Итого мы получаем, что любой ментальный дебаф становится неюзабельным от слова совсем. Даже с базой в 80%. Про другие молчу. Вообще можно выкинуть с панельки и забыть о их существовании.
В новой итерации с Закеном+Антарас будет 27,7%. Не бог весть что, но уже лучше - почти треть шансов прокинуть.

Рассуждения прекрасные, но на ТФФ всё сильнее ослабляется влияние эпика. На х20 большинство плевало на эпик и бегало с рар кольцами, например. Люди у нас и так не любят массовые мероприятия, у многих и мозгов на фарм эпика нет. А тут может появится возможность забить на него основной массе. Надеюсь, на практике, разница между персонажем с эпиком/раром всё же будет крайне весома. 

7mfruy.jpg — Редкий предмет, увеличивает сопротивление к ментальным атакам на 40%.

g5ren8.jpg — Редкий предмет, увеличивает сопротивление усыплению на 40%.

fa1anw.jpg — Редкий предмет, увеличивает сопротивляемость к обездвиживающей магии на 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Numur сказал:

Рассуждения прекрасные, но на ТФФ всё сильнее ослабляется влияние эпика. На х20 большинство плевало на эпик и бегало с рар кольцами, например. Люди у нас и так не любят массовые мероприятия, у многих и мозгов на фарм эпика нет. А тут может появится возможность забить на него основной массе. Надеюсь, на практике, разница между персонажем с эпиком/раром всё же будет крайне весома. 

Рар даёт только один резист, хоть и несколько мощнее будет, чем у Эпика (у некоторых). Это так же даёт некоторую вариативность. В будущем у каждого Эпика появится возможность апа, в т.ч. на шанс прохождения. Из-за чего, естественно, Рарки уже не будут так выгодно смотреться. Кроме своей разве что доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Мота сказал:

В будущем у каждого Эпика появится возможность апа, в т.ч. на шанс прохождения.

Боюсь спрашивать, но при апе будет слетать точка? Сидишь такой, фармишь месяцами, чтобы точнуть эпик на +7 (Ы части - это вообще отдельный разговор) и тут бац, вот вам новый контент, друзья. В итоге все усилия коту под хвост. Если будет слетать, то, пожалуйста, подумайте над вариантом большой доплаты для её сохранения (дополнительный вывод ресурсов) или оповестите всех заблаговременно, иначе это не очень хорошо по отношению к игрокам.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Genos сказал:

Боюсь спрашивать, но при апе будет слетать точка? Сидишь такой, фармишь месяцами, чтобы точнуть эпик на +7 (Ы части - это вообще отдельный разговор) и тут бац, вот вам новый контент, друзья. В итоге все усилия коту под хвост. Если будет слетать, то, пожалуйста, подумайте над вариантом большой доплаты для её сохранения (дополнительный вывод ресурсов) или оповестите всех заблаговременно, иначе это не очень хорошо по отношению к игрокам.

А зачем оно вообще нужно? Опять контент "вверх", опять усложнение игры для простых юзеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Numur сказал:

А зачем оно вообще нужно? Опять контент "вверх", опять усложнение игры для простых юзеров. 

Специально для вас мы можем включить Интерлюд. Контента там самый минимум ¯\_(ツ)_/¯
Но что-то мне подсказывает простые юзеры не набегут в него играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мота сказал:

Специально для вас мы можем включить Интерлюд. Контента там самый минимум ¯\_(ツ)_/¯

Ну а зачем пилить ещё, если и так уже ОЧЕНЬ много и не везде он проработан ОТЛИЧНО? 

Реально, я с ужасом представляю быт игрока без КП или хороших друзей как минимум. Нужно задолбаться четырежды для того, чтоб освоить хотя бы половину. И та половина ведь еще не идеальна. Куда ещё-то? Правильно Вам пишут с недавних пор множество игроков: пора остановится на пару патчей и 90% ресурса пустить на совершенствование имеющегося. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мота сказал:

Специально для вас мы можем включить Интерлюд. Контента там самый минимум ¯\_(ツ)_/¯
Но что-то мне подсказывает простые юзеры не набегут в него играть.

А мне не ответили :unknw:

Как человек, которому почти весь х7 спихивает новичков, которым я постоянно отвечаю, скажу, что контента овердофига и даже жители х7 не всё освоили до сих пор (данжи, ТВ, как минимум). До сих пор кто-то что-то да спрашивает. Понимаете? Не поспевают люди освоить всё, насладиться текущими наработками. Не знаю, почему все жалуются на 1.5 - мне он нравится, потому что я почти забил на ФС, но его вернули в строй и ПВ сделали более скиллозависимым, открыв практически безграничные возможности, которые упираются только в умение играть этим прекрасным классом.

Вам нужно отдохнуть хорошенько, равно как и техникам которые реализуют Ваши полёты фантазии. МЕСЯЦ ничего не делать. А остальным серьёзно заняться информационным сопровождением (структуризация информации на форуме, гайды опорные, факи и проч.).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Numur сказал:

Ну а зачем пилить ещё, если и так уже ОЧЕНЬ много

Очень много в сравнение с чем? С Интерлюдом? Больше, согласен. С ГФ и ХФ? Это вы наверное очень шутите так, правда шутка не смешная. С прямыми конкурентами сравнивать? В Ремастере контента больше, чем в TFF. Особенно хай-контента. В IF контента поменьше, согласен. Но не на много.
Так с чем сравниваем?
Более того, какой-то кардинально новый контент не вводится. Речь идёт исключительно об улучшении уже имеющегося, на базе того, что и так было в Интерлюде. Я не припомню, чтобы у нас вводились атрибуты, S80 сеты, Хелбаунд или его аналог. То есть принципиально новый контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

Как человек, которому почти весь х7 спихивает новичков, которым я постоянно отвечаю, скажу, что контента овердофига и даже жители х7 не всё освоили до сих пор (данжи, ТВ, как минимум).

Данжи и ТВ - это тот контент, который можно скипнуть по большей части. Тем более это не тот контент, который ла2-комьюнити совершенно незнаком.

7 минут назад, Genos сказал:

Вам нужно отдохнуть хорошенько, равно как и техникам которые реализуют Ваши полёты фантазии. МЕСЯЦ ничего не делать. А остальным серьёзно заняться информационным сопровождением (структуризация информации на форуме, гайды опорные, факи и проч.).

1.6 обнова это и так доведение до ума того, что уже есть. В будущих обновах эта тенденция только продолжится. Из принципиально нового только Орфен. Это за долгое время единственный действительно совершенно новый контент. И то основанный на старом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мота сказал:

Очень много в сравнение с чем? С Интерлюдом? Больше, согласен. С ГФ и ХФ? Это вы наверное очень шутите так, правда шутка не смешная. С прямыми конкурентами сравнивать? В Ремастере контента больше, чем в TFF. Особенно хай-контента. В IF контента поменьше, согласен. Но не на много.
Так с чем сравниваем?

Чтобы был смысл сравнивать, нужно понимать, кто является ЦА. Вряд ли любители ГФ и ХФ сюда придут - механики-то совсем другие. Так что подавляющее большинство - любители Интерлюда, которым всё в новинку. Эти "конкуренты" не вывозят по качеству, единственный их козырь - онлайн, который позволяет закрыть глаза на другие недостатки.

Имхо, нужно делать акцент на качестве, на доведении до идеала привычного всем контента. Вот всратых дестров зарезали - теперь ВЛ фармит лучше, да и гномы не сильно отстают. На олимп многие классы могут выйти. Вот это победа. Никому не нужно обилие сырого контента, а качеством и исправленными болячками любимых хроник можно зацепить людей. Да и х1 2 года не было, там в полной мере раскрывается весь сок. Заняться там есть чем на год как минимум при онлайне часов 4-5 в день.

Ну, и помогать новичкам быстрее разобраться в том, что есть, а не пытаться взорвать им мозг. 

Пишу вот обзорную статью по выбору класса для игры. У меня буквально кипит мозг, т.к. информация разбросана по всем уголкам, нужно припомнить все нюансы, систематизировать это.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мота сказал:

Более того, какой-то кардинально новый контент не вводится. Речь идёт исключительно об улучшении уже имеющегося, на базе того, что и так было в Интерлюде. Я не припомню, чтобы у нас вводились атрибуты, S80 сеты, Хелбаунд или его аналог. То есть принципиально новый контент.

То есть, ТВ, камы, мастерворки, лсы в шмот, форты- не принципиально новый контент? 

У меня в паке есть несколько чисто ИЛ бойцов. И их мозг ломается от введения тех или фишек других хроник в таком количестве. Я и еще один прекрасно Вам знакомый человек в своё время уставали в процессе игры работать в качестве справочной службы. 

Вы постоянно пишете о том, что игрокам следовало бы придумывать новые способы раскрытия своего персонажа, противостояния в пвп и рассматривать другие варианты в ПВЕ. А КОГДА им всё это делать, если чуть прочухав базу мастерворков резко вводят ап сетов и необходимо теперь также резко вникать в них? И так во многом. В итоге, билды остаются хоть и "апнутыми" в рарочку и Ышку, но СТАРЫМИ, неизменными. 

8 минут назад, Мота сказал:

С прямыми конкурентами сравнивать? В Ремастере контента больше, чем в TFF. Особенно хай-контента

Не особенно хай-контента, а исключительно. И хай не в смысле лвла, а в смысле уровня игры и онлайна. Там нацеленность исключительно на паки и кланы. Явно не пацаны с завода ведь открывают локации и апают эпик с кусков. 

10 минут назад, Мота сказал:

С ГФ

Да, с ГФ. На этих хрониках контент узконаправлен, прямолинеен. Единственная нагрузка на мозг - талики - браслетики. Ну ничего, тоже придём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мота сказал:

Данжи и ТВ - это тот контент, который можно скипнуть по большей части. Тем более это не тот контент, который ла2-комьюнити совершенно незнаком.

Данжи - да, ТВ - нет. Попробуйте выйти в поле/на олимп без эпика/рар сетов +6. Да и если онлайн есть, то и фан хороший.

Вы рассуждаете с точки зрения человека, который многое знает. А есть те, кто дальше Интерлюда никогда не ходил, а если и ходил, то был соло игроком на лоурейте и на ТВ не совался.

5 минут назад, Мота сказал:

1.6 обнова это и так доведение до ума того, что уже есть. В будущих обновах эта тенденция только продолжится. Из принципиально нового только Орфен. Это за долгое время единственный действительно совершенно новый контент. И то основанный на старом.

Это всё здорово. Но я, Нумур (люди, которые немного разбираются и представляют два разных лагеря - клановые игроки и соло фармеры форума) говорим, что контента куча. Не видел, чтобы в игре бунтовали из-за того, что мало контента. Если такие и есть, то это больше про ивенты автоматические (пивко или твт/флаги). Остальные все бунтуют из-за ошибок, перекосов в балансе, а новички офигевают от того, что ничего не могут понять.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...