Перейти к содержанию
Marta

Неактуально Проблемы бардов на олимпиаде

Хотите ли вы видеть подобное новшество?  

14 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы видеть подобное новшество?

    • Да
    • Нет (желательно аргументировать в комментариях)
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Я играю на СВСе и столкнулся с несколькими проблемами на олимпиаде:
Во-первых разбаф перед боем - на это дается 1 минута, за эту минуту нужно успеть: бафнуть селф бафы с долгим кастом, бафы с олимп-оружия которые бафаются только селф бафами с долгим кастом и долгими откатами при этом еще 30% шанс на успех бафа, после этого дать полный сонг под каждого противника, так чтоб осталось еще время чтоб не срезать ману, потом за это оставшееся время нужно добафать еще селф бафы, баф с ЛСа и одеть правильный шмот и бижутерию против каждого противника. Вобщем проблема в том, что  не получается так быстро все сделать потому что много времени уходит на разбаф с олимп оружия, по факту СВС выходит на бой с одинм бафом с олимп оружия и это еще хороший результат - зачастую не получается бафнуть ничего а это значит - проигранный бой.. СВС очень зависим от бафов с олип оружия и проигрывать из-за этого очень досадно. Сейчас каждый разбаф перед боем отнимает очень много нервов, думаю что у БД тоже самое... Я понимаю что бафы с олимп оружия задумывались как баф "на удачу"  но по факту все классы: маги, баферы, физики успевают без проблем бафнуть все что нужно с олип оружия, получается что только у СВСа и БД вот такая нервотрепка на олимпиаде ... 
Несколько предложений - как можно облегчить разбаф: 
1) Увеличить время для подготовки к бою на 10-20 секунд (это не много- думаю никто не будет против,  всем будет на пользу лишнее время для подготовки)   
2) Сделать возможным наложение бафов с олимп оружия при использовании песен / танцев (сейчас это невозможно)
3) Сделать безоткатными селф бафы (ауры) и увеличить им скорость каста
Ну можно и как то по другому наверное решить эту проблему.

Вторая проблема: тоже связанная с разбафом перед боем - ввиду того что есть возможность бафать противника, соперники (баферы) зачастую прибегают к этому нечестному методу побеждать в боях. Соперник просто перед боем подбегает бафает  кучу ненужных бафов и все - бой окончен еще не начавшись, он проигран  для БД и СВС 100% потому что повторный разбаф придется делать во время боя, а это потерянная мана (вся), потерянное время за которое вас уже убьют. В общем в таких ситуациях барды сразу без боя сдаются с кучей негатива...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БД такой проблемы нет, потому как танцуется концентрация в начале подготовки, а денсов для физа всего 4, иногда, правда, нужна точность или резист. Так что получалось бафнуть почти всё (иногда прям очень сильно не везло) и до 10 секунды надеть дули и дать денс. Да и слотов не так много это всё занимает, поэтому проблем с нехорошим баффом не было.

А вот у СвС да, есть такая проблема: и с бафом и с выбиванием нужного (прежде всего проблема в расходе маны).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Genos сказал:

У БД такой проблемы нет, потому как танцуется концентрация в начале подготовки, а денсов для физа всего 4, иногда, правда, нужна точность или резист. Так что получалось бафнуть почти всё (иногда прям очень сильно не везло) и до 10 секунды надеть дули и дать денс. Да и слотов не так много это всё занимает, поэтому проблем с нехорошим баффом не было.

А вот у СвС да, есть такая проблема: и с бафом и с выбиванием нужного (прежде всего проблема в расходе маны).

дак ты же говорил, что бд и свс и так на олимпе тащат, а тут им ещё какие-то преимущества подавай? :)


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Matske сказал:

дак ты же говорил, что бд и свс и так на олимпе тащат, а тут им ещё какие-то преимущества подавай? :)

Тащат, но нужно очень сильно потеть. ТС - большой молодец, очень сильный CвС, но его победы - это точно не лёгкая прогулка и прожатие пары кнопок, как некоторые "знатоки" на ЕЕ могут подумать.

Человек играет любимым классом, пропихивая идеи Моты, он на основе своего опыта делится текущими проблемами, нормальная практика.

Да и из-за тех же "знатоков" зачем-то порезали подкат, посмотрим, во что это выльется.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Marta сказал:

1) Увеличить время для подготовки к бою на 10-20 секунд (это не много- думаю никто не будет против,  всем будет на пользу лишнее время для подготовки)   

так себе, потому что получается, что для всех бои затянуться на 10-20 сек из-за того, что свс баффнуться не успевает :)

23 минуты назад, Marta сказал:

2) Сделать возможным наложение бафов с олимп оружия при использовании песен / танцев (сейчас это невозможно)
3) Сделать безоткатными селф бафы (ауры) и увеличить им скорость каста

видится безобидным


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти проблемы можно решит введением комбобардов!!111


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TOTDY сказал:

Так что получается свсу каста не хватает. Значит дуалим бардов

тату на WIT свсу и пошёл

Изменено пользователем GoRGoroTh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея увеличить скорость каста селфов и сделать их без отката годная, поддерживаю. Ничего никому от этого хуже не станет, это уже больше пережиток славного прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TOTDY сказал:

Как и арены без бафера, но увы все ещё существуют

Нуу... Эти ваши арены с баферами это сложно, думать надо, прикидывать что изменится, балансировать, в общем так на дурака просто взять и ввести это довольно безответственно :smile:. А наши бедные несчастные селфы починить это совсем просто. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты че думал что подкаст селфи бафа даеться быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СвС не может бафнуться на оли?  что то новенькое...  :mega_shok:

долгий каст и долгие откаты у СвСа? 

Спойлер

 

При том что, спринт вообще можно не бафать, в начале боя дадут ВВ   (если конечно, нет цели разорвать дистанцию до начала боя)

 

 

 

Изменено пользователем RyLzEn

Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TOTDY сказал:

Давай еще вариант где фокус и блес ложатся с 20 бафа:dry:

а где в 50 бафа ложаться?  и пускай весь мир подождет?

20 арен будут ждать 5 минут пока 1н свс забафается? 


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, RyLzEn сказал:

СвС не может бафнуться на оли?  что то новенькое...  :mega_shok:

долгий каст и долгие откаты у СвСа? 

  Показать контент

 

При том что, спринт вообще можно не бафать, в начале боя дадут ВВ   (если конечно, нет цели разорвать дистанцию до начала боя)

 

 

 

А я могу видео снять где вообще все с первого каста будет бафаться...  но времени много понадобится....

Эта тема создана по результатам сотен проведенных боев на реальной олимпиаде.... Я не понимаю зачем нужна эта нервотрепка перед боем? Я предложил несколько вариантов как можно облегчить этот баф - необязательно добавлять время или срезать откаты, можно придумать что то еще, как вариант-повысить шанс прохождения бафа с 20 до 50% 

Изменено пользователем Marta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Marta сказал:

А я могу видео снять где вообще все с первого каста будет бафаться...  но времени много понадобится....

Эта тема создана по результатам сотен проведенных боев на реальной олимпиаде.... Я не понимаю зачем нужна эта нервотрепка перед боем? Я предложил несколько вариантов как можно облегчить этот баф - необязательно добавлять время или срезать откаты, можно придумать что то еще, как вариант-повысить шанс прохождения бафа с 30 до 50% 

это прискорбно, если за сотню боев Вы так и не научились бафаться.

бафаться с палок или нет, это сугубо личный выбор каждого, не хотите нервотрепки? оставляйте палки на складе, все просто.


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, RyLzEn сказал:

это прискорбно, если за сотню боев Вы так и не научились бафаться.

бафаться с палок или нет, это сугубо личный выбор каждого, не хотите нервотрепки? оставляйте палки на складе, все просто.

Ехидничать и подкалывать человека, который продолжает играть на х7, как минимум, неразумно. Не умеете общаться с людьми - не делайте этого, всё просто. Или в Ваши задачи входит окончательная деморализации оставшихся игроков?

Вместо колких ответов лучше бы написали в личку и подсказали, что делать, чтобы успевать. Ну, и не стоит забывать, что олимп на СвСе на новом сервере и на х7 с бустом - две большие разницы и не всегда бесценный опыт может быть применён в данном случае.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...