Перейти к содержанию
Marta

Неактуально Проблемы бардов на олимпиаде

Хотите ли вы видеть подобное новшество?  

14 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы видеть подобное новшество?

    • Да
    • Нет (желательно аргументировать в комментариях)
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Marta сказал:

 Как бы мне не хотелось, но волею случая, ввиду того что я играю на непопулярном классе - приходится мне тут вам писать и как вы говорите "ныть" ибо если буду молчать и дальше, то точно ничего не изменится

Непопулярный он не потому, что у него бафы с палок не ложаться на олимпе,  а потому, что игроки слабые.

После того как бардам дали раш и уменьшили откат абилки, все только и ноют, о том что бы их понерфили в хлам.  но играть на этой "имбе" почему то не хотят.

 

а когда на ноют комбоденсы\сонги, класс вообще вымрет и будет вечным окном на цикломакросе. 

администрация ведь, должна прислушиваться к нытью хомячков?  хомячки хотят комбоденсы\сонги.

4 минуты назад, Marta сказал:

И не вам судить кто как играет. Разве тут сервер только для профессиональных игроков? Люди просто вечером заходят чтоб отдохнуть и поиграть в удовольствие - а из-за вашей надменности получают только негатив.

я не собираюсь судить, кто как играет, но если, вы хотите потыкать скиллы мышкой, на релаксе, под пивко, вечерком поле работы, ненужно заходить на форум и просить переделать игру, потому что вы не успеваете забафаться.

релаксируйте под те условия, которые диктует вам игра.

7 минут назад, Marta сказал:

По моему вы не компетентны в вопросе игры за этот класс в нынешних условиях...

да! никогда в жизни не играл на СвСе, но считаю что класс всегда был хорош, даже на классическом интерлюде. постоянно говорил Моте что, барды не нуждаются в изменениях.

 

 


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, RyLzEn сказал:

Непопулярный он не потому, что у него бафы с палок не ложаться на олимпе,  а потому, что игроки слабые.

После того как бардам дали раш и уменьшили откат абилки, все только и ноют, о том что бы их понерфили в хлам.  но играть на этой "имбе" почему то не хотят.

а когда на ноют комбоденсы\сонги, класс вообще вымрет и будет вечным окном на цикломакросе. 

администрация ведь, должна прислушиваться к нытью хомячков?  хомячки хотят комбоденсы\сонги.

я не собираюсь судить, кто как играет, но если, вы хотите потыкать скиллы мышкой, на релаксе, под пивко, вечерком поле работы, ненужно заходить на форум и просить переделать игру, потому что вы не успеваете забафаться.

релаксируйте под те условия, которые диктует вам игра.

да! никогда в жизни не играл на СвСе, но считаю что класс всегда был хорош, даже на классическом интерлюде. постоянно говорил Моте что, барды не нуждаются в изменениях.

Спор ведь не идет о свсе как классе на олимпе. Основной месседж ТСа о том, что много времени уходит на разбаф. Танки и барды на ТФФ в этом плане немного обделены, например тиру и спойлеру добавили "детекты", бафаться стало проще, с профами имеющими батл хил вообще сравнивать не стоит. Плюс недавно забрали 10 секунд подготовки по сравнению с тем же ИЛом. Успевать бафнуться можно, но у человека возникает законный вопрос: Почему я потею как последняя скотина, а кто то спокойно бафается зажав 1 кнопку? Если остыть и опустить весь спор, взглянуть со стороны, возможно и стоит уравнять в этом плане профы и потеть только в боях, а не начиная с разбафа(у некоторых).

Мота ведь говорил, что ТФФ это прокаченный ИЛ, подлеченный от болячек. Возможно ТС попал в точку и Мота сочтет это еще одной "болячкой ИЛа".

А вот касательно запрета выдавливания бафов оппонента своим бафом, я против по таким причинам:

  • на гоавнобаф оппонента, нужно потратить часть времени, которое дается на свой разбаф или потратить часть мп после рестора\до начала боя. 
  • дополнительно стимулирует учить фулл бафслоты.

P.S.

У меня сложилось впечатление, что комбоденсы как раз просят не игроки бардов, а люди которым лень грузить 2 окна вместо 1го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TOTDY сказал:

Просто не ощущали мощь того барда, поэтому и не просят ваши сонгеры):pandaredlol:

По-моему очевидно, если просто спаять ДС, в условиях нового сервера на олимпе, да и в поле при соло пвп барды дадут просраться всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ravage сказал:

Спор ведь не идет о свсе как классе на олимпе. Основной месседж ТСа о том, что много времени уходит на разбаф. Танки и барды на ТФФ в этом плане немного обделены, например тиру и спойлеру добавили "детекты", бафаться стало проще, с профами имеющими батл хил вообще сравнивать не стоит. Плюс недавно забрали 10 секунд подготовки по сравнению с тем же ИЛом. Успевать бафнуться можно, но у человека возникает законный вопрос: Почему я потею как последняя скотина, а кто то спокойно бафается зажав 1 кнопку? Если остыть и опустить весь спор, взглянуть со стороны, возможно и стоит уравнять в этом плане профы и потеть только в боях, а не начиная с разбафа(у некоторых).

Мота ведь говорил, что ТФФ это прокаченный ИЛ, подлеченный от болячек. Возможно ТС попал в точку и Мота сочтет это еще одной "болячкой ИЛа".

А вот касательно запрета выдавливания бафов оппонента своим бафом, я против по таким причинам:

  • на гоавнобаф оппонента, нужно потратить часть времени, которое дается на свой разбаф или потратить часть мп после рестора\до начала боя. 
  • дополнительно стимулирует учить фулл бафслоты.

P.S.

У меня сложилось впечатление, что комбоденсы как раз просят не игроки бардов, а люди которым лень грузить 2 окна вместо 1го.

ну так давайте просто запретим баф палки на оли?  никто же не предложил такой вариант, потому что хотят тащить фулл баф на олимп.

может тогда, уберем снятие бафов при ТП на арену? путь залетают на фулл бафе и сразу в бой?

все в равных условиях.

 

п.с. что касается детектов и монстер хантеров, всегда считал их лишними. в л2 нет проф неспособных справится с мобами. и уж тем более тиры\гномы\ножи и луки этим явно не обделены.


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RyLzEn сказал:

ну так давайте просто запретим баф палки на оли?  никто же не предложил такой вариант, потому что хотят тащить фулл баф на олимп.

Сейчас палки компенсируют отсутствие некоторых бафов у проф, которые их не имеют. Если палки убрать, в этом плане будет дисбаланс( Не знаю на сколько верно от этого плясать, но пляшем от того, что есть) 

12 минут назад, RyLzEn сказал:

может тогда, уберем снятие бафов при ТП на арену? путь залетают на фулл бафе и сразу в бой?

Утрированный пример, думаю можно даже не обьяснять, но все же:

Если так "уровнять" баланс на олимпе сломается, ведь некоторые профы(тот же свс, пп, ее и тд) убивают только за счет своего селф бафа.

12 минут назад, RyLzEn сказал:

все в равных условиях.

В равных то да, но смысл превращать олимп в еще один вариант дейли пвп?

12 минут назад, RyLzEn сказал:

п.с. что касается детектов и монстер хантеров, всегда считал их лишними. в л2 нет проф неспособных справится с мобами. и уж тем более тиры\гномы\ножи и луки этим явно не обделены.

Соглашусь, можно справится с мобами любой профой и выкачать 80й на х1, вопрос времени и любви к мазохизму. Можно и с 3310 ходить сейчас, звонит ведь старушка.

Факт в том, что ТФФ более юзерфрендли чем ИЛ, от сюда и нововведения по типу детектов\монстер хантера и тд.

P.S.

Я не пытаюсь оспорить чьи то взгляды на игру, любое мнение имеет право на жизнь, пытаюсь обяьснить логику былых нововведений и от части здравое предлжение ТСа(по моему мнению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ravage сказал:

У меня сложилось впечатление, что комбоденсы как раз просят не игроки бардов, а люди которым лень грузить 2 окна вместо 1го.

Не хватает места в пати, вы в ТФФ столько разных бафов, аур накрутили, но использовать всё это, крайне сложно, разве что бегать в 1го дд) 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RussianRock сказал:

Не хватает места в пати, вы в ТФФ столько разных бафов, аур накрутили, но использовать всё это, крайне сложно, разве что бегать в 1го дд) 

Знаю и сам на форуме об этом говорил. Считаю, что это единственная адекватная причина, по которой можно спаять дс.

Аргументы по типу: "Не можем найти 2х бардов в пак, есть только 1, спаяйте дс плиз, чтобы мы играли без окон" вообще не к месту, т.к так можно дойти до спайки СХ и сорка, ведь на сорке и СХ тоже игроков мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ravage сказал:

Знаю и сам на форуме об этом говорил. Считаю, что это единственная адекватная причина, по которой можно спаять дс.

Аргументы по типу: "Не можем найти 2х бардов в пак, есть только 1, спаяйте дс плиз, чтобы мы играли без окон" вообще не к месту, т.к так можно дойти до спайки СХ и сорка, ведь на сорке и СХ тоже игроков мало.

расширить место в пати) 

Вообще в игре чаще слышу я лучше бы поиграл за свса или бд)  после последних обнов!

 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RussianRock сказал:

расширить место в пати) 

Вообще в игре чаще слышу я лучше бы поиграл за свса или бд)  после последних обнов!

 

Парадокс, одни хотят играть на бардах, другие не могут найти бардов в пак. Хоть сводничеством занимайся xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ravage сказал:

Сейчас палки компенсируют отсутствие некоторых бафов у проф, которые их не имеют. Если палки убрать, в этом плане будет дисбаланс( Не знаю на сколько верно от этого плясать, но пляшем от того, что есть) 

Утрированный пример, думаю можно даже не обьяснять, но все же:

Если так "уровнять" баланс на олимпе сломается, ведь некоторые профы(тот же свс, пп, ее и тд) убивают только за счет своего селф бафа.

В равных то да, но смысл превращать олимп в еще один вариант дейли пвп?

олимп, с самого его ввода в игру, был редкостным говнищем, таковым он и остался. вы не забалансите его никогда, что бы вы не делали.

вы не забалансите +16 пушку с +3, фулл эпик сет с люксором, не зависимо от того прокнула так регенерация с палки у свса или нет.

он не показывает абсолютно ничего и не имеет никакого смысла в целом. 

можно просто кидать кубики с магазина, кто накидает суммарно больше очков за 30 попыток тот и герой. эффект будет ровно таким же.

 

 


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2020 в 09:16, Marta сказал:

А я могу видео снять где вообще все с первого каста будет бафаться...  но времени много понадобится....

Эта тема создана по результатам сотен проведенных боев на реальной олимпиаде.... Я не понимаю зачем нужна эта нервотрепка перед боем? Я предложил несколько вариантов как можно облегчить этот баф - необязательно добавлять время или срезать откаты, можно придумать что то еще, как вариант-повысить шанс прохождения бафа с 20 до 50% 

А типо у других персов все с 1 первого раза ложиться??? такой бред... Дестром слейся и разбафай палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RyLzEn сказал:

олимп, с самого его ввода в игру, был редкостным говнищем, таковым он и остался. вы не забалансите его никогда, что бы вы не делали.

вы не забалансите +16 пушку с +3, фулл эпик сет с люксором, не зависимо от того прокнула так регенерация с палки у свса или нет.

он не показывает абсолютно ничего и не имеет никакого смысла в целом. 

можно просто кидать кубики с магазина, кто накидает суммарно больше очков за 30 попыток тот и герой. эффект будет ровно таким же.

 

 

Никто и не пытается балансить люксор бижу с эпиком или нулевые пушки с ое. В этом и смысл развития персонажа, если рука растет ниже ключицы, остается возможность компенсировать эквипом, когда оппонент догнал по шмоту - соревноваться в нажатии кнопок или надеятся на рандом.

Идеальный вариант, когда все профы будут иметь одинаковый винрейт в условном вакууме(равенство эквипа\скилла) И тогда, каждый сможет выбирать любимую профу не идя на поводу у меты, а исходя из визуальных предпочтений или спецификации профессии. Как по мне это недостижимо, но это не повод забивать на олимп и не бустить профы с низким винрейтом.

4 минуты назад, BHE сказал:

А типо у других персов все с 1 первого раза ложиться??? такой бред... Дестром слейся и разбафай палки

Бандажом бафаться в разы быстрее чем скиллами свса, на тффе слиться можно просто переодеванием, ну или нажатием 1й кнопки раз в 15-20 секунд\наложением блеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ravage сказал:

Никто и не пытается балансить люксор бижу с эпиком или нулевые пушки с ое. В этом и смысл развития персонажа, если рука растет ниже ключицы, остается возможность компенсировать эквипом, когда оппонент догнал по шмоту - соревноваться в нажатии кнопок или надеятся на рандом.

Идеальный вариант, когда все профы будут иметь одинаковый винрейт в условном вакууме(равенство эквипа\скилла) И тогда, каждый сможет выбирать любимую профу не идя на поводу у меты, а исходя из визуальных предпочтений или спецификации профессии. Как по мне это недостижимо, но это не повод забивать на олимп и не бустить профы с низким винрейтом.

Бандажом бафаться в разы быстрее чем скиллами свса, на тффе слиться можно просто переодеванием, ну или нажатием 1й кнопки раз в 15-20 секунд\наложением блеса.

разве смысл олимпа не в том, чтобы показывать мастерство игры за свой класс?

получается что смысл олимпа в соревновании шмоток.

 

рандомность бафа с палок не входит в тот самый рандом на который все хотят надеяться?

мы хорошо знаем что происходит с этим "рандомом" по примеру: леталов, шанса крита скилами, прока ЛСов.

как только начинаешь расти, все что отросло сразу же обламывают.


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, RyLzEn сказал:

олимп, с самого его ввода в игру, был редкостным говнищем, таковым он и остался.

А что не "говнище") ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RyLzEn сказал:

разве смысл олимпа не в том, чтобы показывать мастерство игры за свой класс?

получается что смысл олимпа в соревновании шмоток.

Олимп не единственная сфера игры, да и разница в эквипе не всегда препятствует этому, чему в подтверждение олимп на овере на х7.( Если коротко: появился человек, с эквипом хуже, чем у остальных оверов и вздернул их на овере )

Существует ведь какой то порог вхождения, нельзя же голым пойти на олимп. На иле вообще условие участвия - нублес, если бы олимп задумывался только для показания мастерства игры, не было бы этих условий.

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать выводы, что олимп - площадка чтобы продемонстрировать совокупность жопочасов проведенных за фармом (иногда компенсируется донатом), умения жать кнопки и думать.

1 минуту назад, RyLzEn сказал:

рандомность бафа с палок не входит в тот самый рандом на который все хотят надеяться?

Как можно сравнивать рандомное наложение бафа с 100 кастами за время подготовки и 20ю? Речь шла о рандомном крите в бою или прохождении дебафа, когда уровень эквипа и скилла оппонентов равен.

1 минуту назад, RyLzEn сказал:

мы хорошо знаем что происходит с этим "рандомом" по примеру: леталов, шанса крита скилами, прока ЛСов.

как только начинаешь расти, все что отросло сразу же обламывают.

ТФФ не стоит на месте и развивается, при введении некоторых обновлений, (например увороты у дагеров+рарный зубей) очень увеличивается выживаемость, а следовательно и время в бою с дагером на олимпе, от сюда и шанс на прокнутый летал за бой становится выше, который приходится балансить отталкиваясь от новых услових. Скажем так: Вылезают боком наследства интерлюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...