Перейти к содержанию
FlameHeart

Похоже на начало конца

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, War4Game сказал:

Тут больше не обновы шоку нужно пилить,сайты да лк а стабилизировать Рынок и т.д.Т.е подготовить почву,убрать негативные моменты которые сказываются на лив игрока

В корень зришь, абсолютно с тобой согласен. В теме с минимальными ценами тебя, скорее всего не поняли, и свободно интепретировали слова (как и мои). В целом, мне такая идея нравится, но как регулировать эти цены не совсем понятно.

Меня до сих пор поражает, что на родном 1х100 при таких диких рейтах мы играли годами и при этом, на удивление, рынок был живой, был спрос и предложение. Помню как на ХБ (хроники) спойлил Ц випки с големов и делал миллиарды, крафтил ТТ, менял ТТ сеты на что-то другое с доплатой и с них собирал части дино, которые были только у кота (квест, помнится, зарезали в 0, но могу ошибаться). Там и рецепты на пушки были в цене, закены тоже, ы сеты обычные (не Ы80) хотя их было очень много. Товарищ KaNyK (недавно появлялся и я обрадовался, что такие старики возвращаются, из контры, кажется, с Кофманом играл, но опять-таки могу путать) показывал мне тогда в трейд 5 штук :D

Так что да, сильная экономика - залог долгой, интересной игры.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Elated сказал:

В корень зришь, абсолютно с тобой согласен. В теме с минимальными ценами тебя, скорее всего не поняли, и свободно интепретировали слова (как и мои). В целом, мне такая идея нравится, но как регулировать эти цены не совсем понятно.

Меня до сих пор поражает, что на родном 1х100 при таких диких рейтах мы играли годами и при этом, на удивление, рынок был живой, был спрос и предложение. Помню как на ХБ (хроники) спойлил Ц випки с големов и делал миллиарды, крафтил ТТ, менял ТТ сеты на что-то другое с доплатой и с них собирал части дино, которые были только у кота (квест, помнится, зарезали в 0, но могу ошибаться). Там и рецепты на пушки были в цене, закены тоже, ы сеты обычные (не Ы80) хотя их было очень много. Товарищ KaNyK (недавно появлялся и я обрадовался, что такие старики возвращаются, из контры, кажется, с Кофманом играл, но опять-таки могу путать) показывал мне тогда в трейд 5 штук :D

Так что да, сильная экономика - залог долгой, интересной игры.

Вот тебе пример:Прям щас крафчу 20 сомов.Мне нужен рар,от остальное избавится
Кричит тип продам Сом.Написал в пм,узнал цену=120кк говорит.Т.е через 1ч я вынужен буду ему задемпить цену и продавать 100кк лишь бы избавится.
А теперь представь,что за мной последуют такие же.Цена на сомы=рухнула.А теперь представь сколько видов товаров в л2 так Демпится.
И это без исходность.Даже продавая за 100кк я не отобью себестоймость
Решение:Ограничитель цен.В данном случ. к примеру, если рассмотреть.Должна стоять 120кк.Т.е я бы не смог продать за 100кк.И покупатель бы сам решил где по минималке купить.У него или у меня.+Сделать катализатор.Его в предлогали в предложениях.и я и еще кто то предлогал,чтоб избавится от не рар вещей.Подобное сделано на Е-Глобал(не реклама) и правельно что сделали.
Суть выполняет:Хлам=вкусняшка=вкусняшку редкую продать на рынке
Отбилась бы цена ресурсов-Нет.Т.е миним.цена должна ставится на сред.статическую цену ресурсов.На которых должен был стоять тоже огранич.миним цен
Ну это я пример навел,как рушится рынок в данных реали на данный момент.
А теперь представь,пример моего товарища по КП.Биггги он зависим от рынка.
Есть рынок=играет.Нет рынка=не играет
Играет=посещает Сервер мероприятия=Фан
Не играет=не посещает Сервер мероприятия=Нет фана
Это из елементарных примеров как ливают люди с сервера.А в л2 таких много всяких приколов которых не связаны с рынком,но и тоже заставляют уходить.К примеру,сервер мероприятия(нет ивентов),кто то любит манорить,кто то фармить,кто то за споты воевать,кто то за эпик ну и т.д и т.п

Изменено пользователем War4Game

 

2 часа назад, Doich сказал:

что бы набить на 1 рецепт S пухи надо 1 - 2 дня  поводить парики в фоге.   что бы скрафтить S пуху надо неделю сполить ресурсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, War4Game сказал:

Вот тебе пример:Прям щас крафчу 20 сомов.Мне нужен рар,от остальное избавится
Кричит тип продам Сом.Написал в пм,узнал цену=120кк говорит.Т.е через 1ч я вынужен буду ему задемпить цену и продавать 100кк лишь бы избавится.
А теперь представь,что за мной последуют такие же.Цена на сомы=рухнула.А теперь представь сколько видов товаров в л2 так Демпится.
И это без исходность.Даже продавая за 100кк я не отобью себестоймость
Решение:Ограничитель цен.В данном случ к примеру если рассмотреть.Должна стоять 120кк.Т.е я бы не смог продать за 100кк.И покупатель бы сам решил где по минималке купить.У него или у меня.
Отбилась бы цена ресурсов-Нет.Т.е миним.цена должна ставится на сред.статическую цену ресурсов.На которых должен был стоять тоже огранич.миним цен
Ну это я пример навел,как рушится рынок в данных реали на данный момент.
А теперь представь,пример моего товарища по КП.Биггги он зависим от рынка.
Есть рынок=играет.Нет рынка=не играет
Играет=посещает Сервер мероприятия=Фан
Не играет=не посещает Сервер мероприятия=Нет фана
Это из елементарных примеров как ливают люди с сервера.А в л2 таких много всяких приколов которых не связаны с рынком,но и тоже заставляют уходить.К примеру,сервер мероприятия(нет ивентов),кто то любит манорить,кто то фармить,кто то за споты воевать,кто то за эпик ну и т.д и т.п

Большое спасибо за развёрнутый ответ с примерами, надеюсь, что Мота это прочитает и подумает над этой проблемой. У меня тоже были десятки, а то и сотни итемов, которые я раздавал всем новичкам, т.к. продавать месяцами лень, да и выхлоп копеечный. Приятнее хоть кому-то сделать добро. Некоторые позиции (тм боты, которые я скрафтил с 130+ раза, когда шанс был 4% или 3%, не помню) до сих пор валяются на твинках, т.к. не получилось ни раздать, ни сточить. Хорошо, что эту проблему частично решили с фиксом респа РБ, т.к. с них поступало на рынок очень много целых вещей.

Мб всё-таки и стоит подумать над превращением ненужного барахла в рар или какую-то другую нужную валюту/расходник. Но нужно создавать отдельную тему, фонтанировать идеями, обсуждать всё. А на деле обсуждает это всё буквально 10 человек, итогов никаких, к сожалению, нет. Вернее, есть, эти люди слились куда-то (OtherMe, Farxial, VELMaster и подобные люди, которые пришли играть в игру и не лоббируют свои интересы, пытаются что-то интересное предложить, посмотреть на проблемы под другим углом).


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигительное предложение, советую цены фиксировать прям на старте сервера, когда авадон шлем стоит 25кк. А еще надо зафиксировать цену АА как на неделе победы темных, потому что мне нравится, когда я могу продавать АА по 15 аден. А то обижусь и не буду играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elated сказал:

Большое спасибо за развёрнутый ответ с примерами, надеюсь, что Мота это прочитает и подумает над этой проблемой. У меня тоже были десятки, а то и сотни итемов, которые я раздавал всем новичкам, т.к. продавать месяцами лень, да и выхлоп копеечный. Приятнее хоть кому-то сделать добро. Некоторые позиции (тм боты, которые я скрафтил с 130+ раза, когда шанс был 4% или 3%, не помню) до сих пор валяются на твинках, т.к. не получилось ни раздать, ни сточить. Хорошо, что эту проблему частично решили с фиксом респа РБ, т.к. с них поступало на рынок очень много целых вещей.

Мб всё-таки и стоит подумать над превращением ненужного барахла в рар или какую-то другую нужную валюту/расходник. Но нужно создавать отдельную тему, фонтанировать идеями, обсуждать всё. А на деле обсуждает это всё буквально 10 человек, итогов никаких, к сожалению, нет. Вернее, есть, эти люди слились куда-то (OtherMe, Farxial, VELMaster и подобные люди, которые пришли играть в игру и не лоббируют свои интересы, пытаются что-то интересное предложить, посмотреть на проблемы под другим углом).

По эпику кста Е-глобал(не реклама)тоже подошел с умом.Что бы не было овер много его.Что сделали?Правельно,катализатор.
Эпик+Эпик=Вкусняшка
Вкусняшка+Вкусняшка=Овер Вкусняшка
= -4 эпика на сервере= 1 крутая дорогая =Имеет цену
Что на шоке?.Взять любой.Но возмем дефолтный х7
Я считал сколько Закенов на сервере,считал где то я мес 6 назад еще. 1200+ не помню уже точные цифры. 1к блат Закенов.Конечно они не будут стоить нечего когда у людей их пруд пруди на твинках одетые.
К чему веду,что если я взял за основу Еглобал то, то что они делали они понимали что нужно альтернативу сделать как избавлятся=Сделали почву чтоб был Баланс
То на шоке,просто добавляют без каких либо альтернатив


 

2 часа назад, Doich сказал:

что бы набить на 1 рецепт S пухи надо 1 - 2 дня  поводить парики в фоге.   что бы скрафтить S пуху надо неделю сполить ресурсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ingrida сказал:

Офигительное предложение, советую цены фиксировать прям на старте сервера, когда авадон шлем стоит 25кк. А еще надо зафиксировать цену АА как на неделе победы темных, потому что мне нравится, когда я могу продавать АА по 15 аден. А то обижусь и не буду играть!

Почему ты такая категоричная? Он же не уточнял когда и как это делать, а обозначил проблему и выкатил идею, как это можно побороть. Наше дело - подхватить, обсудить, указать на слабые места и прийти к чему-то. Так всё и должно делаться: когда разные люди высказывают свои точки зрения и по их совокупности можно прийти к истинному положению дел. А ты сразу врываешься с позицией "глупая идея".

:ps:: так что с моими твистами? Уточнять не будешь и закрываем тему?


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ingrida сказал:

Потому что ты этого не стоишь

 

1 час назад, Elated сказал:

Согласен. Но у тебя предвзятое мнение и это один их способов утвердиться в нём или наоборот изменить.

 

Да переспите вы уже и успокойтесь. Хватит выносить свою лавстори с инстаграммами и прочим на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Soulcatcher сказал:

 

Да переспите вы уже и успокойтесь. Хватит выносить свою лавстори с инстаграммами и прочим на форум

Нет, спасибо, я не голодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, War4Game сказал:

По эпику кста Е-глобал(не реклама)тоже подошел с умом.Что бы не было овер много его.Что сделали?Правельно,катализатор.
Эпик+Эпик=Вкусняшка
Вкусняшка+Вкусняшка=Овер Вкусняшка
= -4 эпика на сервере= 1 крутая дорогая =Имеет цену
Что на шоке?.Взять любой.Но возмем дефолтный х7
Я считал сколько Закенов на сервере,считал где то я мес 6 назад еще. 1200+ не помню уже точные цифры. 1к блат Закенов.Конечно они не будут стоить нечего когда у людей их пруд пруди на твинках одетые.
К чему веду,что если я взял за основу Еглобал то, то что они делали они понимали что нужно альтернативу сделать как избавлятся=Сделали почву чтоб был Баланс
То на шоке,просто добавляют без каких либо альтернатив

Хорошая идея, можно решить проблему с АК, закеном, Фри. Не думаю, что Тарас и Бай нужно улучшать. Проблема в том, что если апгрейд и будет (вроде как анонсировали), то будет слетать точка. Многие на х7 точили на +7/8, а это очень-очень сложно и по отношению к ним будет несправедливо. Много раз просил заранее анонсировать, мол, не точите эпик выше +7, т.к. мы в будущем (сроков не даём) сделаем апгрейд с обнулением точки, будете жалеть. Игрок сам решает, нужно ли ему потеть ради временного превосходства или нет. А на выходе получаем дизмораль, т.к. эпики будут собирать в первую очередь эти же задроты.

Так и с рар тушками. Витя парился, точил на +9, а тут введут рар ДК тушку, которая +7 будет профитнее. Даже мне его жаль, т.к. он потел сильно и ему очень повезло.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elated сказал:

Почему ты такая категоричная? Он же не уточнял когда и как это делать, а обозначил проблему и выкатил идею, как это можно побороть. Наше дело - подхватить, обсудить, указать на слабые места и прийти к чему-то. Так всё и должно делаться: когда разные люди высказывают свои точки зрения и по их совокупности можно прийти к истинному положению дел. А ты сразу врываешься с позицией "глупая идея".

:ps:: так что с моими твистами? Уточнять не будешь и закрываем тему?

какими твистами? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, War4Game сказал:

Эпик+Эпик=Вкусняшка
Вкусняшка+Вкусняшка=Овер Вкусняшка

Коре и Орфен yo q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Soulcatcher сказал:

Да переспите вы уже и успокойтесь. Хватит выносить свою лавстори с инстаграммами и прочим на форум

Нет, сначала несколько свиданий (театр, опера, парк, ботсад, зоопарк, покушац где-то - что угодно), потом можно))) Я её неоднократно приглашал в гости, она отказывается. А в Киеве есть на что посмотреть, прекрасный город :smile:

2 минуты назад, Ingrida сказал:

Нет, спасибо, я не голодная.

Кстати, я манник испёк к чаю, очень вкусный получился.

2 минуты назад, Ingrida сказал:

какими твистами? Оо

1 час назад, Ingrida сказал:

ты просто выкручиваешься, как лягушка на сковороде.

Я об этом.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Soulcatcher сказал:

Да переспите вы уже и успокойтесь. Хватит выносить свою лавстори с инстаграммами и прочим на форум

Представляешь, какие сверхлюди родились бы от такого союза? Непревзойдённые форумные бойцы, покорители ладвы (соло/пати/олимп), до ужаса умные и красивые (в маму). Индиго среди индиго, не иначе.

:rofl:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, к моей общей тревожности насчет рождения детей в этот сложный мир добавился пункт, что они (будущие дети) могут столкнуться с размноженными шедиками. Звучит страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ingrida сказал:

они (будущие дети) могут столкнуться с размноженными шедиками. Звучит страшно.

А вот это звучит оскорбительно и гадко. Ты меня разочаровала окончательно. Пойду возвращать обручальные кольца.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...