Перейти к содержанию
FlameHeart

Похоже на начало конца

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, veeeng сказал:

нет ламповой игры, уходят сильные паки, остаются веринайсы/робины. Кому будет интересно против них играть?

У всех своя ламповая игра. Ладва - это безусловно командная игра, симулятор осад. Но ты забываешь, что есть те, кто играет в другую игру: любит поковырять мобчиков соло (необязательно в 9 окон), облизать столб и т.д. Так вот таким товарищам нет абсолютно никакого дела до условных Веринайсов/Робинов/Дримов/АоВ/Мась и т.д., в целом им всё равно на "большую политику".

8 часов назад, TOTDY сказал:

Почему же отбрасываем. Достаточно посмотреть на состояние сервера х3 после слива проплаченного биг вара и на состояние сервера х7 после ухода "не проплаченных". И тут уже делайте какие-то выводы не знаю.

Сравните онлайн, активность и самое важное вар на тот момент и сейчас, вы будете в ***. Так что старты на данный момент чисто своей аудиторией это утопия. Как минимум нужно менять лидеров этой своей аудитории на тех, кто способен хоть как-то проявлять активность в игре и соберет людей в один сильный шокворлд танк, который переедет залетных лутателей монеты. 

В то же время нужно менять локации, как по дропу, так и по возможности фарма. Тонны ресурсов которые добываются в соло не прилагая усилий, влияют на вашу экономику еще больше, чем какой-то демпер, почему вы об этом молчите? Зачем идти в условное стакато или манорить, ведь есть изи локи с убер качем и дропом ресурсов. 

Вы судите о состоянии сервера по "биг вару". Для меня это критерий, который невозможно оценить объективно: для кого-то нынешнее состояние - "ок", для кого-то - "скука смертная". Поэтому стараюсь опираться на то, что можно оценить численно: рынок и биржа. Если на сервере стремительно падает цена на адену, мало предложений, малый оборот, если на бирже застой, значит взрослые дяди и тёти не видят смысла тратить свои кровные, т.к. некого убивать ни на олимпе, ни в поле. Нет спроса - не будет и предложения, бизнесмены сливаются и ламповые игроки это тоже чувствуют (видят) + на рынке сложнее что-то продать и купить, приходится быть универсальным, качать миллион твинов, чтобы добывать всё, что нужно, а не заниматься обменом (например, я фармлю рецепты на Ы пушки, а кто-то перья - мы нашли друг друга и обмениваемся, на меняем споты и имеем высокий кпд).

Про тонну ресурсов не пишу, потому что мободрочем не увлекаюсь. Да, иногда хочется помахать +10 пикой на ВЛе или побить рецепты в варке фуловым СХ, но это для себя и банально для удовольствия. Никогда не выбрасывал тонны ресурсов на рынок, поэтому на него практически не влиял. Те же сотни BEAS (абуз ТВ) стачивал, не демпил цену тем, кто монетизирует свои наработки. Пару раз только с хорошими знакомыми обменивался на перья/хитины, т.к. лень было фармить. Те же заработанные монетки за хелперство сливал на мастери, в основном, т.к. не могу ждать и мне проще купить адену на бирже, чем соревноваться с теми, кто демпит цены на SWC.

2 часа назад, Matske сказал:

Имхо х7 рейты не дают лютого преимущества киберкотлетам проплаченным.

В целом, да. На х7 работяги смогут быстрее выйти на тот уровень, когда можно что-то противопоставить задротам. Но всё же на любых рейтах те, у кого ПТ 10-16, имеют огромное преимущество и это было видно на примере ОП, когда они на старте в меньшинстве могли спокойно убивать лайферков, которых буквально было в 1,5 раза больше. А это тоже своего рода дизмораль, толчок к собиранию ещё больше зерга (что и произошло).

2 часа назад, Matske сказал:

В плане капа у нас все таки ИЛ. Рар эквип, кроме бижи, это сахар, который решает на оли только.

Ну в целом все равно кол-во важнее качества в ИЛ, тут нет ое, поэтому впитывать в себя побольше и играть умело.

На счёт рара не согласен. Тот же дум лайт даёт многое в пве или обновлённые сеты, о которых не все знают (демон, сейдж, саламандра), бижа за квесты для пве. Да и в пвп можно получать значительное преимущество (дк, тм, зубей лайт и хеви).

На счёт ое. Люди знают, что ливнут после 1-1,5 месяцев игры, поэтому не хотят заморачиваться, т.к. проще и выгоднее продать ширпотреб. А вот те, кто играет до конца, любит поточиться. Например, Зверка, который уже несколько серверов подряд (не знаю, правда, на х7 он стартовал или нет) делает ОЕ ДБ, и из-за этого иногда есть нытьё.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elated сказал:

саламандра

:timeout:
Что дает?;))))


 

2 часа назад, Doich сказал:

что бы набить на 1 рецепт S пухи надо 1 - 2 дня  поводить парики в фоге.   что бы скрафтить S пуху надо неделю сполить ресурсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, War4Game сказал:

:timeout:
Что дает?;))))

Salamander Skin (Тир 3)
STR -1, CON -1, DEX +2; уклонение +6. С перчатками: критический урон +10%.
Armor_t45_ul_i00_0.jpg Salamander Skin Mail
Armor_t45_b_i00_0.jpg Salamander Skin Boots
Armor_t45_g_i00_0.jpg Ogre Power Gauntlets

Примеры применения:
  • фарм пикой 1-2 комнат в катакомбах/некрополях даггерщиком/лучником/бардом (благодаря большому уклонению)
  • PvE лучником, а также PvP против магов при игре через автоатаку
  • фарм РБ низкоуровневыми дестрами
  • PvP/олимпиада для даггерщиков против магических классов, если немного не хватает урона

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки! (с)


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Elated сказал:

Например, Зверка, который уже несколько серверов подряд (не знаю, правда, на х7 он стартовал или нет) делает ОЕ ДБ, и из-за этого иногда есть нытьё.

Его забанили на х3, если мне память не изменяет, но уже когда только джастис и хс остались. Можешь у своего приятеля спросить, он подробно расскажет.


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SugarDaddy сказал:

Его забанили на х3, если мне память не изменяет, но уже когда только джастис и хс остались. Можешь у своего приятеля спросить, он подробно расскажет.

Знаю про это, но он мог начать на другом аккаунте и забить на свой VIP 4. Маловероятно, но всё же.

Обидно, что его не разбанили и не смогли договориться, у меня не получилось помочь решить конфликт, увы.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elated сказал:

Знаю про это, но он мог начать на другом аккаунте и забить на свой VIP 4. Маловероятно, но всё же.

Обидно, что его не разбанили и не смогли договориться, у меня не получилось помочь решить конфликт, увы.

В таких вопросах администрация должна быть жесткой. Только вот почему то не со всеми она так себя ведет.


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SugarDaddy сказал:

В таких вопросах администрация должна быть жесткой. Только вот почему то не со всеми она так себя ведет.

Не могу сказать, что он зло и его нужно выпилить с концами. Да, иногда жёстко критиковал, в последний раз клеветал и не захотел забирать слова назад. За это и прилетело. Мб что-то в игре делал, но я этого не знаю, т.к. в саппорте никогда не был. Наоборот он 1 или 2 раза сливал дырки, за что ему спасибо.

А вот на х7 до сих пор играют те, кто клеветал в 10 раз больше, поливал грязью проект в ХЧ и совершал много других гадостей, но им максимум давали бч, даже ни разу геройства не лишили (если отталкиваться от новых правил). Как по мне, то это несправедливо: кто-то вменяемый оступается - до свидания, неадекваты, которые презирают правила, продолжают играть. Так и живём.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elated сказал:

А вот на х7 до сих пор играют те, кто клеветал в 10 раз больше, поливал грязью проект в ХЧ и совершал много других гадостей, но им максимум давали бч, даже ни разу геройства не лишили (если отталкиваться от новых правил). Как по мне, то это несправедливо: кто-то вменяемый оступается - до свидания, неадекваты, которые презирают правила, продолжают играть. Так и живём.

Вот и я о подобных случаях. Как отвечает администрация - "всё в рассматривается в индивидуальном порядке".


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TOTDY сказал:

Оцени численно х3 9 пати вс 4

х7 4 вс 0.5

Стоит еще отметить что на х3 бигвар сохранялся дольше чем на х7. Это я про тот период когда еще были именно оп клан, а не только рандольф. Тут же 3 недели и всё, да и то недели 2 только были норм бои на эпиках, потом зерг робина куда-то исчез.


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, TOTDY сказал:

Оцени численно х3 9 пати вс 4

х7 4 вс 0.5

Черт, что творится-то? АоВы научились считать?))) А как же зерг из 5 человек, на который нужно добрать пятую пачку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, TOTDY сказал:

Оцени численно х3 9 пати вс 4

х7 4 вс 0.5

Это же подтверждение моих слов: вы судите по биг вару, для вас это не ок. Для кого-то "ок"/"сойдёт" и т.д. Но так уж сложилось исторически, что на ШВ много лайферков-сольников, которым по барабану кто там скипает драки, кто набрал зерг, а кто нет.

Ещё один момент: каждая сторона преувеличивает и преуменьшает, когда это выгодно. Вспомни х3 и бесконечное враньё о количестве врагов. А состояние биржи - объективные показатели. Например, в ЦЦ 60 человек, а по факту 30 живых, остальные - окна, при этом врагов 36 человек живых и они кричат первым, что их зерг, а по факту силы +/- равные). На бирже висит суммарно 3-5ккк адены и цена постоянное падает - однозначно тревожный звоночек. Надеюсь, что понятно объяснил.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SugarDaddy сказал:

Стоит еще отметить что на х3 бигвар сохранялся дольше чем на х7. Это я про тот период когда еще были именно оп клан, а не только рандольф. Тут же 3 недели и всё, да и то недели 2 только были норм бои на эпиках, потом зерг робина куда-то исчез.

Месяц крутого бигвара и еще месяц веселого вара против зерга цензорд/хс. 

На х7 игра продлилась дней 20. За неделю до лива рандольфа мы уже скучали без файтов.

Вопрос тут к комьюнити. Сейчас мы играем в 4 пати (частично на окнах), и теперь это называют зергом. В дейли нас обвиняют, что позволяем себе каждый прайм держать 9 из 9 и обиженно жмут пр. Естественно, что с такими варами никто не согласится долго играть.

Единственное развлечение, пойти на голых твинкомагах убить орфена. Такая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, veeeng сказал:

Месяц крутого бигвара и еще месяц веселого вара против зерга цензорд/хс. 

На х7 игра продлилась дней 20. За неделю до лива рандольфа мы уже скучали без файтов.

Вопрос тут к комьюнити. Сейчас мы играем в 4 пати (частично на окнах), и теперь это называют зергом. В дейли нас обвиняют, что позволяем себе каждый прайм держать 9 из 9 и обиженно жмут пр. Естественно, что с такими варами никто не согласится долго играть.

Единственное развлечение, пойти на голых твинкомагах убить орфена. Такая игра.

 

39 минут назад, TOTDY сказал:

Чел угомонись, ты юзлес. Потерять все паки после первого же эпика и что-то теперь рассказывать ни к чему

Ребятки, вы противоречите сами себе. С одной стороны один полупак спокойно разносит одну-две ваших полных пачки. Вы собираете три пакета и обижаетесь, что вам не дают переехать оный полупак толпой и жмут ПР?)

Если бы вы наращивали личный скилл/буст и победили равным или хотя бы двукратным числом, ну ладно, вопросов бы к вам не было. Вы же просто собираете помойный полуголый зерг до того лимита, когда просто начинаете ресаться быстрей, чем вас убивают и захлестываете этой коричневой волной)

Чего я тут не пойму, так это в чем повод для гордости-то? Вы не показали какой-то убер скилл, вы не смогли переиграть 5 человек даже в 18. Вот и все факты. Добирайте еще паки)

Ну и из последнего. Вчера имел присмешное пвп с еще одним вашим ножиком по имени Yoba. Как и Венг он умеет жать один макрос на прыжок и бэк. Ни одного трика, блаффа, даже миража я не увидел. Видимо это общепаковая болезнь. Падать даже тогда, когда упасть невозможно. Равняйте руки, потом поговорим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная позиция. Если вары убили 9 мечей - это означает живой фул пак переложили, а если их 9 мечей убили говорят что 3-5 живых. 

Сколько варов не ложи все равно их будет меньше. 

 

 


d1mon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Soulcatcher сказал:

я не увидел

Не моя беда, что я играю так быстро, что ты не успеваешь ничего увидеть. 

В целом успевать не про тебя и твой пак: не успеть за месяц сделать хоть что-то на сервере - это показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...