Перейти к содержанию
Revalate

Shock x3 08.09.2023: Описание сервера

Рекомендуемые сообщения

Я новичок на вашем проекте :) играл у вас последний раз в 2007 году на шок 6 в тим13. Форумные войны меня не отпугивают стартовать у вас :). Не пойму чего все так в этот Олимп вцепились то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 3 ночи пил, слушал симфоническую музыку из л2, уснул, на мокрой от слёз подушечке XD, рано утром разбудили по роботе, голова побаливала, но это всё фигня, олимп хотят кастрировать :( и  Numur оказывается такая строгая.

4 часа назад, Numur сказал:

Потому что остальные аспекты игры - социальные, направлены на взаимодействие между игроками разных классов и противостояние с таким же организованным противником. 

Олимп - солодроч столба. Пвп 1х1 на цирковой арене большинству игроков не интересно. 

Игра-то, изначально, социальная как бы... 

но ведь 1 на 1 это тоже социалка, только мини, те кто ходят на олимп общаются, даже друг с другом, даже если убивают и даже если конкуренты, порой выстраиваешь отношения, да бывает троллинг и взрыв чата:) но такое и у паков есть,.

9 часов назад, Farxial сказал:

Понимаю, вот тоже хочется поиграть)

если хочется надо утолить желание, играй, закрой гештальт:) даже если фейл, мозг спокойно переключится на что-то другое :)

9 часов назад, Farxial сказал:

Но Голлум, похоже, его не смотрел :huh: (Впрочем, ладно, многие его не видели, в т.ч. я, но Голлуму точно стоило. В смысле, не понимаю, как можно сидеть сотни лет в пещере с кольцом, но без Интернета. Продал бы это кольцо и оплатил пару месяцев — при нынешних ценах хватило бы.)

Голлум бы вообще мало кого смотрел, он замкнут только на себе, он нарцисс и ему не хватит сил даже просто представить чувства других людей, а уж тем более на себя применить :)

4 часа назад, TOTDY сказал:

Все защитники Олимпа с олдового сервера) Они не понимают, что в первую очередь в первые периоды это клан мероприятие, а не "фан". Где соло чел играющий только ради Олимпа, сможет забрать только какую нибудь бесполезную для клана профу, все остальное никто ему не даст.

понимаю, видимо для некоторых конст , это вообще не "фан" и в последующие периоды 

4 часа назад, DeRRo сказал:

Ну так может просто столб активировать только на последней стадии и ограничить ноблом ? Этого времени будет достаточно на подготовку.

Понимаю. Но преимущество дают разные аспекты игры, не только столб. Почему убить вечером жирного моба с дропом эпической бижутерии (+са) или забрать замок (+кс +флаги) это нормально, а олимпить - нет. Такое же мероприятие, которое требует затрат времени на организацию, ничего нового же. Ведь если вспомнить, многие бородатые стартовые гонки заканчивались после первых 2х-3х валиков/баюмов, которые давали неоспоримое преимущество лукам/магам в массовых пвп. Не играть чтоль совсем ?:unknw:

идея хорошая, если действительно так нужно будет и ребятам будет норм играться, может быть на последней походят и кто-то примкнёт к касте олимперов, может и невроз от олимпа будет мягче проявляться, не рофлю. Интересный эксперимент,  сервер без олимпа, понаблюдать стоит.

3 часа назад, Numur сказал:

М, нет. Только порезка бонусов решит проблему залива, иначе плы так и будут заставлять отрабатывать смену в выходные на олимпе ради валора. 

Хоть по одному окну, хоть по десять. Пока есть необходимость, будет залив. Пусть некоторые товарищи даже стену плача создадут, залив не пропадёт, пока плюшки оказывают значительное влияние в поле. Будет портиться их фан, тратится наше время. 

Кстати, ещё одно послабление Я люблю Шок!ам. Почему у меня нет альтернативы, кроме лизания столба? А Вася олимпер не теряет вообще ничего в игре. 

как мы на ру играли с олимпом 7 дней в неделю, эпиками, осадами, жестким клан лидером, дкп системой :) чёт как будто параллельная реальность, Марти Макфлай попал в другой такой же год:) ток у нас выражалось больше в том, что олимперы то да, в основном организованные люди, а вот толпа народа в говорилке, которая не может успокоится пока все не соберутся, орг вопросы порой растягивали мероприятие, ну и конфликты иногда :) но преданность клану всё это перебарывала, и желание чтобы даже гномик из твоего клана был хиро:) болели всей мамблой если он попадался на конкурента:) так мило было

3 часа назад, Numur сказал:

Я бы выпилила всё, что влияет на партийную игру. За солодроч - солобонус. В принципе, что бы я не предложила, даже компромиссные варианты, меня загрызут несколько олимпнутых тел. Забавно, что практически все кричат, что олимпят ради фана, но готовы удавится за любую плюшку и сразу ноют, что без бонусов ходить на свой "фан" не готовы. 

Хз почему контент для 5% сервера решает игру 95% пользователей :slowpoke:

Вам нравится именно процесс пвп 9 на 9? пвп пачка где дисциплина, никто не трешит и все роли чётко распределены? все пвп записываются, потом разборы кто что не так сделал, (мне дико нравится, хоть это и сложно, но играть в кп в данный момент не могу) или вам нравится просто семейная атмосфера, что вот мы кп, мы крабим, пвп это часть контента, не отчаиваемся подбустимся нагнём, не гоните на биша он у нас один:)) пве тоже и т.д., радость от того, что пак подрастает и вы вместе, есть и победы и поражения, милое общение в говорилке, никто не сдирает 3 шкуры за мисклик во время пвп:)

2 часа назад, 24ka1234 сказал:

Если так мешает оли, надо делать как раньше только после получения нубла, когда начнут летать на оли, эти троли уже будут на другом сервере стартовать ради старта

эх,  мне показалось, что тут специально всё так придумано, что раз нету нобла (саб скилов, 80 трансофрм) то народ за олимп:) видимо да, это только на первый взгляд :(

2 часа назад, Friks сказал:

Ну 9х9 с ауф, в равном шмоте на тесте? 

пасаны когда на тестовом пвп будут? я хоть гляну один глазком. плз маякните 

2 часа назад, DeRRo сказал:

Допустим. Ради чего тогда вообще играть, где апогей буста/скилла ? Не говорите, что только ради фана, потому что как только замыкается первый круг получения эпика онлайн даже самых сплоченных кланов просаживается в нули.

Какие классы пострадали в поле, если сравнивать чистый интерлюд и ла2альт ? Или Вы смотрите через призму хфа ?

Пока будут бонусы от эпика, на него придётся ходить. Если убрать плюшки, Вы продолжите фармить и делать пиу-пиу ради удовольствия ? Не знаю, скилл показывать 9х9, шапочками меряться ?

да, правильная логика, в л2 сложный контент даёт максимальный выхлоп

1 час назад, Numur сказал:

Да, 9х9 вообще бы с кайфом при наличии времени и пака. 

В целом, для меня игра только в пвп, взаимодействии в пати и тд. 

Фармить ради фарма - в чем интерес? 

Я смотрю на патчи тфф и альт, где были фиксы классов из-за олимпа. Нет возможности детально разобрать по патчам сейчас. 

Ради игры? Фана, пвп, общения с людьми. Буст только сопровождает остальные аспекты. 

Тем мне нравится Айон, где долгое время был концепт: собрал один сет и иди побеждай до посинения, без выжимания 000.005 стата. 

без фарма, не одетый пак, даже сыгранная 9-ка упадёт в пвп, фарм необходим чтобы иметь возможность победы  в пвп, тоже это бесило, что надо фармить, а не фаниться, решали этот вопрос договорняком с крутым паком, чтобы они без хиро скилов в +/- статах, соглашались иногда уделить время

1 час назад, DeRRo сказал:

Собственно, это и пытаюсь выяснить, фарм ради фарма - пустая трата времени. А вот держать лампу (без залива) вроде как показательный энд-гейм. Не хотите соло, давайте расширим 3х3, 9х9 со своими плюшками. Думаю, что должно быть весело.

Вы одели клан из 4 пакетов в фулл эпик (допустим 1.5 года), дальше что ? Сидеть общаться в дискорде о погоде ? Какая мотивация продолжать игру ? Или все-таки некст серв ?

Предлагаете инкубатор из нескольких профильных сетов и даёшь пиу-пиу ? Для чего тогда вводились рарные шмотки с последующим апгрейдом ? Вроде как для расширения контента, но что-то не вяжется. Если так, то они должны быть проходными/худшими версиями (B<A<S) до получения топового именно рар S грейда безо всяких амазинг, но опять же в текущих реалиях - нет. :unknw:

а реально олимп 3х3, 9х9, даже понаблюдать будет очень круто, забили стрелу пак на пак, зарегались, вот это накал страстей:) Колизей оживёт :)

1 час назад, Numur сказал:

Качественную обратную связь как раз могут дать только активно играющие паки. А не вот эти "работяги" которые бафнуться нормально не могут или жители олимп-болотца х20 ведь. 

А старики активно доказывают, что все, кроме них - грязь. И даже без оскорблений провоцируют, отталкивают новых игроков в этой же темке. 

По факту, без нормальных паков шока не будет. И очень жаль, что качественную обратную связь от того же Куо не так уж и брали в расчёт (если брать видимый аспект пользователям). 

@Quo хотя бы я буду ждать ваш фидбек по х3 :3

мнение соло не учитываете? я новый игрок, меня не отталкивает, я просто принимаю правила игры и стараюсь понять специфику Шока, пока что, понимаю что штормит, взаимная ненависть, отношения разладились, Вам (км, поддержка) надо помириться и с олимп болотцем,  и сольниками у столба, и с паками, я уважаю сыгранные живые 9-ки,  хоть и не играю в таком  уважаю топ кланы и оппозицию х20, они тут давно играют, конечно хотелось-бы иногда обряд экзорцизма в глобал чате, а лучше просто, стать добрее друг к другу и троллить силой русского языка, а не быдло стайл, но после чатика рифта на Астеривасе уже мало что страшно, да и можно просто отключить эти чаты, если надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nkm сказал:

Не пойму чего все так в этот Олимп вцепились то?

"Олемп - ето жизть!" (с) А для кого-то это пренеприятнейшее мероприятие. Вот и устраивают холивар.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GothicElf сказал:

но ведь 1 на 1 это тоже социалка, только мини, те кто ходят на олимп общаются, даже друг с другом, даже если убивают и даже если конкуренты, порой выстраиваешь отношения, да бывает троллинг и взрыв чата:) но такое и у паков есть,.

Я строго за то, чтоб контент для 5% игроков не был основой обновлений всего сервера, затрагивая игру 95% пользователей. 

Если Олимпиада останется ивентом для любителей пвп 1х1 и не будет "трогать" остальных наличием крутого валора и тд, то буду только рада за настоящих любителей олимпа. 

Мне тоже не в кайф окном обламывать бой фармеру и забирать его время при заливе. Порезка влияния хс в поле могла бы решить большую часть проблем. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GothicElf сказал:

Вам (км, поддержка) надо помириться и с олимп болотцем,  и сольниками у столба, и с паками, я уважаю сыгранные живые 9-ки,  хоть и не играю в таком  уважаю топ кланы и оппозицию х20,

Я равно отношусь ко всем игрокам и была бы рада видеть от них уважение по отношению друг к другу.

Наверное, пора вернуть мою растяжку над МКАДом ИМХО, чтобы любое заявление не воспринималось как мнение администрации. 

Мы с Шеди - просто активные игроки, не админы. У нас тоже может быть своё мнение об обновлениях, ситуации на серверах и концепции. Конечно, я могу переодеть учетку и написать всё то же самое, если в этом есть необходимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Numur сказал:

Я равно отношусь ко всем игрокам и была бы рада видеть от них уважение по отношению друг к другу.

Наверное, пора вернуть мою растяжку над МКАДом ИМХО, чтобы любое заявление не воспринималось как мнение администрации. 

Мы с Шеди - просто активные игроки, не админы. У нас тоже может быть своё мнение об обновлениях, ситуации на серверах и концепции. Конечно, я могу переодеть учетку и написать всё то же самое, если в этом есть необходимость. 

сори, пока не привычно, мы с Астериваса привыкли всё воспринимать как последняя инстанция и если ты попробуешь что-то против, то на форум не заёдешь, суицидили учётки чтобы доказать что-то

Изменено пользователем GothicElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, GothicElf сказал:

мнение соло не учитываете?

Как раз на шоке в чрезмерном, имхо, количестве прислушиваются к мнению соло игроков, лоу и мидл кланов. 

Нередко эти категории игроков, будучи не задействованы в большей части пвп контента, проявляли огромное рвение влиять на решение по его изменению. 

На мой взгляд, было бы круче услышать их мнение относительно организации ИХ игрового процесса, тех аспектов, в которые проходит 90% их прайма. Они сведущи в одной сфере (например,крафт, фарм, камы-лабы,процесс прокачки и развития, сбор рандомок на рб-фарм), опытный олимпер - в другой, сильные паки - в балансе в поле, например. 

Иными словами, я не вмешиваюсь глубоко в работу образованного инженера, ведь сама являюсь представителем гуманитарной сферы. Были моменты, когда работяжные кланы, сольники и тд. требовали изменить аспекты игры, в которых участия толком не принимали. Эти решения приводили к недовольству активной аудитории и отталкивали её от проекта. 

Имхо

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Genos сказал:

Потому что там сливные были, которые не выдержали хардкора. Как по мне, то это был очень крутой сервер в плане социалки, рай для условных ФСов, которые всегда могли найти рандомку на РБ и кач/фарм.

Всё всегда в руках самих игроков, только от них зависит будет ли их сервер болотом или конкурентной средой с нормальной, комфортной атмосферой, будут ли их трогать или нет. Такими рассуждениями ты делаешь хуже прежде всего себе, потому что мнительные начитаются и не придут на старт, а это минус онлайн, минус донаты, минус мораль, а в будущем минус репутация проекта. И с каждым стартом будет меньше людей. Смысл тогда задавать вопросы типа "где привлечение игроков на базовый?", "когда под базовый сделают условный х30-х50 с прозрачными условиями мержа?" и т.п. Когда уже игроки начнут думать о последствиях своих слов, а потом уже писать? То же и касается фантазий некоторых твоих сокланов. Они думают, что я предвзят или "опьянён властью", но на самом деле мне просто обидно, что проект руинится кор коммьюнити (не какими-то залётными челами на з/п, стримлерами и фрилансерами биржи).

Сам прекрасно знаешь,таких игроков стабильных никогда не найти, ему по хребту дай 1 разок он 2 дня может не зайти, впечатлительные и так далие, об слиянии и обьединии говорится только потому-что, так всегда было, если бы заявлений сервер в анонсе носил название базовый лоу рейт то и вопросов бы небыло, а говорить, что все зависит от игроков, а они сами пишут что мы поиграем пару стадий и уйдем,  на таких в очередной раз надеятся такое себе. Они потребили пришли пиу пиу сделали облажили тебе и всех остальных что они тут чего добились и им не интерено а по факту даже 5% контента не понюхали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TOTDY сказал:

Как работяга требую включать сервер с 19 до 24, потом выключать

Идеально. Стартую из Владивостока. Нет прайма - нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Numur сказал:

Как раз на шоке в чрезмерном, имхо, количестве прислушиваются к мнению соло игроков, лоу и мидл кланов. 

Нередко эти категории игроков, будучи не задействованы в большей части пвп контента, проявляли огромное рвение влиять на решение по его изменению. 

На мой взгляд, было бы круче услышать их мнение относительно организации ИХ игрового процесса, тех аспектов, в которые проходит 90% их прайма. Они сведущи в одной сфере (например,крафт, фарм, камы-лабы,процесс прокачки и развития, сбор рандомок на рб-фарм), опытный олимпер - в другой, сильные паки - в балансе в поле, например. 

Иными словами, я не вмешиваюсь глубоко в работу образованного инженера, ведь сама являюсь представителем гуманитарной сферы. Были моменты, когда работяжные кланы, сольники и тд. требовали изменить аспекты игры, в которых участия толком не принимали. Эти решения приводили к недовольству активной аудитории и отталкивали её от проекта. 

Имхо

да, Вы правы, жаль ток рандомок нету на х20, так бы хотелось эту ситуацию изменить в лучшую сторону (было предложение инста в 1 окно, как при олимпе ограничение, мб надо оформить в норм тему) :( в каме-лабе дроп не очень, в подвалах крепости и на Закене простом, рб валят быстро оч, мб надо попробовать рб меньше лвл, пока только была просьба по саммонерам, а в частости конивода, расширить им возможность использования 3 профного самона, в поле баланс никак нельзя понять соло игроку, не отыгравшему в живой 9-ке, если к таким прислушиваются ну это жесть и полный бред имхо,  сначала пруфы, видосы где играл, профа, опыт пвп конкретно на Альт, имхо только так, я могу рассуждать лишь об общем опыте игры в живом кп, так как опыт был и  я имею представление что такое слаженная игра в пвп паке, поэтому уважаю таких, если надо кастрировать олимп ради них, ну что же поделать, главное чтобы олимп комьюнити не просело, потому как играй я соло, просто тыкая мобиков поняшкой, на ивенте в кетре, ради медвежонка агатиончика и блестящего плащика, зачем мне ма рар сет, валик, фрея, сеты, баюм, закен, тарас, ак, 10 арок:))) и походу это ещё далеко не предел:) 

там короче, когда администратор писал красным то это ггвп, триггернуло XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, TOTDY сказал:

Как работяга требую включать сервер с 19 до 24, потом выключать

А как же пол часа рандома


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если олимп подрежут, имхо надо улучшить пве награды за столб, пусть это будут не убер пуха и скилы, а пве итемы, плз, не совершайте ошибку, просто порезав скиллы и оставив хиро лампочкой с чатиком, понимаю, что хочется видимо воздать карму столбодрочерам, 

но плз, не душите сильно:cray:  за живые девятки, за живой сервак ну и да, олимп

Изменено пользователем GothicElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...