Перейти к содержанию
Misar

Крик души. Беспредельный.

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, clo0wn сказал:

@Cyborg, я много где задаю вопросы и стараюсь везде тегать Вас, так как по моей информации, то Вам не безразлична судьба проекта в целом и сервера беспредельный в том числе.  Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что тестеры и модераторы, не должны отвечать игроку в таком стиле: не знаю, что у вас там, но у меня и моих друзей все работает/Проблема на вашей стороне и тд. 

В моем понимании, задачи того же тестера, если есть какая-то проблема у игрока, то стараться помочь игроку, а не слать лесом.

Наши хелперы стараются помочь каждому, именно потому задают наводящие вопросы, пытаясь разобраться в проблемах тех или иных игроков.

Когда проблема массовая, о чем также они говорят, то это значит, что она со стороны сервера и мы пытаемся решить ее в кратчайшие сроки. Если проблема единичная, то требует индивидуального разбирательства с тем, кто подает жалобу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Icetitan сказал:

вот на счет уходящих в дисконект окон плюсану, отваливаются отдельные чары когда хотят, могут в инстанс зоне отпасть и могут и в городе, 

да, и ачивки все еще ждут исправления

Проблема вообще из разряда раздражающих, при этом она симптоматичная, а не закономерная. Вроде как, её обещались устранить к ближайшему обновлению, но когда оно будет - молчат. Ждём, ругаемся время от времени. Мы не единственные клиенты, кого это порядком напрягает, поэтому надеюсь, что массовые жалобы возымеют эффект.
Из личного опыта могу посоветовать выгружать приложения видеокарт, загружать дискорд после загрузки окон игры, периодически проверять окна, переключаясь на них.

Проверить, влияют ли приложения MSI, Nvidia и иже с ними, достаточно просто. На любом окне нажимаем alt+f2, ждём, зависаем, висим, дисконектимся, материмся, конектимся назад. :gamer:

Ачивки стоит ожидать уже в обновлении, скорее всего.

17 минут назад, clo0wn сказал:

@Cyborg, я много где задаю вопросы и стараюсь везде тегать Вас, так как по моей информации, то Вам не безразлична судьба проекта в целом и сервера беспредельный в том числе.  

Какие-то злые языки прям поговаривают и сдают везде с потрохами. :ph34r:

17 минут назад, clo0wn сказал:

Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что тестеры и модераторы, не должны отвечать игроку в таком стиле: не знаю, что у вас там, но у меня и моих друзей все работает/Проблема на вашей стороне и тд. 

В моем понимании, задачи того же тестера, если есть какая-то проблема у игрока, то стараться помочь игроку, а не слать лесом.

И да, и нет. Тут достаточно двоякая ситуация с одной стороны, а я бываю очень субъективной - с другой. 

Модераторы, тестеры, администраторы, скриптера, гмы, anyone - нет, не должны. У нас нередко бывают обсуждения похожих ситуаций и на меня иногда обижаются за то, что я придираюсь (или "придираюсь"). Желающие члены команды могут даже сейчас в меня камень кинуть, т.к. только сегодня утром у нас уже был подобный спор.

Но есть обратная сторона медали. Хелперы это простые игроки. Они действительно не обладают какими-то техническими знаниями, не разбираются в бекенде клиентского движка или, например, никогда не сталкивались с такими ошибками. Проблема лишь в том, что статус под ником у человека даёт некие обязательства и игроки ждут более развёрнутых ответов, решения проблем и отклика. А ребята иногда без задней мысли и никому не в обиду просто пишут своё мнение (как игрока) о ситуации. Из-за этого возникает диссонанс, недопонимание и, нередко, раздражение. Поэтому уверенно заявляю, что они не со зла. Они у нас хорошие и стараются. И, при желании, можно пополнить их ряды. :wink:

Что касается самой ситуации с различными ошибками, то в первую очередь можно пройтись по теме "Исправление ошибок клиента". Если ничего не помогает, то можно отписаться в нашем саппорте, на форуме или даже тегнуть товарищей @TechAdvisor или @Ravage. Они постараются помочь или получат лопатой:smile:

На крайний случай, можно тегнуть меня. Но это радикальная мера, а то я потом сижу с игроками в ДСе с демонстрацией, разбирая ошибки и нагло сёрбая чаем на ухо. А оно вам надо? :tea:

 


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Cyborg сказал:

нагло сёрбая

Ох уж это гадкое слово...


В 20.02.2019 в 13:25, SanKarshan сказал:

А как же сотрудничество? А помочь просящему?

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям удивлен, что мне не влепили очередной бан..
..и даже ответили..
и ответили адекватно :l

но вот я не пойму, как мне уговорить людей, которые спокойно играют на ОФФе, играют в ВоВ, играют в другие игры СПОКОЙНО!!! что им надо зайти на форум ШОКа, создать заявку и что-то кому-то доказать..?

Смысл?

на счет моих проблем:

1) указанную Вами тему я проштудировал..
помогло только обновление драйверов нвидиа, - стал реже вылетать синим окошком, и то да очередного обновления защитника..
2) меня уже проконсультировали на пальцах, что мне реально пора менять комп и винду, если я хочу играть, как раньше..

вот только благодаря вам я не хочу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Misar сказал:

вот только благодаря вам я не хочу :(

 

8 минут назад, Misar сказал:

2) меня уже проконсультировали на пальцах, что мне реально пора менять комп и винду, если я хочу играть, как раньше..

Менять комп, винду ради л2?) Ради сервера, который не может изложить четкие параметры железа и ось для комфортной игры ?) Это же Шок )  

 

12 минут назад, Misar сказал:

но вот я не пойму, как мне уговорить людей, которые спокойно играют на ОФФе, играют в ВоВ, играют в другие игры СПОКОЙНО!!! что им надо зайти на форум ШОКа, создать заявку и что-то кому-то доказать..?

Тут один выход :)  Те кто играет не первый год на шоке уже никому ничего не доказывают ) они все понимают и скорее всего принимают картину существования, а те кто сопротивляется должен решить уж- тли синяя или красная таблетка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dafin сказал:

а те кто сопротивляется должен решить уж- тли синяя или красная таблетка ;)

Так если не сопротивляться, то все может скатиться не понятно к чему. Как один из примеров,  если бы мы молчали и спокойно слушали о том, что ни каких критов в Гиране нет и это только проблема игроков, провайдера, железа, антивуруса (нужное подчеркнуть), то сколько бы это длилось не понятно. А многие просто перестают доказывать, потому что им просто это надоело биться головой об стену, как я считаю яркий пример @SweetSerg, если я не прав можно меня поправить, но я думаю, что я не ошибаюсь.


b8397e8a241f04f6a5971cfac6fc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Misar сказал:

прям удивлен, что мне не влепили очередной бан..
..и даже ответили..
и ответили адекватно :l

Могу говорить только за себя, конечно, но чертовски стыдно такое читать. :unsure:
Надеюсь, что всё же это поправимо.

14 часов назад, Misar сказал:

но вот я не пойму, как мне уговорить людей, которые спокойно играют на ОФФе, играют в ВоВ, играют в другие игры СПОКОЙНО!!! что им надо зайти на форум ШОКа, создать заявку и что-то кому-то доказать..?

Не нужно создавать заявки или что-то доказывать. Нужна просто обратная связь с человеком, у которого есть эта проблема, чтобы решать нагляднее, т.к. в действительности у каждого бывает своя ситуация. 

В то же время, если человек играет в ВоВ - то компьютер у него однозначно поддерживает наш клиент игры и должен работать без проблем. У меня самой стоит Варкрафт на компе и трудностей не возникает ни с одним, ни с другим. Значит проблема решаема.

14 часов назад, Misar сказал:

на счет моих проблем:

1) указанную Вами тему я проштудировал..
помогло только обновление драйверов нвидиа, - стал реже вылетать синим окошком, и то да очередного обновления защитника..
2) меня уже проконсультировали на пальцах, что мне реально пора менять комп и винду, если я хочу играть, как раньше..

вот только благодаря вам я не хочу :(

1. Где-то на форуме есть ваши скрины того самого синего окошка? Или, если будет возможность, закиньте сюда, если таковой имеется. Понимаю, что вам может быть неактуально, но вдруг поможет кому-то еще со схожей проблемой.

2. К сожалению, гейминдустрия не стоит на месте, развивается и требует бОльших мощностей от техники для комфортной игры. Старые клиенты были проще, новый, конечно, прожорливее, хотя решает ряд других проблем. Поэтому, не исключено, что потребность в обновлении железа действительно есть.

Если пригодится информация, то ниже официальные системные требования для клиента Salvation от товарищей корейцев:

Спойлер

Минимальные требования:

Операционная система: Windows7, 8, 8.1, 10 (х86/х64)
Процессор: Intel Core 2 Duo 6300
Оперативная память: 4Gb и более
Жесткий диск: 30Gb свободного места и более
Видео карта: Geforce 7600 GT / Radeon x1800
DirectX: Directx 9.0c и выше

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Windows7, 8, 8.1, 10 (х64)
Процессор: Intel Core i7 920 или лучше
Оперативная память: 4Gb и более
Жесткий диск: 30Gb свободного места и более
Видео карта: Geforce 8600 GT / Radeon hd2600 XT
DirectX: Directx 9.0c и выше

Для сравнения, вот тут - https://eu.battle.net/support/ru/article/256565 - можно посмотреть обновлённые в августе этого года системные требования к железу от Blizzard-ов, С пометкой "В связи с возможными программными изменениями минимальные требования World of Warcraft могут изменяться со временем." Т.к. это нормально, что игра меняется - требования растут.

14 часов назад, Misar сказал:

вот только благодаря вам я не хочу :(

Очень жаль, но если передумаете - пишите. Попробуем разобраться с тем, что есть на этапе без апгрейда вашего компьютера.

Если это не наша чудо-защита, то всё остальное +/- поправимо. :smile:

5 часов назад, lad сказал:

Так если не сопротивляться, то все может скатиться не понятно к чему. Как один из примеров,  если бы мы молчали и спокойно слушали о том, что ни каких критов в Гиране нет и это только проблема игроков, провайдера, железа, антивуруса (нужное подчеркнуть), то сколько бы это длилось не понятно. А многие просто перестают доказывать, потому что им просто это надоело биться головой об стену, как я считаю яркий пример @SweetSerg, если я не прав можно меня поправить, но я думаю, что я не ошибаюсь.

Это действительно очень яркий и отличный пример. Но он не перестал, а иногда продолжает присылать ошибки, скрины и порой радужные "восторги" от оных. В тоже время, по ряду ошибок мы уже так же совместно приходили к выводу, что железо немного нуждается в обновлении.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cyborg сказал:

системные требования для клиента Salvation

То есть после выхода парочки ваших гореобновлений эти требования удвоились? Человек пытался сказать вам именно это.

Глобально, беда в следующем - настройки из прочих файлов, которые вы попытались запихнуть в option.ini держатся до первого ухода копии клиента в своп, после - начинается дичь с ~70% вероятвостью на W7, с ~40% -на 8.1 и выше, если вам по опыту эти цифры не знакомы - это примерные шансы вменяемого повторного выделения памяти процессу осью.


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=z4zTSk9nyCA

Вот мой последний мувик, фризы сами можете увидеть...

что мне надо сделать так чтоб я играл комфортно во время осад как вдругих серверах? без лагов и фризов? 

а вот параметры моего компа https://klikr.org/a0a7868e5b20e9b99198f17ce3ea.png

Причем в других серверах такого нету, у них онлайн в количестве в среднем 6к-8к...

на счет выкидывании окон, если за раз загрузить определенные количество окон, да защита срабатывает и выкидывает окна, чтоб фулку загрузить себе, я должен по одному в игру зайти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, zMiMz сказал:

Вот мой последний мувик, фризы сами можете увидеть...

Про микрофризы на Беспредельном нам известно, но никак не можем локализовать проблему. Потому что это не столько дело в клиенте: ни на TFF, ни на чистом HF (который работает на тех же клиентских файлах, что Беспредельный) таких микрофризов нет и не было никогда. А онлайна там бывало в разы больше, чем на Беспредельном.
Недавно разбирали и видели в логах, что время исполнения скилов в клиенте идёт намного (в сотни раз) дольше, чем должно быть. Отсюда микрофриз. Первая мысль была в том, что визуальные эффекты какие-то кривые в HF-режиме. Хотя эту теорию опровергало то, что на ShockoFive фризов отродясь не было, но мы всё-равно слизали визуальные эффекты от TFF и проверили как с ними будет на осаде Беспредела - всё-равно фризы были. Дело явно не в визуальных эффектах.
Почему в итоге появляются микрофризы - пока не очень понятно. Понятно лишь то, что это происходит на очень глубоком уровне движка, причём где-то на связи "сервер <=> клиент". Дошло до абсурда, что поставив копию Беспредела с его базой на тестовом, с имитировали драку пару пачек на пару пачек - ноль фризов. Как чинить проблему, которую ты не можешь воспроизвести и локализовать - хороший вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zMiMz сказал:

а вот параметры моего компа https://klikr.org/a0a7868e5b20e9b99198f17ce3ea.png

3.8 в турбобусте ещё нормально, если никуда в настройках не лазил и ничего не отключал. Вон можешь у меня в видосах посмотреть как фпс до 10 в колизее просидает вот то анриал.

Изменено пользователем SweetSerg

В 20.02.2019 в 13:25, SanKarshan сказал:

А как же сотрудничество? А помочь просящему?

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2020 в 11:47, Мота сказал:

Дошло до абсурда, что поставив копию Беспредела с его базой на тестовом, с имитировали драку пару пачек на пару пачек - ноль фризов. Как чинить проблему, которую ты не можешь воспроизвести и локализовать - хороший вопрос.

Раз уж дошло до метода научного тыка, товарищ начальник, позвольте полюбопытствовать, а под что и как накатывали? С зашитой ли? С сохранением ВСЕХ настроек клиента и сервера?

P.S. Коллеги по несчастью (сидящие под W7) загуглите VC_redist.x64 и проверьте - всё ли у вас есть (Пуск\Панель Управления\Программы и компоненты) в разных версиях ОСи последние 2-3 обновления не сосутся на автомате. По крайней мере проблем с откатами видео-дров меньше станет.


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, хочешь сделать людЯм добро, а тебя игнорят :\

В общем, намекну толсто, - включите на Беспределе автомакросы, сильно удивитесь...

И да, от настолько тупорылой защиты надо отказываться.

Изменено пользователем ShadowDash

Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ShadowDash сказал:

Вот, хочешь сделать людЯм добро, а тебя игнорят :\

В общем, намекну толсто, - включите на Беспределе автомакросы, сильно удивитесь...

И да, от настолько тупорылой защиты надо отказываться.

К сожалению, лучшей защиты нет. В противном случае, мы бы уже перешли на нее и давно забыли о АА.

При тестировании в обязательном порядке учитывается все, включая защиту.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита очень чувствительна к качеству интернета (ping), чуть что какие то коллизии и если игрок при этом активно использует скилы то происходит дисконект сразу или чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...