Перейти к содержанию

Добавить  

16 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Тема с предложением обязательно должна соответствовать форме:

  1. Суть вашего предложения. Убрать ограничения на торговлю, или сделать фоновую торговлю в игре через интерфейс(Пример;https://l2central.info/wiki/Система_комиссионной_торговли )
  2. Плюсы вашего предложения.После каждого обьед.серверов,не будет бомбежки"у меня там проучены слоты,он же 1 лвл не удаляйте"/Не будут ныть что в гиране мало торгашей/не будет бесить каждую неделю садить их.По поводу  интерфейса проще и удобно и не имеет нагрузки на сервер
  3. Вероятные минусы вашего предложения (они всегда есть, без них никуда).Нету/по интерфейсу трабл в реализации если она возможна вообще
  4. Прикреплённое голосование "за/против" для других игроков.

Приветствуется конструктив, интересные мысли и здравая критика.


 

2 часа назад, Doich сказал:

что бы набить на 1 рецепт S пухи надо 1 - 2 дня  поводить парики в фоге.   что бы скрафтить S пуху надо неделю сполить ресурсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за предложение, но тут немного двоякая ситуация. Да, мы могли бы реализовать подобный торг в виде того же аукциона, например, но исход событий будет несколько печальным.

Т.е. сильно играет роль визуальный онлайн тех же торгашей, сидящих в Гиране. Новые игроки, как и старые/вернувшиеся, приходят на сервер и нередко ориентируются на подобных барыг. Если в конечном итоге они зайдут на сервер и увидят пустой Гиран, то какие мысли будут в их голове в первую очередь? Думаем, даже озвучивать не нужно)

Далеко не для каждого, тем более на хрониках до HF включительно, будет очевидна новая функция. Первое впечатление само себя уже "покажет" и разбираться в нововведениях мало кто захочет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Chezara сказал:

Добрый день!

Спасибо за предложение, но тут немного двоякая ситуация. Да, мы могли бы реализовать подобный торг в виде того же аукциона, например, но исход событий будет несколько печальным.

Т.е. сильно играет роль визуальный онлайн тех же торгашей, сидящих в Гиране. Новые игроки, как и старые/вернувшиеся, приходят на сервер и нередко ориентируются на подобных барыг. Если в конечном итоге они зайдут на сервер и увидят пустой Гиран, то какие мысли будут в их голове в первую очередь? Думаем, даже озвучивать не нужно)

Далеко не для каждого, тем более на хрониках до HF включительно, будет очевидна новая функция. Первое впечатление само себя уже "покажет" и разбираться в нововведениях мало кто захочет.

Вы ответили на свой вопрос,моего предложения.Раньше было 3 дня и барыг выкидывало и я создал тему,тем самым увеличили до 7 дней и по сей день она работает(т.е 1+ год уже как)Но на тот момент, это были Старт сервера и там были нагрузки на сервер.Сейчас я не вижу проблемы убрать ограничение или сделать Дисконект 1 раз в мес хотя бы(что бы убрать кто уже не играет к примеру барыг)
По интерфейсу тоже не вижу проблем,вы же разрабатываете новые свои хроники,которые приносят удобные вещи(функции),тем самым экономя личное время игроков.Так мб стоит шагнуть и в другом направлении рынка?И серверу будет легче дышать не нагружать его
На пример,выглядит это вот так: https://l2central.info/wiki/Система_комиссионной_торговли
+Вывод с сервера Адену(так как данная функция нямкает адену) тем самым,за счет нее можно было бы понизить адену за вставку ЛС в вещи и остудить горящие булки людей(Из примеров)

Изменено пользователем War4Game

 

2 часа назад, Doich сказал:

что бы набить на 1 рецепт S пухи надо 1 - 2 дня  поводить парики в фоге.   что бы скрафтить S пуху надо неделю сполить ресурсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я слышу обратное, а где онлайн одни торгаши сидят!

https://l2central.info/wiki/Система_комиссионной_торговли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, War4Game сказал:

По интерфейсу тоже не вижу проблем,вы же разрабатываете новые свои хроники,которые приносят удобные вещи(функции),тем самым экономя личное время игроков.Так мб стоит шагнуть и в другом направлении рынка?И серверу будет легче дышать не нагружать его
На пример,выглядит это вот так: https://l2central.info/wiki/Система_комиссионной_торговли
+Вывод с сервера Адену(так как данная функция нямкает адену) тем самым,за счет нее можно было бы понизить адену за вставку ЛС в вещи и остудить горящие булки людей(Из примеров)

Об этом и речь. Мы уже обсуждали этот момент и пришли именно к тому выводу, что озвучен мною ранее.

1 час назад, s0n1cBlasT сказал:

Обычно я слышу обратное, а где онлайн одни торгаши сидят!

https://l2central.info/wiki/Система_комиссионной_торговли

А если и торгаши сидеть не будут, что тогда?)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игроков волнует заполонённость Гирана, то можно поставить специального NPC с такой моделькой, ну знаете, типа широкого стола, там над ним всякая фигня летает типа вещей, с эффектами, или что-нибудь подобное) Который привлекает его внимание. (Сорри за сумбурность, просто попытался передать суть.) Тогда, если игрок заходит и видит это — всё, что ему остаётся, это принять как данность, что торгом теперь занимается не куча торгашей в Гиране, а специальная встроенная система. А вот испугается он и убежит или попытается ознакомиться с новыми правилами игры — ну, это уже вопрос, да.

UPD:
Хотя, если уже есть какая-то система, о которой знает часть игроков, не знаю, действительно ли нужны привлекающие внимание модельки.
Но могу предложить также такой вариант: несколько разных NPC. Например, если игрок хочет что-то купить, он подбегает к одному NPC, если продать, то к другому. Это -1 нажатие кнопки (хотя в случае, если игрок смотрит и что покупают, и что продают, этот эффект чуть сложнее).

UPD2:
Кстати, можно даже пойти дальше и реализовать какие-то кастомные торги и, возможно, даже прикрутить биржу) Хотя не знаю, может, в новом клиенте тоже можно так делать, на уровне интерфейса, без больших сложностей...

Изменено пользователем Farxial
UPD+UPD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких аукционов. Пустой гиран никому не нужен. 

Первое что делают игроки заходя на новый серв - пробегаются по городам и мониторят рынке. Если города пустые - сервер мертв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок к Гиране однозначно нужно оставлять, т.к. это не только показатель онлайне людей (хоть и косвенный), но и сохранения принципа торговли в ЛА2 (покупают не всегда у кого дешевле, а у того кого увидели). 

А вот увеличить время торгашей в онлайне до 2 недель можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл на сервере, где был самодельный брокер (ява). Там был список всех товаров с сортировкой по цене (от самого дешёвого до дорого) с возможностью найти путь к торговцу. Онлайн был как на ШВ, но сфокусирован в двух городах. Экономика была живой и можно было чисто на рынке поднимать много адены, но это делал тот, кто чаще пересаживал гномов, что не есть очень хорошо и иногда приводило к обвалу цен, когда можно было тупо скупать в одной столице и продавать скупщикам в другой :rofl:

В итоге, самые шустрые делали сверхприбыли, а более пассивные ничего не зарабатывали, дизморалились и уходили.

Наша проблема очевидна:

1 - малое количество времени "сидения" торговцев

(переставлять утомляет, но есть всякие пакостники и продавцы чего-то по 1ккк - думаю, можно периодически просить Esdes кикать таких наглецов-хитрецов)

Предлагаю увеличить до 14 дней, как минимум.

2 - трудность поиска

(не все пишут нормально аббревиатуры или просто не влазит всё - приходится бегать)

Предлагаю сделать НПЦ с поиском, но без указания цен, можно за услугу взымать плату. Мол, не хошь бегать слишком долго - плати шекели, товарищ.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2020 в 16:40, Genos сказал:

не все пишут нормально аббревиатуры или просто не влазит всё - приходится бегать

сделать поиск не по названию лавки, а по наименованию товара в слоте торговли


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то подобные удобства затрагивают абсолютно всех и поднимают комфорт на новый уровень. Зависимость от регистра при поиске на русском убрали. Казалось бы, мелочь, но это очень сильно упрощает поиск по торговой лавке. Нужно двигаться в этом направлении и дальше. На новом сервере при большом онлайне это оценят:

В 17.09.2020 в 16:40, Genos сказал:

Предлагаю увеличить до 14 дней, как минимум (время на оффторге/крафте)

 

В 17.09.2020 в 16:40, Genos сказал:

Предлагаю сделать НПЦ с поиском, но без указания цен, можно за услугу взымать плату. Мол, не хошь бегать слишком долго - плати шекели, товарищ.

или:

В 18.09.2020 в 19:24, DeRRo сказал:

сделать поиск не по названию лавки, а по наименованию товара в слоте торговли

Простые идеи (концептуально), но с каким профитом для всех игроков.

Ещё бы в ЛК прикрутить количество адены, а лучше отображение сумки и склада. Барыги будут биться в множественных оргазмах.

А можно запилить, как когда-то обсуждали, мобильный клиент для барыжничества. Вот это вообще пушка. Думаю, что техкоманде это по плечу. А потом продавать другим проектам подписку на такой же продукт :banana:

Будет ещё одна фишка - рай для барыг.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Genos сказал:

Предлагаю увеличить до 14 дней, как минимум (время на оффторге/крафте)

А я очень против данного предложения. На сервере с большим онлайном это жутко не удобно. Любая крыса насадит трейдеров и с гордостью уйдет на двухнедельный отдых. А масса игроков будет частично забивать на рынок после сорокаминутного тыканья ( а у нас еще и кривая система мест для  трейда, в километре между двумя персонажами можно и не сесть или не вернуться после релога на то же место,где сидел только что). 

Краткое время оффтрейда\крафта позволит активным игрокам сменять чужих трейдеров своими чаще, конкурировать в экономике. Иначе будет сидеть миллиард дохлых барыг с одной книжкой, сторожа место для нерадивого хозяина. Для меня такие трейдеры - показатель мёртвого рынка. Должна быть скупка-перекупка товаров, игра в экономику. А не дохлые гномы на полу Гирана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за барыг беж аукциона. Иначе как барыжить?! Введите офлайн трейд на 24 часа за 1 фа или как там... в общем за рубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не сделать аукцион, все и так знают что 50 чел онлайна, и что у каждого из 50 чел по 50 торгашей сидит... так зачем мучиться с трейдерами... визуальный эффект дохринищи народу это вызывало лет 5 назад может быть, но сейчас по количеству торгашей никто не ориентируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...