Перейти к содержанию
GangsterS

Ало ку ) Когда там анонс ? Заждались ужо

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, RussianRock сказал:

Все сервера новые, прожили тут  3-4 месяца максимум!

Экстрим побил рекорды) Его убили раньше всех!

Да, видимо я что-то заранее почувствовал, когда решил не стартовать на нём :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sabbath сказал:

Кто тебе может предположить сколько проживёт сервер? На это может повлиять всё что угодно, начиная с полнолуния, и заканчивая каким-нибудь очередным не вполне удачным обновлением, от которого хомячки в ужасе побегут отсюда, изрыгая желчь и Я люблю Шок!. В лучшем случае, если рейты будут х1, то где-то полгода протянет, с более-менее приличным онлайном. В самом лучшем.

С рейтами х1 - х3 боюсь он даже жить не начнёт ибо народ и на старт не придёт.

Вон пример сливное болото онлайн меньше чем на х20 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х10-15 оптимальный варик и его сделать основным, а с болота перетащить по 1 основе с минимальным количеством шмота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, GTO сказал:

Х10-15 оптимальный варик и его сделать основным, а с болота перетащить по 1 основе с минимальным количеством шмота. 

Ага, и все с нашего уютного болотца очень будут рады потерять нажитое непосильным трудом и с энтузиазмом примутся фармить все заново))


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, GTO сказал:

Х10-15 оптимальный варик и его сделать основным, а с болота перетащить по 1 основе с минимальным количеством шмота. 

Вы учитывайте тот факт, что действительно игроки вкладывали много сил, времени, а также денег в игру чтобы получить желаемое. Просто так отнять и дать минимум - плохая идея.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Chezara сказал:

Вы учитывайте тот факт, что действительно игроки вкладывали много сил, времени, а также денег в игру чтобы получить желаемое. Просто так отнять и дать минимум - плохая идея.

Да ладно?) а как же игроки х100? 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2020 в 22:36, Chezara сказал:

Сложно пока что судить о рейтовке, т.к. когда именно будет открытие - мы пока не знаем. Но к этому моменту постараемся взвесить все "за" и "против" )

Забейте вы на эти ХФы. Шок в этих хрониках вообще не конкурентноспособен(тем более, с такими фейлами, как на прошлом старте). Единственный шанс -открыться в  "перерыве" между открытиями астериоса и etc.  

 

В 29.09.2020 в 22:53, Chezara сказал:

Объединение последних трех серверов было вынужденным, о чем мы уже говорили. Если бы не обстоятельства, то сервер жил бы до минимального онлайна, после чего также был бы влит в старый.
На текущий момент у нас появилось больше времени для обновлений HF и TFF серверов, чем мы и занимаемся. Так что в будущем сливать раньше положенного срока пока не планируем.

А много вы занимались х100? Все силы уходили,да? 

Даже если и так, почему нельзя было сделать ПЕРЕНОС, как на серверах других ммо? Выдать желающим базовый эквип х20\ оставить весь эквип, который находится в инвентаре, с порезкой рара и заточки. Активные игроки бы воспользовались переносом, х100 можно было красиво закрыть. А позже, слить уже всё в х7, раз так хотелось. По факту, мою игру убил полный АБЬЮЗ х100 перед слиянием. Из-за обстоятельств в реале, не успела попасть на праздник жизни с выкачкой десятков чаров под все нужды, крафтом шмота и тд. Все эти аспекты не были порезаны, огромный ваш косяк. Объединение - огромное пятно на репутации шока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dolka сказал:

С рейтами х1 - х3 боюсь он даже жить не начнёт ибо народ и на старт не придёт.

Вон пример сливное болото онлайн меньше чем на х20 был.

Болото на то и болото, что сливное. Хз чего все ожидали от слива пвп сервера х100, единственного более-менее живого х20 (большинство игроков которого ливнули после объединения), лоу -краб х7. Результат предсказуем. 

На прошлом х3 онлайн был ОК, если б еще не косяки администрации с продлениями Я люблю Шок!стадий...

х1 на ТФФ- перебор. Абсолютно весь контент хай лвл, о чем писал и Мота. Дожить до него(читай - до нормальной игры) в реалиях х1 крайне сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RussianRock сказал:

Да ладно?) а как же игроки х100? 

На самом деле, все мы этого ожидали, просто не знали точно, куда нас вольют и как нас порежут. 

Это было необходимым слиянием, чтобы начать действительно что-то делать, а не заниматься х7 и х100. Где играло несколько человек, фармящих все и вся.

Нам нужно просто принять это и понять, по другому не будет. А если бы не объединили , ситуация была бы ещё хуже, итак онлайн стремительно начинал падать. Интерес у людей пропадал фармить все в афк-режиме.

 

 

 

 


Если никто не приходит из будущего что бы остановить меня, значит пока что я все делаю верно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Viafara сказал:

А если бы не объединили , ситуация была бы ещё хуже, итак онлайн стремительно начинал падать.

Простите а куда хуже могло быть чем сделали?

Если на 3 серверах раздельных  хоть как то люди барахтались то сейчас все вообще ушли.

Эх вы! Долгожители! Кто ж так работу ведёт. Вам начать с себя надо. Возьмите в штат нормального маркетолога, разгоните баласт иначе  с вашими не популярными решениями вы пополните ряды Абусса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dolka сказал:

Простите а куда хуже могло быть чем сделали?

Если на 3 серверах раздельных  хоть как то люди барахтались то сейчас все вообще ушли.

Эх вы! Долгожители! Кто ж так работу ведёт. Вам начать с себя надо. Возьмите в штат нормального маркетолога, разгоните баласт иначе  с вашими не популярными решениями вы пополните ряды Абусса

Почему было объединение именно трех серверов мы уже делились в теме: ШОК! Какого чёрта происходит, а?

Никаких дополнительных причин нет. Также, другого исхода, увы, быть не могло.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dolka сказал:

Возьмите в штат нормального маркетолога, разгоните баласт

Ты такой забавный. Разогнать можно всех, а где новых брать-то? Или ты думаешь, что годных специалистов так много, что сложно выбрать? Помимо опыта человек должен быть надёжным, чтобы не натворил делов, которые потом будут годами вспоминать (как "подвиги" некоторых).

Лучше бы конкретно сказал, что не так и что исправить. А пока - это негатив без конкретики. Да, под ним есть почва, но толку от него никакого. Разве что облегчить себе любимому душу.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Genos сказал:

Ты такой забавный. Разогнать можно всех, а где новых брать-то? Или ты думаешь, что годных специалистов так много, что сложно выбрать? Помимо опыта человек должен быть надёжным, чтобы не натворил делов, которые потом будут годами вспоминать (как "подвиги" некоторых).

Лучше бы конкретно сказал, что не так и что исправить. А пока - это негатив без конкретики. Да, под ним есть почва, но толку от него никакого. Разве что облегчить себе любимому душу.

Да, действительно, никакой конкретики ибо не та профессия у меня.

Не разогнать всех , а избавиться от балласта. Я это делаю регулярно (от части это связано с трудностью в поиске специалистов) но всегда приводит к позитивному эффекту. Заставляет трудиться лучше сотрудников и вносит новое дыхание в коллектив.

А по идеям тут сложно сказать. Продлить жизнь сервера можно не рейтами х1 , а какими-то трудно достижимыми вещами . На хай лвлах людям нужно жизнь усложнять чтоб не бустились по максимуму за пару месяцев . Понятно народ заскучает эпик, портал и столб облизывать вот и весь движ. Ах да, тв и осады, но это не всем подходит. Я вот только зимой могу это юзать т.к. на выходных у меня много увлечений не связанных с компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dolka сказал:

Я это делаю регулярно (от части это связано с трудностью в поиске специалистов) но всегда приводит к позитивному эффекту. Заставляет трудиться лучше сотрудников и вносит новое дыхание в коллектив.

Ротация кадров нужна, но она должна быть в разумных пределах, иначе создаётся впечатление, что внутри коллектива что-то не так или плохие условия, а это опять-таки удар по репутации. Брать постоянно новых людей и обучать их - это тяжкий труд, так что нужно работать с тем, что есть и стараться быть объективным при анализе своей деятельности, работать над ошибками.

Да и в такой сфере кого-то терять не очень выгодно, т.к. уходит человек, а с ним и конфиденциальная информация, личные наработки, идеи и прочее. В итоге, учитывая отсустствие замены, о ротации можно в принципе забыть и сфокусировать внимание на ошибках.

17 минут назад, Dolka сказал:

А по идеям тут сложно сказать. Продлить жизнь сервера можно не рейтами х1 , а какими-то трудно достижимыми вещами

Ну, вот сейчас сделали жёсткую добычу адены и вставка лсов в эквип обходится дорого. У меня, например, практически всё есть и я могу позволить себе доделать нужные сеты/пушки. Новичку же практически закрыта дорога на олимп, т.к. без лсов, +6 (рар) сетов с фул лсами там делать нечего в принципе, а ещё эпик +6 нужен, скиллы вточить. Быть пушечным мясом и постоянно проигрывать никому не нравится - это слив. Вот тебе и труднодостижимый контент. Как решить эту проблему? Привязать цену вставки к дате создания чара. Вот моя девочка родилась 17 марта 2018 - максимальная цена, ибо нефиг. Новичкам - скидка 70-80% по адене. Но при смене меты старички будут делать новых чаров для олимпа и абузить это.

Нужно создать тему и спросить, чего не хватает. Мне, например, был бы интересен пвп-ивент типа 3х3, 5х5 с рандомами, чтобы летать туда разными классами. Т.к. заводить по 8-9 окон, чтобы дать нормальный баф, а потом искать по 30 минут где есть "вары", получить кансел и пару критов в ассист не очень улыбается и приятным геймплеем назвать сложно.

По поводу мержа создать тему и вспомнить что не понравилось. Да, будет неприятно читать критику, но это полезно и позволит избежать бомблений в будущем, ну или хотя бы сократить их. А то игроки возмущаются, но в следующий раз будут абузить, а потом жаловаться, что экономике кирдык пришёл :rofl:

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме эпиков и портала в полях негде встретиться

На изи ( откуда чаров кинули сюда ) в локах появлялись РБ которые помимо дропа падала ещё рунка на опыт. Народ приходил бить и когда встречались недруги был повод подраться.

Побольше надо таких вещей как портал. Народ приходит за плюшками и вот тебе драки и развлекуха.

Тут приход новых даже не обсуждается. Тут удерживать тех кто пришёл на открытие надо. Новые приходят единично им можно и кланом помочь, а вот пачками перетекают на другие проекты вот кого надо удерживать.

Две основные группы мигрантов на мой взгляд

1 <<ТОПы>> которые научились очень быстро развиваться и живут на сервере такие кланы пока им на пятки не начинают наступать обычные игроки мчат на другой серв и там самоутверждаются на отстающих.

2 <<Брокеры>> которые хотят зарабатывать и как только первые собравшись на очередное самоутверждение обрушивают цены на бирже бегут за ними в след.

 

зы: На истину не претендую. Мои мысли в слух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...