Перейти к содержанию
Ravage

[TFF] Обновление 1.6

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, RussianRock сказал:

Фармеры и нагибашки, будут тут пока не откроется очередной новый сервер ( не про Шок речь ), и свалят от сюда, оставив лишь шмотки на бирже!

И добро пожаловать х3 в х7, Примерно март -  апрель месяц :wink:

так и будет,к бабке не ходи,ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TOTDY сказал:

Наверное в том, что каждый новый сервер, собирает бабос на поддержку х7

oh wait

А можно было бы перейти на более профитную модель монетизации и сделать х7 очень даже прибыльным. На том же х10 есть куда сливать свои шекели, никто вроде не ругается, что материальное неравенство IRL переносится в игру. Хотя, может об этом на форуме просто не пишут, но тем не менее, там хоть есть желание покупать монетки, особенно во время акций.

Для начала вернуть на х7 мастери. Не ввести, а вернуть. Это важно. Банально некуда тратить монетки. Вот будет акция (прислушались-таки) и шо? Куда их девать? Солить и ждать, когда Ив Destruction завезут? (мне эта идея не очень нравится, если честно, максимум А-грейд випки).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TOTDY сказал:

Примерно посчитай доход от старта, скажем, тысячи человек и периодических вложений 4-5 пачек с х7

Хватит ли этого на поддержку двух как ты говоришь "Базовых" серверов, Мотаре на кокаин и Хелперам на хлеб с сухарями?

Если объективно)

Да и мне кажется если добавить вам побольше доната на х7 будет тоже много нытья)

У меня не получится подсчитать, потому что я буду судить по себе. Нужна статистика и понимание своих игроков, куда бы они были готовы потратить шекели и что бы их стимулировало.

Нытьё будет всегда, даже при самый правильных решениях в абсолютной системе координат. Нужно проводить разъяснительную работу: да, капитализм, а что вы хотели? Но будут комфортные условия - будет больше лентяев-фармеров биржи, будет спрос на покупку кача, адены. В итоге все в выиграше: тот, кто покупает, будет рад; тот, кто продаёт, будет рад; администрация получает % с оборота на бирже и прямой донат, вкладывает денежку в развитие проекта.

Так что нужно сделать биржу удобной (тему создавал и постарался все косяки описать) и заняться нормально монетизацией.

 

Вот в мобу мобильную катаю, я пока рачок. Только на маге на миде могу стоять и помогать таким же ракам. Но были акции, я чё-т прибалдел, не успел опомниться как накупил каких-то скинов красивых на девочек, чтобы глаз радовался :redlol: Умеют азиаты байтить на донат, хотя мне очень трудно что-то впарить.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Genos сказал:

На том же х10 есть куда сливать свои шекели, никто вроде не ругается, что материальное неравенство IRL переносится в игру

Мб те, кто ругался, уже сто лет в обед там не играют?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Numur сказал:

Мб те, кто ругался, уже сто лет в обед там не играют?) 

Возможно, это на подкасте нужно спрашивать у тех, кто поддерживает связь и знает, ливают ли люди и по каким причинам.

А если был выбран путь внешки, то регулярно обновлять ассортимент и прекратить добавлять откровенное аниме, которое не вписывается по стилистике. Ничего против аниме не имею, у меня на аве аниме стоит :rofl: Но серьёзно, школьные костюмы, оружие-рыбы, сыр на голове, из которого мышка вылазит  - это перебор. Равно как и свечение сетов.

Я бы заплатил за скин смены вида сета. Например, на гладе профитен зубей хеви, но он смотрится крайне омерзительно, а МЖ - ммм, песня. У него же название говорящее - величественный! А не эта стыдоба. Под красные дульки зайдёт идеально :happy:

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Numur сказал:

Мб те, кто ругался, уже сто лет в обед там не играют?) 

а там вообще много кто играет то? :)

25 минут назад, Genos сказал:

У меня не получится подсчитать, потому что я буду судить по себе. Нужна статистика и понимание своих игроков, куда бы они были готовы потратить шекели и что бы их стимулировало.

Мне кажется, что ты один такой.

Только ты готов закидывать пачки денег в мертвый сервер ради того, чтоб купить лот на бирже или костюмчик.

Я такого не понимаю, но дело не в этом. Дело в том, что никто кроме тебя не будет донатить на сервере, на котором кроме олимпа и бесконечного фарма делать нечего.

Ради чего играть на нынешнем х7?

Когда ты приходишь на эпик и тупо стоишь там, потому что кому-то с другой стороны падать надоело или им предложили бабла на другом проекте. И уже становится не интересно, потому что фармить эпик без конкурентов мало того, что скучно, дак ещё и бессмысленно. Зачем нужен дроп с этих эпиков? Чтоб эффективней мобов бить?

Помню как в какой-то момент Кортез алли разделил на 2 части, чтоб хоть какое-то пвп было на осадах и эпиках и это позволило немного ещё поиграть, побрызгать слюной в игре и на форуме.

Но постепенно люди обрастают всё большим бустом и упираются в условный потолок, когда ещё больший буст не приносит соответствующего преимущества. И тогда игра превращается в день сурка и желание продолжать это пропадает.

Как думаешь сколько было +6 A-Sгр сетов на шок1х10 в 2009? Я тоже не знаю, но уверен, что их было меньше, чем на х7 сделали за первые пол года.

Кортез - тот человек, который в какой-то момент продлил жизнь одному из серверов, когда разделил алли на 2 части и мы продолжили воевать и брызгать слюной друг в друга.

А весь тот соло-контингент, который фармит РБ и мобов по дальним углам создает массовку и иллюзию, что сервер живой. Они не ходят на осады, не ходят на эпики, не отвечают на флаг.

Хочешь долгой жизни серверу? Тогда заканчивай писать на форуме, врывайся на х3, создавай клан и мути движ. Это может быть условный мид-вар для тех, кто не играет 24/7.

Кланы, которые играют на релаксе и не идут на Аден, но ходят на Глудио и Дион. Выбирают себе сайд и на поддержке топ кланов отыгрывают. Пускай как пушечное мясо, но и им перепадает кусок с этого. Зато буду норм мпвп. Новичкам будет куда приткнуться и повоевать на своем уровне.

А ты хочешь соло отыгрывать за ФСа. Это круто, но на таких игроках сервера не выживут.

пысы. я ничего не имею против соло игроков и принизить чье-то достоинство не хотел. Ла2 - это в первую очередь противостояния игроков между собой и вокруг этого всё крутится. Нет противостояния - нет мотивации развиваться и играть.


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2020 в 11:52, Ravage сказал:

Переработана механика бонус-эффектов к Силе Физ. Умений:

  • Большее влияние от Грейда оружия, эталон S grade.
  • Сторонние бафы скейлятся иначе и дают теперь более линейное увеличение, а не геометрическую прогрессию.

а подробней об этих изменениях можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Matske сказал:

а там вообще много кто играет то? :)

Мне кажется, что ты один такой.

Только ты готов закидывать пачки денег в мертвый сервер ради того, чтоб купить лот на бирже или костюмчик.

Я такого не понимаю, но дело не в этом. Дело в том, что никто кроме тебя не будет донатить на сервере, на котором кроме олимпа и бесконечного фарма делать нечего.

Ради чего играть на нынешнем х7?

Когда ты приходишь на эпик и тупо стоишь там, потому что кому-то с другой стороны падать надоело или им предложили бабла на другом проекте. И уже становится не интересно, потому что фармить эпик без конкурентов мало того, что скучно, дак ещё и бессмысленно. Зачем нужен дроп с этих эпиков? Чтоб эффективней мобов бить?

Помню как в какой-то момент Кортез алли разделил на 2 части, чтоб хоть какое-то пвп было на осадах и эпиках и это позволило немного ещё поиграть, побрызгать слюной в игре и на форуме.

Но постепенно люди обрастают всё большим бустом и упираются в условный потолок, когда ещё больший буст не приносит соответствующего преимущества. И тогда игра превращается в день сурка и желание продолжать это пропадает.

Как думаешь сколько было +6 A-Sгр сетов на шок1х10 в 2009? Я тоже не знаю, но уверен, что их было меньше, чем на х7 сделали за первые пол года.

Кортез - тот человек, который в какой-то момент продлил жизнь одному из серверов, когда разделил алли на 2 части и мы продолжили воевать и брызгать слюной друг в друга.

А весь тот соло-контингент, который фармит РБ и мобов по дальним углам создает массовку и иллюзию, что сервер живой. Они не ходят на осады, не ходят на эпики, не отвечают на флаг.

Хочешь долгой жизни серверу? Тогда заканчивай писать на форуме, врывайся на х3, создавай клан и мути движ. Это может быть условный мид-вар для тех, кто не играет 24/7.

Кланы, которые играют на релаксе и не идут на Аден, но ходят на Глудио и Дион. Выбирают себе сайд и на поддержке топ кланов отыгрывают. Пускай как пушечное мясо, но и им перепадает кусок с этого. Зато буду норм мпвп. Новичкам будет куда приткнуться и повоевать на своем уровне.

А ты хочешь соло отыгрывать за ФСа. Это круто, но на таких игроках сервера не выживут.

пысы. я ничего не имею против соло игроков и принизить чье-то достоинство не хотел. Ла2 - это в первую очередь противостояния игроков между собой и вокруг этого всё крутится. Нет противостояния - нет мотивации развиваться и играть.

Ты не поверишь, но я не один такой. Есть те, которые ещё больше заносят. И это уж точно не глупые люди. И ты удивишься, но после мержей всегда был движ, но админы рано расслабляются и не поддерживают его. Были варианты удержать людей условным биг варом, Олимпом, но эти моменты не доработали. Моего красноречия и умения убеждать, увы, не хватило.

Погубил сервер альянс кротов с сх после того как сильные кланы ливнули (404, ЕГ, Италия, Кортезы (забыл название)). Тогда сервер превратился в откровенное болото недальновидных дошиков, которые сами себе и поднасрали: фрифарм, избиение работяг из оппозиции, бесконечный залив на Олимпе и отток серьезных донатеров (нафига инвестировать, если рукожопа зальют, когда тебя не будет?). Ну, и самое тупое - ПК нейтральных на мержах. Именно поэтому я всегда выносил им мозг на форуме, они заруинили мой родной сервер. А вот Дрим - красавчик. Регрупнул людей, показал, что кроты - пустое место, они поджали хвосты и свалили на ява-помойку. Но он не стал фрифармить и альянс почти сразу распался и создался новый. Вот это достойная игра, Форсы молодцы, уважаю.

Создать биг вар и Олимп живой можно - было бы желание.

Ну, а собирать клан - это нужно время, силы и желание, которых у меня нет. Да и опыта в качестве КЛа (не владельца клана-пристанища лайферов) или ПЛа у меня нет. У меня головной боли и без того хватает на работе.

Так что у меня свои способы мутить движ и тот, кто тут давно об этом прекрасно знает :smile:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Matske сказал:

Это круто, но на таких игроках сервера не выживут.

Знаю, что один в поле не воин, но тем не менее я уверен в том, что один человек может зарядить окружающих энергией и не позволить их рукам опуститься. Возможно, ему придется для этого сгореть, но таков путь.

24 минуты назад, Matske сказал:

Нет противостояния - нет мотивации развиваться и играть.

Меня держит олимпиада и драки на форуме, когда можно подурачиться, а заодно и побороться за правое дело против лжи, клеветы, угнетения слабых. По-моему, очень интересный контент :laugh:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Genos сказал:

Ты не поверишь, но я не один такой. Есть те, которые ещё больше заносят. И это уж точно не глупые люди. И ты удивишься, но после мержей всегда был движ, но админы рано расслабляются и не поддерживают его. Были варианты удержать людей условным биг варом, Олимпом, но эти моменты не доработали. Моего красноречия и умения убеждать, увы, не хватило.

Погубил сервер альянс кротов с сх после того как сильные кланы ливнули (404, ЕГ, Италия, Кортезы (забыл название)). Тогда сервер превратился в откровенное болото недальновидных дошиков, которые сами себе и поднасрали: фрифарм, избиение работяг из оппозиции, бесконечный залив на Олимпе и отток серьезных донатеров (нафига инвестировать, если рукожопа зальют, когда тебя не будет?). Ну, и самое тупое - ПК нейтральных на мержах. Именно поэтому я всегда выносил им мозг на форуме, они заруинили мой родной сервер. А вот Дрим - красавчик. Регрупнул людей, показал, что кроты - пустое место, они поджали хвосты и свалили на ява-помойку. Но он не стал фрифармить и альянс почти сразу распался и создался новый. Вот это достойная игра, Форсы молодцы, уважаю.

Создать биг вар и Олимп живой можно - было бы желание.

Ну, а собирать клан - это нужно время, силы и желание, которых у меня нет. Да и опыта в качестве КЛа (не владельца клана-пристанища лайферов) или ПЛа у меня нет. У меня головной боли и без того хватает на работе.

Так что у меня свои способы мутить движ и тот, кто тут давно об этом прекрасно знает :smile:

Ну в целом ты не отрицаешь того, что люди хотят воевать, а не просто фармить мобцов :)

Крч сейчас другая игра. Не будут сервера жить прям долго и активно. Но если есть желание, то можно срок жизни сервера увеличить ;)

 

8 минут назад, Genos сказал:

Меня держит олимпиада и драки на форуме, когда можно подурачиться, а заодно и побороться за правое дело против лжи, клеветы, угнетения слабых. По-моему, очень интересный контент :laugh:

И получается, что если бы не олимп, то можно в игру не заходить ))


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Matske сказал:

И получается, что если бы не олимп, то можно в игру не заходить ))

Да, я бы уже давно не заходил, т.к. других стимулов нет. Бегать в 9 окон ради пвп сомнительного качества? Не уж, спасибо. Ребафать каждый раз то, что сканселили и драться против одних сс/хавк не очень интересно. А вот на пвп ивенты залетел бы в рандомки на ПВ, ФС, гладе, ВЛ, БД, СВС, ЕЕ, да любой профессии с огромным удовольствием. Но только относительно недавно удалось достучаться, что это не только мои хотелки, но и другим было бы интересно. Жаль только, что качественное решение может быть внедрено тогда, когда ждуны закончатся.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Genos сказал:

Да, я бы уже давно не заходил, т.к. других стимулов нет. Бегать в 9 окон ради пвп сомнительного качества? Не уж, спасибо. Ребафать каждый раз то, что сканселили и драться против одних сс/хавк не очень интересно. А вот на пвп ивенты залетел бы в рандомки на ПВ, ФС, гладе, ВЛ, БД, СВС, ЕЕ, да любой профессии с огромным удовольствием. Но только относительно недавно удалось достучаться, что это не только мои хотелки, но и другим было бы интересно. Жаль только, что качественное решение может быть внедрено тогда, когда ждуны закончатся.

довелось мне на прошлых осадах поиграть.и скажу тебе,что осады стали насыщеннее,есть живые танки, бд/свс, овер,даже самонер темный со стороны кротов затесался.стеф врывался на гладе тоже интересно. а не банальные сс/хавки аутирующих кротов и кусты антаговые в сторонке.

следовательно,контент создавать могут и сами игроки и играть на фане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, RIMMON сказал:

следовательно,контент создавать могут и сами игроки и играть на фане.

Выше об этом писал.

Вместо того, чтобы писать о том, что всё плохо, искать виноватых, можно продолжать игру и создавать в ней бигвар, олимпиаду, развитый рынок, спрос на монетки, который приведёт к донату, который пойдёт в том числе на развитие проекта (реклама и т.д.). Тем более, что уже начались активные действия для возрождения х7: нормальные бонусы новичкам, старичкам ещё осталось что-то придумать и будет отлично.

Ещё бы автоматические пвп-ивенты запилили - вообще была бы пушка.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Genos сказал:

У меня не получится подсчитать, потому что я буду судить по себе. Нужна статистика и понимание своих игроков, куда бы они были готовы потратить шекели и что бы их стимулировало.

Нытьё будет всегда, даже при самый правильных решениях в абсолютной системе координат. Нужно проводить разъяснительную работу: да, капитализм, а что вы хотели? Но будут комфортные условия - будет больше лентяев-фармеров биржи, будет спрос на покупку кача, адены. В итоге все в выиграше: тот, кто покупает, будет рад; тот, кто продаёт, будет рад; администрация получает % с оборота на бирже и прямой донат, вкладывает денежку в развитие проекта.

Так что нужно сделать биржу удобной (тему создавал и постарался все косяки описать) и заняться нормально монетизацией.

 

Вот в мобу мобильную катаю, я пока рачок. Только на маге на миде могу стоять и помогать таким же ракам. Но были акции, я чё-т прибалдел, не успел опомниться как накупил каких-то скинов красивых на девочек, чтобы глаз радовался :redlol: Умеют азиаты байтить на донат, хотя мне очень трудно что-то впарить.

Эти мобильные мобы... лучше держаться подальше! Тоже на весеннем карантине столкнулся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...