Перейти к содержанию
Genos

Подготовка к х1

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, RyLzEn сказал:

х20 был до блевоты унылым. 

я вообще не играю на рейтах выше х10 

но, на х20 заходил, 1 день до 80 и потом тупой дрочь 40-50-60 мобов кучей твинков, т.к. рынок дохлый и не подает признаков жизни.

играл на свсе, скрафтил себе рар сет\апнул до А грейда\ рар\тт бижу \ дб \оли палки, а рынок как был дохлым так и остался.

и получается что, с самого старта я поиграл на мэйне 1 день и все остальное время это был твинкодроч 50 мобов ради рецев на крафт рар шмота.

и по итогу, иза нпц бафера играющий свс никому не всрался :redlol:  я просто пошел играть на х1 в 1 окно на ППшке.

 

а х3 мне не уперся, потому что от х3 там только циферка, которая не соответствует действительности. и пачноут  обновы 1.6 на добивку с нерфом всех физиков и апом магов.

потому что:

а только МАГАМИ.

 

П.С. проще говоря, ТФФ не оправдал ожиданий и поэтому я на нем больше не играю, не зависимо от рейтов и концепта.

и если придется выбирать то, я пойду куда угодно на х1 без окон\нпц бафера\виталок и т.д. нежели на ТФФ х7 х10 х20 которые смело можно умножать на 3 и еще с "комфортом" в коробке.

 

просто мне интересно, куда это все придет в конечном итоге.

За честный ответ спасибо. В 2007 на оффе играл подобным образом, авто ассист на валкере и наушники с 10 метров проводом, куда сигнал с палилок поступал)

Изменено пользователем Friks

Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, славяне!

1545608157198144185.jpg

1. удачно выбрать время открытия, чтобы оно не пересеклось с другим "открытием года"

2. х1 стартовать не раньше осени, до него можно какой х50 сделать на пару месяцев, чтобы привлечь народ к хроникам

3. х1 обязательно со стадиями, причем с продолжительными

4. убрать необходимость игры в 5+ окон, либо объеденить бд+свс варк+пп, либо уменьшить буст, который дают бафы и дс персонажу, чтобы, например, оконный бд не был 100% необходим в пати, а его можно было бы заменить другим слотом.

5. пофиксить локации с имбовой прокачкой (танор, абг, скайшадоу - убрать выпадение банок), убрать оверхит у массовых скилов.

6. убрать возможность топ фарма и кача одному человеку в окнах (ограничить количество целей для вампиризма пикой, чтобы парики не убивались без подхила, убрать вампиризм об рб, увеличить Атаку рб, опционально уменьшить ПВЕ урон по танкам, усложнить фарм в топовых локация фог, паган, воа - добавить там мобам кансел\дебафы)

7. перебалансить дроп и спойл рецептов и кейматов, чтобы условные рецы дк шлем ценились как рец дк бот, а не бился с пары мобов в игре, и так по всем Б А сетам. Актуализировать таким ребалансом непопулярные локации (лоа, тои, мос)

8. ежедневные автоматические ПвП ивенты по типу ТвТ или захват флага с наградой в виде умбракоинов или т.п.

9. сильный буст мили сетапов в пвп, им нужен контроль по типу берса или ВЛу дать раш с кд секунд 8 и без стана, чтобы у него была мобильность, сейчас на TFF мили сетапы абсолютно неиграбельны ибо кайтятся всеми подряд

10. добавление новых интересных скилов из хроник выше, особенно слабым классам, ножам можно дать корабль и хайд, самонерам повысить играбельность в поле, дать нюк или сервитор шар, переработать неюзабельные скилы, купола лучников и т.д., доты; порезать: новый скилл ее, масс реч фиксированный откат в полчаса, гейт чант забрать у варка и дать оверу на 79 или даже 80.

11. придумать мотивацию участвовать в войне с игроками, а не с мобами.

Пока всё что вспомнил

Изменено пользователем AHAHAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, veeeng сказал:

2) что по хф?

Пока что ХФ под вопросом. И по дате, и вообще в открытии на ближайшее время. Продолжаем обсуждать данный момент. Как только что-то прояснится, сразу оповестим игроков.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Chezara сказал:

Пока что ХФ под вопросом. И по дате, и вообще в открытии на ближайшее время. Продолжаем обсуждать данный момент. Как только что-то прояснится, сразу оповестим игроков.

Я узнаю раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не про рейты, не про контент хроник.

Если будет идеальный в плане баланса и контента патч с рейтами, которые устраивают подавляющее большинство, а на форуме не будет полной, достоверной, удобно поданной информации для новичков, то нет смысла открывать сервер. Потому что люди будут играть в интерлюд с красивой мордочкой, у них будет складываться неверное представление об игре, они будут разочаровываться и уходить. И чем дальше это будет запускаться, тем сложнее будет навести порядок в будущем. Даже старые игроки не очень разбираются, что можно про новичков сказать? Сколько раз я сталкивался с тем, что жители х7, например, не знают про новые фичи клиента. Для чего постоянно делается работа? Для галочки? Продукт нужно грамотно презентовать, чтобы люди оценили труды, использовали наработки и кайфовали, а не случайно узнавали про них. Или если начнутся качели с концептом (за 2-3 недели сменят рейты с х3 на х7 по "многочисленным просьбам" или что-то подобное), то это оттолкнёт людей ещё до старта: утраченные на ровном месте донат, онлайн, репутация. Или если запустят ОБТ без готовых НПЦ (баффер, гм шоп), без проверенной обновы - снова будут возмущения и ливы, не будет преимущества над конкурентами. Ну, не может Шок душить онлайном. Нужно завоёвывать аудиторию качеством, отзывчивостью, грамотным планированием. Или если после запуска спустя время добавят 3 профу, саб, нублес за монетки, 5 альянс, люди тоже развернутся и уйдут, потому что приходили на, допустим, хардкорную концепцию. Или если заявят базовым (как х20), а потом сольют с х7, то это вообще последний гвоздь в крышку гроба. Даже по ответам видно, что у администрации свой мир, а всё потому что она не общается с игроками и поэтому не понимает их и делает то, что не нужно людям. В итоге и первые и вторые разочаровываются. Мота мечтает об осеннем х1, а подавляющее большинство пишет, что не потянет и не пойдёт туда. Опять-таки, речь не про рейты, а про взаимопонимание.

Во всех перечисленных мною пунктах в первом посте были ошибки, и далеко не один раз. Нельзя ни в коем случае наступать на те же грабли, права на ошибку нет. Вот что ВАЖНО на самом деле! А вы тут демагогию про рейты и контент разводите.

Огромный дисреспект тем, кто развёл срач и флуд в столь важной теме, потому что теряются дельные мысли людей, которые уловили суть. А потом подавляющее большинство тех, кто превратил эту тему в балаган, будет натурально возмущаться, что снова сервер помер очень быстро. Пора разорвать порочный круг, зрить в корень проблем, обсуждать их, предлагать решения, а не выяснять кто более крутая киберкотлета, какой контент нужен, какие рейты.

Прошу вычистить тему от бесполезных комментариев.

Спойлер

Зарёкся сюда больше не писать, но не выдержал. Значит, я тоже балабол. Больше влазить не буду: делайте что хотите, я сделал всё, что мог.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elated сказал:

Тема не про рейты, не про контент хроник.

Если будет идеальный в плане баланса и контента патч с рейтами, которые устраивают подавляющее большинство, а на форуме не будет полной, достоверной, удобно поданной информации для новичков, то нет смысла открывать сервер. Потому что люди будут играть в интерлюд с красивой мордочкой, у них будет складываться неверное представление об игре, они будут разочаровываться и уходить. И чем дальше это будет запускаться, тем сложнее будет навести порядок в будущем. Даже старые игроки не очень разбираются, что можно про новичков сказать? Сколько раз я сталкивался с тем, что жители х7, например, не знают про новые фичи клиента. Для чего постоянно делается работа? Для галочки? Продукт нужно грамотно презентовать, чтобы люди оценили труды, использовали наработки и кайфовали, а не случайно узнавали про них. Или если начнутся качели с концептом (за 2-3 недели сменят рейты с х3 на х7 по "многочисленным просьбам" или что-то подобное), то это оттолкнёт людей ещё до старта: утраченные на ровном месте донат, онлайн, репутация. Или если запустят ОБТ без готовых НПЦ (баффер, гм шоп), без проверенной обновы - снова будут возмущения и ливы, не будет преимущества над конкурентами. Ну, не может Шок душить онлайном. Нужно завоёвывать аудиторию качеством, отзывчивостью, грамотным планированием. Или если после запуска спустя время добавят 3 профу, саб, нублес за монетки, 5 альянс, люди тоже развернутся и уйдут, потому что приходили на, допустим, хардкорную концепцию. Или если заявят базовым (как х20), а потом сольют с х7, то это вообще последний гвоздь в крышку гроба. Даже по ответам видно, что у администрации свой мир, а всё потому что она не общается с игроками и поэтому не понимает их и делает то, что не нужно людям. В итоге и первые и вторые разочаровываются. Мота мечтает об осеннем х1, а подавляющее большинство пишет, что не потянет и не пойдёт туда. Опять-таки, речь не про рейты, а про взаимопонимание.

Во всех перечисленных мною пунктах в первом посте были ошибки, и далеко не один раз. Нельзя ни в коем случае наступать на те же грабли, права на ошибку нет. Вот что ВАЖНО на самом деле! А вы тут демагогию про рейты и контент разводите.

Огромный дисреспект тем, кто развёл срач и флуд в столь важной теме, потому что теряются дельные мысли людей, которые уловили суть. А потом подавляющее большинство тех, кто превратил эту тему в балаган, будет натурально возмущаться, что снова сервер помер очень быстро. Пора разорвать порочный круг, зрить в корень проблем, обсуждать их, предлагать решения, а не выяснять кто более крутая киберкотлета, какой контент нужен, какие рейты.

Прошу вычистить тему от бесполезных комментариев.

  Показать контент

Зарёкся сюда больше не писать, но не выдержал. Значит, я тоже балабол. Больше влазить не буду: делайте что хотите, я сделал всё, что мог.

Утопия, такого серва не будет, вернее будет, но дохлый со старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Yoba сказал:

Утопия, такого серва не будет, вернее будет, но дохлый со старта.

Какого ещё сервера? :facepalm: Речь про ошибки в администрировании,  представлении продукта (информация и тестовый сервер).

Поясню иначе: вот вы все тут договорились и получили идеальный сервер (да утопия, но нужно же вам показать, что вы обсуждаете абсолютно второстепенные вещи), но если в перечисленных тезисах не будет изменений, он снова быстро умрёт, игроки снова будут бунтовать и эти постоянные страдания никогда не закончатся, а феникс никогда не возродится из пепла.

И какие ещё другие хроники? Больше трёх лет вели разработку, чтобы потом забить и открывать дефолтные ГФ, ХФ, ГоД или что там у адвекстов есть, чтобы дополнительно распылить аудиторию проекта между серверами? Это фиаско, такого не будет. Либо вы принимаете ТФФ и содействуете его развитию, либо нет. Третьего не дано.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, RyLzEn сказал:

и даже сейчас, есть х1 ИЛ в одно окно, который живет уже больше года и умирать не собирается

Подскажи адрес, а? 

Я думаю, команда шока не обидится, так как не являются конкурентами друг другу и такое никогда не откроют. 

А я спокойно пойду играть в нормальную линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, c01 сказал:

Подскажи адрес, а? 

Я думаю, команда шока не обидится, так как не являются конкурентами друг другу и такое никогда не откроют. 

А я спокойно пойду играть в нормальную линейку.

чиркани ссылку в лс плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, c01 сказал:

Подскажи адрес, а? 

Я думаю, команда шока не обидится, так как не являются конкурентами друг другу и такое никогда не откроют. 

А я спокойно пойду играть в нормальную линейку.

 

16 минут назад, mnenie сказал:

чиркани ссылку в лс плз

Ребят, вы ничего не перепутали?) С такими разговорами в ЛС, от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, veeeng сказал:

Почему, кстати, хардкором называют именно рейты? Это ж просто множитель количества мобов для поднятия лвл. 

Попробую пояснить, это устоявшееся утверждение берет корни из далеких 2000х, когда появилась масса фри серваков, разумеется с низкими рейтами. На начальных порах стояли допотопные хроники, соски юзались руками, и в этом был смысл, ибо соски далеко не всегда окупались. 

Лвл апался ну оч долго, при смерти с персов падал шмот. Одеться в топ нг уже было ни кислым достижением. Для этого как ща помню, бегал сдавал повтор квест на части скелетов раз 20.

Потом появились др хроники, почти везде задрали рейты до х3(а то и выше) , и весь хардкор сошел на нет. 

Думая о рейтах  х1, невольно вспоминаеш те времена. Но х1 в тфф это не х1 в c2....  Качаться тут  можно комфортно и доволно быстро.

Но и мы уже не те,  даже этот сильно облегченный кач, кажется нам рутиной (хотя когдато это было в кайф)... 

 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найс мой комент потерли с моим видением хроник, ну всех благ вам тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AHAHAC сказал:

найс мой комент потерли с моим видением хроник, ну всех благ вам тут

Прошу прощения, в запаре перепутал. Вернул на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение, дядька 30+ , начинал играть в ла2 еще с с1, после с4 ушел, сейчас  иногда  играю под пивко.
Комп уже старая хрень, пробовал   другие хроники - это мракобесие да и не тянет железо.
Для меня идеальное ла2 это:
-Хроники с4-с6 интерлюд или ваши TFF. (все что старше считаю  полным бредом, которые убили ладву)
-Запрет на окна вообще для всех. Без исключения ( никогда я не понимал нафига эта дроч с окнами, из за этого люди  не играют  за саппортов как за основной класс, а саппортом можно интересно играть)
-рейты х1 или х3 (без рун на +50% экспы)
-Частые и интересные инвенты
-Стоимость ТП увеличить значительно
-Донат  на цветных никах и прочей Я люблю Шок!оборе которые не влияют на баланс, возможно увеличение экспы на 0.5 %.
Успехов вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KypTu3aHka сказал:

Выскажу свое мнение, дядька 30+ , начинал играть в ла2 еще с с1, после с4 ушел, сейчас  иногда  играю под пивко.
Комп уже старая хрень, пробовал   другие хроники - это мракобесие да и не тянет железо.
Для меня идеальное ла2 это:
-Хроники с4-с6 интерлюд или ваши TFF. (все что старше считаю  полным бредом, которые убили ладву)
-Запрет на окна вообще для всех. Без исключения ( никогда я не понимал нафига эта дроч с окнами, из за этого люди  не играют  за саппортов как за основной класс, а саппортом можно интересно играть)
-рейты х1 или х3 (без рун на +50% экспы)
-Частые и интересные инвенты
-Стоимость ТП увеличить значительно
-Донат  на цветных никах и прочей Я люблю Шок!оборе которые не влияют на баланс, возможно увеличение экспы на 0.5 %.
Успехов вам.

Как бы звучит круто. 

А сам в такое буш играть?)) 

Я когдато топил за подобное, но потом прикинул и решил что стар для этого Г.... 

Дело в том, что игра без своего бафа обязует тебя к партийной игре, а она в свое время преврашает твою игру в работу. Приходить домой играть ко времени ежедневно, такое себе занятие. А если этого не делать, то твоя пачка с кем ты уже сыгрался будет вынуждена тебя заменить... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...