Перейти к содержанию
Genos

Подготовка к х1

Рекомендуемые сообщения

Только что, rka сказал:

Если он донатит на игру 40к в месяц, то наверное семья у него не голодает или у кого-то могут быть иначе приоритеты расставлены? Таких мне тоже жаль.

И кстати я не писал, что донат должен влиять как-то сильно на баланс.

Даже если 40к не в ущерб его семье, всегда есть вариант распределения намного более профитный, чем полудохлый пиксель. 

Выше Вы писали о том, что необходимо побольше доната на шоке. По сути, добавить внешки петов и не влияющий донат кончился. Какие именно вещи Вы имели ввиду? 

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Numur сказал:

Даже если 40к не в ущерб его семье, всегда есть вариант распределения намного более профитный, чем полудохлый пиксель. 

Выше Вы писали о том, что необходимо побольше доната на шоке. По сути, добавить внешки петов и не влияющий донат кончился. Какие именно вещи Вы имели ввиду? 

Имхо

Я, вообще-то, не маркетолог, но мне очень тяжело представить, как сервер с командой из нескольких человек сможет прожить на донаты за внешки петов и цветные ники. Коммунизм какой-то придумывают ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rka сказал:

Начнём с того, что 10 лет на одном сервере точно играть не буду. Лично за себя говорю и это никак не относится к самому серверу. Я готов понастальгировать годик, поделать что-то интересное для себя в игре и всё. Точно не 10 лет, какой бы это сервер не был.

Был в айоне ныне мёртвый сервер айон легенд. Прожил 10 лет, закрылся исключительно от жадности инновы. 

Это был не мой родной и любимый проект, моим аккам было 6 годков. Уходила - возвращалась раза четыре за это время. Максимально приятные чувства в тот момент, когда видишь своих чаров целыми и невредимыми спустя годы, бегают знакомые кланы и люди. Кстати, стопроцентного капа никто и не достиг, а позже добавили и возможность роста шмота. Никто не заставляет десять лет ходить как на работу. Но возможны ламповые камбеки. Вопрос в том, сможет ли сервер продержаться до подобного уровня. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, rka сказал:

я буду как идиот играть в 1 окно, а люди с 4 компами будут пачки дома собирать и как бы всё

сколько таких людей? :)

а некоторые будут по 24/7 топить - что с того то? :)


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, rka сказал:

Начнём с того, что 10 лет на одном сервере точно играть не буду. Лично за себя говорю и это никак не относится к самому серверу. Я готов понастальгировать годик, поделать что-то интересное для себя в игре и всё. Точно не 10 лет, какой бы это сервер не был.
Что касается рейтов, то я мог бы и в удовольствие поиграть, и на х1, но точно при условии полного бафа. На эту тему можно тоже много рассуждать, но стоит только подумать о том, что я буду как идиот играть в 1 окно, а люди с 4 компами будут пачки дома собирать и как бы всё. Не то чтобы я не мог себе купить еще компы, но считаю что это немного не то что по крайней мере хочу я. А вот с полным бафом для всех в игре я не вижу никаких проблем, если это приводит к быстрой прокачке или быстрому протуханию экономики, то мне кажется на шоке научились выводить адену из игры и это не должно быть проблемой. Полный баф и актуализация проф чтобы было классно поиграть за любой бард или саппорт. (в моменте это конечно невозможно)

В целом логика такая. 

 

 

никому не придется играть 10 лет на одном сервере, сервера в принципе столько не живут, я знаю сервера которые жили по 4-5 лет и сам играл на одном из таких 2 года.

некоторые стримеры которые играли на ТФФ, сейчас играю на всяких мультипроф серверах с 7 строками бафа и прочим фаршем.

а есть те кто играет на х1 в одно окно и без доната и собирает в ЦЦ на осады по 150+ рыл.

 

Цитата

а люди с 4 компами будут пачки дома собирать и как бы всё.

там это так не работает, ты соберешь пачку окон и во время бафа у тебя на всех окнах разом вылетит капча на которую дается 5 секунд. а потом граблями в жбан :redlol: 

 

серверов достаточно на любой выбор, в не будете играть вы, будут играть другие.

просто... проекты нацеленные на выкачку бабла, не умеют в сервер для людей. увы!

Изменено пользователем RyLzEn

Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ingrida сказал:

Я, вообще-то, не маркетолог, но мне очень тяжело представить, как сервер с командой из нескольких человек сможет прожить на донаты за внешки петов и цветные ники. Коммунизм какой-то придумывают ребята.

Подписочка проблемы бы решила в целом, но люди не хотят играть в игру. Гораздо проще вкинуть побольше денег и почувствовать себя классным. А потом ливнуть через месяц, игра то пройдена. Пока шок находится в состоянии баланса возможности покушать админам и невмешательства доната в игру. Надеюсь, перекоса не возникнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Numur сказал:

Если человек 30+ вместо трат на семью готов оголтело донатить, то к нему есть явные вопросы. мхо

Я тоже такого не одобряю, но если честно мне кажется в essence донатят, те кто норм зашибает бабло и какие-то 100к в месяц та сумма, отсутствие  которой тупо не замечаешь. 

И вообще есть поговорка, что в ессенс играют успешные люди)  типо линяга люкс уровня для аристократов)) 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, OtherME сказал:

И вообще есть поговорка, что в ессенс играют успешные люди)  типо линяга люкс уровня для аристократов)) 

по моему, в эссенсе только 1 кнопка для игры, "пополнить баланс" а все остальное там играет автоматически.

вот им ничего и не остается, как нагибать 1 кнопкой.


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже будем честны перед собой:

1) Квесты в ла2 на профу, нублес и саб не вызывают интереса у 90% людей. Почему бы не сократить их до ключевых конкурентных точек + дать возможность пусть за дорого, но просто купить их? Все взрослые люди, пусть сами решают: тратить время на скучный контент или купить и играть в удовольствие;

2) Сервера адекватно не живут дольше, чем полгода, потому что пвп контент однообразен, а буст ради буста адекватному человеку не интересен (мы ж не в симс играем). Не удерживая сильные паки на сервере и не приглашая их, вы получите еще более скучный пвп контент или более быстрый путь в болото;

3) игра через поиск пати - это ужасно. Вы зависите от непонятных рандомов, которые могут уйти афк, не уметь играть, свалить через 30 минут. При этом что-то им объяснять вообще не продуктивно, на то они и рандомы.  Так что окошки нужны, нужен и минимальный баффер. Но при это партийный эксп должен быть более эффективный, чем дестро/вл аутизм, потому что вы получите доступ к более профитным локам со сложной механикой нпц, где аое-фарм на окнах будет невозможен. Доступ также может быть ограничен сильными живыми пачками, которые просто не пустят туда рандомов;

4) фулбаффер зло. Нельзя его делать ни в коем случае. Суть игры во взаимодействии саппортов твоей пати, пока ты на своем дд жмешь 2 кнопочки и рассказываешь, что победил теон/бартс/шок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RyLzEn сказал:

просто... проекты нацеленные на выкачку бабла, не умеют в сервер для людей. увы!

я не понимаю, что мешает шоку запустить 2 сервера. Один как тот буржуйский (я кстати его сегодня посетил), а второй - для любителей зайти и насувать всем в морды - с фулбафом и всей этой Я люблю Шок!аборой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, c01 сказал:

я не понимаю, что мешает шоку запустить 2 сервера. Один как тот буржуйский (я кстати его сегодня посетил), а второй - для любителей зайти и насувать всем в морды - с фулбафом и всей этой Я люблю Шок!аборой.

второй и так всегда доступен, общий тест называется, но прикинь... даже там людям было сложно, потому что нужно было точить вещи по 1 заточке и специально для них добавили точки +15. :pandaredlol: но они почему то все равно не играют.


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RyLzEn сказал:

по моему, в эссенсе только 1 кнопка для игры, "пополнить баланс" а все остальное там играет автоматически.

вот им ничего и не остается, как нагибать 1 кнопкой.

Ты не прав. Автоматически играет у тех кто не донатит. Те кто вдонил  и имееют норм буст бегают файтятся, пкшут. Короче играют руками и фанятся в свой прайм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, OtherME сказал:

Ты не прав. Автоматически играет у тех кто не донатит. Те кто вдонил  и имееют норм буст бегают файтятся, пкшут. Короче играют руками и фанятся в свой прайм. 

ну не знаю....

я как то, смотрел стрим олимпа на ессенсе и влияние рук там былого где то в другом месте.

все бафы на автомате

атакующие скилы на автомате

банки на автомате 

 

и это олимп, в поле то они что руками делают?


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, veeeng сказал:

3) игра через поиск пати - это ужасно. Вы зависите от непонятных рандомов, которые могут уйти афк, не уметь играть, свалить через 30 минут. При этом что-то им объяснять вообще не продуктивно, на то они и рандомы.  Так что окошки нужны, нужен и минимальный баффер. Но при это партийный эксп должен быть более эффективный, чем дестро/вл аутизм, потому что вы получите доступ к более профитным локам со сложной механикой нпц, где аое-фарм на окнах будет невозможен. Доступ также может быть ограничен сильными живыми пачками, которые просто не пустят туда рандомов;

Никто не запрещает кп собирать. В рандомках будут играть такие же рандомы


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, veeeng сказал:

Давайте уже будем честны перед собой:

1) Квесты в ла2 на профу, нублес и саб не вызывают интереса у 90% людей. Почему бы не сократить их до ключевых конкурентных точек + дать возможность пусть за дорого, но просто купить их? Все взрослые люди, пусть сами решают: тратить время на скучный контент или купить и играть в удовольствие;

Че за бред, я люблю профы и квесты. И прохожу их руками, другое дело когда ты их делаешь и никаких плюшек толковых не получаешь, это демотивирует. Нужны разумные награды за эти достижения, соизмеримы затраченному времени. Тогда и не будет трясти от одной мысли о профе, а будешь думать быстрей бы ее сдать и забуститься. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...