Перейти к содержанию
Мота

Апокалипсис в мире гфш-серверов

Рекомендуемые сообщения

Если они покушаются на жизнеспособность Беспредельного, значит, они покушаются на часть моей жизни и на мою интеллектуальную собственность в виде никнейма, расположения предметов в инвентаре и т.д. :huh:
:batyushka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Farxial сказал:

Если они покушаются на жизнеспособность Беспредельного, значит, они покушаются на часть моей жизни и на мою интеллектуальную собственность в виде никнейма, расположения предметов в инвентаре и т.д. :huh:
:batyushka:

Встречный иск с кучей подписей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Farxial сказал:

Если они покушаются на жизнеспособность Беспредельного, значит, они покушаются на часть моей жизни и на мою интеллектуальную собственность в виде никнейма, расположения предметов в инвентаре и т.д. :huh:
:batyushka:

Соглашение в самом начале почитай и поймёшь что тут твоё, а что нет

 


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Whiskas сказал:

Соглашение в самом начале почитай и поймёшь что тут твоё, а что нет

Тогда как на счёт компромисса? Фактически те время и интеллектуальная собственность мои, а формально принадлежат админам. Тогда получается, что это покушение и на мою собственность, и на собственность админов одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Farxial сказал:

Тогда как на счёт компромисса? Фактически те время и интеллектуальная собственность мои, а формально принадлежат админам. Тогда получается, что это покушение и на мою собственность, и на собственность админов одновременно.

какая еще твоя интллектуальная собственность?)) Ты тут просто в «бета-тест» игры НЦ-Софт играешь. То что ты тут мышкой наклацал удалят и твоего мнения не спросят даже

Единственный выход это доказать что тфф это не копия л2, а только лишь взятые наработки (тут зависит как написан иск и вычитывать в нём неопределенности). Но если НЦ-Софт заявит, что они против использования и их моделек и т.п то прикроют всё 


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Whiskas сказал:

какая еще твоя интллектуальная собственность?)) Ты тут просто в «бета-тест» игры НЦ-Софт играешь. То что ты тут мышкой наклацал удалят и твоего мнения не спросят даже

Думаешь, я признаю́, искренне и всем сердцем, всё то, что написано во всяких примечаниях? Я ещё понимаю при установке какой-то программы всем сердцем прочувствовать Суть лицензионного соглашения и ткнуть крестик не потому что иначе программу не установить, а потому что ты такой честный-пречестный, и вообще. Но ведь, когда я регистрировался на Шоке, админы с дубинкой меня не трясли.
Хотя какая вообще разница, как я субъективно это воспринимаю. Часть жизни была потрачена моя, а моя жизнь принадлежит только мне, психические ресурсы были потрачены мои, а они предназначены для того чтобы служить мне. Я могу легко это доказать логически, просто показав, что все обратные примеры (а они, к сожалению, были) являются результатом дефектов моего мышления. И если обратного доказать не удастся, то это может означать, что утверждение о принадлежности мне части моей жизни и упомянутой интеллектуальной собственности верно объективно.

Ну а с "мнения не спросят" я спорить не буду, конечно: мы же живём в дикое время всеобщей грызни глоток друг другу.

2 часа назад, Whiskas сказал:

Единственный выход это доказать что тфф это не копия л2, а только лишь взятые наработки (тут зависит как написан иск и вычитывать в нём неопределенности). Но если НЦ-Софт заявит, что они против использования и их моделек и т.п то прикроют всё 

Желаю удачи админам.
И всем на Шоке (включая админов) во всём хорошем :3

Изменено пользователем Farxial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Farxial сказал:

Думаешь, я признаю́, искренне и всем сердцем, всё то, что написано во всяких примечаниях? Я ещё понимаю при установке какой-то программы всем сердцем прочувствовать Суть лицензионного соглашения и ткнуть крестик не потому что иначе программу не установить, а потому что ты такой честный-пречестный, и вообще. Но ведь, когда я регистрировался на Шоке, админы с дубинкой меня не трясли.
Хотя какая вообще разница, как я субъективно это воспринимаю. Часть жизни была потрачена моя, а моя жизнь принадлежит только мне, психические ресурсы были потрачены мои, а они предназначены для того чтобы служить мне. Я могу легко это доказать логически, просто показав, что все обратные примеры (а они, к сожалению, были) являются результатом дефектов моего мышления. И если обратного доказать не удастся, то это может означать, что утверждение о принадлежности мне части моей жизни и упомянутой интеллектуальной собственности верно объективно.

господи, какой бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Fenka сказал:

господи, какой бред

Я просмотрел сообщения в этой теме и не нашёл твоих сообщений с указанием или намёком на бредовость, например, копирастии или роскомнадзорблокировок. Неужели моё сообщение заслуживает обвинения в бредовости больше, чем это? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2021 в 11:32, Мота сказал:

Друзья, я вас категорически приветствую (с)
Вот и настал этот момент.

Если коротко: Гыгы, допрыгались. Нас всех заблокируют, мы все умрём. Все молодцы, все свободны.

Если подробно: Московский городской суд выдал обеспечительные меры на то, чтобы Роскомнадзор применил меры по предотвращению распространению пиратской копии ла2 на сайтах большинства крупных фри-проектов. В этом списке оказался и Shock-World. В данном случае обеспечительные меры — это де-факто досудебное ограничение. Суд будет позднее и решение его тоже, соответственно, будет позднее.

Какие конкретно меры РКН будет предпринимать пока неизвестно. Известно одно из самых основных и простых - это блокировка домена и ip домена для жителей России. Если со вторым проблем нет, т.к. мы часто подвергаемся ддос-атакам и наше ip может меняться, то вот с первым - блокировкой домена - могут возникнуть нюансы. Самое простое - невозможность зайти на сайт/лк/форум и етц. Все веб-ресурсы будут недоступны для жителей России. Логин-сервер может тоже пострадать, т.к. работает через наш домен, но эта проблема решаемая в течение 1-4 часов.
Какие ещё меры будут приняты - неизвестно. Пойдёт ли Иннова дальше и будет пытаться дальше дожимать фришки - неизвестно. Суд - дело долгое, дорогое. У нас нет никаких инсайдов из рук-ва Инновы. Может быть они будут удовлетворены блокировкой доменов. Может и нет.

Что из этого следует? Как минимум нам придётся перестраивать нашу игровую инфраструктуру, чтобы блокировки никак не сказались на тех игроков, которые уже у нас играют. Придётся убирать упоминания о продукте, на права которые претендует Иннова, с наших веб-страниц. В решении суда по обеспечительным мерам, то-есть первичное нарушение, это касается "нелегального распространения программного продукта ЭВМ" с исключительными правами, на которые обладает Иннова в СНГ и странах ЕС. Некоторые из вас уже, наверное, заметили, что страничка "файлы для игры" недоступна. Мы сейчас только в процессе обмозговывания что делать дальше. Если что, вам всегда помогут наши хелперы, которые обитают на форуме и дискорде.

Третье - насколько глубоко модифицированные продукты подпадают в данный иск. Пока никакой ГВЕ проект не был затронут, в т.ч. самый крупный и самый известный. А ГВЕ - это именно что очень глубокая модификация игры вплоть до неузнаваемости. Посему вопрос стоит в том, что жалоба прилетала на два наших продукта, или только на один из них. TFF, в отличие от других своих конкурентов, напрямую не использует название продукта с исключительными правами на которые обладает компания Иннова. Поэтому... к чему это я. Если тёмные времена для фри-серверов и вправду настали, то придётся сильно менять свой продукт, хотя бы внешне. И к этому решению надо готовиться, как со стороны администрации, так и игрокам.
К сожалению, чёткой картины происходящего нет. Может быть, все мы отделаемся шумихой, как это было в 2008-2009 году, на старте официальной игры с исключительными правами на распространения у Инновы. Тогда они тоже "припугнули" фри-сервера, но каких-то реальных последствий не было. Как будет сейчас - неизвестно. Поэтому реальные шаги, которые необходимо предпринимать, тоже неизвестны. Правда всегда можно закрыться и повесить табличку "все молодцы, все свободны", но это ведь не наш путь.

В силу вышеперечисленного наши планы корректируются.

1. TFF продолжит своё развитие. И его развитие вынуждено будет ускорено. Поэтому ближайшее обновление будет самым масштабным, самым огромным: TFF 2.0. Игра действительно сильно претерпит изменения, не растеряв свою суть. Она станет современнее, более дружелюбной, справедливее, равномернее, менее зависимой от 100500 окон.

2. В силу судебных разбирательств и вытекающего из этого пункта 1 - осеннее открытие будет перенесено на более позднюю дату. Предварительно это начало-середина января. Точнее сказать не могу. И т.к. TFF 2.0 это масштабная переделка игры, то следующий сервер будет условно х1 и условно со стадиями. Но не в том виде, в котором вы себе это представляете - и одно, и второе будет сильно переосмыслено. 

3. Беспредельный продолжит своё развитие. Хроники, на которых он базируется, наиболее "юридически" уязвимые, как бы мне не хотелось этого признавать. Поэтому дальнейшее развитие в New Horizons - это уже не просто блажь, чей-то манямирок или же "а-а-а-а, что вы делаете с игрой я хочу чистый хэ-фэ", а вынужденная необходимость. Как минимум пока ситуация в неопределённости. Также вопрос состоит в том, как развивать игру таким образом, чтобы не терять той сути, ради которой люди на нём продолжают играть. На это есть тысячи ответов, как со стороны игроков, так и со стороны администрации, но все эти тысячи ответов диаметрально противоположны друг другу, как среди игроков, так и среди членов администрации. И конечно же организационный вопрос - каким образом вести сразу два мощных проекта. Не буду отрицать, нам и раньше не удавалось этого делать в должной мере, в т.ч. той, которой хотели бы мы сами.

Вот и всё что я хотел сказать в это прохладное воскресенье. Как минимум у меня за окном солнце скрылось за серыми облаками.

А пока вступайте в наш Дискорд и Телеграм, чтобы не терять связь. Если что.

А размышляли ли Вы о регистрации ЭВМ/ПО как интеллектуальную собственность компании/частного лица, что позволит Вам использовать свой продукт без лишних помех от инновы. Регистрируете ПО, регистрируйте наименование сервера как товарный знак организации и тут у инновы появятся дополнительные проблемы)


С уважением,
PROManager
Клан: PROClan

ВСТУПИТЬ В КЛАН
podpis.jpg.de137f3d28e44499831802b006f26b96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там суд, какие новости? Держите нас в курсе событий, ведь все мы частицы этих игровых миров, над которыми нависли грозные тучи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же и я неравнодушен к событиям, происходящим в мире л2. Если есть инфо поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем Cameron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как прошло? 

Удалось отправить иннову в нокаут? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2021 в 10:02, OtherME сказал:

 Как прошло? 

Удалось отправить иннову в нокаут? 

 

Раз молчат, видимо не все так гладко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас та же информация, что и у вас. Суд удовлетворил хотелки Инновы, но что именно входит в них - неизвестно никому кроме них самих.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, решение опубликовали 11го(по документам 9го). Стрелки переведены на КлаудФлэр, как на поставщика услуг(кораблей, пушек и ядер) пиратам :gamer2:... И момента тут два - Иннову купили из-за бугра, так что Роскомнадзору впрягаться по полной особого смысла нет, а КлаудФлэр знаменита тем, что успешно отмазалась своим тантрическим нейтралитетом, когда её пытались(за этим самым бугром) прижать за предоставления услуг ИГ...


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...