Перейти к содержанию
Авторизация  
Ravage

ДИ, объединения и душевные беседы

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, ShockWorld сказал:

Объединение стоит ожидать в конце августа - середине сентября.

Благодарю за развёрнутый ответ, такие сообщения вселяют уверенность в завтрашнем дне.


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ShockWorld сказал:

Приношу извинения, что не сразу удалось ответить. А также за то, что сейчас возникает какая-то мискомуникация, хотя наши ребята стараются донести всю информацию. Или сами запутались, или игроков запутали. Давайте попробуем все вместе разобраться и ответить на вопросы. 

Мота действительно в свое время провёл огромную работу по ребалансу многих механик, чтобы длительность жизни сервера не была апокалиптическим приговором для дальнейших объединений с более молодыми мирами. И это дало хороший результат. Если еще год назад мысль про объединение заставляла у всех нас волосы становиться дыбом во всех возможных и невозможных местах, то сейчас это более спокойный рабочий момент. 

Ранее постоянно приходилось отслеживать максимально детальную информацию: количество каждого вида эпика и заточки, количество экипировки от B грейда и заточки, количество оружия и его заточки, количество самих заточек, количество ЛСов и т.д.. Непременно: количество адены и св-коинов на руках, как в целом, так и топ-50, топ-100, топ-1000, топ-5000, а затем и медианный срез по каждому серверу. Потому что просто лежащие у одного-двух игроков предметы не являются показательной картинкой. Объединение могло занимать несколько недель подготовки, два дня установки, три пузырька валерьянки и литров 20 кофе. А каждое решение о каких-либо порезках и надбавках вызывало душевные страдания у нас и использование русского матерного - у игроков. :censored:

После установки обновления L2 Alternative многие из этих проблем устранены и значительно облегчили нам жизнь. Надеемся, что в последствии - и вам. Объединять сервера стало проще и спокойнее, как и мониторить ситуацию. Поэтому, например, для объединения серверов Rise и Relax было выбрано время, когда два, казалось бы, совершенно разных сервера, оказались на схожем этапе развития. В силу разницы рейтов и длительности жизни.
Одновременное объединение данных серверов с Инпульсой, на которую только было установлено обновление, свело бы старания Моты и игроков указанных серверов, на нет. Им теперь нужно немного времени, чтобы приготовиться к важной битве с одними из главных динозавров проекта (в хорошем смысле). К тому же, нужно чтобы и обновление на Инпульсе дало свои плоды. Например, сейчас уже понемногу выводится адена с сервера, хотя раньше был или застой, или только ее накопление.
Поэтому объединение с Инпульсой планировалось позднее. 

Для информирования о планах, мы сейчас стараемся раз в 1-2 недели публиковать соответствующие темы, чтобы игроки знали чего ждать. Потому что на форуме иногда можно упустить из виду ответ или вовсе запутаться в происходящем.
В следующей подобной теме, как раз, речь про текущий процесс работы, Беспредельный, 2.0.2, Инпульсу и будущие открытия. Не спойлер. Объединение стоит ожидать в конце августа - середине сентября. Если будут какие-то изменения - будем корректировать планы и описывать это в темах. Пока что мониторим ситуацию на Релаксе.

Та же проблема с информационной подачей, запутавшая игроков, что и выше. Пересмотрен будет ДИ в целом. Сам формат мероприятия. Чтобы сделать его более привлекательным и юзабельным для всех игроков, а не только для тех, кто "фармил, фармлю и буду фармить". А не дроп с ДИ, потому что его много.

Одновременно с объединением серверов, были изменены цены на изъятие аугментации.

Это решение не для "Релакса", а для всех серверов. Цены в некоторых квестах в обновлениях сразу указываются, как для х1, а затем корректируются под рейт адены на конкретном сервере. На Инпульсе, в том числе, своя рейтовка на квест в Кетре/Варке.

Базовый сервер превратился в прекрасный... базовый сервер. На котором есть все, что душе угодно. Осталось немного подождать после установки обновления, чтобы он и дальше мог выполнять свою важную роль. Мы хотим давать новые жертвы свежую кровь Инпульсе для комфортной игры всех сторон. Чтобы это было вливанием новых красок в воду, а не закидывание лягушек в кипяток.

С х20 я перейду на х7 где у всех пухи +16+

Арки+10+

Сеты +6++

Рар сеты+6++

Фулл ЛСы 

Фулл эпик сет с валой на основе и трёх четырёх твинах. 

А на х20 вытащить лс стоило 3.6кк сейчас 2.6 но от этого не на много легче ведь сумма всё равно большая! Да и самих лсов у нас нет. Встаёт вопрос зачем мне это болото? Я ушёл оттуда кланом после того как нашёл дюп через биржу за что мне даже спасибо не сказали. 

 

Изменено пользователем Akito

Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграй».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ShockWorld сказал:

Им теперь нужно немного времени, чтобы приготовиться к важной битве с одними из главных динозавров проекта

А, ну понятно, опять все три сервака будут биться против пяти "кротов". Шедик не даст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ShockWorld сказал:

Мы хотим давать новые жертвы свежую кровь Инпульсе для комфортной игры всех сторон. Чтобы это было вливанием новых красок в воду, а не закидывание лягушек в кипяток.

Беда в том, что лягушки не хотят тут играть. Они раз за разом убегают на новые сервера, а Вы их опять возвращаете в "кипяток" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Akito сказал:

С х20 я перейду на х7 где у всех пухи +16+

Арки+10+

Сеты +6++

Рар сеты+6++

Фулл ЛСы 

У меня из всего этого только дум, дк рар сеты +6

Из пух ДБ+10, арка+5

Вот опять Вы "за всех" говорите

Изменено пользователем BapaH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BapaH сказал:

У меня из всего этого только дум, дк рар сеты +6

Из пух ДБ+10, арка+5

Вот опять Вы "за всех" говорите

Вчера начал что ли? 


Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграй».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BapaH сказал:

Не. С первого Иззика

Это что такое и с чем его едят? 


Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграй».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Akito сказал:

С х20 я перейду на х7 где у всех пухи +16+

Арки+10+

Сеты +6++

Рар сеты+6++

Фулл ЛСы 

Таки у всех? Повторяется разговор как при объединении с х100, где многие чуть ли не про поголовные +10 сеты писали. В итоге, к нам приплыла (преимущественно) только тонна чаров, выкачанная самими игроками х20 и х7 за ~неделю перед объединением. 

Плюс, в л2альт нивелировано колоссальное преимущество заточки. Как заметил Шеди, сеты выше +6 больше для светяшки. 

Единственный "Эверест" буста на х7 - Олимп. Вот там будет ощутима разница лсов, заточек, количества сетов и прочего. Надеюсь, таки впаяют когда-нибудь ограничения по бусту на эту чудо активность. Кстати, иногда мысль об ограничении всплывала в диалогах игроков инпульсы в положительном ключе. Ждём и верим. 

Ну, имхо конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Numur сказал:

Таки у всех? Повторяется разговор как при объединении с х100, где многие чуть ли не про поголовные +10 сеты писали. В итоге, к нам приплыла (преимущественно) только тонна чаров, выкачанная самими игроками х20 и х7 за ~неделю перед объединением. 

Плюс, в л2альт нивелировано колоссальное преимущество заточки. Как заметил Шеди, сеты выше +6 больше для светяшки. 

Единственный "Эверест" буста на х7 - Олимп. Вот там будет ощутима разница лсов, заточек, количества сетов и прочего. Надеюсь, таки впаяют когда-нибудь ограничения по бусту на эту чудо активность. Кстати, иногда мысль об ограничении всплывала в диалогах игроков инпульсы в положительном ключе. Ждём и верим. 

Ну, имхо конечно. 

Ну а у кого есть сеты на х20 +6 Рарные ? 

Еденицы)) а пухи? Ещё меньше. 

Ну да и в итоге при переходе нам а мы с х100 были;) порезали всё что только можно

А х20 на котором мы так же играли накинули ко всему +3) и получилась полная хрень. 

На днях потратил почти лярд на лсы ничего не получил того что нужно было и до этого пол лярда) ведь снять ЛС СТОИТ 3.6кк адены)) махнули на 2.6 и думают что легче стало))) ну это так крик души. 

После слияния с х7 всех кого туда закинут выставят всё на биржу и ливнут. 

Так было и итак будет всегда. 

А что вы скажете по эпик сеты? Или эпик тоже так чисто самолюбие потешить? 


Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграй».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Akito сказал:

Это что такое и с чем его едят? 

Это l2izi, который уже два раза в Шок вливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Akito сказал:

Ну а у кого есть сеты на х20 +6 Рарные ? 

А чего тогда тут на форуме вой стоял, что ТХ в +6 рарных дум хеви сетах всех кошмарят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Akito сказал:

С х20 я перейду на х7 где у всех пухи +16+

Арки+10+

Сеты +6++

Рар сеты+6++

Фулл ЛСы 

Фулл эпик сет с валой на основе и трёх четырёх твинах. 

Ну ты и фантазер, конечно.

1. Из "боевых" пушек +16+ один лишь ДБ +21, рар дули +16. Остальные: несколько ДБ +14-15, базальт +14, когти +14, много +12. Даже Д-А пушек +16 не так уж и много, могу припомнить только свою мид Ц пушку +16. До 2.0 это серьезная проблема, на 2.0 - это, скорее, больше про свечение. Можешь зайти на тестовый и сравнить урон условного ДБ +8 и +14 и сделать вывод, стоит ли этот буст своих затрат и будет ли это очень сильно влиять на Олимпе и в поле.

2. У меня нет доступа к БД, но по наблюдениям за 4 года на х7 заточили лишь одну АМ +10, сделал это Дрим или Камила. Были близки Имба, 24ка, Оверхит (с 8 на 9 или с 9 на 10 фейлы). В поле лично мне хватало АМ +4 с пассив ВМ :redlol:

3. По свечению видно, что +7 сетов единицы: 1 ДК рар, ИК +7 обычный, есть ДК тушка +9, много сейдж +7 (о, ужас!). Мб у 24ка есть и +8 сет, он любитель точить до конца, но он может надеть одну часть +6 для сокрытия этого факта))) Из +8 сетов видел только сейдж. Опять-таки, на ТВ снизили цены, в т.ч. в адене - сейчас бы жаловаться. Ы рар тоже доступен как никогда: делаешь ИК, Трибал и радуешься жизни.

4. ЛСов много, да. Но опять-таки "фулл ЛСы" у единиц, и те периодически что-то долавливают в новые пушки. Я за то, чтобы вам включили ДИ как можно быстрее.

5. Эпик сеты - да, учитывая что нам древний х100 влили. Но про фул сеты на твинах с валой ты погорячился, это удел небольшого количества игроков.

 

Рекомендую оставлять окошко в Гиране и смотреть, что хотят скупить наши динозавры: топ д-ц пушки +12-16, рар пику +0-10, мне нужен сепор +16 (готов расстаться с эпик сетом, в блессками, мастери - скупиться на такую красоту не буду), а-ы топоры 10+, Фреи, эссенции Орфен/Баюма и т.д. После мержа получите горы адены, ЛСов, эпика, блессок, мастери и прочего добра, если начнёте заранее готовиться и абузить свои рейты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BapaH сказал:

А чего тогда тут на форуме вой стоял, что ТХ в +6 рарных дум хеви сетах всех кошмарят?

Б грейда.... 


Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграй».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Granger сказал:

Ну ты и фантазер, конечно.

1. Из "боевых" пушек +16+ один лишь ДБ +21, рар дули +16. Остальные: несколько ДБ +14-15, базальт +14, когти +14, много +12. Даже Д-А пушек +16 не так уж и много, могу припомнить только свою мид Ц пушку +16. До 2.0 это серьезная проблема, на 2.0 - это, скорее, больше про свечение. Можешь зайти на тестовый и сравнить урон условного ДБ +8 и +14 и сделать вывод, стоит ли этот буст своих затрат и будет ли это очень сильно влиять на Олимпе и в поле.

2. У меня нет доступа к БД, но по наблюдениям за 4 года на х7 заточили лишь одну АМ +10, сделал это Дрим или Камила. Были близки Имба, 24ка, Оверхит (с 8 на 9 или с 9 на 10 фейлы). В поле лично мне хватало АМ +4 с пассив ВМ :redlol:

3. По свечению видно, что +7 сетов единицы: 1 ДК рар, ИК +7 обычный, есть ДК тушка +9, много сейдж +7 (о, ужас!). Мб у 24ка есть и +8 сет, он любитель точить до конца, но он может надеть одну часть +6 для сокрытия этого факта))) Из +8 сетов видел только сейдж. Опять-таки, на ТВ снизили цены, в т.ч. в адене - сейчас бы жаловаться. Ы рар тоже доступен как никогда: делаешь ИК, Трибал и радуешься жизни.

4. ЛСов много, да. Но опять-таки "фулл ЛСы" у единиц, и те периодически что-то долавливают в новые пушки. Я за то, чтобы вам включили ДИ как можно быстрее.

5. Эпик сеты - да, учитывая что нам древний х100 влили. Но про фул сеты на твинах с валой ты погорячился, это удел небольшого количества игроков.

 

Рекомендую оставлять окошко в Гиране и смотреть, что хотят скупить наши динозавры: топ д-ц пушки +12-16, рар пику +0-10, мне нужен сепор +16 (готов расстаться с эпик сетом, в блессками, мастери - скупиться на такую красоту не буду), а-ы топоры 10+, Фреи, эссенции Орфен/Баюма и т.д. После мержа получите горы адены, ЛСов, эпика, блессок, мастери и прочего добра, если начнёте заранее готовиться и абузить свои рейты.

И скилы наверно у всех +10-13 и травка там зеленее) пухи не дюпали с биржи любой заточки) 


Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграй».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...