Перейти к содержанию
xxRA1Nxx

Реализовано Как привлечь/удержать новичков.

Голосуем  

9 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Поставить возможность настройки автоприема в академию с 20 лвл, и абюз отвалится. 

шмот - перебор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, привлечь и удержать новичков академиками не получится, это все прошлый век. На руоффе давно нет такого понятия! Собрались старые пердуны и мусолят тут жеванное пережеванное)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xxRA1Nxx сказал:

шмот - перебор. 

Я там ещё про теневое оружие дополнил. Но это просто на всякий случай (не уверен, что все в обязательном порядке перечитывают все комменты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академкой не получится, тут комплекс мер. 

3 часа назад, SanKarshan сказал:

Успокойтесь, привлечь и удержать новичков академиками не получится, это все прошлый век. На руоффе давно нет такого понятия! Собрались старые пердуны и мусолят тут жеванное пережеванное)) 

Ты прав, одной академкой не получится. Тут комплекс мер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически "за" удержание / привлечение новичков, но считаю, что следующие пункты неактуальны:

1. кланы, которые могут позволить платить больше академикам, в последних не нуждаются, т.к. кс давно уже выучены; любую систему хитрецы обойдут и будут абузить; такие заморочки дадут слабый эффект - жалкие 10кк ничего не решат - любой старый игрок их просто так может дать;

2. на х7 никто не будет проходить 1ую и 2ую профы, а если человек не понял что к чему к 3 профе, то что 5кк, что 500кк не сыграют особой роли.

 

Если реализовать п.3, то обязательно подрезать манор, т.к. ресурсов будет очень много и они окончательно обесценятся. Было бы здорово, если бы прикрутили гномам масс свип, но уже неоднократно отвечали, что подобное пока не планируется ввиду возможного абуза со стороны нечестных товарищей :dry:

 

По-хорошему, нужно у самих новичков спрашивать, что им мешает стартовать, что их дизморалит - и уже отталкиваясь их мнения что-то предлагать.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, xxRA1Nxx сказал:

 

 

1 час назад, ShadyLady сказал:

Пошему, нужно у самих новичков спрашивать, что им мешает стартовать, что их дизморалит - и уже отталкиваясь их мнения что-то предлагать.

Я сам недавно стартовал здесь, напишу как я вижу реальныц расклад своими глазами:

Новичкам нужна академка с баблом для легково старта. В этой аке по мимо бабла игрокам нужна информационная поддержка по особенностям сервера. 

Новичкам нужен живой рынок, где можно сбыть добытое (спойл, манор, дроп), купить нужное (топ ц, б сэты). 

Новичкам нужна возможность манора в лоу локах, для заработка (ну почемв владельцы замков такие ленивые) 

Первое на что я смотрю когда стартую это рынок. На импульсе до обьединения он был более менее живой, но уже затухающий. Сейчас рынок заболочен (предложение привышает спрос). Как я писал раньше - почти  ничего не скупается, 90% торгашей =продажа(выводят награбленноеив рубли) . 

Когда возможнось адекватного дохода у новечка отсутствует, это сильно демотивирует игрока.

Недавно собственными глазами Видел как новечек искал академку (он мне отписал потомучто я чтото кричал с прем ака в чат),всем похрен было. В итоге на его вопросы отвечал я, паралельго водя парик. Чел так и не нашел академки. 

Сам лично находил академ только за счет према (мог кричать на весь мир) и то далеко не быстро (парой пару часосв никто не отвечает). 

По поводу бегай в люксоре и терпи = не правильный подход. Новечек вправе иметь возможность нафармить на  топ Ц сэт. (который увы на рынке далеко не всегда бывает и стоит от 60-80кк в лучшем случае). Такой возможности увы на импульсе у новичка нет. 

Профы на х7 проходить новички (те самые что стартуют без доната) руками будут если награда за это будет адекватной. Я бы лично прошел)) 

Мысль такова - хочешь быстро плати! не торопишься? , хочешь норм шмот - крабь профу. 

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xxRA1Nxx сказал:

В этой аке по мимо бабла игрокам нужна информационная поддержка по особенностям сервера. 

На х7 не видел, чтобы новичкам отказывали в информационной поддержке. Всегда все стараются подсказать.

 

1 час назад, xxRA1Nxx сказал:

купить нужное (топ ц, б сэты). 

При создании персонажа выдают вечные Ц шмотки, в Б не вижу смысла - пустая трата адены. Б грейд разве что рарный нужен, но явно не на начальном этапе развития. До А грейда вполне сгодится Ц.

 

1 час назад, xxRA1Nxx сказал:

(ну почемв владельцы замков такие ленивые) 

Дело не в лени, а в том, что выставление манора - это трата адены и она должна окупаться. Понадобятся кротам ресурсы для крафта - они обязательно выставят. В крайнем случае можно писать кроту. Если он действительно хочет помогать новичкам, то выставит (кстати, часто после просьб трудящихся выставляли по максималке).

 

1 час назад, xxRA1Nxx сказал:

Профы на х7 проходить новички (те самые что стартуют без доната) руками будут если награда за это будет адекватной. Я бы лично прошел)) 

Как показывает практика, то игроки слишком ленивы. А для комфортной игры с перспективой на будущее (когда нужны практически все баферы, пару крафтеров, кучу спойлеров, миллион дестров, пару влов и т.д.), никто таким заниматься не будет. Разве что те кто по фану заходит вспомнить былое. Но таким лучше идти на х3, где больше возможностей для ламповой социализации и непродуктивным занятием подобной весёлой чепухой :happy:

 

1 час назад, xxRA1Nxx сказал:

Когда возможнось адекватного дохода у новечка отсутствует, это сильно демотивирует игрока.

Проблема в том, что эти новички слишком быстро сдаются. Условия созданы максимально комфортные (я про плюхи первому персонажу на аккаунте). Вечером в ПТ некоторые старички всё же добирают в академ, я в конце-концов могу дать клан с фул кс, дать адены, помочь советом.

 

Это всё к тому, что проблема не в сервере / тех игроках, которые остались на х7 и душат, а скорее в слабости новичков и боязни начинать на "старом" сервере. Было бы желание - всегда найдутся те, кто помогут. 

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ShadyLady сказал:

Проблема в том, что эти новички слишком быстро сдаются. Условия созданы максимально комфортные (я про плюхи первому персонажу на аккаунте). Вечером в ПТ некоторые старички всё же добирают в академ, я в конце-концов могу дать клан с фул кс, дать адены, помочь советом.

 

Обьясни чайнику, каким способом новичек может нафармить на а грейд? Не надо раскрывать всех фишек, просто задай направление. (аля манорь, беф кеи на фп и тп). 

Я у кого не спрашивал при старте, куда направить свои силы, все разводили руками. Самое топовое предложение которое мне предложили, побегай пооткрывай сундуки, поищу а випки))) кто-то говорил сухо но правдиво -  донать)) Возможно по этому интерес у новичков так быстро сходит на нет. 

Наверно ты прав, вечером в пятн легче найти академ. Но люди могут начать свою историю на шоке не каждвй день, и даже в рабочее время, когда аку не найти,а к вечеру уже сильно перерастут 20 лвл. Поэтому и предложил упростить этот процесс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, xxRA1Nxx сказал:

Обьясни чайнику, каким способом новичек может нафармить на а грейд?

Достаточно помониторить рынок, чтобы понять, на что есть спрос.

1) АА - даже те, у кого всё есть всё равно продолжают крафтить. В витчах падает 5к зелёных камней = 25к АА = примерно 700-750к адены с такого моба. Весьма недурно. Страшно представить, сколько можно выносить АА, если серьёзно забурить в топ каты на топ споты, а не как я на расслабончике.

2) Крафт рара - всегда в цене рар ТМ/ДК боты/перчи; дум/зуб/бв рар конечности и штаны (если есть в  сете) - для олимпа. Достаточно спросить вечером у фармеров, что им нужно.

3) EAA, EWA - пойти спойлить / открывать сундуки ключами / сундучниками.

4) Фарм ЛСов - качаешь фул баф, 3 дестра под все уровни и начинаешь потихоньку крабить. Если ты реально новичок, тебя никто трогать не будешь и сможешь продавать ЛСы тем, кто не успевает на ивент или кого сливают в ПК.

5) Крафт кучи ДБ/ХД под последующую продажу для заточки. Всегда нужны ОЕ луки для олимпа и пиу-пиу, двуруки для фарма РБ / эпиков. Опять-таки в том же Фоге / ИТ можно продавать и кач параллельно + проход Халиши.

6) Фарм реагентов для саба / нубла. Как ни странно, но ещё продолжают качать твинов на олимп, а фармить лень. БС, тои и вперёд.

7) Барыжничество - купил дешевле, продал дороже (самые ходовые товары - АА, точки, колы). Не будешь жадничать как некоторые и делать упор на объёме, а не наваре на единице товара - будет хорошая прибыль. Единственное - нужно часто чекать рынок.

 

Под лежачий камень вода не течёт, короче :biggrin:

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ShadyLady сказал:

Достаточно помониторить рынок, чтобы понять, на что есть спрос.

1) АА - даже те, у кого всё есть всё равно продолжают крафтить. В витчах падает 5к зелёных камней = 25к АА = примерно 700-750к адены с такого моба. Весьма недурно. Страшно представить, сколько можно выносить АА, если серьёзно забурить в топ каты на топ споты, а не как я на расслабончике.

2) Крафт рара - всегда в цене рар ТМ/ДК боты/перчи; дум/зуб/бв рар конечности и штаны (если есть в  сете) - для олимпа. Достаточно спросить вечером у фармеров, что им нужно.

3) EAA, EWA - пойти спойлить / открывать сундуки ключами / сундучниками.

4) Фарм ЛСов - качаешь фул баф, 3 дестра под все уровни и начинаешь потихоньку крабить. Если ты реально новичок, тебя никто трогать не будешь и сможешь продавать ЛСы тем, кто не успевает на ивент или кого сливают в ПК.

5) Крафт кучи ДБ/ХД под последующую продажу для заточки. Всегда нужны ОЕ луки для олимпа и пиу-пиу, двуруки для фарма РБ / эпиков. Опять-таки в том же Фоге / ИТ можно продавать и кач параллельно + проход Халиши.

6) Фарм реагентов для саба / нубла. Как ни странно, но ещё продолжают качать твинов на олимп, а фармить лень. БС, тои и вперёд.

7) Барыжничество - купил дешевле, продал дороже (самые ходовые товары - АА, точки, колы). Не будешь жадничать как некоторые и делать упор на объёме, а не наваре на единице товара - будет хорошая прибыль. Единственное - нужно часто чекать рынок.

 

Под лежачий камень вода не течёт, короче :biggrin:

Способы все конечно хорошие, но Вы забыли, что тут говорят о новичке. 2 способа реальных, это реагенты на нубл, в бс и каты. Хотя насчёт кат не имея фул бафа, профита не много. Остаётся бс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2019 в 15:51, xxRA1Nxx сказал:

 

И для кат на старте с неделей должно еще повезти. 

Фог, ит фиг пофармишь без а грейда а копим мы как раз на него. В ик не стоял, в фоге не плохо бы иметь зак и дэнс на вамп. 

Бить кеи на б, и крафт рар - наверно не плохая идея, хз как на практике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас качнул немного персонажа, что бы все понимали как дела на х7 глазами новичков, прям новичков новичков, без ПА. представим что человек зашел познакомиться с сервом, хрониками
о то, что описывается далее актуально в принципе на любых лоу-мид рейтах

Спойлер

9ebd7706ad87.jpg

bdff97e378f8.jpg

65e7fe23a468.jpg

52862b128e0f.jpg

73e0854bca64.jpg

54bd5ab6c043.jpg

 


Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Meks1 сказал:

Способы все конечно хорошие, но Вы забыли, что тут говорят о новичке. 2 способа реальных, это реагенты на нубл, в бс и каты. Хотя насчёт кат не имея фул бафа, профита не много. Остаётся бс. 

Чтобы понять куда двигаться, нужно выделить самый прибыльный способ - фарм ивентов. ЛСы будут нужны всем и всегда. Новые фармеры, выуживание топовых прибавок для своих билдов (возможно, появятся или станут актуальными другие сеты). Так что нужно собирать ТМх, топ А двурук/пика, ХД/СС. Это не так уж и сложно. Начать хотя бы с первых двух уровней ивента и обойтись 2 дестрами и А грейдом.

Всем выдаются бесплатные Ц сеты. Конечно, в таком эквипе фармить не очень удобно - вот тут и приходит на помощь ФС со своей тенью, которая требует минимум контроля + экономит мп на подхиле и имеет топовый массовый кубик. Не нужно тратиться на волка (или заморачиваться с его прокачкой и приобретением топ эквипа за колоссальные 80кк).

Самый эффективный способ (имхо), который имеет хороший кач и выхлоп - каты. Любые комбинации с ФСом (ФСами :redlol:) позволять держать на изи 1, 1,5 или 2 комнаты соседних. При этом быстрый кач, получение АА, которые быстро улетают. А если добавить спойлера, то можно параллельно спойлить те же А арморки, куски, ресурсы. Но если уж качать, то всех сразу. Да и как показывает практика - будешь ждать респа мобов, так что можно вообще упороться по-жёсткому и сделать 2 дримтима с 2 разными ДД (2 ФСа / ФС и кот). Например: ФС+ВК+БД / кот + ПП + ШЕ + СВС. И качать на циклических макросах, пока ты дома. Но пати с котом труднее будет стоять, т.к. дпса меньше, вампирика тоже. Короче, на что фантазии хватит. Тупым фармом АА легко собрать на начальный эквип дестра, и подоспеют саппорты. Ещё лайфхак - качнуть ЕЕ 78+, точнуть Turn Undead +9 (чтобы лучше прокал) и докачать всех остальных 76-78 + сп на проучку скиллов нужных. СВС, варк, а потом уже по усмотрению. Например: БД, ПП.

 

На счёт бырыжничества. Например, ТМх стоит 350кк, ипос са 650кк (не проверял последние дни рынок, не знаю точно), тифон чуток дешевле, + бижа + погрешность + на пиво = 2ккк. Сидеть и ждать, пока скопится нужная сумма глупо, лучше запустить в оборот и получать пассивный доход. После начала фарма первых двух ивентов адена пойдёт и станет в РАЗЫ легче, там уже можно будет обмазываться Ы грейдом, эпиками, точить и беситься с жиру. На счёт того, что п. 5 не для новичков согласен - можно, конечно, ФСом в ИТ фармить, но это мазохизм немножко. П.2 - тоже легко, делаем мага и фармим в соло таргет под минимальными БД + ШЕ + ПП (все лоу лвла с минимально необходимым набором). Не забываем, что можно взять бесплатный демон сет, взять СХ и бить кдлом - профитно.

 

Также не забываем, что можно сделать мейн аккаунт с основой (саб дестр хай лвл), 2 дестра под ивент, 2 спойлера (ферма и хай лвл) и 1 СХ (~65 - вос) и ещё 1 опциональный персонаж на выбор. Берём ПА за SWC, крутим лвл ПА и радуемся жизни.

 

В общем, было бы желание.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, VELmaster сказал:

Специально для Вас качнул немного персонажа, что бы все понимали как дела на х7 глазами новичков, прям новичков новичков, без ПА. представим что человек зашел познакомиться с сервом, хрониками
о то, что описывается далее актуально в принципе на любых лоу-мид рейтах

  Скрыть контент

9ebd7706ad87.jpg

bdff97e378f8.jpg

65e7fe23a468.jpg

52862b128e0f.jpg

73e0854bca64.jpg

54bd5ab6c043.jpg

 

Это всё здорово, но на первого персонажа на Инпульсе даются билеты на бесконечный Ц шмот (несколько сетов и пушек). Нужна помощь - есть тут товарищ один ShadyLady, накрафтит сосок до конца жизни бесплатно :biggrin2: Вот я сделал себе ПВ давным-давно, залил на ТВ на нублес и на ней до сих пор топ Ц сет, топ Ц дагер, топ Ц бижа :happy:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShadyLady сказал:

Это всё здорово, но на первого персонажа на Инпульсе даются билеты на бесконечный Ц шмот (несколько сетов и пушек). Нужна помощь - есть тут товарищ один ShadyLady, накрафтит сосок до конца жизни бесплатно :biggrin2: Вот я сделал себе ПВ давным-давно, залил на ТВ на нублес и на ней до сих пор топ Ц сет, топ Ц дагер, топ Ц бижа :happy:

чёт я мимо кассы с топ Ц :pandaredlol:


Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...