Перейти к содержанию
Genos

Реализовано Балансные правки

Нравится ли суть предложения?  

16 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли суть предложения?



Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Genos сказал:

Читают это все ножи и смеются. Чтобы кого-то забрать, им нужно добежать и бить в спину, или на худой конец в бок. А все кругом юзаются, крутят массухи и особо не заморачиваются (ничего ножам давать не нужно, это к слову о том, кому действительно может быть сложно воевать).

Ну то есть, то, что пак с фулл эквипом, максимально деф сетапом, бафом, доп .плюшками с ТВ получает в три раза больше дамага, чем их противники только с резистом от ПП,это норм?

Пока наш биш 

31 минуту назад, Numur сказал:

ФС,ТК,ОЛ,фулл баф в пдеф, дк рар роба точеная в пдеф лсами,дум рар щит(резист к лукам),рубашка-пояс-плащ.

На их бише я что-то не вижу трибалов,авадон щитов, заточенной на 6 бижи, бафа ФСа(только один лукопак на сервере был,и то давно не видно),магнуса для м.дефа и прочего.

Вот это у нас "баланс"? По этой причине нужен фикс магов и баф для луков?

17 минут назад, Genos сказал:

На 900, как и маг. Исключение - Burst Shot (если им, конечно, пользуются) 500, а у мага дебафы 600/400."Медленные" луки, апелла, поф дают рендж автоатаки. Чё-т не слышал жалобы на то, что вас кайтят и не дают даже соляру кастануть.

Мне расписать слезливую повесть о всех проблемах с луками?Зачем им кайтить,если они могут стоять на позиции и давать скиллы, пока к ним тупо пытаются подбежать? Даже с аркан щитом ты ловишь стан и радуешься жизни в деревне. 

Да и речь ведь не только об ММе. Страдают и все остальные маги. СХа крутая, пробовали играть через неё, но она не может раскрыть свой потенциал в таком пвп,к сожалению. 

17 минут назад, Genos сказал:

А сколько должен давать сс, при том, что у него самая маленькая м.атака и от него 2-3 резиста дают, как от назойливой мухи? У него с кастом проблем нет (и откат просвета, шилда, кансела минимальный). Бедные ССы! Давайте им +20% м.атаки в пассивки нарисуем.

Да столько и должен. Только луки не должны столько давать в АОЕ(!) даже и с десятью "резистами"от них. Бедные луки! Давайте им кларити нарисуем. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Numur сказал:

Ну то есть, то, что пак с фулл эквипом, максимально деф сетапом, бафом, доп .плюшками с ТВ получает в три раза больше дамага, чем их противники только с резистом от ПП,это норм?

Пока наш биш 

На их бише я что-то не вижу трибалов,авадон щитов, заточенной на 6 бижи, бафа ФСа(только один лукопак на сервере был,и то давно не видно),магнуса для м.дефа и прочего.

Вот это у нас "баланс"? По этой причине нужен фикс магов и баф для луков?

Мне расписать слезливую повесть о всех проблемах с луками?Зачем им кайтить,если они могут стоять на позиции и давать скиллы, пока к ним тупо пытаются подбежать? Даже с аркан щитом ты ловишь стан и радуешься жизни в деревне. 

Да и речь ведь не только об ММе. Страдают и все остальные маги. СХа крутая, пробовали играть через неё, но она не может раскрыть свой потенциал в таком пвп,к сожалению. 

Да столько и должен. Только луки не должны столько давать в АОЕ(!) даже и с десятью "резистами"от них. Бедные луки! Давайте им кларити нарисуем. 

Я часто спрашиваю своих лукарей, как Вас канселят? С Вашей рейнджой, скоростью, мобильностью в Вас не то что кансел дпс минимум должен влетать.

В ответ: если бы все пвп шли в поле другое дело, а так негде кайтить. 

Изменено пользователем Meks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meks сказал:

Я часто спрашиваю своих лукарей, как Вас канселят? С Вашей рейнджой, скоростью, мобильностью в Вас не то что кансел дпс минимум должен влетать.

В ответ: если бы все пвп шли в поле другое дело, а так негде кайтить. 

У вас там все пвп зоны в виде колизея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Numur сказал:

Ну то есть, то, что пак с фулл эквипом, максимально деф сетапом, бафом, доп .плюшками с ТВ получает в три раза больше дамага, чем их противники только с резистом от ПП,это норм?

Да, это норм, потому что ДД в 2-3 раза больше :redlol: Если бы вы ничего не могли сделать в гвг при равном количестве ДД, то уже был бы другой разговор. Да и почему маги должны убивать луков? Нормальные луки даже бить себя не будут давать практически, я уже молчу про какие-то там дебафы и кансел. Конечно же, речь про открытое поле.

На одном сервере мой лукопак так затеребонькал местных "нагибаторов", что те наныли на выпил +50 ренджи из Archery и фикс отката Dash (мы с АС хаст юзали или дестроножиком) :laugh: Но мы потом пересели на ССов и они начали ныть про кансел, соляру, лайт вортекс...  Вот тогда я и наелся увлекательным геймплеем на хавке, ссе.

21 минуту назад, Numur сказал:

Бедные луки! Давайте им кларити нарисуем. 

Бедные! Играть до сих пор не научились (сложно же!), хоть что-то им перепадёт. Да и на олимпиаде будет больше шансов летал дать.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Genos сказал:

Да, это норм, потому что ДД в 2-3 раза больше :redlol: Если бы вы ничего не могли сделать в гвг при равном количестве ДД, то уже был бы другой разговор. Да и почему маги должны убивать луков? Нормальные луки даже бить себя не будут давать практически, я уже молчу про какие-то там дебафы и кансел. Конечно же, речь про открытое поле.

Ну идут мои слова про три лука и циферки  наЯ люблю Шок!,ладно. Ты теперь любишь выдергивать из контекста. Пусть будет в 2-3 дд больше...

А кого маги то убивают теперь? Мейн сетапы - луки, стоп,маги. Луков не убивают никак и не будут, с таким подходом чтения через строчечку и утрирования для потворства собственной правоте. Мили и стоп паки либо взрывают уроном(гладодестропаки), либо держат в контроле и выжимают все ресурсы, которых теперь нужно крайне много(танки-влы). Насколько состоятельна игра за маг.пак при том, что он требует намного больше вложений, чем другие?

7 минут назад, Genos сказал:

Да и на олимпиаде будет больше шансов летал дать.

Опять-таки, на х20 луки прекрасно дают леталы( Мастербилд побеждает на этом многих) и офигенно станы( по 12-15 секунд с шансом ну процентов в 70). 

РБ луки фармят с волками очень достойно. Тот же дино остров вычищают хлеще магов и меньшей кровью. В пвп выносят всё и вся. Где-то же класс должен проседать????

 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Numur сказал:

Ну идут мои слова про три лука и циферки  наЯ люблю Шок!,ладно.

2к в мага, 500-700 в лука. При раскладе сил 2 мага против 5-6 луков исход даже на ренже кансела очевиден. При равных силах, при маг критрейт 60% сс будет бить 2000-2800. Всё ок.

1 час назад, Numur сказал:

А кого маги то убивают теперь?

Зайдите на х7 и посмотрите. Они убивают всех. Почему маги якобы никого не могут убить на х20 (ага, и вы до сих пор на них играете) я писал выше. В соседней теме человек, которому я доверяю, опроверг Ваши сказки про то, как ловко проходят дебафы некра по эпику. Так что...

1 час назад, Numur сказал:

требует намного большее вложение ресурсов, чем другие?

Так всегда было. Валакас - это удел избранных, равно как и ВМ пассив. Хотите нагибать - извольте попыхтеть над бустом. Вам уже из двух разных сайдов х7 сказали, что маги чувствуют себя прекрасно и даже из кротов сказали, что все с луков на магов пересаживаются, алло! У меня саб СХ (не СС даже) и я прошу, чтобы порезали кд имбовых заюзов, алло!

1 час назад, Numur сказал:

прекрасно дают леталы

3%, ага! Нужно срочно резать! Как на ХФ 0,1%, т.к. луки - топ фармеры олимпа. Пусть СР развлекается.

1 час назад, Numur сказал:

офигенно станы( по 12-15 секунд с шансом ну процентов в 70). 

:facepalm: Хватит уже сочинять. В С4 и ГФ одно и то же:

activate_rate = 50    basic_property = con    abnormal_time = 9

Базовый шанс 50%, резистится CON + эпик + МЖ + некоторые бафы и селфы, 9 секунд. х2 время или мгновенный откат срабатывает крайне редко. Разве что стоят тату +STR, включен Focus Skill Mastery, сет с +STR. Тогда у ФР мб и будет высокий шанс "критануть" станом.

Шанс разгоняется только заточкой (не очень шибко) и ТВ серьгой (+10%). И при этом мифические 70%, ага.

По-моему, Вы просто любитель приукрасить, досочинять. Забавно, что при этом всём Вы называете других плаксами :redlol:

Изменено пользователем Genos
Дополнил.

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Chezara сказал:

А теперь предположите только сколько будет криков от игроков, которые будут утверждать, что:

1. Их сливает администрация и забирает очки, когда идут жаркие бои на олимпе за геройство.
2. Соперникам сливает очки администрация, они их заливают и никак по другому, хотя до этого дрались честно.

Тут банально если в городе появишься на ГМ персонаже с точеным оружием, даже NG, то начинается паника. Что уж говорить об олимпиаде?

нарисованый чар не дело. если он вкачается с нуля, поточится/побустится, рар заварит - вопросов не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Genos сказал:

Дружище, я играю на х7, моего СХ луки пробивают не очень больно, а я ещё не сделал Ы ДК+6, не бегаю с танком, ФСом, овером. И это под берсом 2-го уровня и без вики.

Предлагал снизить бонус в пофе к физ скиллам. Но мне ничего на это не ответили те, кто больше всех возмущался.

Отсутствие штрафа на бег в пофе в куче с увеличением ренджи огромным количеством способов - это имба. Магам приходится магнус давать и оставаться без критов.

трёп. где ты последний раз появлялся своим сх? лук с дб +3 развалит твоего сх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Genos сказал:

2к в мага, 500-700 в лука. При раскладе сил 2 мага против 5-6 луков исход даже на ренже кансела очевиден. При равных силах, при маг критрейт 60% сс будет бить 2000-2800. Всё ок.

При каких равных силах? Извини,но что ты несешь? Речь уже сто лет не о количество луков,а  об их КОНКРЕТНОМ УРОНЕ В ОДНО ЛИЦО.

Речь о том,что ОДИН лук со средним бустом бьет 2к в фулл деф, который только можно собрать на сервере. Напомню

21 час назад, Numur сказал:

ФС,ТК,ОЛ,фулл баф в пдеф, дк рар роба точеная, в пдеф лсах,дум рар щит(резист к лукам),рубашка-пояс-плащ.

При этом, сами члены лукопака имеют только два резиста: рука и еп. В эти резисты ММ с двуруком(хиро\валик\пуха тараса) и валиком(а это топ буст в целом) бьет по 500-700. Он не может бегать под повом, потому что хочет жить. Времени нанести большое количество ударов для волшебных критов на 3к у него нет из-за большой разницы в дамаге. 

Из этого у меня вытекает вопрос в рамках гейм дизайна: почему одни классы упарываются максимально в деф и все равно отхватывают больше, чем те, у которых только 1\6 мер предпринята? @Мота

20 часов назад, Genos сказал:

Так всегда было. Валакас - это удел избранных, равно как и ВМ пассив. Хотите нагибать - извольте попыхтеть над бустом. 

Почему кто-то трахается с драконом,раром и ЛСами, бафом, тоглами, ТВ итемами, а кто-то надевает крафтовые кольца и дбшечку и на пофиг сливает первого?

Пыхтим над бустом чет вообще не на равных. При том, что есть определенный кап любого буста и выше головы не прыгнешь. В то время как луки могут просто в любой момент начать пользоваться оставшимися 5\6 возможных способов дефа и вообще тебя не чувствовать.

20 часов назад, Genos сказал:

Вам уже из двух разных сайдов х7 сказали, что маги чувствуют себя прекрасно и даже из кротов сказали, что все с луков на магов пересаживаются, алло! У меня саб СХ (не СС даже) и я прошу, чтобы порезали кд имбовых заюзов, алло!

Еще раз. МНЕ ПОФИГ НА ВАШ х7, потому что обновление выйдет сразу на ВСЕ сервера,включая последующие. Если администрация научится разделять обновления, я только поддержу предложения, потому что осведомлена о ситуации х7, алло!

20 часов назад, Genos сказал:

:facepalm: Хватит уже сочинять. В С4 и ГФ одно и то же:

activate_rate = 50    basic_property = con    abnormal_time = 9

Базовый шанс 50%, резистится CON + эпик + МЖ + некоторые бафы и селфы, 9 секунд. х2 время или мгновенный откат срабатывает крайне редко. Разве что стоят тату +STR, включен Focus Skill Mastery, сет с +STR. Тогда у ФР мб и будет высокий шанс "критануть" станом.

Шанс разгоняется только заточкой (не очень шибко) и ТВ серьгой (+10%). И при этом мифические 70%, ага.

Я тоже могу нарисовать любые циферки на бумажке. Если в мж робу, закена, тату на кон и тд стан ложиться на практике 6-7\10, то никакие веселые формулы этого не отменят. Сочиняй дальше запросы в гугл. Мб догадаешься зайти в реалии конкретного сервера и почувствовать на себе. Не хочешь? Так не высказывайся на тему того,чего не знаешь. 

20 часов назад, Genos сказал:

3%, ага! Нужно срочно резать! Как на ХФ 0,1%, т.к. луки - топ фармеры олимпа. Пусть СР развлекается.

Не приписывай мне свои черты нытья. Луки нормально дают леталы. Циферка маленькая, но на практике, тот же Мастербилд выдает их достаточно часто в своих поединках. Лично мне на оли лук со второй попытки выдал летал в сумона. Это не значит,что их нужно фиксить, как ты сразу начинаешь утрировать. Это значит, что у них просто всё хорошо с этим. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Numur сказал:

При каких равных силах? Извини,но что ты несешь? Речь уже сто лет не о количество луков,а  об их КОНКРЕТНОМ УРОНЕ В ОДНО ЛИЦО.

Речь о том,что ОДИН лук со средним бустом бьет 2к в фулл деф, который только можно собрать на сервере. Напомню

Один всемогущий, вместо того, чтобы обсудить то, что я предложил чтобы это исправить, уже которую страницу повышенная влажность в районе глаз.

А по сколько они должны бить? По 1к, чтобы банками, эликами, квиками выхиливаться?

2 часа назад, Numur сказал:

Из этого у меня вытекает вопрос в рамках гейм дизайна

А у меня вопрос, когда уже перестанут принимать подобные ничем не подкрепленные высказывания про завышенный урон тех, у кого нет буста? Даёшь мувики! Может вы бафаться не умеете или играть на магах, или оппоненты не такие уж и бедные и, быть может, их-таки просто намного больше :redlol:

 

2 часа назад, Numur сказал:

Я тоже могу нарисовать любые циферки на бумажке. Если в мж робу, закена, тату на кон и тд стан ложиться на практике 6-7\10, то никакие веселые формулы этого не отменят. Сочиняй дальше запросы в гугл. Мб догадаешься зайти в реалии конкретного сервера и почувствовать на себе. Не хочешь? Так не высказывайся на тему того,чего не знаешь

Сейчас бы строить из себя королеву ладвы и не знать матчасти. При этом писать про 70% и станы по 12+ секунд. Скрипты в открытом доступе. Сказки мне рассказывать не нужно, мне на олимпиаде станы дают раз в пятилетку, потому что я надеваю нужный эквип и ставлю правильные тату.

Я уже давно понял, что Вы - большая любительница приукрасить. Некры имбуют, луки имбуют, но как-то так сложилось, что классы, которыми вы играете не имбуют, а совсем наоборот - все их обижают. Совпадение какое-то невероятное, не находите?

2 часа назад, Numur сказал:

Не приписывай мне свои черты нытья.

Не помню, чтобы я ныл, что меня сильно пробивают. ФС - топ, ничего ему не нужно. ПВ - топ, разве что блеф и раш не очень, но и без их фиксов можно спамить блид и не париться, т.к. маны не хватит забущенных пробить скиллами. СХ - топчик, я бы даже порезал кд заюзов имбовых.

А Вашим любимым классам вечно чего-то не хватает. Но плакса я :laugh:

Всё, чмокаю Вас нежно в лобик (или в ушко - куда захотите) на прощание и надеюсь, что больше меня квотить не будете (со мной же нет конструктивного диалога и далее по списку) :wub:

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Numur сказал:

В эти резисты ММ с двуруком(хиро\валик\пуха тараса) и валиком(а это топ буст в целом

Одевать двурук в пвп с луками самоубийство. Неудивительно что Вас Ваншотят. Разгоняйте максимальный шанс блокировки щитом, а так-же п-деф щита который юзаете.  Рарный дум щит, против луков подойдёт весьма кстати, с другими профами профитнее использовать щит с большим п дефом. Уверен вы сразу почувствуете разницу.. 

Да и забудьте такой скил как гидробласт от слова вообще. 

Онли кансел, лайт вортекс, соляра. 

Изменено пользователем Meks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Meks сказал:

Одевать двурук в пвп с луками самоубийство. Неудивительно что Вас Ваншотят. Разгоняйте максимальный шанс блокировки щитом, а так-же п-деф щита который юзаете.  Рарный дум щит, против луков подойдёт весьма кстати, с другими профами профитнее использовать щит с большим п дефом. Уверен вы сразу почувствуете разницу.. 

Да и забудьте такой скил как гидробласт от слова вообще. 

Онли кансел, лайт вортекс, соляра. 

Обычно бегаем с одноруком и дум рар щитом(деф от луков). Двурук как пример нанесения урона по таргету с топ пушкой по урону. Прошу читать внимательнее.

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно перечитаю все предложенные изменения.

Но одно могу сказать уже сейчас - при том что сейчас происходит в л2 на фрисерверах, не за горами время, когда будут просить открыть чистый интерлюд на красивом клиенте.


#ждуХ20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё - теория не даст правильных вариантов.

Админам надо брать 30 старожил и устраивать збт с тестированием измененных скилов на олимпе, в пвп, в гвг, при равном бусте в Б грейде, А грейде и топ еквипе.

За 2 недели таких тестов будет правильный вариант.

 

photo_2020-07-13_22-22-15.jpg.8a08251458989083a152873c01330e45.jpg

Изменено пользователем JackDaniel

#ждуХ20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...