Перейти к содержанию
Мота

Планы на TFF 1.6

Рекомендуемые сообщения

@Мота, может в 1.7 пора притормозить с контентом и вылизать то, что уже есть? Даже самые терпеливые и преданные игроки пишут, что устали от вечной гонки, хочется поиграть "как есть". А нагромождение нового контента неизменно повышает шанс того, что на рестарте снова что-то поломается и кто-то будет грустить, бомбить. И я, честно говоря, не понимаю вот этой политики "мы вам приготовили сюрприз". Ведь контент будет потрeблятьcя игроками. Зачем делать то, что большинству не зайдёт? Взять те же 7 печатей. Реакция весьма неоднозначная, а вот пвп-ивент - невероятная сплочённость совершенно разных людей, с разных сайдов и даже серверов. Это невиданная редкость у нас. Не пытаюсь лоббировать свои интересы, просто привёл пример, если что.

Качественный продукт познаётся в деталях. И всякие мелкие косяки с гео, описаниями предметов, etc очень бросаются в глаза и портят первое впечатление у вновь прибывших.

Например, фиг знает когда поднимался вопрос про бонус активного и пассивного фокуса. Дескать, даёт шанс летала. Обещали придумать корректное и ёмкое описание на русском/аглицком, чтобы эти бредни искоренить.

И не совсем понятно, кто является ЦА для ШВ: соло / кланы? Мне кажется, что пытаются угодить всем, но как известно, за двумя зайцами ... Считаю, что нужно озвучить свои соображения по таким принципиальным вопросам. ШВ пока не может тягаться с комплексами с покупными кланами и нужно плясать от того, что "сервер для своих" - ламповая атмосфера, акцент на фишечках и сильных сторонах. А если не знаете, в чём сильны - спросите у игроков. Лучше в открытую, т.к. в споре рождается истина и можно будет посмотреть не только на исключительно позитивные ответы, но и на контраргументы. Такие противоречивые показания могут быть весьма полезными для развития.

 


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

И не совсем понятно, кто является ЦА для ШВ: соло / кланы?

Понятно как 2х2 по политике администрации. 

Аудитория - бомжи, лайферы, ны ти ки. Никакой нормальный клан уже не придёт без денег на сервер, где намеренно душат активных игроков. Продление стадий, ослабление эпиков, переносы времени мероприятий, уменьшение их продолжительности, внедрение многочисленных упрощений (как палка на альянс в шопе на х20 за копейки из-за слёз пары слабых аутичных тел - я до сих пор в фейспалме), убийство какой-либо конкуренции в пвп одновременным введением отмены рестора и пвп-зон (теперь бомжи, аки сурикаты, сбиваются в зерг и фармят пиксель, который не заслуживают, без возможности ответки). Это только то, что вспомнилось в секунду. 

Никакой серьёзный клан не придёт. Тут будут играть либо фанаты и старожилы шока, либо на зп в том или ином виде, либо слабые, которые не тянут конкуренцию кланов на других проектах в силу разных обстоятельств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 24ka1234 сказал:

+

Еще на х7  до открытия х1 ЕЕ выносили олимп вперёд ногами. Я хз о каком космическом бусте, который так не реально собирался, ты говоришь. Особенно странно слышать о том, что ЕЕ только начали убивать и сразу фикс. Она весь +/- разваливала любую профу. Если ты только добустился на тот момент и сразу порезка, грустно. Но класс был убер имбой долго. И твои посты в этом контексте будут звучать также, как посты какого-нибудь овера - новичка после 1.6: "Я только забустился, начал убивать, а эти суки ауру фиксанули, уууу".

Изменено пользователем Levitate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Numur сказал:

Еще на х7  до открытия х1 ЕЕ выносили олимп вперёд ногами. Я хз о каком космическом бусте, который так не реально собирался, ты говоришь. Особенно странно слышать о том, что ЕЕ только начали убивать и сразу фикс. Она весь +/- разваливала любую профу. Если ты только добустился на тот момент и сразу порезка, грустно. Но класс был убер имбой долго. И твои посты в этом контексте будут звучать также, как посты какого-нибудь овера - новичка после 1.6: "Я только забустился, начал убивать, а эти суки ауру фиксанули, уууу".

бустились так чтоб убивать люцифера который1 гнул олимп на протяжении года, как только начали убивать резанули, и каждая последующая обнова всегда рез я устал это писать обьяснять. пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Numur сказал:

Понятно как 2х2 по политике администрации. 

Аудитория - бомжи, лайферы, ны ти ки. Никакой нормальный клан уже не придёт без денег на сервер, где намеренно душат активных игроков. Продление стадий, ослабление эпиков, переносы времени мероприятий, уменьшение их продолжительности, внедрение многочисленных упрощений (как палка на альянс в шопе на х20 за копейки из-за слёз пары слабых аутичных тел - я до сих пор в фейспалме), убийство какой-либо конкуренции в пвп одновременным введением отмены рестора и пвп-зон (теперь бомжи, аки сурикаты, сбиваются в зерг и фармят пиксель, который не заслуживают, без возможности ответки). Это только то, что вспомнилось в секунду. 

Никакой серьёзный клан не придёт. Тут будут играть либо фанаты и старожилы шока, либо на зп в том или ином виде, либо слабые, которые не тянут конкуренцию кланов на других проектах в силу разных обстоятельств. 

Если не вывозишь конкуренцию - нужно занимать свою нишу, где её практически нет. Поэтому вряд ли стоит делать такую же площадку для киберспорта. Нужно чётко осознать, что можно предожить в качестве альтернативы. Кто не потянет "те" сервера - придёт сюда. И стоит подумать над тем, что его заставит осесть тут навсегда. Например, вряд ли мид и лоу кланам с этих "легендартных" (всратых) комплексов нравится постоянно дегустировать почву Эльморадена. Хочется и побеждать. Так вот для таких мид кланов с работягами можно создать условия. Или для тех же работяг, у которых нет сил участвовать в постоянной гонке и получать по шапке от кп на спотах, но хочется поолимпить.

То же касается и рекламы. Мне кажется, что она не направлена на определённый круг людей, а так "шоб побольше людей пришло". Нужно серьёзно к этому отнестись и моделировать поведение людей. Кто они, зачем сюда пришли и что можно сделать для того, чтобы их зацепило.

:ps:: прислушиваться к своим игрокам - это хорошо, но у админов явно проблемы с нахождением золотой середины. То забивают, когда нельзя это делать, то включают режим "почути кожного" ("услышать каждого", укр.). А тому, кто занимается монетизацией нужно по жопе дать хорошенько. 105 монеток - 5 уровень на новом сервере и на старом; 700 монеток - мастерка на х100 :facepalm:

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 24ka1234 сказал:

овер ничто только аура его дает ему возможность там ни руки ни глаза ни ноги не помогут если убрать ауру инфа сотка рот...................

Витя не гони, Оверхит вас и без ауры убивал только в путь. И сейчас убивает. Без ауры вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, arelim сказал:

Витя не гони, Оверхит вас и без ауры убивал только в путь. И сейчас убивает. Без ауры вообще.

Я люблю Шок!жь любой овер который отключит ауру упадет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Genos сказал:

Не пытаюсь лоббировать свои интересы

А я пытаюсь лоббировать свои интересы. И те только свои, но и большинства игроков оставшегося единственным сервера ТФФ. Тут тупо делать нечего, кроме олимпа. Печенька вон бедный на обоих персах очки под ноль сливает, как любит 1х1 бои. А вы Я люблю Шок!ню всякую в виде тыковок лепите...

А от ПвЕ вашего(с вашей настройкой сервера) уже, как Витя говорит - блевать тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, 24ka1234 сказал:

рыгать просто охота от сервера, от админов, от хелперов и от сапорта где ничего не решается.

Актуально (как и всегда, впрочем):

Цитата

Однажды на ДПЮ (допризывная подготовка юношей) мы с боевыми товарищами отрабатывали строевую подготовку с оружием. Вооружившись деревянными АК мы весело выстроились в шеренгу и цирковое представление началось. В тот день мне не повезло и я получил автомат с коротким ремнём. «Ничего, как-нибудь выкручусь», – подумал я. Всё шло отлично ровно до тех пор, пока мы не дошли до команд, где задействован ремень. После нескольких не очень удачных попыток военрук спросил: «Что ты там возишься, *пару слов без смысловой нагрузки*?!». Я решил рискнуть и попросил заменить автомат ввиду короткого ремня. После неодобрительного взгляда всё же получил разрешение и мне был выдан новый… с более коротким ремнём. «Shit happens», – промелькнуло в голове. Стоит отметить, что таких автомата было всего 2 штуки и никогда на ДПЮ не было аншлага и мы имели возможно выбрать нормальный. Конечно же, попытки с новым автоматом не увенчались успехом, после чего последовало заключение от военрука: «Один автомат *плохой*, второй автомат *плохой*. Может это ТЫ *плохой*?!». Занавес.

:pandaredlol:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 24ka1234 сказал:

а там должна быть эта аура ? т.е ему такую дичь дают а меня режут 4 обновы подрят так должно быть?

ЕЕ была одним из топовых фармеров с ИЛа, не говоря уже о ТФФ.

Вы же сами говорите "уберите ауру оверу, овер будет - ничто".

Исходя из ваших слов, до ввода ауры овер был "ничем" т.е нуждался в бусте, который и был сделан. Вот Вам банальная логика, которой руководствовались при введении ауры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Genos сказал:

Или для тех же работяг, у которых нет сил участвовать в постоянной гонке и получать по шапке от кп на спотах, но хочется поолимпить.

Этот работяга должен идти донатить админам или гонщикам-кпшкам. 

Меня крайне раздражает это навязывание условий в попытках помощи тем, кому эти условия всё равно не помогут. Я трачу время в игру и хочу получить за это преимущество, в котором меня пытаются ограничить и максимально приравнять к игроку, который затрачивает в разы меньше времени. Испокон линейских веков те, кто не мог уделять время, платили за чужие плоды труда.

Многие люди не хотят участвовать в программе поддержки нищих, жертвуя своими заслуженными итемами и возможностью их заработка. 

Хочешь поолимпить без гонки? Пожалуйста. Вкинь денег на набор и на колы, которые отдашь другим игрокам за свою прокачку. Потом закинь на биржу, купи у этих игроков себе рар шмот и пуху. Других путей у лоу-прайм игроков и не должно быть. 

Мерзопакостные стадии и их продление, как попытка помочь юродивым, приводят к смерти функционирующей системы. Всё равно что вмешаться в естественный ход природы и пищевой цепочки.Без них каждые игроки занимают свою нишу, происходит текучка активностей. Задача админов- поддержка ниш,естественного хода жизни сервера. Стадии - стравливание слабых и сильных, в котором проигрывают все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то путаю (к оркам презительно отношусь), но на чистом иле овер всегда наказывал ее. Или я не прав?

К чему эти бесконечные слёзы? Книгер и Оверхит точно убивали ЕЕ без ауры, видел эту ржаку.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, 24ka1234 сказал:

 

Ты бы с имбой общался поменьше, а то может его болезнь заразна...8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Numur сказал:

Этот работяга должен идти донатить админам или гонщикам-кпшкам. 

Меня крайне раздражает это навязывание условий в попытках помощи тем, кому эти условия всё равно не помогут. Я трачу время в игру и хочу получить за это преимущество, в котором меня пытаются ограничить и максимально приравнять к игроку, который затрачивает в разы меньше времени. Испокон линейских веков те, кто не мог уделять время, платили за чужие плоды труда.

Многие люди не хотят участвовать в программе поддержки нищих, жертвуя своими заслуженными итемами и возможностью их заработка. 

Хочешь поолимпить без гонки? Пожалуйста. Вкинь денег на набор и на колы, которые отдашь другим игрокам за свою прокачку. Потом закинь на биржу, купи у этих игроков себе рар шмот и пуху. Других путей у лоу-прайм игроков и не должно быть. 

Мерзопакостные стадии и их продление, как попытка помочь юродивым, приводят к смерти функционирующей системы. Всё равно что вмешаться в естественный ход природы и пищевой цепочки.Без них каждые игроки занимают свою нишу, происходит текучка активностей. Задача админов- поддержка ниш,естественного хода жизни сервера. Стадии - стравливание слабых и сильных, в котором проигрывают все. 

В этом и был смысл моего поста - хочешь олимпить с комфортом без мободроча, плати шекели (колы, биржа) и будешь в шоколоде. У нас так и есть, по сути. Но без инвестиций (а уж тем более осознанных, которые не могут быть у новичка) делать нечего, если честно. Ко мне приходят новички, я вожусь с ними, трачу кучу времени на объяснения, помощь и всё равно они сливаются, т.к. сложно. Хотя я помогаю с эквипом, прокачкой.

А мне нравятся стадии, т.к. начальный контент не проходит мимо, концентрация онлайна на спотах максимальная, следовательно постоянно есть пвп и развитие замедляется, начинается борьба за споты. Только вот условия должны быть прозрачными: либо в такое-то число 100% переключаем следующую, либо по совокупности статистических данных (кол-во каповых уровней на стадии, пушек такого-то грейда и т.д.). А метаться из стороны в сторону в таких важных вопросах - это фиаско.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, arelim сказал:

Витя не гони, Оверхит вас и без ауры убивал только в путь. И сейчас убивает. Без ауры вообще.

 

3 минуты назад, Genos сказал:

К чему эти бесконечные слёзы? Книгер и Оверхит точно убивали ЕЕ без ауры, видел эту ржаку

То есть, сударь даже не понимает, что с ним дрались и без ауры?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...