Перейти к содержанию
Genos

Реализовано Балансные правки

Нравится ли суть предложения?  

16 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли суть предложения?



Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, disconnects1 сказал:

была уменьшена частота магического крита, увеличено количество резистов в виде рун и прочих скилов (что просто фейлило магию), начались точиться пассивки, был поднят м деф у бижи. Появилось куча классов с деф умениями патийными, добавился каст/мп у речаржей и бп, были отдельными строчки дс и бафа, что позволяло дать фул разбаф. Убралась за счет системы атрибута громадной надобности в бафе елементалки (наличие пп было не критично). Барды не просаживались по мп настолько, насколько сейчас.
Из саб скилов брали селесту и прочее, что, как тригерры, выскакивало достаточно часто. В итоге "однонюковым дамагом" могла сразить лишь арба с ее рулеткой (но это было актуально лишь на олимпе и то жертвовать своим хп ради шансовой рулетки было таким себе способом выиграть).
Я не помню ни одного случая в массовых пвп на ХФ, когда кто то выносить мог прям с нюка кого то (очень сильным был разбафанный ФС только, его дамаг был как у дестра на лимитах). В итоге, практически все ПВП были достаточно долгими, и был разрес, а не регруп в городе

Вот небольшое уменьшение маг крита, добавление на 80 рун, заточка пассивок мне нравится.

Партийные бафы, ауры уже добавили, теперь приходитсся чесать репу, чтобы понять, кого взять в пати :laugh:

А вот отдельная строка под ДС - это очень серьёзное изменение, последствия которого в нынешних реалиях очень сложно предугадать. Мне нравится иметь преимущество за счёт того, что я умею бафаться. А в таком случае можно будет кидать всё, что есть (есть же комбики) и не париться.

Сабскиллы тоже зло в том виде, в котором они есть. Опять только основа, сабы в пролёте. У конкурента интересная реализация есть - в виде пассивок, которые работают на все сабы и основу. Дают немного дефа/бега. По-моему, здорово.

10 минут назад, BapaH сказал:

Теневода вообще обделили (но Найтшейд, думаю, неплохая альтернатива)

Но потом я понял, что на Олимпе это станет имбой (особенно кот). Нарезай круги мастером, а кошка в это время будет расстреливать под котобаффом.

У ФС есть Силуэт, но почему-то я не видел, чтобы кто-то им пользовался на олимпиаде. С базовым критрейтом квина под котобафом будет критовать очень редко, имбы никакой не будет. Да и она ватная в плане защиты.

С саммонерами всё отлично, хватит пропихивать им плюшки. Максимум - Servitor Barrier. Всё, классы топчик в пве, олимпе, но немного проседают в пвп (массовых преимущественно) - по-моему балансно.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Genos сказал:

Вот небольшое уменьшение маг крита, добавление на 80 рун, заточка пассивок мне нравится.

Сейчас опять напишу про нашего геймдизайнера и пост удалят, но ты успеешь прочесть: оооочень странно видеть кучу атакующих скилов с 81 лвла, с пауером нереальным без единой деф пасивки.
 

8 минут назад, Genos сказал:

Партийные бафы, ауры уже добавили, теперь приходитсся чесать репу, чтобы понять, кого взять в пати 

прана от арбы, пати уд у танков, пати тол у ЕТ (икона, шилка у пала/шк) давало много больше плюсов, чем то, что сейчас.
 

10 минут назад, Genos сказал:

Сабскиллы тоже зло в том виде, в котором они есть. Опять только основа, сабы в пролёте. У конкурента интересная реализация есть - в виде пассивок, которые работают на все сабы и основу. Дают немного дефа/бега. По-моему, здорово.

 в этом тоже была своя прелесть. Хочешь играть и выигрывать-качай 85 уровень, подбирай саб скилы (прокачивая нужные сабы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, disconnects1 сказал:

прана от арбы, пати уд у танков, пати тол у ЕТ (икона, шилка у пала/шк) давало много больше плюсов, чем то, что сейчас.

В одной из тем предложений Мота писал, что в 1.6 планируется добавить что-то подобное:

Надеюсь, что это и будет пати УД и пати ТоЛ, скорректированные под ТФФ.

8 минут назад, disconnects1 сказал:

в этом тоже была своя прелесть. Хочешь играть и выигрывать-качай 85 уровень, подбирай саб скилы (прокачивая нужные сабы).

Возможно, но меня 85/80/80/80, камаэли, атрибуты отпугивали от более старших хроник. Плюс абузы вот этих бесконечных бафов посредством реинвайта.

Если тебе нужен фармер - будь добр сделать нового чара (сабом не пофармишь особо). А это слишком много возни. Да и в реалиях ТФФ, где в любой момент может прилететь буст/порезка с кардинальным изменением меты, это будет слишком больной удар.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Genos сказал:

Возможно, но меня 85/80/80/80, камаэли, атрибуты отпугивали от более старших хроник. Плюс абузы вот этих бесконечных бафов посредством реинвайта.

я не играл уже, когда у вас начались реинвайты. Мы играли живыми паками, так, как это и задумывалось изначально создателями ла2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, arelim сказал:

Норм позиция... Почему ножи вне концепции? Они те же "милики", с массой возможностей убить "мага" и помимо летала.

Леталы у лукарей уберем тогда, так?

Танков в "милики" запишем, будут "лукарей" контролить, значит повышаем шанс холд, парализ, сайленс атак у них до уровня прохождения по эпику под фулл бафом с шансом 60-70%? А убивать будут чем? Тоже из лука стрелять? Или повышаем уровень сворд/блант мастери до уровня "общемилишных"? 

Тиры, глады по факту "милики" - убираем дальнюю атаку(или делаем невыгодной) в пвп по тем же "лучникам/магам"? Добегут ли только, вот вопрос. Скорее всего нет...

И много, много других щепетильных вопросов встают сразу же.

Не верно концепцию "камень-ножницы-бумага" упрощать до луков-магов-миликов. Она несколько шире.

И самое главное:

Концепцию балансировки классов должна объявить администрация сервера. Мы тут можем что угодно предлагать/обсуждать/хотеть, но балансить все равно будет @Мота, исходя не из какой либо концепции, а из того, с какой ноги он встал перед началом правок.

Если он скажет, что исхожу из такой-то концепции, с такими-то признаками, с такой-то целью. И что он постарается придерживаться этой озвученной концепции баланса, тогда можно будет о чем-то разговаривать и обсуждать предметно.

А пока это не так, с балансом будет все плохо, игрокам это не будет нравится и они будут уходить, в том числе и из-за этого. Точка.

P.S. Мне вот интересно, если наш гейм-дизайнер переедет, уволится, найдет другую работу, запьет, забьет, заболеет(не дай Бог), еще что-то... Что станет с балансом на серверах ТФФ, закроются?

То-то...

 

 

 

дагеры вне принципа камень ножницы бумага,потому что они все таки не милики.рог класс всегда стоит особняком от других классов,потому и убивать со спины могут всех.единственное исключение-хилящий класс,это нужно для баланса,иначе ножи будут лютой имбой.летал по-любой балансить либо лимит селфом,либо шансы адекватные выставить.

вариор классы,как то гномы,орки,глад. им выдать сильный резист от стрел.догонят луков и напинают мама не горюй,вообще проблемы не вижу.

танки.их можно балансить как универсалов в любой пак для усиления дефа и контроля.танк убивать не должен,его задача контролить и принимать дамаг.

хил классам выдать селф ауру,как у гномов.в нужный момент переключился на нужный резист.одновременно можно вешать только одну ауру.

луки дамажат магов.летал забалансить.и вообще в пвп леталы юзлесс имхо.луки луков не дамажат,повышенный урон на магов.

маги дамажат милишников,но не дамажат луков.

милишники дамажат луков но не имеют резиста к магии.

барды/самонеры и чантеры(варк пп овер) имеют средний резист от всех типов атак,усилить дебафы и контроль.

дать возможность менят сабы в любой мирной территории. увеличить лимит веса и инвентарь(чтобы не бегая вх можно быстро сменить саб ДД классам и без больших потерь по времени вернуться в бой)

в итоге все классы имеют свой антикласс,для более успешного пвп/масс пвп будут выбираться в таргет те,по кому дамажить выгоднее всего.

вл/танки могут выбирать отдельный стоп пак для контроля вообще всех паков.вносить дамаг не будут.полезны за счет контроля.

класс ножей убивает всех за счет уникального геймплея,но будут страдать без включенных лимитов.лимиты на леталы балансить так как не балансили в этой игре вообще ничего,т.е. очень точно и без перекосов.

вот тогда ла2 будет игрой,а не тем,чем является на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Genos сказал:

У ФС есть Силуэт, но почему-то я не видел, чтобы кто-то им пользовался на олимпиаде. С базовым критрейтом квина под котобафом будет критовать очень редко, имбы никакой не будет. Да и она ватная в плане защиты

Я пытался. Она очень медленная, как в плане бега, так и в плане каста нюка, дамаг у него низкий, откат долгий. Раньше ходила легенда, что это ПвП-саммон у которого нету штрафа на дамаг в ПвП как у другим саммонов.

 

ЗЫ: про ватную квину, она ватная и в плане атаки, т.ч. надо АПать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RIMMON сказал:

вариор классы,как то гномы,орки,глад. им выдать сильный резист от стрел.

А не проще изменить хеви армор пассивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BapaH сказал:

А не проще изменить хеви армор пассивку?

не важно чем резист выдать.можно армором,можно отдельный резист дать.можно вообще резисты выдать селф бафом. важно чтобы был баланс антиклассов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RIMMON сказал:

не важно чем резист выдать.можно армором,можно отдельный резист дать.можно вообще резисты выдать селф бафом. важно чтобы был баланс антиклассов.

Эль, тут все не так. Тут взяли с одной полки скил луку с его силой (скил с других хроник, с другого (более высокого) лвла) и дают его изучение на уровней 4-5 ниже. В итоге, то, что возможно, будь ты 81 (82) уровнем, тебя било бы не так сильно, на твоем условном 80-ом сносит напрочь. Резист не поможет.
Нужно перелопатить все. Хочешь скилы рисовать с 81 лвла или 82-дай возможность основам качаться до того уровня. Почему на хрониках выше никто сабами не воюет? Просто потому, что нет того дефа, который предоставлен для изучения мейну (включая и прокачивание выше 80 уровня).
Вот мы и имеем часть облюбованных Мотой классов условно 85 уровня и часть, которые остались 78-ми, отсюда и дисбаланс. Я думаю, корейцы, рисуя что то какой то профе, своей командой придумывали, как этот скил повлияет на другие классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ravage сказал:

Ну, раз возможно, тогда вперед! Заработаете кучу денег.

P.S. где уникальность на мультипроф серверах? Это не уникальность, а равенство. Создал перса, набрал скиллов каких хочешь, бегай, радуйся.

Так вот именно равенство, тут люди типо шеди леди и остальных соло игроков и Я люблю Шок!ов с шакалов усов хотят прировнять все классы,  ты сколько играеш в ла2 и сколько играет мота или играл и вы все знаете, зачем обманывать себя и пилить равенство на олимпе? этого никогда не сделать,если  у каждой профы свои назначения как луки+ маги фармят пве гуд, и могут фармить олимп фул? или теже гномы уних предназначения у 1го сполить, 10 ым мембером впати ,а у крафта всю жизнь охрана города, как эти 2 класса могут убивать танков тиров или дестров?) или теже даги в пве самый отстойный фармер почти, как они могут 100% олимпа тут фармить и убивать все профы? тут не сделать равенство  если делать равенство на олимпе тогда и делать в поле, Если реально мота хочет сделать баланса олимпа, пускай плит арены с выше хроних там игра на крысу где любой маг убьет любого по сути,или сделать в реалях олимпа сеты, пушки, бижа +5 но тогда на сервере не будет ваше народу

 

1 час назад, Genos сказал:

Господин Хаос, хватит писать о том, о чём Вы ничего не знаете. Что за привычка-то такая распространять слухи? Во время подобного паники накануне 1.5 Вы писали что-то типа "посмотрите там-то патч 1.5, вот и у нас будет +/- то же". На нашем форуме отвечали, что нет, команды пилят свои хроники, свой баланс на общей основе. Выбросьте из головы уже свои сказки и не забивайте ими головы других людей.

Хахаххаха  даже чезара писала что сборку покупают у адвекса ,а из нее уже пилят свое , так что они берут ее там и мота как геймдизайнер, что хочет то и пилит хочет запилит 83 скилы магам а другим профам нет , это его право но факт такой что они отталкиваются оттуда  а не с сырого ила.

Chezara  У AdvExt покупают сборку, а каждый уже, исходя из этого, делает свои хроники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Serega174 сказал:

Так вот именно равенство, тут люди типо шеди леди и остальных соло игроков и Я люблю Шок!ов с шакалов усов хотят прировнять все классы,  ты сколько играеш в ла2 и сколько играет мота или играл и вы все знаете, зачем обманывать себя и пилить равенство на олимпе? этого никогда не сделать,если  у каждой профы свои назначения как луки+ маги фармят пве гуд, и могут фармить олимп фул? или теже гномы уних предназначения у 1го сполить, 10 ым мембером впати ,а у крафта всю жизнь охрана города, как эти 2 класса могут убивать танков тиров или дестров?) или теже даги в пве самый отстойный фармер почти, как они могут 100% олимпа тут фармить и убивать все профы? тут не сделать равенство  если делать равенство на олимпе тогда и делать в поле, Если реально мота хочет сделать баланса олимпа, пускай плит арены с выше хроних там игра на крысу где любой маг убьет любого по сути,или сделать в реалях олимпа сеты, пушки, бижа +5 но тогда на сервере не будет ваше народу

 

 

Олимп и все остальное, не сравнивайте, тот же спойлер не может пойти по рб, или оверэкспить, но может наспойлить скрафтить что то и продать, купить эксп и эквип, и тд и тп, путем одной ветви развития в л2, человек может обеспечить себя тем, что в соло ему не добыть в другой стезе. Олимп это отдельная часть л2, где дерутся за геройство. КБ давно вымерли, а те которые были\есть, просто крутят окна, что бы не получить по щам в опене. Что плохого, что какой то овербуст "говнокласс" дал по щам фармеру на олимпе?

Тут больше играет роль не то, что его перебустили, а то, что Вы как фармер, не знаете как драться с этой новинкой, потому что нет практики.

В любом случае, по заявлениям Моты, тфф это будет дополненый ИЛ с попыткой вылечить ИЛовские болячки, одной из которых, по моему мнению и были явные фармера в опене и явные заливные профы. Лично я, на месте какого то барда, ходя в опен даже для залива, при фул эквипе, хочу иметь шанс дать по щам хотя бы половине проф, которые туда летают, а не получать в фул бусте от агрейд фармера с корягой в руках.

И главный вопос, с чего Вы решаете что крафтер или спойлер это 10й мембер в пати, который способен только спойлить и чекать гиран, что какая то профа, должна где то оставать, а где то тащить? Вы кто? Гейм дизайнер? Разработчик хроник? Прекратите пихать сюда свои стереотипы, пожалуйста. Здесь нет ИЛовского баланса и ТФФ пытаются всячески вылечить от его болячек. Вас выдернули из зоны комфорта? Да, это неприятно, но все же решаемо, подумайте как бороться с темы или иными трудностями, и придумывайте новые тактики боев на олимпе, против вновь обьявившихся опонентов.

Какой винрейт у Вашей профы? Какой винрейт у тех же Дагеров, гномов? Я вижу только истерический ор и крики "это говно, то говно, что Вы понавводили???!!!!"

Отвергаешь - предлагай. Есть такая поговорка, только предложения должны исходить не из "ни иле было так" или "раньше было так" "я привык, что я убивил"

А из "мы движемся к балансу на олимпе, по этому..."

Чет подгорел малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Genos сказал:

И все они из числа кротов, которых Вы так уважаете. Их мнение опирается на личную неприязнь и желание продолжать нагибать без особых усилий, они отрицают интересную игру.

Озвучу сразу для всех Я люблю Шок!ов. 

К КРОТАМ ОТНОШЕНИЕ НЕ ИМЕЮ,МНЕ ПОФИГ НА БОЛОТО С Х7, ИЗ ВСЕХ АКТИВНЫХ ПАЦАНОВ ТУТ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ИГРАЛА С ШАПКОЙ И ВСЁ.  

ЕСЛИ ВЫ ПОСТОЯННО ВИДИТЕ ФАНТОМНЫХ КРОТОВ, ПРОСЬБА ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ.

15 часов назад, Genos сказал:

Про "не принимать во внимание любую другую точку зрения" - это точно про Вас. Я Вас услышал и не говорил, что ваши идеи будут отталкивать или что-то в этом роде, а с Вашей точки зрения моё предложение однобокое.

Вам справедливо указали, что предложения неполноценны и требуют сильного пересмотра в сторону некоторых классов. Эту точку зрения принимать абсолютно не хотите без каких-то мистических пруфов, которые сами же не предоставили. Логика ученика начальной школы:" Лукам дали скиллы -мп не дали -нужно мп".  А о последствиях решений думайте сами, яж предлогатель, мне не до этого.

15 часов назад, Genos сказал:

Чтобы свс побеждал нужно нажимать очень много кнопочек, действовать по ситуации, подбирать правильный билд. Это справедливо. А заюзаться при 100% сливе и судорожно нажимать по откату скиллы - ну, такое, если честно.

Чтобы свс побеждал нужно жать сейчас три кнопочки и радоваться жизни,даже Мота писал где-то, что усиления были сделаны с лишком. Дестру нужно контролить заюз против многих классов, тайминг скиллов, смену оружия. Персональная ненависть к классам не делает игроков за них хуже, а сами классы "тупыми"  в исполнении.

15 часов назад, Genos сказал:

Меня тошнит от попсовых профессий. Единственный лук, которым я играл на ТФФ - хавк-ПК. У меня есть ДБ +12, но ни один игрок не был им убит вне города. У меня нож, саммонер (олимп), СХ (пвп и фарм в соло таргет) и ВЛ (кач и фарм - буквально на днях сделал ради интереса), саб дестра брался чисто под фарм DI, ни одного парика не провёл на заюзе - водил под рейджем в катах и не парился.

Ну так и с этого надо было начинать. Вас тошнит от "попсовых" профессий, Вы топите против них. Недалеко ушли от тех,кто топит типа за свой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Numur сказал:

К КРОТАМ ОТНОШЕНИЕ НЕ ИМЕЮ,МНЕ ПОФИГ НА БОЛОТО С Х7, ИЗ ВСЕХ АКТИВНЫХ ПАЦАНОВ ТУТ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ИГРАЛА С ШАПКОЙ И ВСЁ.  

ЕСЛИ ВЫ ПОСТОЯННО ВИДИТЕ ФАНТОМНЫХ КРОТОВ, ПРОСЬБА ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ.

Солнышко моё ненаглядное, Вы написали про остальных ораторов, которые против, так те 3 человека из числа кротов. Кто Вы, как Вас зовут и как Вы выглядите я знаю, не переживайте.

2 минуты назад, Numur сказал:

Вам справедливо указали, что предложения неполноценны и требуют сильного пересмотра в сторону некоторых классов. Эту точку зрения принимать абсолютно не хотите без каких-то мистических пруфов, которые сами же не предоставили. Логика ученика начальной школы:" Лукам дали скиллы -мп не дали -нужно мп".  А о последствиях решений думайте сами, яж предлогатель, мне не до этого.

Сколько нужно повторить, чтобы Вы поняли, что эта тема, по сути, это не конкретное предложение, а площадка для обсуждения? Почему-то господин arelim это сразу понял. Мне всё равно, пускай ничего из предложенного не реализуют. Главное, что сообщество проснулось и включилось в обсуждение, а в будущем не ливало. Я всегда умел приспосабливаться.

4 минуты назад, Numur сказал:

Вас тошнит от "попсовых" профессий, Вы топите против них.

Не против них, а за то, чтобы непопсовых тоже был смысл пикать. Чтобы была альтернатива.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удален, прошу прощения, если улетело что то важное.

Всем, кто решил обсудить данное предложение, пожалуйста, обсуждение должно быть по теме, суть в первом сообщении.

Начну банить за флуд, последнее предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Genos сказал:

Не против них, а за то, чтобы непопсовых тоже был смысл пикать. Чтобы была альтернатива.

Альтернатива есть уже года полтора как. Только почему-то большинству до сих пор видится сервер из дестров,ММов и ЕЕ. А кто-то спокойно вкладывает в разные профы и получает на них удовольствие от игры. Но нет,многим нужно выпилить из игры  тех же попсовых ММов, чтоб начать играть за другие классы. Плохому танцору мешает...?

10 минут назад, Genos сказал:

Солнышко моё ненаглядное, Вы написали про остальных ораторов, которые против, так те 3 человека из числа кротов. Кто Вы, как Вас зовут и как Вы выглядите я знаю, не переживайте.

Я хз что это за люди. Вижу посты на форуме, хоть немного близкие к правде, пишу о них. 

10 минут назад, Genos сказал:

Сколько нужно повторить, чтобы Вы поняли, что эта тема, по сути, это не конкретное предложение, а площадка для обсуждения? Почему-то господин arelim это сразу понял. Мне всё равно, пускай ничего из предложенного не реализуют. Главное, что сообщество проснулось и включилось в обсуждение, а в будущем не ливало. Я всегда умел приспосабливаться.

Вы не меняйте мнение от начала диалога к его концу. Площадка дак площадка,без проблем. Согласна с тем,что коммьюнити нужно подталкивать к рассуждению. А то слишком много безучастных, но недовольных. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...