Перейти к содержанию
Ravage

[TFF] Балансные правки 1.6.1 или Oh shit, here we go again

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ShadyLady сказал:
  Показать контент

c3beff27512e8483f597413285d3.png

И летал 3% тоже, хоть ты тресни.

чето я думал про 30
но стан мне в фри/тар/зак + резист шок залетает на раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FYS сказал:

чето я думал про 30
но стан мне в фри/тар/зак + резист шок залетает на раз)

Это да. Меня так люто бомбило после релиза 1.6, что я серьёзно задумался делать МЖх Ы рар +6, начал собирать, а потом плюнул, т.к. устал от бесконечных сборов метового эквипа для микропреимущества. Орфен так не собрал :dry:. Нужно было слушать Саламу и скупать на бирже за копейки в своё время, эх.

Хорошо, что у нас не выжимают все соки с текущими шансами. Мб когда-нибудь сделаю глада и покажу некоторые приколы :redlol:.

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как играть за сумоннера на вашем сервере, класс после 78 лвл просто не играбельный за счет максимального тупизма в виде зарядов для скила Servitor Share (Разделение Способностей), в чем смысл бустить сумонера? На вашем сервере живых 3 сумонера с учетом что играющих кп 2-3 штуки на весь сервер. Возможно я ошибаюсь и у вас тут сервер формата 2006 года где играбельных 3 класса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rancor сказал:

Расскажите как играть за сумоннера на вашем сервере, класс после 78 лвл просто не играбельный за счет максимального тупизма в виде зарядов для скила Servitor Share (Разделение Способностей),

И до ввода данной способности на ТФФ саммонеры были более чем играбельны. Наличие зарядки, скорее всего, обусловлено попыткой подтолкнуть людей к социализации (даже ФСов). Да и у сольников обычно есть хотя бы 1 баффер, например, ВК с магической зарядкой.

9 минут назад, Rancor сказал:

в чем смысл бустить сумонера?

Чтобы быстрее убивать РБ (например, в данжах точно найдётся тот, кто сможет зарядить), фармить олимп (там умение не работает по понятным причинам, но даже при этом саммонеры очень здорово фармят олимп).

9 минут назад, Rancor сказал:

Возможно я ошибаюсь и у вас тут сервер формата 2006 года где играбельных 3 класса ?

Любым классом можно играть и чувствовать себя комфортно, главное немного разобраться в особенностях и использовать их, а не пытаться играть в Интерлюд на красивом клиенте :wink:.

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ShadyLady сказал:

И до ввода данной способности на ТФФ саммонеры были более чем играбельны. Наличие зарядки, скорее всего, обусловлено попыткой подтолкнуть людей к социализации (даже ФСов). Да и у сольников обычно есть хотя бы 1 баффер, например, ВК с магической зарядкой.

Скил который дает бонусы только 1 человеку не должен зависеть от каких либо факторов. Пришел на "Легендарный Сервер" на котором мало того что 3 кп так и в соло что бы играть нужно 5 окон грузить для критичного скила. В первые на шоке пока разочарован сервер 2006 год 3 кп 100 подпивасов 0 баланса. Ностальгия 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скил зависит только от моего буста и бустит моего пета мне для этого нужны зарядки левого пассажира. Логика получается  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rancor сказал:

Скил который дает бонусы только 1 человеку не должен зависеть от каких либо факторов. Пришел на "Легендарный Сервер" на котором мало того что 3 кп так и в соло что бы играть нужно 5 окон грузить для критичного скила. В первые на шоке пока разочарован сервер 2006 год 3 кп 100 подпивасов 0 баланса. Ностальгия 

Предлагал вариант решения данной проблемы, чтобы на олимпе нельзя было использовать. Идея геймдизайнеру понравилась, но то ли не дошёл ход, то ли забылось :unknw:.

Про "3 кп" ты погорячился. Как минимум, у Маси 3 кп, против них дралось, как минимум 2 кп, есть 100кг, Дрим, Найс. Уже 8, как минимум. Это так, из числа "публичных личностей", а сколько паков у Орденов и подобных работяг остаётся только догадываться.

Подпивасники - это кор аудитория. По-моему, это наоборот хорошо, когда люди играют за идею. Такие никуда не ливают, создают движение, рынок.

А про 0 баланса давай подробнее. Есть моменты, которые мне тоже не нравятся, но всё познаётся в сравнении. И более разнообразной игры я не видел нигде.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотел бы получить ответ от администрации, есть ли смысл развивать персонажа или стоит слиться или реролится так как сумонер абсолютно не метовый персонаж это оконный бафер. Нашел тему если это ваш окончательный ответ, дайте знать.

Спасибо 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rancor сказал:

 Хотел бы получить ответ от администрации, есть ли смысл развивать персонажа или стоит слиться или реролится так как сумонер абсолютно не метовый персонаж это оконный бафер. Нашел тему если это ваш окончательный ответ, дайте знать.

Отвечаю.

Если человек утверждает про самонеров на TFF, которые в числе первой пятерке stand-alone pve-фармеров, что они требуют:

  • 5 окон
  • юзлес
  • шара прямо офигеть как критична, чтобы пинать мобцов

То вы явно делаете что-то не так.
Шара нужна исключительно в гвг, чтобы усилить самона до общего уровня эффективности, сравнимого с чаром на фул-бафе. Не больше, не меньше. Это аналог купола. Куполна у нас в соло не кастуются - это чисто партийные скилы для партийной игры, т.к. они ультимативны по своей эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rancor сказал:

не метовый персонаж

В группе востребован из-за аур, наличия двух видов банов у всех, новых дебаффов (ФС). Они во всём хороши (даже замечательны), кроме непосредственного пвп в качестве ДД (разве что в закрытых пространствах на старте, но это на любителя).

5 минут назад, Rancor сказал:

оконный бафер

Ауры работают только в группе, так что дать кота/коня и кикнуть из пати не получится, саммонер должен быть всегда рядом.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мота сказал:

Отвечаю.

Если человек утверждает про самонеров на TFF, которые в числе первой пятерке stand-alone pve-фармеров, что они требуют:

  • 5 окон
  • юзлес
  • шара прямо офигеть как критична, чтобы пинать мобцов

То вы явно делаете что-то не так.
Шара нужна исключительно в гвг, чтобы усилить самона до общего уровня эффективности, сравнимого с чаром на фул-бафе. Не больше, не меньше. Это аналог купола. Куполна у нас в соло не кастуются - это чисто партийные скилы для партийной игры.

я вас огорчу так как 3 профный конь не точиться в что ты не был одет он упадет с 3 нюков магов и можно будет просто стоять смотреть так как у самонера нету боевых скилов вызывать нового пета без бафа который умрет просто от сквозняка. Я не говорю что сумонеры должны быть как на классике которые бы закапывали все живое, просто нужно сделать так что бы они могли хотя бы фармить, Я просто падают от 5 козлов в варке 79 конем под бд и свсом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ShadyLady сказал:

Ауры работают только в группе, так что дать кота/коня и кикнуть из пати не получится, саммонер должен быть всегда рядом.

не кто ради аур менять коня на мага не будет, может в каком то лейте спустя 15 лет. Факт в том что рейтинге  на старте когда сумонеры максимально сильные так как нету буста нету их там 2 штуки это очень странно. Я без наездов просто хочу разобраться как играть на сервере за мой мейн класс :pandaredlol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rancor сказал:

не кто ради аур менять коня на мага не будет

Сомнительная затея, потому что даже с учётом порезки отката, аура всё ещё даёт неплохой бонус + огромный реген мп, что будет весьма кстати на фарме тех же драконов. Более того, магам увеличили откаты аое, кансела. Да и тут не киберспортсмены играют, контролить бафф после банов умеют далеко не все (или делают это слишком долго), а это огромное преимущество. Сколько стримеров смотрел, играющих в паках, у единиц банки на панели стоят :smile:. Да и дополнительный жир под баланс лишним не бывает, под шумок пони может массухи крутить, если позволяет локация.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rancor сказал:

Я просто падают от 5 козлов в варке 79 конем под бд и свсом :D

Наши тестеры проверили коня и пришли к выводу, что с ними все нормально. Проверяли на обычном синеньком Merrow, без бд и свс спокойно в Варке можно таскать по 5-6 мобов, а то и больше, не умирает, спокойно выхиливается. К тому же, там падают хербы, подбирая которые также можно регенить хп коню и ману коневоду. 

Можете приложить, пожалуйста, видео Вашего фарма, чтобы мы поняли в чем именно слабы кони и протестировать в том же виде и ситуации, что и Вы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShadyLady сказал:

Сомнительная затея, потому что даже с учётом порезки отката, аура всё ещё даёт неплохой бонус + огромный реген мп, что будет весьма кстати на фарме тех же драконов. Более того, магам увеличили откаты аое, кансела. Да и тут не киберспортсмены играют, контролить бафф после банов умеют далеко не все (или делают это слишком долго), а это огромное преимущество. Сколько стримеров смотрел, играющих в паках, у единиц банки на панели стоят :smile:. Да и дополнительный жир под баланс лишним не бывает, под шумок пони может массухи крутить, если позволяет локация.

игра за коня заключается стоять с серафимом снимать дебафы и крутить баны зачем ему тогда разделение что бы серафиму было веселей ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...