Перейти к содержанию
Ravage

L2 Alternative или Обновление 2.0!

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Matske сказал:

А если серьезно, то не вижу проблемы в том, что какой-то класс сильнее всех остальных.

 

Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.

тыц

a1ba4863a74ff2eff9f6a3615f3f.png

Ваще-т, это квинтэссенция ТФФ, ну или как минимум то, к чему Мота стремится уже который год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zilong сказал:

 

тыц

a1ba4863a74ff2eff9f6a3615f3f.png

Ваще-т, это квинтэссенция ТФФ, ну или как минимум то, к чему Мота стремится уже который год.

он стремится, но либо еще не пришел, либо не особо получается :)

Matske, я говорю про наличие шанса. Шанса, убить любой класс любым классом. Сейчас в текущем виден шанса нет.

развитие М.атаки стихийных магов не успевает за развитием м.дефа, (тупой и банальный пример- точить ТТ бижу гораздо легче и дешевле, чем арки.)

резисты от темных атак совсем ничем не компенсируются и их просто дохрена! в результате чего некр бьет косточкой по 125!!! проще тогда арку менять на дуалы расточенные. эффект тот же, только что это за игра то такая будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Moradel сказал:

резисты от темных атак совсем ничем не компенсируются и их просто дохрена! в результате чего некр бьет косточкой по 125!!!

Ну так правильно, у ЕЕшки анхоли + дивайн = фулл резист от дарк атаки, +фришка, а если еще эпик +7+, то вообще привет.

Вот только у других на селфах такого резиста нет :unknw:


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DeRRo сказал:

Ну так правильно, у ЕЕшки анхоли + дивайн = фулл резист от дарк атаки, +фришка, а если еще эпик +7+, то вообще привет.

Вот только у других на селфах такого резиста нет :unknw:

ага... а почему бы это все не уметь снимать? например Surrender to Dark. При успешном прохождение снимает положительные эффекты, усиливающие защиту от темных атак и дополнительно снижают сопротивление темным атакам на 30.

и вот тут я начинаю видеть маленький, но шанс. провесил дум/сало, провесил сурик, глум, вортекс и может быть начал бить хотябы по 600-800. сработал крит- выиграл.

с учетом шансов как ложится дум/сало, вортекс, получим тем самым 10% шанс на победу.

Изменено пользователем Moradel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zilong сказал:

Ваще-т, это квинтэссенция ТФФ, ну или как минимум то, к чему Мота стремится уже который год.

Ну баланс в игре выходит за рамки баланса на олимпе :)

Если класс вообще нигде ничего не может и даже внешне выглядит на любителя, то это проблема.
А если класс слаб на олимпе, но вполне себе тащит на каче и пвп/мпвп, то мне кажется, что это норма.

Хотя Мота, возможно, считает иначе.

21 минуту назад, Moradel сказал:

он стремится, но либо еще не пришел, либо не особо получается :)

Matske, я говорю про наличие шанса. Шанса, убить любой класс любым классом. Сейчас в текущем виден шанса нет.

развитие М.атаки стихийных магов не успевает за развитием м.дефа, (тупой и банальный пример- точить ТТ бижу гораздо легче и дешевле, чем арки.)

резисты от темных атак совсем ничем не компенсируются и их просто дохрена! в результате чего некр бьет косточкой по 125!!! проще тогда арку менять на дуалы расточенные. эффект тот же, только что это за игра то такая будет???

Тот же некр если и терпит от ЕЕ на олимпе, то роняет почти любой класс в поле, а многих даже не напрягаясь.
В мпвп он со своим пдеф и саммоном в роли танка отрабатывает, его не убить попросту :)
Качается некр тоже легко и непринужденно в соло и полезен в паке.

Ну и я согласен, что ЕЕ хорош во всём. Тащит на олимпе, может сломать лицо в поле даже в соло, в мпвп почти в любом паке незаменим, всегда нужен в пати на кач и легко качается в соло.

Опять же, можно сюда писать предложения по поводу изменений. Эту тему читает Мота и если предложение зайдет и будет вписываться в концепцию, то, возможно, использует его.
Но нужно понимать, что если что-то не делается или делается не так, как нам хочется, то это не потому что Мота хочется всем говнеца на лопате подсунуть, а просто иначе не получается по тем или иным причинам.

3 часа назад, xRe сказал:

Necklace of Phantom данная бижутерия передается?

да, передается.


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moradel сказал:

ага... а почему бы это все не уметь снимать? например Surrender to Dark. При успешном прохождение снимает положительные эффекты, усиливающие защиту от темных атак и дополнительно снижают сопротивление темным атакам на 30.

и вот тут я начинаю видеть маленький, но шанс. провесил дум/сало, провесил сурик, глум, вортекс и может быть начал бить хотябы по 600-800. сработал крит- выиграл.

с учетом шансов как ложится дум/сало, получим тем самым 10% шанс на победу.

может потому что твой персонаж некр дебаффер с занавеской, а не стихийный маг ?


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DeRRo сказал:

может потому что твой персонаж некр дебаффер с занавеской, а не стихийный маг ?

так а я тебе о чем говорю? о дебаффе. давай считаем так, что некра стихия тьма.

противовес занавеске у магов аркана щит и просвет. я тут не претнедую и не жалуюсь, хотя некрам просветы тоже в последствии дали. пока аркана щит висит, занавеска убивается в 3-4 нюка.

Matske, ты не совсем прав. в поле некр сильный, если проходят дебаффы, а именно сало/дум. И я имею ввиду если мы говорим о боевом противостоянии, а не суппорте магам в пачке в виде банов и глума (дал какаху и радуешься). Если мы говорим о боевом противостоянии с любым магом, луком, гладом, танком 1х1, там такая же ситуация, баффы с резистами перекрывают весь дамаг, суммон убивается в 2-3 крита которые под фулом летят нонстоп.

то, что сейчас некрам дадут наконец шару, конечно хорошо, только в корне ничего не поменяется в нашем болотце (на новом серве, пока он не выйдет на такой же буст, может и будет работать задумка).

я вам со скринами конкретно показываю изъян. канон серва- баланс всех классов, нет абсолютных имбов и гимпов и ратую за возможность иметь шанс убивать любой класс. сейчас шанса нет. и в моем видение- возможность понижать резисты от дарк атаки как и от элементальных атак- справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Matske сказал:

Ну баланс в игре выходит за рамки баланса на олимпе :)

Речь не только про олимп. Недавно писал про магов - они хороши везде, а в 2.0, скорее всего, будут и на олимпе достойно выступать. Мота не хочет/не имеет времени обсуждать, игроков эта затянувшаяся доминация почему-то не смущает :unknw:.

У меня нет и не будет ФР, но за класс обидно:

Вот ещё дисбалансная петрушка (ДКл ы+6 и ДКр ы+6 у меня тоже есть, если что):

Шансовый реген ЦП пофиксили, пора и это причесать.

В разделе предложений много таких мелочей, которые можно быстро реализовать, но они выведут игру на новый уровень (меньше рандома, усиление гимпов и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Moradel сказал:

я имею ввиду если мы говорим о боевом противостоянии, а не суппорте магам в пачке в виде банов и глума (дал какаху и радуешься). Если мы говорим о боевом противостоянии с любым магом, луком, гладом, танком 1х1

Я бы тоже хотел для паладина больше плюшек, но художник из него сделал хиллера/саппорта для пати. Так что в поле моя консерва однозначно не топовый дуэлянт 1х1 :vava:  Увеличить шанс прохождения корней не помешает)


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeRRo сказал:

Я бы тоже хотел для паладина больше плюшек, но художник из него сделал хиллера/саппорта для пати. Так что в поле моя консерва однозначно не топовый дуэлянт 1х1 :vava:  Увеличить шанс прохождения корней не помешает)

ну у нас все таки разные классы )) маг-дд, танк-танк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moradel сказал:

ну у нас все таки разные классы )) маг-дд, танк-танк. 

Хорошо, я напишу ещё раз: некр - не профильный маг, который должен вносить урон. Он играется через дебаффы, как и овер с аркой на эмпавер. Хочешь убивать - делай попсового мм/сх/сорка с вмами. Надеюсь так понятнее.


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DeRRo сказал:

Хорошо, я напишу ещё раз: некр - не профильный маг, который должен вносить урон. Он играется через дебаффы, как и овер с аркой на эмпавер. Хочешь убивать - делай попсового мм/сх/сорка с вмами. Надеюсь так понятнее.

тогда судя твоей логике маги-дамажут, некр дебафает. вот только шансы дебафов такие, что и через них не особо играется. остаются только баны.

вот я вчера со светлыми луками дрался. дум- не проходит (сет ма, зубей, дк- неважно), фир не ложится. стою в стане даже в МА сете  :)

1 раз анчор прошел. так там за 7 секунд то что надамажишь? ))) был бы хоть как с ЛСА 20 секунд еще ладно. так с лса часто проходит и дольше висит :)

и что тебя так бомбит, что я за свой класс топлю и высказываю его реальные не оцененные и провальные стороны? ты то играя на танке на олимпе и магов кладешь и луков, можешь даже ее завалить с корнями. птица твоя дебафы снимает, по хр толстый, раскачка на м.деф позволяет, всякие отхилы, уд, иконы, зеркала и прочая нечисть присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moradel сказал:

тогда судя твоей логике маги-дамажут, некр дебафает. вот только шансы дебафов такие, что и через них не особо играется. остаются только баны.

вот я вчера со светлыми луками дрался. дум- не проходит (сет ма, зубей, дк- неважно), фир не ложится. стою в стане даже в МА сете  :)

1 раз анчор прошел. так там за 7 секунд то что надамажишь? ))) был бы хоть как с ЛСА 20 секунд еще ладно. так с лса часто проходит и дольше висит :)

и что тебя так бомбит, что я за свой класс топлю и высказываю его реальные не оцененные и провальные стороны? ты то играя на танке на олимпе и магов кладешь и луков, можешь даже ее завалить с корнями. птица твоя дебафы снимает, по хр толстый, раскачка на м.деф позволяет, всякие отхилы, уд, иконы, зеркала и прочая нечисть присутствует.

Вот и пришли к тому, что проблема именно в прохождении дебаффов и подборе билда.

Меня не бомбит, я просто уже начитался подобного, каждый просит какую-нить шляпу добавить своему персонажу, а потом играем в непонятно что.

В танка вложено немало усилий, но даже если не брать в расчёт эквип, тоже не всё так радужно.


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DeRRo сказал:

Вот и пришли к тому, что проблема именно в прохождении дебаффов и подборе билда.

Меня не бомбит, я просто уже начитался подобного, каждый просит какую-нить шляпу добавить своему персонажу, а потом играем в непонятно что.

В танка вложено немало усилий, но даже если не брать в расчёт эквип, тоже не всё так радужно.

я пока не могу найти идеального билда :( 

вроде как зубей дает шансов на дебаффы, но он на столько режет каст, что практически не юзабелен. (может в 2.0, но что то сомневаюсь...) да и в реальности прохождение дебаффов с него все равно далеко от идеала (хоть и лучше, чем в ДК). к тому же увеличивается КД и в общем потестировав его в бою я понял, что бесполезно.

МА сет. дает меньше шанса чем зубей, но меньше режет каст. вот если бы прохождение дебафов увеличивалось бы на столько же ощутимо как порезка каста, то это имело бы место быть. ты кастуешь медленно зато верно. прошел дебаф переоделся в дк. Но увы, так не работает :(

т.е. чтобы выигрывать некром- нужен постоянный контроль. во многих ММОРПГ есть классы, которые на контроле играют, но там этот контроль проходит. Здесь же- это не работает, увы.

возможно ситуацию спасет и разнообразит например введение классовой экипировки. например Major Arcana Set Wizard (уклон на урон)/Witcher(уклон на проклятья), Tribal Set Healer/Enchanter 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...