Перейти к содержанию
Мота

Планы на TFF 1.6

Рекомендуемые сообщения

Коль речь зашла о новичках, то @Мота, расскажите нам, пожалуйста, как Вы видите старт новичка на х7. Кто этот человек, какие у него цели, онлайн, зачем ему это делать, чем он будет заниматься в игре, что может его привлечь в будущем.

Вопрос без подвоха, насмешек и прочего, просто нужно прояснить ситуацию, т.к. и игроки заинтересованы в том, чтобы те, кто приходит (мне за последнее время Дрим отправил 4-5 человек, я немножко удивлён), задерживались. А подсказать какие могут быть трудности у новеньких лучше всего могут только сами игроки. Тогда можно будет придумать действительно эффективный подгон.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ravage сказал:

Как по мне с гладами на олимпе все нормально, нет людей которые знали бы профу на отлично и хорошо жали скиллы.

Глад намного проще тира, да и ножа. Не знаю, что там сложного :unknw: На ТФФ игра на нем больше упирается в подборе сетов и лсов.

Вот дали бы ФС, прикрутили бы дальний стан как на классике - было бы сложнее играть, но была бы имба.

:ps:: если что, глада на Олимп делать не собираюсь, там без ЛСов делать нечего. Зуб хеви +6 лень делать. Разве что под пвп ивенты сделать и вспомнить как пальцы стирать о клавиатуру xD


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Genos сказал:

Глад намного проще тира, да и ножа. Не знаю, что там сложного :unknw: На ТФФ игра на нем больше упирается в подборе сетов и лсов.

Вот дали бы ФС, прикрутили бы дальний стан как на классике - было бы сложнее играть, но была бы имба.

:ps:: если что, глада на Олимп делать не собираюсь, там без ЛСов делать нечего. Зуб хеви +6 лень делать. Разве что под пвп ивенты сделать и вспомнить как пальцы стирать о клавиатуру xD

Все до банального просто, некоторые могут даже зарядки не контролить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Genos сказал:

Коль речь зашла о новичках, то @Мота, расскажите нам, пожалуйста, как Вы видите старт новичка на х7. Кто этот человек, какие у него цели, онлайн, зачем ему это делать, чем он будет заниматься в игре, что может его привлечь в будущем.

Вопрос без подвоха, насмешек и прочего, просто нужно прояснить ситуацию, т.к. и игроки заинтересованы в том, чтобы те, кто приходит (мне за последнее время Дрим отправил 4-5 человек, я немножко удивлён), задерживались. А подсказать какие могут быть трудности у новеньких лучше всего могут только сами игроки. Тогда можно будет придумать действительно эффективный подгон.

Начать он сможет с помощью мастер карт, виза или спонсорства от газпрома...:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мота сказал:

1. Так это танк, а не саппорт. Его задача создавать "спейс" для своих сапортийцев, а как он его создаёт - дело десятое. ТК и Паладин по-разному будут играться, хотя-бы потому что у Пала будет контролируемый бурстовый хил, а не небольшой подхил от кубика, который хилит как ему вздумается. Тем более Пал позволит группе камбекнуться, если что. ТК же в этом плане более прямолинейный и должен таковым оставаться, это его фишка.

Если и найдется такой, кто пойдет саппортить сопартийцев, вместо того, что бы контролить оппонентов(а это разные задачи), то может ровно один(какой нибудь извращенец, ну или я попробую от нехрен делать). Но на массовое присутствие в пати паладинов не расчитывайте. Соответственно не будет их в поле по прежнему...

По простому, чего хочет пал? Он хочет побеждать, используя комбинацию из атакующих(икона, трибунал), контролящих(шакли, стан, баш, агр) и помогающих выжить(сакра, дивайн, ТоЛ, УД) умений. Хилить пати на постоянку он не хочет и не будет. Тем более клинсить кого-то из сопартийцев фениксом... Я повторюсь - саппортить сопартийцев и контролить оппонентов, при этом желательно нанося урон - две диаметрально противоположные задачи.

9 часов назад, Мота сказал:

2. Игра не состоит из одного Олимпа.

Для паладина состоит. И похоже, в ближайшее время, к сожалению ничего не изменится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fredmar сказал:

Начать он сможет с помощью мастер карт, виза или спонсорства от газпрома...:hi:

Только вот почему, а главное зачем ему тогда это... 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Numur сказал:

На бумаге не нравится. На сейв кого заточен данный скилл? 

Урон на ТФФ крайне высок, уровень отхила не изменился. ДД работают через киллрес и это ничего не изменит по сути. 

Вы его ещё даже на бумаге не видели. Это не сейв, т.к. не имеет эффекта неуязвимости. Но сам по себе он даёт бурстовый хил в купе с защитными эффектами, но что самое главное - с очень коротким кастом, что позволяет мгновенно отреагировать.
Учитывая переработку урона от физ.скилов + мы уже не говорим о мидрейте - общий ТТК в 1.6 значительно снизится, в сравнении с Экстримом.

4 часа назад, OnyxOne сказал:

Мота Единорос? ))

Даю 146%, что это не так

2 часа назад, Sabbath сказал:

Поразительно. Люди на рейтах адены больше чем х1, не могут отбить себе соски. Старею наверно.

:unknw:

5 часов назад, ShamankaFeri сказал:

А можно Влам фиксированный стан сделать? Чтоб если пройдёт стан и была какая то возможность на успех. Мало вероятно но все же Надежда. А по физ скилам я так понимаю у Влов все так же и будет. Без игнор щита, с % занижением как сделали да(((

Об этом написано аж в целых двух пунктах в первом посте. И о дебафах (в т.ч. станы) и о физ.скилах

19 минут назад, Genos сказал:

Коль речь зашла о новичках, то @Мота, расскажите нам, пожалуйста, как Вы видите старт новичка на х7. Кто этот человек, какие у него цели, онлайн, зачем ему это делать, чем он будет заниматься в игре, что может его привлечь в будущем.

Привлечение игроков всё же к @Cyborg.
Из того, что обсуждалось на днях - это создать условия для того, что новичок или вернувшийся мог быстрее влиться в общий движ. Сюда включает и радикальные меры по выдаче весьма ценных временных непередаваемых шмоток. Учитывая, что на х7 сейчас простые и неточенные сеты в плоть до S грейд не особо котируются, то вот вам ориентир. Это позволит не ломать голову "во что мне завтра одеться" или "я не могу туда пойти, потому что мой шмот говно". То есть создать условия, чтобы первые недели ему было комфортно находиться и не нужно было думать о промежуточном шмоте. Равно как это сделано на Беспредельном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2020 в 20:53, Мота сказал:

7 печатей

Это всё очень занимательно, но как будет решена проблема с равномерным распределением игроков за обе стороны, чтобы этот движ-париж начался в катах/некрополях? Подавляющее большинство (если не все фармеры кат) регаются за Закат. Если кто-то за Рассвет и будет, то получит пару раз и больше регаться не будет. Следовательно вся суть контента (борьба) теряется.

Если магазин будет уникальным, то нельзя силой регать за одну сторону, тем более, что нужно регать свой саппорт.

Любую систему распределения можно обойти подрегом твинков 20+ уровня.

Честно говоря, даже на старте и с каким-то распределением не представляю настоящей борьбы.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Genos сказал:

Верно, но показали книги на х100, перенесли, подразнили тех, кто не увидел/не поверил, что перенесут, а теперь хотят убрать (скорее всего) и не хотя вводить в продажу.

если их удалят то это печаль! я например бабки вкидывал чтоб этих книг накупить! и если их удалят, я не знаю как это будет называться... хватает гемороя скидывать каждый раз расходники в банк чтоб сменить саб класс, а если скидывать шмот в банк, сразу портятся макросы и все пушки слетают с панелей.

добавьте эту книгу за колы мелиссе

баланс баланс , другими способами его надо делать

мне вот очень интересно почему нету ограничения на заточку на олимпе +6? вот вам и баланс! выходит что кто больше заточен тот и валит!

 

Изменено пользователем z1z1z1z1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, z1z1z1z1 сказал:

если их удалят то это печаль! я например бабки вкидывал чтоб этих книг накупить! и если их удалят, я не знаю как это будет называться... хватает гемороя скидывать каждый раз расходники в банк чтоб сменить саб класс, а если скидывать шмот в банк, сразу портятся макросы и все пушки слетают с панелей.

добавьте эту книгу за колы мелиссе

баланс баланс , другими способами его надо делать

Как уже сказали, мы пытаемся пересмотреть этот вопрос и принять адекватное решение. Потерпите пока что, пожалуйста. Позднее скажем что к чему)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, 1SATAN сказал:

Когда планируете новое открытие ?

Еще точной даты нет. Где-то ближе к зиме.


Если никто не приходит из будущего что бы остановить меня, значит пока что я все делаю верно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 1SATAN сказал:

Когда планируете новое открытие ?

Здравствуйте. Причины, по которым был отложен осенний старт, можно прочитать здесь: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Genos сказал:

Это всё очень занимательно, но как будет решена проблема с равномерным распределением игроков за обе стороны, чтобы этот движ-париж начался в катах/некрополях? Подавляющее большинство (если не все фармеры кат) регаются за Закат. Если кто-то за Рассвет и будет, то получит пару раз и больше регаться не будет. Следовательно вся суть контента (борьба) теряется.

Новая механика 7 печатей разрабатывается в первую очередь для Беспредела с тамошним новым контентом. Для TFF вопрос "для чего" пока стоит, поэтому и написал, что возможно и не будет новой механики в 1.6. Грубо говоря, однозначного ответа пока нет. Есть несколько рабочих вариантов, но все они пока выглядят в крайней степени сыровато.

Вариант 1: В магазинах 7 печатей продаются предметы для спарки обычного шмота в рар. У каждой стороны свой набор: оружие или броня. Минус тут очевиден: недостаточная мотивация, чтобы организовать борьбу
Вариант 2: Продаются предметы для дальнейшего апа шмота выше - в "S+" грейд. Нюанс состоит в том, что это уже радикальный переход на развитие ступенькой ввысь.
Вариант 3: Эпик-бижутерия должна быть переработана в сторону уменьшения резистов. Однако можно было бы и апгрейдить эпик на увеличение шансов прохождение дебафов. Минус состоит в том, что сложно разделить кто куда и почему
Или же все варианты вместе и намиксованные.
Есть ещё пару вариантов, но это всё совсем из уровня "скурили ганджубас".

17 минут назад, 1SATAN сказал:

Когда планируете новое открытие ?

А я могу чуть точнее ответить: в начале декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё такое небольшое предложение. На стартах новых серверов у вас обычно выдаются какие-нибудь плюшки для ветеранов проекта (итемы с различными бонусными статами). Наверняка на новый старт в декабре предусмотрено что-нибудь похожее. У меня уже есть несколько персонажей с такими итемами, но нету ни одного на основном аккаунте с персонажами, которым уже много лет. Может предусмотреть как-то в процессе привязки аккаунта или через лк выдачу таких итемов на основные акки/персонажей? Это чисто коллекционная замарочка, но из этого можно было бы придумать что-то интересное. А то все эти предметы так и умирают на заброшенных акках, а на основном акке только счётчик онлайна тикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...